Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 4]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10028

#8781
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
блин, вот я сегодня злая на этот центркредит ((((
бесит что за садик там надо оплачивать, я обычно беру чеки и сразу плачу, а в этот раз в старшей группе протянули, поздно дали, в пятинцу зашла в банк - очередь кишка, ну думаю может новолуние, приеду в понедельник
сегодня захожу - капец, как будто с пятницы народ никуда и не уходил :ninja: так и сидят и еще в два раза больше стало, но уже 10-е число, надо заплатить
просидела в очереди час двадцать, чуть не офигела (((((
там тоже народ стал возмущаться , в процессе возмущения выяснилось что 99% сидит как раз с оплатой садов и учебы
и пару человек с переводом
три кассы, из них работают только две, из этих двух одна обслуживает юрлиц без очереди, в третьей сидит стажер которая вообще в обморок при каждом клиенте падает и обслуживает по 20 минут ((( сколько я там времени потеряла впустую, сволочи ((((
  • 1

#8782
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

девочки, вы не за рулем, насколько понимаю? у нас будет так, когда пешеходов будет видно как минимум. хотя, согласна, это у меня бзик на них (пешеходов) - я когда вижу всегда останавливаюсь. многие этого не делают. но это больная тема. поскольку менталитет как у водителей так и у пешеходов совпадает. одни не пропускают, другие из кустов на дорогу вываливаются. и так далее....

Наташа, я за рулем. Но когда я с ребенком в коляске не могу элементарно дорогу перейти по пешеходке (причем нас прекрасно видно с обеих сторон, и сами понимаете с коляской я не перебегаю, не несусь сломя голову), а меня не то что не пропускают, а несутся на полной скорости, то ..... пииип
  • 0

#8783
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

блин, вот я сегодня злая на этот центркредит ((((

а ты почему не пользуешься своим положением? подходишь к охраннику, подпираешь его пузом и веееежливо так просишь, чтобы тебя как-нибудь побыстрее обслужили, в казкоме прокатывает))
  • 0

#8784
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

блин, вот я сегодня злая на этот центркредит ((((
бесит что за садик там надо оплачивать, я обычно беру чеки и сразу плачу, а в этот раз в старшей группе протянули, поздно дали, в пятинцу зашла в банк - очередь кишка, ну думаю может новолуние, приеду в понедельник
сегодня захожу - капец, как будто с пятницы народ никуда и не уходил :ninja: так и сидят и еще в два раза больше стало, но уже 10-е число, надо заплатить
просидела в очереди час двадцать, чуть не офигела (((((
там тоже народ стал возмущаться , в процессе возмущения выяснилось что 99% сидит как раз с оплатой садов и учебы
и пару человек с переводом
три кассы, из них работают только две, из этих двух одна обслуживает юрлиц без очереди, в третьей сидит стажер которая вообще в обморок при каждом клиенте падает и обслуживает по 20 минут ((( сколько я там времени потеряла впустую, сволочи ((((

у нас оплата тоже через центркредит. только мы платим через хоумбанк. правда, нужна эцп и текущий лицевой счет в казкоме. получается ты с карты перекидываешь деньги на текущий счет а потом делаешь внешний перевод используя эцп. и никуда ходить не надо. я знаю, у тебя казкомовская карта есть. чего паришься?
  • 0

#8785
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

только не ругайтесь)))

а разве мы ругаемся? )) Мне показалось, что мы все об одном и том же говорим - воспитание, культура, интелект
  • 0

#8786
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

девочки, вы не за рулем, насколько понимаю? у нас будет так, когда пешеходов будет видно как минимум. хотя, согласна, это у меня бзик на них (пешеходов) - я когда вижу всегда останавливаюсь. многие этого не делают. но это больная тема. поскольку менталитет как у водителей так и у пешеходов совпадает. одни не пропускают, другие из кустов на дорогу вываливаются. и так далее....

