Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 15]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5013

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3841
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А мы дома все любим папкину пиццу. Он ее делает офигительно вкусно! Хит - это с утра он ставит тесто, готовим начинку, потом мы едем кататься на лыжах. По приезду пиццу в духовку, это просто ужас как вкусно!

 

Забрала дочку с сада - чистенькая, причесанная. Для меня это капец как непривычно)) То ли доча такая, то ли сад


  • 0

#3842
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Покажу пару картинок с сада:

Прикреплённые изображения:

  • DSC00962.JPG
  • DSC00972.JPG

  • 9

#3843
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

В первый день пришли и не поняли - все девочки в платьях, болеро и все такое. Думаю, ну ни фига себе детей одевают, пофиг а мы будем ходить как удобно нам! Оказалось, что в этот день был утренник, посвященный дню знаний  :D

Так что мы с корабля на бал, плясали там.

А вот так пели гимн. Наша не в курсах куда класть руку))

 


Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 05.09.2013, 17:08:50

  • 2

#3844
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

классно, Асель! а это у вас рядом садик?

 

ps дай рецепт теста для пиццы??


  • 0

#3845
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Да, Лариса, рядом, пешочком ходим.

А тесто у мужа надо выспросить. Но мне кажется он на глаз делает. напишу потом. Я в этом доме плов и пиццу не готовлю))


  • 0

#3846
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Мой вышел со школы с горящими глазами и сказал, что учительница его красавчиком назвала)))
Теперь усердно сидит делает уроки))) Какой стимул)
  • 0

#3847
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
А мой старший обожает пиццу. Я делаю редко, и для него это праздник. Он ради пиццы всю квартиру убрать может)))
  • 0

#3848
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Асель, садик классный) Сколько стоит?
  • 0

#3849
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Асель, классный сад! Принцессин :-)
Мы пиццу любим :-) дети только самую простую.
  • 0

#3850
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Асель, а здание- это сам садик? Площадка классная, видно что новая! Твоя же недавно пошла в садик?

У нас завтра первый день, мне хочется верить, что не будет слез, но как вспомню, что там обычно многие ревут первые дни, и многие за компанию, так понимаю, что слезы в принципе могут быть)))

Мы тоже любим пиццу, и бывает, что заказываем, особенно когда не успела мама приготовать, и сами делаем тоже.


Сообщение отредактировал Honeyway: 05.09.2013, 18:23:54

  • 0

#3851
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галиюша - я бы сказала - ПОжалуйста, не заходите туда-то и туда-то, а то мы каракуртов завели,  они сейчас по тем комнаткам гуляют

Представляю ужас в глазах гостей)))

тоже с Мира слямзила))

Ой не могу, вот выражение мордочки-то)))) расстроился, бедолага :lol:

я недавно первый раз нитками сделала мама дорогая, как же у меня слезы лились..

А мне как-то знакомая нитками делала, вот я дрожала. Но как-то нормально, страху было больше. А так, мне пинцетом легче самой почикать)))


  • 0

#3852
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Спасибо, девочки, садик и вправду симпатичный, и внутри и снаружи.

Галия, здание на фото это не сад, там дом строится красивый. Рядом стоят несколько точно таких, там уже живут.

Мы буквально три дня ходим в сад, и прошлым летом 4 дня были в гос саду, куда мои старшие в свое время ходили. И в пр раз, и в этот она без слез оставалась, с огромным желанием и любопытством. Понимаю, что в такие короткие сроки это не показатель, в пр году она не спала ни разу, а в этом полдня вместе со мной там была (такие правила, первый день нужно сопровождать маме). Но вчера и сегодня спала уже. Когда я пришла ее забирать, она первым делом выдала "стоп, я еще не полдникала"))

Спрашиваю, тебе понравилось? "Да, здесь прикооольно"))

Хани, желаю твоей малышке интересного первого дня завтра! Пусть все пройдет легко.


  • 1

#3853
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

классно, Асель! а это у вас рядом садик?

ps дай рецепт теста для пиццы??

Лар, хлебопечка есть у тебя?
Тесто для пиццы. Хрустящее.

Дрожжи, 10-15 гр живых. Масла 100 мл. подсолнечное тёплое, сыворотка тёплая 300 мл. Муки 400-500 гр, соль. Сахар чуток.
Режим пицца.
Именно из за сыворотки получается тонкая хрустящая корочка, если просто вода то будет типа хлебушка мягонькая пицца.
Мася ест только маргариту,
Маргарита - помидорки перекрутить и уварить в соус с добавлением масла, специй и четверть зубчика чеснока.
А! Самое главное - потом этот соус протереть через сито))
Обмазать уже готовый корж для пиццы соусом , сверху посыпать сыр моцарела + пармезан тертые, посыпать, сверху помидорки колечками без кожурки, сверху опять сыр.
20-25 мин. На 200-220 гр.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 05.09.2013, 19:04:50

  • 1

#3854
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо, Ань! режима такого нет, но просто на тесто поставлю

 

а соус кто какой делает?


  • 0

#3855
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

усё, соус вижу))


  • 0

#3856
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я на тебя нажаловалась


  • 0

#3857
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мы едим пиццы - маргарита, колбаса, курица-ананас, с море продуктами.

Не давно дома устраивала пицце- вечеринку . Все эти по одной)) с море продуктами 2))
  • 0

#3858
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Галия, здание на фото это не сад, там дом строится красивый. Рядом стоят несколько точно таких, там уже живут.

Ага красивый! Я подумала садик ваш, думаю Ого! Спасибо, Асель, вам тоже хорошего продолжения в адаптации! У меня все плакали когда-то, с этой красавицей посмотрим как выйдет)))) У нас к сожалению нет такого правила, чтобы с мамой первый день, а я бы с удовольствием, но я запишусь в помощники учителя, такое практикуется, когда приходишь на пару часов и помогаешь учительнице напрмер сопровождением на экскурсию, во время обеда присмотреть за детьми, и т.д. Вчера на знакомстве, учительница показывала нам где они что будут делать, потом задала вопрос моей, я молчу, не перевожу, та опять спросила ее. И моя доча поворачивается ко мне с такой кислой мордочкой: Мама, что она сказала??? Ну у нас также и средняя начинала, сейчас вроде чирикает)))

 

А мне вот эта картинка понравилась))

babushka.jpg


Сообщение отредактировал Honeyway: 05.09.2013, 19:29:10

  • 2

#3859
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Мы сначала раскатанную пиццу оливковым маслом мажем, а потом соус - паста помидорная (помидоры без шкуры через блендер).

 

Ань, а такого количества теста на сколько пицц хватает?


Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 05.09.2013, 19:45:49

  • 0

#3860
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А мои любят пиццу и дома и вне дома )))

Алиюшкин, надо тебе к врачу сходить, может? Просто так симптомы такие...к организму прислушиваться надо...
Хотя, я надеюсь, что это просто реакция организма после пережитых стрессов, смены режима дня и т.п. не болей!

Сын в 12-30 как в школу ушел...до сих пор там...уроки до полшестого, собрание с 18:00 до 19:00. Тренировка 19:00 до 20:30

Хорошо, что так не каждый день. После школы пришлось ему бургер купить. Кажется не домашний он его в 1й раз сегодня ел...целый день нормально не ел считай...

Сообщение отредактировал Калерия: 05.09.2013, 19:56:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.