Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 24]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1821
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По хорошему она наверное не заниматься должна 20-30 мин в течении 4-5 дней, а методисно с утра до вечера должна находиться в группе, вести записи, наблюдения, не вмешиваться, не пытаться регулировать. Можно подумать у психолога в саду ужасно много работы. Сейчас красный сигнальный объект находится в этой группе и нужно над ним работать. Санкционированно можно вести видеозапись.

Алиюш, ну ты даёшь!

У неё есть обязанности, прописанные в штатном. Почему она за свою мизерную зарплату должна делать то, что мамо мальчика должна делать у профессионалов? Потом ещё и спрашивать с неё начнут. Ей это надо?


Сообщение отредактировал Svechka: 21.02.2014, 15:03:52

  • 0

#1822
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Анжелика, мы с ним 3 год в группе, до этого были стычки с ним, но такого поведения не наблюдалось, хотя может воспитатели об этом умалчивали.

Насчет вреда здоровью, получается что сам себе, больше всего пугает что он завтра может и другому ребенку вред здоровью нанести.

Ну и про нож, как мать может не знать где ее ребенок взял этот нож в доме? А если он завтра принесет пистолет и шмальнет в кого-нибудь?


  • 0

#1823
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Про маты, я как-то не падаю в обморок , везде дети разные, и приносят свое. Вспомните, разве сами в школе не матерились? Смотрелось ой как некрасиво, но разве в 14-15 лет это объяснишь.
Главное чтоб ребенок понимал что это тоже существует, но лично ему пользоваться этим совсем не обязательно.
А то ведь кроме матов много страшных сторон у жизни есть, по сути , маты - практически самое безобидное
  • 2

#1824
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну тут без вариантов , Наташ, добиваться исключения . Жизнь и здоровье детей, без преувеличения , в опасности .
Просто сам лично ребенок не виноват , так сложилась жизнь, он не знает как реагировать. Единственное что может сделать , то и делает : агрессирует ко всему миру . Жалко очень
  • 2

#1825
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Про маты,без них никуда откуда нибудь да принесет,а вот у нас из школы слова в этом году ,задрал,задрали и в таком духе ну и маты само собой.
  • 0

#1826
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Галия, она же должна дать объективное заключение. А как она его выдаст, когда в ее кабинете в те отведенные 20 мин он ведет себя хорошо и адекватно.
Я же не говорю, что она все время там должна сидеть. Посидела - сделала заключение. Если по ее мнению здоров, то затыкаются все - и родители, и воспитатели и сами воспитатели должны свои умения поболее включить, чтобы с ним справляться. А если все таки в заключении выводы, что угрожает жизни и безопасности находящихся рядом детей и взрослых, значит тогда уже говорить с мамой и находить пути решения, те же запятия с психологом на стороне (то что мама должна). Если мама не согласна, то можно пригласить независимого психолога, не знаю за чей счет, представить тот видеоматериал, потом сверять заключения.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.02.2014, 15:13:24

  • 1

#1827
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, у меня к вам большая просьба - не делайте выводы по ситуации на Украине, только просмотрев российские информационные каналы. 

Ситуация совсем другая. Мой друг сейчас на Майдане. Я очень много разговариваю с друзьями, которые живут в Украине, в частности, в Киеве. Не дай Бог, чтобы у нас было такое...

Вероник, а ты можешь рассказать нам?

А то уже голова кругом...


  • 0

#1828
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, она же должна дать объективное заключение. А как она его выдаст, когда в ее кабинете в те отведенные 20 мин он ведет себя хорошо и адекватно.
Я же не говорю, что она все время там должна сидеть. Посидела - сделала заключение. Если по ее мнению здоров, то затыкаются все - и родители, и воспитатели и сами воспитатели должны маои умения поболее включить, чтобы с ним справляться. А если все таки в заключении выводы, что угрожает жизни и безопасности находящихся рядом детей и взрослых, значит тогда уже говорить с мамой и находить пути решения. Если мама не согласна, то можно пригласить независимого психолога, не знаю за чей счет, представить тот видеоматериал, потом сверять заключения.

Всё ты правильно говоришь. Но кому это надо? Так должно быть в идеале. Но не думаю, что где-то есть именно так, может, в самой элитной школе, самом элитном саду. А здесь, как я поняла, самый обычный детский садик.


