Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#11521
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приветик, Леночка!
я подумала, а вдруг в РФ дешевле или где брать...
мои родные очень часто летают по заграницам, вот надо знать у кого просить оказию.

Сейчас супруга моего дяди сидит в Австрии - нет возможности в аэропорт попасть. еще 9-го должна была вернуться с моей сестренкой, но на дороге лавина сошла и перерезала путь...
  • 0

#11522
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Галюш, привет:)

Вот и выяснили какая косметика хорошая, теперь надо выяснить цену:)

Лена, ну смотри там зависит от того что тебе нужно. Например гель пилинг стоит около 30 долларов. Гель для груди около 50долл. В среднем цена варьируется около 50-60 долларов. Там плюс еще что можно привезти то что у нас продают только салонам (150мл маска вместо привычных 50мл) и цена будет как у нас за 50мл. Мама заказывала маску по моему подтягивающую она вышла около 11 тыс объемом 150мл
  • 0

#11523
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вопрос к Ярославне.
Как вы закаляете Софью?
я вот тоже девочкам советую больше времени уделять профилактике. таак тяжко ваши болеют - жуть...
для меня это долгие прогулки - не меньше 1,5 часов в день. но у нас обычно больше. и много-много фруктов и овощей сырых по возможности. причем их нужно самом помыть, почистить, порезать и всучить в руки. иначе мои и не вспомнят о них. а еще морсы из варенья и замороженных ягод.
yee и режим. все же он много значит.

теперь хочу знать, кто что еще делает полезного для профилактики.
все же жизнь деревенская прекрасна по своему -не болеют мои крошки с октября...

Сообщение отредактировал Изумруд: 11.01.2012, 14:52:24

  • 0

#11524
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений



Девочки, на улице очень холодно?

нет, на улице хорошо! я вчера так замерзла , что сег аж колготки под штаны одела, вот и пожалуйста результат---на улице тепло :-)

Ксюх, мож ты их до весны поносишь или это только эффект первого дня? :D

видимо природа в шоке.... думаю долго она удивляться не будет, а то бы я в них и спать ложилась :D
  • 0

#11525
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Анюта, как у вас дела вв саду? Кире нравится?
Тебе?
  • 0

#11526
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Аня, я к лету определюсь и тебе на хвост с косметикой упаду.

Кстати, подруга моя близкая готовила по твоему рецепту Наполеон - просила благодарить!. свой рецепт она выбросила)))
  • 0

#11527
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Анюта, как у вас дела в саду? Кире нравится?
Тебе?


у нас нормально))))
то болеем то ходим все как у всех)))
Кире нравиться, вижу что на него положительно влияет. Любит с детками играть.

Купила ему макси пазл из 28 по моему кусочков, с моей небольшой помощью собирает почти всю сам.

Сообщение отредактировал Nammigris: 11.01.2012, 14:56:31

  • 0

#11528
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Про семгу. я брала на оптовке Жулдыз (Ташкентская/Розыбакиева) на первом ряду и сама солила по рецепту Людмилы (если не ошибаюсь). Очень хорошо получалось. меня даже свекровь просила им засолить. и в Москве на НГ я солила на всех родных - несколько тушек получалось.

Анжи, на оптовке и порубят, как надо и все сделают. там есть уже стейками, тушами, целые и тыды. даже продают "на уху" остатки того что от филе остается.
  • 0

#11529
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Аня, я к лету определюсь и тебе на хвост с косметикой упаду.

Кстати, подруга моя близкая готовила по твоему рецепту Наполеон - просила благодарить!. свой рецепт она выбросила)))


падай))) только нужно будет недели за 2 заказать до твоего приезда, чтоб к приезду все приехало))) гыгы и ты и крема

За Напалеон спасибо))) я его сама очень люблю. Только недавно подумала, что нужно бы сделать его, мужа порадовать. Я когда перед НГ испекла, мы Напалеон с вином кушали, так вкусно и романтично было)) .. надо бы повторить

Сообщение отредактировал Nammigris: 11.01.2012, 15:01:24

  • 0

#11530
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Аня првет! с возвращением тебя :kiss:
  • 1

#11531
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Киря молодчина!!! Моя Дарья (3г) не любит пазлы...
Кубики тоже не очень, а вот конструктор!!!!!!! она из обычного собирает и жираф и собак и даже летучую мышь. Обычный Полесье. наверно, у нее склад ума какой-то... будем в этом направлении работать.

как у деток со стихами? Данелька в 3 года на утренниках выступала и по 5 стихов читала,а Даша не любит. но поет песни от и до небольшие: из новогодних классическая "елочка", еще про друзей (тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота) ну и тыды...
Агнию Барто знает только из разряда "Наша Таня", "мишка косолапый" и подобное. не больше...
Сейчас обожает объемные книжки читать - прям просит часто - Тараканище, Муха - цокотцха, Дюймовочка...
  • 0

#11532
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
МММ, наполеон....
Мне ж все таки подарил Дед Мороз мультиварку.......
и какой я в нем Манник делала , если крж на две части делить и смазать кремом, ни когда не догадаешься, что банальный манник....
рецепт простой:

3 яйца взбиваем с
1 стаканом сахара, добавляем
1 стакан муки
1 стакан манной крупы
1 стакан кефира или сметаны
100гр масла(я использовала растительное)
1/2 ч.л соды ( не гасить уксусом)
пакетик ванилина, щепотку соли
даем тесту немного постоять чтобы манка напиталась.... я мин 30 ждала

на 1 час на режим выпечка ( в моем случае-это поджаривание овщей, при неплотно закрытой крышке)
первый раз разрезала на две части и смазала кремом (сгущенка, масло, сметана)
второй раз добавила в тесто бананы кружочками
получились совершенно разные тортики!!!

