Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4761
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Юль-78я, а в закрепеленных не вижу рецепт семги, как ты ее солишь?

кто делал, девочки, как солите?

элементарно! кусочками семгу или форель, укладываешь в банку слоями - рыба+соль+малюсенькую щепотку сахара+по желанию душистый перец

 

через сутки-двое в холодильнике будет готово


  • 0

#4762
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

к баранине:

соль, лук репчатый (много), чеснок, черный и красный молотый перец. последнего побольше )))) хотя бы не ради остроты, а ради красоты )))

далее на выбор:

травы (розмарин/тимьян)

либо

кориандр молотый и зиру.


Сообщение отредактировал Калерия: 27.09.2013, 15:51:04

  • 0

#4763
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а куда наша Айман делась?

а еще Эндже


  • 0

#4764
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки детки ваши такие сладкие,обожаю читать вот такие диалоги,прям кайфую,детская логика она вне всякой конкуренции!!!у меня Тёмка тоже начал всякое интересное говорить)))) коронная фраза "апигеть"(афигеть)))))и вобще повторяет все все что слышить,вот правда как губка,так интересно за ним наблюдать!!!

 

вы в садик ходите? привык уже?

 

моя маруся любит говорить "ничёсебе", и еще частенько говорит "я тебя люблю".

 

а вчера у неё случился запор, впервые. я не знала что делать, бедненькая девочка(вроде опытная я мамаша а такая проблема впервые, обычно у моих детей обратная проблема, неуспелснятьштаны)

и выяснилось что "в садике можно только писать, а какать надо дома" WTF? сегодня её повёл в сад папа, надеюсь поговорил с воспитателем и нянечками.


  • 0

#4765
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

и выяснилось что "в садике можно только писать, а какать надо дома" WTF? сегодня её повёл в сад папа, надеюсь поговорил с воспитателем и нянечками.
нифигасебе! ррррр!!!! а они в курсе, что это может вызвать серьезнейшие проблемы со здоровьем у ребенка?????
  • 0

#4766
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

элементарно! кусочками семгу или форель, укладываешь в банку слоями - рыба+соль+малюсенькую щепотку сахара+по желанию душистый перец   через сутки-двое в холодильнике будет готово
а как добыть эти кусочки?

купить филе на базаре? оно же уже без костей и чешуи бывает? 


  • 0

#4767
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а как добыть эти кусочки?

купить филе на базаре? оно же уже без костей и чешуи бывает? 

 

ну это либо филе, либо стейки пополам с косточками - не принципиально

 

и эта, с чехуёй филе вроде ж)))и пусть будет, я не чищу


  • 0

#4768
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

и выяснилось что "в садике можно только писать, а какать надо дома" WTF? сегодня её повёл в сад папа, надеюсь поговорил с воспитателем и нянечками.
нифигасебе! ррррр!!!! а они в курсе, что это может вызвать серьезнейшие проблемы со здоровьем у ребенка?????

 

если вдруг не в курсе - придется им доходчиво объяснить. иногда быть послушной девочкой плохо.

пришли в школу за младшим- а у них добавили урок. ждали ждали- зашли в школу в туалет. идем нас догоняте учительница какая-то: Вы в туалет? подождите сперва я схожу а потом вы. я иду дальше, Лизка меня за руку тянет не идет. говорю : пошли, там три кабинки, она: нет, тетя сказала мы после неё пойдем. и не шла пока тетя не вышла.


  • 0

#4769
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

и выяснилось что "в садике можно только писать, а какать надо дома" WTF? сегодня её повёл в сад папа, надеюсь поговорил с воспитателем и нянечками.
нифигасебе! ррррр!!!! а они в курсе, что это может вызвать серьезнейшие проблемы со здоровьем у ребенка?????

 

У нас то же такое же ограничение в саду только писать, а дома всё остальное. Приходим домой и пол вечера на горшке. Ещё обязательно надо восхититься как она свои дела сделала, кричит на всю квартиру: Мама я красиво покакала? А да, лучше всех :faceoff:


  • 4

#4770
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

 

и выяснилось что "в садике можно только писать, а какать надо дома" WTF? сегодня её повёл в сад папа, надеюсь поговорил с воспитателем и нянечками.
нифигасебе! ррррр!!!! а они в курсе, что это может вызвать серьезнейшие проблемы со здоровьем у ребенка?????

