Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#5121
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

были еще для пацанов в стиле "тачек" - машинка едет по рисункам.

Вот, Калерия, про него я и говорила.
Сразу не ответила, с утра на занятиях и до 9ти была. Тяжело что-то становится учиться, видимо, всему своё время :D
  • 0

#5122
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

сейчас сидим с мужем и над средним угораем..
в выхи носился по дому и ударился об диван, как-то неудачно, теперь на лбу такая горизонтальная фиолетовая полоса...сегодня днем в саду гулял, куда-то бежал опять и впечатался в дерево, щекой, красный синяк домой привез.
Короче лицо у него сейчас очень брутальное :D

Вот что значит мальчишки! Вечно носятся, бегают! Правильно, надо их обоих на балет :)) А Димаш у вас поскпокойнее?

ооо наш ужин сегодня, только у нас еще салат со шпинатом был
я бы спать пошла. да Алина на руках. у нас акдс была... днем все ок, а как спать то ноет, спит стоя только... вот и сижу с ней на руках, столбиком держу мою радость

Данель, как мне нравится Пушкин, я теперь так часто готовлю его :))
Алиночке побыстрее прийти в норму :kiss:

манты, картошку, в общем чем проще, тем лучше
ну бефстроганов еще может прокатить

Анжи, ну нет ничего проще мант :D Особенно если мясо мелко нарезать и налепить их пока ребенок спит :D
  • 0

#5123
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ребенок совсем не мокнет и пол под ним не мокнет, вода сама высыхает и рисунки исчезают и можно по новой рисовать

надо брать

Вот наши коляки)))

человечные такие маляки :D

Я резала четвертинкой кружочка как бы, и лимоны и кабачки, довольно тонко, миллиметра 3 наверное.

а я на мясорубке всё это дело прокручивала

у нас на жарокова-айманова

отличный адресочек! :D


уф... дочитала вас! :D
  • 0

#5124
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
блин..... :bored: ....

Изображение
  • 0

#5125
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Ира, ой намешила свое картинкой про овцу :lol:
Тебе не спится, из-за болезни? Выздоравливай, пожалуйста, поскорее :kiss:

Ася, Данель, вашим деткам :kiss: тоже скорейшего восстановления!


Всем доброго и свежего утра! :-)

Столько хотела написать, но пока читала вас, уже и позабыла все.

Данель, Ксения, спасибо за позитивные ссылки.

Юля, я в шоке от вас, вы - НЕРЕАЛЬНАЯ девушка! :kruto: даже в голове не укладывается - КАК вы всё успеваете: и с детками на кружки-занятия, и в саду, и на кухне (от кухни народов мира и горелок я в ауте), не спите толком, да еще и мужу помогаете по ночам!?! точно Катя сказала, вы - чудо-женщина.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 07.04.2011, 08:08:46

  • 0

#5126
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А Димаш у вас поскпокойнее?

Димаш не спокойнее он просто более собранный, с деревьями не целуется :D и вообще весь в папу, внимательный всегда, а Алени как мишка блин, побежит - свалиться, пока будет бежать еще головой умудряется крутить, вот и впечатался в дерево, потому что в другую сторону смотрел, а не вперед.
  • 0

#5127
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем доброе! :))

Галя как вы, сегодня полегче хоть?
  • 0

#5128
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


а я на этой неделе никуда не поеду... старшая чет с температурой под 39 сегодня была в обед отправлена домой с сада. по горлу вроде ангина, но какая то странная - там какие то белые выпуклости, как бы под тканью. мож это и есть гнойная ангина..? вообщем никуда я не еду в чт-пт. и на следующей неделе тоже.


Не кидайтесь сразу. Это совет в помощь. Если белые шарики, то это фолликулярная или лакунарная ангина, самая противная из всех. При фолликулярной ангине видны нагноившиеся фолликулы, просвечивающие сквозь слизистую оболочку в виде мелких желто-белых пузырьков. При лакунарной ангине также образуются желтовато-белые налеты, но они локализуются в устьях лакун. Эти налеты в дальнейшем могут сливаться друг с другом, покрывая всю или почти всю свободную поверхность миндалин, и легко снимаются шпателем. Деление ангин на фолликулярную и лакунарную условно, так как у одного и того же больного может быть одновременно как фолликулярная, так и лакунарная ангина.
Пока вы не были на приеме, можете ежечасно полоскать слабым раствором соли и соды и раствором фурацилина. Таблетки, которые надо рассасывать не рекомендуется при этом виде ангине, потому что там происходит нагноение, которое при рассасывании проходит внутрь, а при полоскании выходит обратно. Хотя он и помогают сгладить боль при глотании. Кстати, Аугментин сильнее по своему составу чем Сумамед, поэтому на счет антибиотиков вам скажет врач, чтобы не нарываться. Но, антибактериальное лечение назначат, чтобы не пошло ниже, в бронхи и легкие. Выздоравливайте... Да, забыла, очень хорошо помогает полоскание раствором ромашки. Она приятная, если дети полоскать не могут, ее можно пить, с медом.