Наташа, я за рулем. Но когда я с ребенком в коляске не могу элементарно дорогу перейти по пешеходке (причем нас прекрасно видно с обеих сторон, и сами понимаете с коляской я не перебегаю, не несусь сломя голову), а меня не то что не пропускают, а несутся на полной скорости, то ..... пииип

а это как раз к моему высказыванию про то что ментал одинаковый и там и там... прекрасно помню как сама с коляской колбасилась. но я быстро сообразила что это гиблое дело а самое главное - опасное. и старалась выходить так чтобы ни в коем случае не по пешеходке. или через светофор или никак... ну, у меня получалось. у тебя - не знаю, получится ли. но безопасность превыше всего. помнится, одно время я запрещала дочери переходить по пешеходке. или через светофор или по подземке. ну да, крюки наворачиваешь. но так безопаснее.
  • 0

#8787
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а ты уже все, решила, что твоя миссия выполнена по детям????

я - да, и вдалбливаю это мужу КАЖДЫЙ ДЕНЬ, очень старательно

но он вообще меня удивляет, даже сегодня утром едем, проезжаем какой-то огромный дом, он говорит: "Вот ничего себе, зачем ему такой большой? ну , наверно семья большая, ладно"
я поворачиваюсь: а у нас что, маленькая??? ты уверен что там не столько же детей?
он такой - да? ну вообще-то мне все время кажется что нас не так уж и много

пысы, щас еще закину ему книжку папа, мама, восемь детей и грузовик, ага, пусть почитает, тогда мы точно ток на грузовике и будем ездить
  • 2

#8788
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

только не ругайтесь)))

а разве мы ругаемся? )) Мне показалось, что мы все об одном и том же говорим - воспитание, культура, интелект

ну, эт я так, для тех кто потом читать будет.... говорю же - вечная проблема...
  • 0

#8789
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

кто знает ателье в центре города (старый центр) которые работают с трикотажем, посоветуйте куда обратиться? мне костюм новогодний надо перешивать, уже время жмет просто


Наташа, попробуйте здесь
ателье Лекко
2917733, 87771393321 Лена
Казыбек би 16, Абдуллиных
  • 0

#8790
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

он такой - да? ну вообще-то мне все время кажется что нас не так уж и много

:D юморист он у тебя
  • 0

#8791
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
пост Анжелики пропитан злостью...
Понимаю, очереди в банке- это нечто. Еще зачастую по ту сторону окошка операторы работают ооочень медленно :(
  • 0

#8792
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, делюсь рецептом офигенно вкусного печенья!!!
Получила его как-то в кулинарной рассылке одной. Заначила в рецептах, вот только сегодня опробовала.


Мягкие яблочные печенья


сливочное масло - 55гр (размягченное)
яйцо - 1шт
сахар - 1/2 чашки
коричневый сахар - 1/2 чашки
мука - 1,5 чашки
сметана - 3ст.л.
разрыхлитель - 1ч.л.
соль - 1/4ч.л.
яблоко - 1 крупное
изюм - 1/2 чашки (по желанию)
Сливочное масло взбить с сахаром и яйцом до воздушной массы.
В миску просеять муку, соль, разрыхлитель.
Постепенно всыпать муку в масляно-яичную смесь, чередуя со сметаной.
У яблока удалить сердцевину и нарезать кубиком со стороной 0,5см (по желанию, яблоко очистить).
В тесто всыпать яблочные кубики и изюм, аккуратно перемешать деревянной ложкой.
На противень, застеленный пергаментной бумагой, выкладывать тесто чайной ложечкой, кучки теста располагать на расстоянии друг от друга, т.к. печенья расплывутся.
Выпекать 12-15минут при температуре 200град. Охладить на решетке.

От себя добавлю, я вместо сметаны положила домашний йогурт густой, и побольше - 4-5 ложек столовых. Сахар просто обычный, без коричневого.
Из указанного количества у меня получился полный противень печенья.
Очень-очень вкусно!