  • 0

#1829
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
При чем тут элитность? Там жизни детей дороже оцениваются что ли?
Про зп не говори. Никто силком не тащил в психологи в сад.
  • 0

#1830
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не знаю что должны делать по штату психологи, скорее всего общие наблюдения, работа в целом с группами детей. У нас вон опросы проводят , потом с родителями собрания и обсуждают результаты вопросов. Ну, то есть общие какие-то движения
А тут ей нужно персонально заниматься , вряд ли входит это в ее обязанности
  • 0

#1831
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Алиюш наговариваешь на себя)) очень красивый торт, у тебя руки и правда золотые)) и давай возвращайся у нам, скучаем без тебя))
  • 0

#1832
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Конечно жалко таких деток((( но им никто не поможет, кроме самих родителей, мам в большей степени, те же детские психологи говорят, что мы можем скорректировать поведение ребенок только при активность участии родителей, которые должны прежде всего должны работать над собой, чтобы ребенку дома было комфортно, чтобы дом был Действительно домом, куда хочется идти и где тебе хорошо, тебя там любят.

Сообщение отредактировал Рания: 21.02.2014, 15:22:25

  • 0

#1833
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А так получается сейчас по не заключению ничего делать не нужно. Маме не нужно ни самой с ним заниматься, ни водить к психологу, ни забирать из сада. А всем остальным по этому же заключению нужно просто терпеть.
  • 0

#1834
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну тут без вариантов , Наташ, добиваться исключения . Жизнь и здоровье детей, без преувеличения , в опасности .
Просто сам лично ребенок не виноват , так сложилась жизнь, он не знает как реагировать. Единственное что может сделать , то и делает : агрессирует ко всему миру . Жалко очень

вот+1, это я и имела ввиду.


  • 0

#1835
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На Тач 50% опять.
  • 0

#1836
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Конечно, дороже.

Выше цены, лучше оборудование, меньше деток в группе, больше внимания каждому.

В том числе, наверняка и камеры есть о которых ты говоришь.

А в простом саду за чей счет камеры эти будут покупать? За счет мамы того мальчика? Или психолог пойдет купит из своей зарплаты, или воспетка?

 

Почему про зарплаты не говори? Ты никогда не слышала такое: как платят, так и работаем?

Как ей проще, так она и сделала. 

Она не должна лечить или приводить в норму. Написала "здоров", остальное- забота мамы. И это так и есть.


  • 0

#1837
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девы, вы чего как маленькие)) психологи же не только на поведение смотрят, есть тесты, есть критерии оценки. И уж точно никто не хочет отвечать за "левое" заключение. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.02.2014, 15:26:57

  • 1

#1838
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В госсадах кстати сейчас камеры тоже есть.
  • 0

#1839
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
У меня у подруги ребенок ходит в частный сад, у них в группе был тоже очень неадекватный мальчик, никто с ним не мог совладать, родители жаловались, решили мальчика исключить, на второй день приехал папа мальчика, весь такой вАжный, как подруга выразилась "из 90-х" и начал в присутствии всех детей, родителей, которые привели своих детей, орать, матом крыть воспитателя, директора, запугивать, сказал, что если его сыночка исключат он устроит им массу проблем(( а то, что его сын всех лУпит, матом кроет, это по его мнению нормальное развитие для мужчины(( Подруга не знает каким образом с папой решили, но мальчик перестал в сад ходить, в итоге.
  • 0

#1840
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Лена, каждый останется при своем мнении)))  (насчет психически нездорового человека)

 Алия, мы предлагали воспитателю принести камеру и снимать в течение дня его поведение, но она отказалась от этой идеи. Мы сами снимали несколько раз его поведение в группе.

У нас гос.сад, после кап.ремонта, камеры поставили в раздевалках и на улице. Когда ходили к заведующей она при нас включала монитор и смотрела камеры, и сказала что очень жалеет чтоне поставила камеры в самих группах. А так, сама заведующая видела в камеру что он вытворяет в раздевалке. Я просто еще не все пишу, на самом деле он много чего там вытворяет причем каждый божий день. 

Соглашусь, что родителям надо работать со своим ребенком и как можно быстрее, это он сейчас еще маленький и вытворяет такое, а что будет дальше???


Сообщение отредактировал Riddle for you: 21.02.2014, 15:40:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.