спасибо! ромашку со вчерашнего обеда и пьем, ну я и календклк туда же заварила. полоскаем сольюс содой, даю рассасывать стрептоцид, еще вчера давала умколор в обед и вечером. один раз смогла намазать люголем. Дома есть Флемоксин Солютаб, но без врача давать не стала. Врач сегодня прийдет , до 3.
  • 0

#5129
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем доброе! :))

Галя как вы, сегодня полегче хоть?

ну, судя по доче, ей полегче. она скачет, но температура за 38, и всю ночь такая была. Вообщем ждем врача.
  • 0

#5130
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Тепло весны и солнышко прямо-таки разбудило писательскую активность - давненько такого в РП не было.
Вчера весь день пыталась почитать, но как-то не особо за вами успевала. Дамирка почти весь день на руках ходил (именно, что ходил - сидеть мне не давал), спал только на улице - вот там мы полдня и провели.

По поводу спаржи, она же аспарагус - на Зелёном есть, и на Сары-арке (по Правде) тоже брала: пару раз для гарниров эксперементировала.

По поводу кабачков, Галия: у меня домашние всё с мясом любят, поэтому кабачки хорошо воспринимают в фаршированном виде. Кабачки режу поперёк на 3-4 части, ложкой выскребаю мякоть, но дно оставляю, чтобы получились бочонки, которые нужно внутри посолить. Обжариваю фарш, лук, часть мякоти кабачков, добавляю зелень, чеснок, ложку сметаны, соль со специями и всем этим фарширую бочонки. Их на противень и сверху намазать, что есть под рукой (сметана, кетчуп, майонез - или смешать всё). В духовке где-то полчаса, за 10 мин. до готовности хорошо посыпать сыром.
Вкусно, и не долго.

Галя, выздорпавливайте. У меня Мадо только вот похожей бякой переболел, так долго тянулось - больше двух недель дома сидел. Зимой максимум за 5 дней вылечивались, а тут... Тоже педиатр наша подключала аугментин, не хотела рисковать, т.к. дома ещё малыш.

Сообщение отредактировал lubluchka: 07.04.2011, 08:48:21

  • 0

#5131
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не кидайтесь сразу.

да чо ж кидаться? вроде все так и есть))) Аугментин никто не советовал пить - только после врача, а сода-соль-йод обажаю - очень хорошо помогает, только вот деть-то не умеет полоскать, я забыла написать - я ему ромашку с календулой заваривала как чай - он ее пил, причем таааак понравилась, что потом отобрать не могла :D

Родем мне подходит - на тролебасе проедусь :lol: только лучше к часу туда не ходить - там же куча народу обедать ходит с офисов - народу - тьма, ждать заказ долго

спаржа у нас есть в метро - и зеленая, и белая, и еще какая там, но дорого, я как-то не беру, потому что мне вроде как не за чем, разве что гостей чем-то удивить, да и то - пока не знаю, чем, если только в качестве гарнира некоторым вегетарианцам)))) а это уже идея! :super:

отличный адресочек! :D

Ира, там крытый базарчик, беру всегда в одном и том же месте - вкууусно!
  • 0

#5132
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Тоже педиатр наша подключала аугментин, не хотела рисковать, т.к. дома ещё малыш.

Олесь, так ангина и лечится ТОЛЬКО антибиотиком, все остальные примочки - это для удаления гноя и облегчения боли, а если антиб не пить, будут осложнения на почки-сердце-суставы

ссылку на комара я уже давала, а вотеще ваша нелюбимая малышева))))

Сообщение отредактировал Truffelka: 07.04.2011, 09:27:31

  • 0

#5133
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Не кидайтесь сразу.