Изображение

Сообщение отредактировал Protonchik: 10.12.2012, 18:09:01

  • 6

#8793
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


кто знает ателье в центре города (старый центр) которые работают с трикотажем, посоветуйте куда обратиться? мне костюм новогодний надо перешивать, уже время жмет просто


Наташа, попробуйте здесь
ателье Лекко
2917733, 87771393321 Лена
Казыбек би 16, Абдуллиных

спасибо. где-то в районе парка горького, да? это как раз то что нужно там хоть припарковаться есть где
  • 0

#8794
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Жень, а что в нем криминального? ну при желании можно чехольчик цвета ню под него сделать, а куда ходить - да так, по городу))))у меня есть одно вязаное платьице - на выпускной в мабе вязала, так там ничуть не меньше дырочек :D надевала без подклада, но я была за рулем тогда и только-только забеременела Ленькой, кстати :D

гыг на мой взгляд все))) ,если ток на пляже его еще одеть, ошеняма откровенное)

блин, вот я сегодня злая на этот центркредит ((((

я обычно по Саина- напротив рыскулбекова, приезжаю сразу утром после того как сына в сад отвезу и почти первая захожу, а тут Ромка приболел, я с ним, дала мужу заплатить, он в городе в несколько филиалов заходил ,а там толпень ппц, у него времени нет ждать, придется завтра с утра самой пилить всетаки, надеюсь в саду не отругают что на один день просрочила

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 10.12.2012, 17:50:12

  • 0

#8795
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Гузаль, а почему муж должен с вами разбираться??? вы что. специально ребенка уронили???
это могло и случается с каждой мамой!!!!
просто все, стелите на пол пледик или корпешку, и живете теперь на полу.
а себя пилить, ругаться и выслушивать от мужа...неее...пожалейте себя, вы и так себя сгрызли уже небось...
имхо....
  • 0

#8796
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Анжелика! не игнори - я тебе вполне серьезно говорю, МОЖНО платить через хоумбанк. у нас народ помучился в очередях и перешел на хоумбанк. центркредит очень давно берет оплату за обучение и у них везде такая история и ругаться с ними бесполезно. ну, если все-таки центркредит, то попробуй ездить в столичный центр. там поменьше народу. я там за мери кей платила.
  • 0

#8797
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


блин, вот я сегодня злая на этот центркредит ((((

а ты почему не пользуешься своим положением? подходишь к охраннику, подпираешь его пузом и веееежливо так просишь, чтобы тебя как-нибудь побыстрее обслужили, в казкоме прокатывает))

ой, нет конечно, меня даж мое положение не напрягает, а вообще вот это скотское отношение
причем вся очередь наперегонки уступала мне место ))))) но тока женщины

а к охраннику я обратилась с одним вопросом - позвать руководителя рко, пришла какая-то девочка, сама дрожит
я на нее оторвалась канеш, я ж злая
у них один кассир на больничном, мля, с их грабительскими комиссиями они вообще болеть не должны, но это фигня
любого кто там сидит можно посадить на кассу, делаешь приказ на доступ и вперед
так что вы, они белая кость, на кассу им западло, все сидят с умным видом в оперзале и делают вид что ничего не происходит , ладно б я не знала этого, повесьте мне лапшу на уши
но мы когда работали и был аврал, посадить на кассу могли кого угодно, потому что все операционисты проходят через кассу вначале
  • 0

#8798
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ммм а у меня такой аромат из мульти доносится! перчики почти готовы!

Юльк, на печеньки я нажаловалась, ты бы еще фотку что ли показала????
  • 0

#8799
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Алия, не то слово СГРЫЗЛА. Хуже. Вот сидит во мне мысль тупая- перекрутить бы день назад, я бы не допустила падения.
Да нет, ругаться не буду с ним. Просто он часто вместо утешения нападает.
Эээй,кызым аман болсын главное :)
  • 0

#8800
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

но мы когда работали и был аврал, посадить на кассу могли кого угодно, потому что все операционисты проходят через кассу вначале

те времена канули в лету. часто с печалью вспоминаю банки 20-летней давности - небо от земли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.