Сообщение отредактировал Miloka: 11.01.2012, 15:16:25

  • 0

#11533
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Данель, районо и ЦОН инфой не обмениваются, по ходу, меня этот вопрос тоже раньше интересовал. только не пойму, ты на очередь в ЦОНе встала, а бумажку в районо надо отнести?
мама моих ставила в районо, потом уже стали ставить в ЦОне...

Анжи, попей активию с черносливом. она вроде не очень вредная, на вкус тоже пойдет, я ее пила, жел-но на голодный желудок и потом кормила, ну не сразу же, а так пеерждав какое-то время. сыну помогало. с дочей я этого прикола не знала. но она у меня и какала всегда нормально....

Галя, у меня дочка в тир года стихи многие знала. сын - ни в какую не хочет учить. ломает его :lol:

чет у меня один висок болит, когда жую, причем ни с того ни с сего. капитально так болеть стал, сегодня с утра так. это повод сделать МРТ или может меня продуло? *это как прикол же был, у казахов 2 болезни - көз тиді (сглазили) или сыуқ тиді (простыл) :lol: *
  • 0

#11534
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

попей активию с черносливом. она вроде не очень вредная, на вкус тоже пойдет,

она типа полезная даже должна быть :lol:
  • 1

#11535
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Анюта, я помню аппликацию Кири - паровозик - такой суперский!!! это вы в саду делали? как ему апликация? нравится? а пластилин?

какое же чудо пластилин jovi, девочки тааак рекомендую!!!! Вот здесь почитайте - не реклама, просто опыт.
может в каталоге найдете или у кого знакомые в канц. магазине привезут или для творчества..
с ковра легко убрать, руки чистые, вони нет. а какой он приятны, красивый... и цветовая гамма отличная. мы им и море рисовали и поделки делали и раскатывали и вырезали фигурки, а на них глазки, ротик, бантик прикрепляли. и для Даше хорошо и старшая творит красоту.
  • 1

#11536
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Анюта, я помню аппликацию Кири - паровозик - такой суперский!!! это вы в саду делали? как ему апликация? нравится? а пластилин?


спасибо!!! Ага в саду делали. Ему больше нравиться пластилин и карандаши или фломастеры. Апликацию не очень любит.
Он очень любит в лего играть, может около часа сидеть ковыряться что то собирать. Иногда мы всей семьей сидим что нибудь строим в лего. Сын просто счастлив))) там и машины и собаки и люди
  • 1

#11537
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я с лепкой часто в ступоре. Накуплю пластилина, насмотревшись на красивые поделки, изображенные на упаковке, а потом сижу и не знаю что слепить доче )))
А не так давно мне попалась серия книжек в Книжном городе - там такое прямо пособие по лепке животных. И прилагается пластилин (немножко его, но суть не в нем)). Книжки тематические - саванна, лес, ферма... Купила одну, слепили зебру. Там прямо изображено какие детальки как лепить и как прикреплять друг к другу. Рекомендую тем, кто в таких же творческих муках при виде пластилина ;)
А так я обычно делаю с дочей аппликации пластилиновые - размазываем его по картону, море, солнце, цветочки налепливаем.
Старшие у меня всему на кружке ИЗО научились, скоро нужно будет младшую вести.
  • 0

#11538
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Рецепт нашего обеда на второе:
Отбивные.
Покупаю свиные стейки или шею режу на стейки по 1-1,5см. кладу на досочку, нарываю пищ пленкой или пакетом (чтобы не забрызгать мебель и стены), отбиваю до толщины 0,5 см. в тарелку глубокую разбиваю яйца, соль, перчик, любимые специи (поароматнее), взбиваю.
затем стейки окунаю в тарелку и на сковороду. обжарить с 2 смторон. мммм, вкуснотища. мои обожают. быстро оочень.

а еще салат у нас из кольраби:
капусту на крупной терке, + много мелко рубленного укропа, сметана/майонез, соль по вкусу, черный перчик. наверно еще морковь натру - очень сочно и вкусно. моя тетя кладет вместо сметаны/майонез несладкий йогурт - нежнее, но я люблю повреднее. хотя едим и тот и другой вариант. чисто с майонезом мне меньше нравится.
  • 0

#11539
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Данель, районо и ЦОН инфой не обмениваются, по ходу, меня этот вопрос тоже раньше интересовал. только не пойму, ты на очередь в ЦОНе встала, а бумажку в районо надо отнести?
мама моих ставила в районо, потом уже стали ставить в ЦОне...

чет у меня один висок болит, когда жую, причем ни с того ни с сего. капитально так болеть стал, сегодня с утра так. это повод сделать МРТ или может меня продуло? *это как прикол же был, у казахов 2 болезни - көз тиді (сглазили) или сыуқ тиді (простыл) :lol: *


про ЦОН и районо странно, когда мы ставили сына на очередь, ехать никуда не нужно было... может нам не сказали... бумажку дали и сказали прийти в июне. Ставили на очередь в сентябре.

Лязат поправляйся!!!!
  • 0

#11540
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
про творческие муки при виде пластилина это сильно, конечно :lol:

меня всегда удивляет стенд в садике с поделками, вот когда они лепят, в тот день страшно смотреть на этот стенд :lol:
там просто какие-то комки и все это имеет какое-нить гордое название ))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.