 

а знаете,  Сабина когда ходила в садик, уже соображала хорошо, жаловалась, что воспетки им говорят- какать надо ДОМА!!!

вот это жесть....я канеш ходила потом к ним, и не только к ним, но и к заве....


  • 0

#4771
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

элементарно! кусочками семгу или форель, укладываешь в банку слоями - рыба+соль+малюсенькую щепотку сахара+по желанию душистый перец   через сутки-двое в холодильнике будет готово
а как добыть эти кусочки?

купить филе на базаре? оно же уже без костей и чешуи бывает? 

 

обычно без чешуи но с кожей и костями, можно с кожей и костями солить


Сообщение отредактировал kusibekova: 27.09.2013, 15:52:08

  • 0

#4772
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Дария , так классно описала диалог с сыночком ))) все вживую представила ,пиши побольше .

#4773
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

все просто, Алия. Берешь на базаре стейк семги, который с кожей, костями и чешуей, размораживаешь, моешь. делаешь смесь 2 ст.л.соли+1ч.л.сахара. ею смазываешь кусок рыбы около 1 кг. Рыбу в пакет и на покой, на третьи сутки можешь закинуть в морозильник, подморозить чтоб легче резалась, режешь и ешь ))))


Сообщение отредактировал Калерия: 27.09.2013, 15:55:28

  • 1

#4774
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Ляззат, с первым месяцем! Пусть Амирали растет большим и крепким батыром!  :)


  • 1

#4775
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Доча тоже вот уже неделю называет себя пинцеся. Зову ее по имени ,она подходит и велит обращаться к ней принцесса))
А младший на днях выучил слово отойди , так все время ,просит меня об этом)))
Вообще надо тоже научиться эти сладкие разговоры воспроизводить сюда))

#4776
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а какие события были, Наташ?  я капитально отстала от жизни........

да не отстала, эти события тебе не нужны сейчас

у тебя есть твое главное событие на текущий момент


  • 0

#4777
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, чтобы ребенка в садиковскую очередь поставить прописка ребенка же не нужна насколько я помню. У меня обоих без прописки взяли. Или сейчас правила изменились? :confused:  я то малого в прошлом году ставила в цоне.

 

А то мужа двоюродная сестренка просится к нам в прописку, и еще дочу свою хочет поставить, мы ей говорим, что ребенка не обязательно, а она нет, уперлась.. Вообще народ странный пошел  :faceoff:  Мы ее пожалели, ей по работе городская прописка нужна.


  • 0

#4778
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Вообще надо тоже научиться эти сладкие разговоры воспроизводить сюда))

 

я раньше на диктофон записывала, а потом телефон потерялся, а так было бы классно послушать лепет старшего сыночка ))


  • 0

#4779
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

 

и выяснилось что "в садике можно только писать, а какать надо дома" WTF? сегодня её повёл в сад папа, надеюсь поговорил с воспитателем и нянечками.
нифигасебе! ррррр!!!! а они в курсе, что это может вызвать серьезнейшие проблемы со здоровьем у ребенка?????

 

У нас то же такое же ограничение в саду только писать, а дома всё остальное. Приходим домой и пол вечера на горшке. Ещё обязательно надо восхититься как она свои дела сделала, кричит на всю квартиру: Мама я красиво покакала? А да, лучше всех :faceoff:

 

ого нипига се, это же ненормально, у детей все естественно должно быть иначе здоровье подорвут, надо у наших поинтересоваться, а то я как-то думала что везде по умолчанию, захотел писить/какать пошел. Я бы на счет этого пошла разбираться, придумали тоже


  • 0

#4780
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Люда, я сходила, посмотрела горизонт, скорей всего дождик будет... Тоже уже несколько дней плохо дышу... Нос свербит (((

Теперь тоже хочу мясо на ребрышках... И не важно какое ))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.