Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 11]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#421
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ты сзади сидела? Меня тоже укачивает, если я не за рулем, особенно сзади и на любой машине.

Сначала за рулем,потом сзади...
Укачивает меня обычно только в низких и без разницы, где сидеть...

  • 0

#422
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дочка "читает" по английски)))
  • 0

#423
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Точно, я же картошку молодую запечь хотела, спец-но на базар заезжала. Но целый день как савраска, и забыла) Кажется на ужин у меня только бульон, вареная конина и салат.
Сегодня в Жанне подарили коробочку с пирожными и 20 проц дисконт карту в их кондитерскую. Il pasticcere. Еще не пробовала, надеюсь что вкусно) два дня ничего не пекла.

Дисконтная карточка это хорошо :D
Картошку по макдональдски приготовь) А я и не знала, что так называется.
  • 0

#424
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Воооот))))) пирог с ревенем. Пошла я пробовать


Для теста:
  • Масло сливочное – 125 гр.;
  • Сахарная пудра или мелкий сахар – 100 гр.;
  • Яйца (только желтки) – 2 шт.;
  • Сметана – 2 ст.л.;
  • Мука – 2 ст.;
  • Разрыхлитель – 1 ч.л. без горки;
  • Соль – щепотка. Я готовила так- сначала масло и сахар, потом желтки и со сметаной, муку. Я добавляю соду гашеную яблочным уксусом. Примерно четверть чайной ложки. Соль. Тесто в пакет и в холодильник.
    Через 30 мин форму выкладываем тестом, и на 15 мин в духовку. На тесто высыпать пачку фасоли...Иначе поднимается)))
    Готовим заливку- ревень 10 шт, почистили, порезали кусочками. Потом на сковороду слив масло, три ст ложки сахара- и на огонь на 10 мин. Ванилин в конце. Потом туда же 2 ст ложки крахмала. Перемешать и выключить. Я перемолола массу блендером для однородности. Взбить белки в белую пену и выложить на готовый корж сначала ревень, затем белки. В духовку на 10-15 минут. Дать остыть в форме.

  • 2

#425
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мне подумалось что вот на такой пирог пойдет любая ягода- потому как крахмал делает любую ягоду практически мармеладом. Очень красиво выходит))) И вкусно. Думаю что с ташкенской вишней будек красиво))))
  • 0

#426
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://www.gastronom...aspx?id=1002499 вот тут очень грамотная статья про ризотто
  • 0

#427
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ирина, ответ на вопрос нашла? Что не перезвонила? Я как вернулась, набрала тебя, ты видимо не могла ответить

да ты шо??? а я не видела пропущенного звонка. а так ждала. до сих пор, чесгря жду. завтра звякну тебе с утреца :)
  • 0

#428
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Странно вообще-то. На e-gov только что посмотрела - 7 мая красный день, т.е. это государственный праздник. Минобразования у нас свои праздники устанавливает?
  • 0

#429
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А у нас в умке была Моника! И еще какое-то имя ненашенское, уже не помню.
Пироженки и сорбет из пастичерии оказались вкусняшками! Надеюсь, там и кофэ приличный наливают) Юль-Юта, твои итальянцы к этому заведению руку не прикладывали?
Хорошо, что у нас абонемент в бассейн в алмату. Под видом этого и гулять будем. Ира, расскажи потом как побеседовала насчет въезда.
  • 0

#430
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
всем привет. никак не догоню вас)))

почитаю пока.
  • 0

#431
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Для теста: Масло сливочное – 125 гр.; Сахарная пудра или мелкий сахар – 100 гр.; Яйца (только желтки) – 2 шт.; Сметана – 2 ст.л.; Мука – 2 ст.; Разрыхлитель – 1 ч.л. без горки; Соль – щепотка. Я готовила так- сначала масло и сахар, потом желтки и со сметаной, муку. Я добавляю соду гашеную яблочным уксусом. Примерно четверть чайной ложки. Соль. Тесто в пакет и в холодильник. Через 30 мин форму выкладываем тестом, и на 15 мин в духовку. На тесто высыпать пачку фасоли...Иначе поднимается)))Готовим заливку- ревень 10 шт, почистили, порезали кусочками. Потом на сковороду слив масло, три ст ложки сахара- и на огонь на 10 мин. Ванилин в конце. Потом туда же 2 ст ложки крахмала. Перемешать и выключить. Я перемолола массу блендером для однородности. Взбить белки в белую пену и выложить на готовый корж сначала ревень, затем белки. В духовку на 10-15 минут. Дать остыть в форме.

А ревень где можно купить?Младший увидел фото и говорит мама как вкусно ммм :D
  • 0

#432
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А ревень где можно купить?Младший увидел фото и говорит мама как вкусно ммм

это с огорода- я его вырастила)))
  • 0

#433
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну вот, погода потихоньку выравнивается, до пятницы дождей не обещают, уже прогресс.
Вот почему так - встала ни свет ни заря, и завтра вставать так же, вроде устала сильно, а спать не тянет - какое-то болезненное возбуждение, не могу себя загнать в постель, все сижу. И ноут не брала чтоб полночи не сидеть - нет же, с телефона умудряюсь ковыряться в инете...
  • 0

#434
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

это с огорода- я его вырастила)))

Понятно)))Спасибо :rotate:
  • 0

#435
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ну вот, погода потихоньку выравнивается, до пятницы дождей не обещают, уже прогресс.
Вот почему так - встала ни свет ни заря, и завтра вставать так же, вроде устала сильно, а спать не тянет - какое-то болезненное возбуждение, не могу себя загнать в постель, все сижу. И ноут не брала чтоб полночи не сидеть - нет же, с телефона умудряюсь ковыряться в инете...

Приходи к нам)))))) Два вечера- и бессоницу снимет рукой))))
  • 0

#436
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
про имена. Первая любовь моего братишки одноклассница по имени Согдиана)
у родственников доча Марсела, а племяшка моя Даяна)
ее вообще хотели назвать Тассая, а я ляпнула, назовите сразу уж Сарыагаш, передумали)))
  • 0

#437
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Что-то сын сказал что они отдыхают только 1 и 9 мая у всех так в гос.школах?

1 мая только один день отдыхают школьники :-/ по поводу 9 еще не известно !
  • 0

#438
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Да то не бессонница - до подушки коснусь и усну. Но вот психика как на боевой изготовке, кажется, что если лягу то забуду что-то сделать.

про имена. У одноклассницы дочь Айрис. Дома - Ириска
  • 0

#439
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Добрый вечер. Девочки как снять стресс, вино не помогает :faceoff: тяжко

ПС: Вроде недавно переехали а уже столько страниц, РП не спит
  • 0

#440
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Оля, адаптол тебе не подходит? Рисовать красками? Мандалу разукрасить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.