да чо ж кидаться? вроде все так и есть))) Аугментин никто не советовал пить - только после врача, а сода-соль-йод обажаю - очень хорошо помогает, только вот деть-то не умеет полоскать, я забыла написать - я ему ромашку с календулой заваривала как чай - он ее пил, причем таааак понравилась, что потом отобрать не могла :D

аха, я тут неделю назад, чуть не сдохла от этой соды соль йод, полощу полощу а мне как тому лосю, все хуже и хуже, только на 3 день охрененной гнойной ангины попала к ЛОРу, она загдянула в мою глотку аж ахнула, вообщем категорически запретила эту ацкую смесь- соль сода йод, она действует раздражающе, как наждачка на и без того воспаленные гланды и глотку и отек еще дает.(в чем я лично и убедилась), намазюкала мне чудо доктор глотку протарголом серебрянным, дочапала я домой а мое горлышко стало меньше, СРАЗУ спал дикий отек и вышли все бякушки из гланд, еще полоскание малавитом 1 ч л.на стакан каждые 2 часа, девочки, к вечеру!! я смогла проглатывать, до этого я три дня не могла есть, пить, я простите за подробности сплевывала в бутылку.
помимо этого я пять дней ходила на капельницу и пила антибы.

пила ела из отдельной посуды, мыла ее отдельно, Масю к маме,
вообщем неделю меня тащило очень не хило.
  • 0

#5134
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

аха, я тут неделю назад, чуть не сдохла от этой соды соль йод

у меня ангины не было НИКАДА :D обычно полощу только когда фарингит-ларингит, а так конечно лучше ромашкой

и ключевое у тебя было - колола антибиотики))) без них палюбому никуда

ps у меня наконец-то прошли сопли! уже две ночи живу без пшикалки в нос - счастье! причем соплей как таковых не было - был отек, пока не купила новую китайскую пшикалку травяную - за 1 день все прошло! :-/

Сообщение отредактировал Truffelka: 07.04.2011, 10:02:18

  • 0

#5135
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Всем доброго утра!

Деочкам и деткам не болеть!
у нас ночь веселая была, но доче уже чуть легче, просто на руках висит , что меня беспокоит грудь категорически отказывается брать, только водичку пьет. Что это может значить?

Дека у меня такой зависимый от груди был, до сих пор не прочь потрогать, а доча после акдс не берет :spy: и плачет часто...

чем помочь можно? какае то дикая реакция .... прямо не знаю...
  • 0

#5136
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Наш могучий русский язык.
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном
отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет
производиться в мужском зале.
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание.
Повестка дня: выборы домового.
4. В виду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите био-туалет по любому адресу в Москве в течение
одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.
7.Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от
станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у
меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
8. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
9. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
10. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и
рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!
16. Приглашаются грузчики для интересной работы.
17. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
18. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.
19. Продаются три поросенка, все разного пола.
20. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
21. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы.
Читает милиция.
  • 0

#5137
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем доброго утра!

Деочкам и деткам не болеть!
у нас ночь веселая была, но доче уже чуть легче, просто на руках висит , что меня беспокоит грудь категорически отказывается брать, только водичку пьет. Что это может значить?

Дека у меня такой зависимый от груди был, до сих пор не прочь потрогать, а доча после акдс не берет :spy: и плачет часто...

чем помочь можно? какае то дикая реакция .... прямо не знаю...

у нее температура есть? если больше 37.5 - сбивай ибуфеном - он к тому же противовоспалительный, тогда она захочет кушать, а так это нормально - если ей фигово, то есть не хочется, хорошо хоть водичку пьет

еще посмотри вот, вот и вот

Сообщение отредактировал Truffelka: 07.04.2011, 10:22:37

  • 0

#5138
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у нее температура есть? если больше 37.5 - сбивай ибуфеном - он к тому же противовоспалительный, тогда она захочет кушать, а так это нормально - если ей фигово, то есть не хочется, хорошо хоть водичку пьет

Спасибо, темпы нет, но она раздражительная такая, места себе не найдет никак... и понос начался...

гуляем кругами по дому... :-/ мож воздухом вынесу подышать, легче станет
  • 0

#5139
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
вынеси, только недалеко - вдруг опять понос будет))) а педиатру позвонить? ты ей регидрончика разведи с водичкой или запарь изюм в термосе - столовая ложка на стакан кипятка - чтобы обезвоживания не было
  • 0

#5140
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Данель, ну бывает такая реакция на АКДС, не кушает, хоть пьет пусть.
дня три максимум, потом пройдет.
А супрастин или чьо-то подобное говорили давать?
нам педиатр советутет если уж сильно колбасит дать панадол, чтоб ребенок сам отдохнул и поспал. Он колбасню снимает....правда я так не люблю этот панадол :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.