Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#3521
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Чувствую сейчас у РП опять рейтинг пойдет вверх))))
  • 0

#3522
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я раза 3 перечитала.... :lol:


Жаната, ты умеешь застать в расплох своими сообщениями))))))

Сообщение отредактировал Liandra: 09.08.2012, 17:34:58

  • 1

#3523
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

от групповухи не отказалась бы )))

:lol: Жанат, Точно говорят в тихом омуте ...

Я делала баклажановую икру, пекла творожный пирог. Пирог невкусный потому что творог кислый...
Хочу к Алие 4 тым ребенком :)
  • 0

#3524
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жаната, надеюсь ты имела в виду что-то приличное? )))
Я сижу и думаю, муж клятвенно обещал приехать и сам отвезти меня на узи, а уже как бы через полтора часа надо быть там, самой поехать что ли. Пусть туда приедет.

Веронь, я видела свой заказ, значит мамину куртку ты успела заметить, а то у меня вечером вчера комп сгорел, думала не дошло сообщение.

  • 0

#3525
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ой, что это я опрометчиво от самого хлебного места отказываюсь)))))

Девочки, засмущали прям. Я редко готовлю что-то необычное. У нас и просто картошку жареную любят, и спагетти без ничего едят. А муж яичницу любит, поэтому выделываюсь в осном для гостей.

Рецепта Лоранского у нас не закреплено. Завтра с фото выложу.

И я не против 4-го и 5-го ребенка, лет через 5. Будет мне 35. Думаю не странно ли будет...старшая уже школу заканчивать будет...а я с пузом....
  • 0

#3526
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айгуль, а икра вкусная была? Ты ее на зиму закрывала или на сейчас? Я раньше не представляла себе зимы без баклажанов ой икры, надо хоть так сделать, на покушать. В субботу придет помощник повара, сестренка моя )))) закажу им с мамой приготовить
  • 0

#3527
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я сижу и думаю, муж клятвенно обещал приехать и сам отвезти меня на узи, а уже как бы через полтора часа надо быть там, самой поехать что ли. Пусть туда приедет.

если к т. Сауле , то успеете, просто позвони по телефону и предупреди))
вот ее реакцию тоже хотела бы увидеть))) она же всех деток твоих смотрела?
  • 0

#3528
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сижу, смотрю художественную гимнастику на олимпиаде, и все так легко и просто, кажется сейчас встану и повторю все, раньше то делала. А потом глаза вниз опускаются и понимаю увы, все проходит и это тоже прошло....
  • 0

#3529
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Айгуль, а икра вкусная была? Ты ее на зиму закрывала или на сейчас?

На сейчас холодной поесть. Ага, вкусная. С чесночком - очень люблю чеснок, но ем его только по пятницам :)

Ярославна, вы занимались художественной гимнастикой?
Очень красивый вид спорта, стараюсь смотреть ее и спортивную гимнастику. А кто сейчас в фаворитах? Канаева?
  • 0

#3530
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Айгуль, а икра вкусная была? Ты ее на зиму закрывала или на сейчас?

На сейчас холодной поесть. Ага, вкусная. С чесночком - очень люблю чеснок, но ем его только по пятницам :)

Ярославна, вы занимались художественной гимнастикой?
Очень красивый вид спорта, стараюсь смотреть ее и спортивную гимнастику. А кто сейчас в фаворитах? Канаева?


Занималась, почти 12 лет. :)
Вот как раз сейчас Канаева обруч уронила. и пока на 2 месте на 1 Дмитриева. Наша Алябьева тоже молодец.
  • 0

#3531
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И к приезду мужа на завтрак Лоранский пирог с курицей и чизкейк.

О, я делала как-то Лоранский пирог. Вкуснятина) Муж заценил)
  • 0

#3532
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Занималась, почти 12 лет. :)
Вот как раз сейчас Канаева обруч уронила. и пока на 2 месте на 1 Дмитриева. Наша Алябьева тоже молодец.

В художественной гимнастике российским спортменкам нет равных.
  • 1

#3533
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, я как тут сто лет назад выкладывала рецепт французкого пирога с баклажанами. Раньше он был моим хитом)))
давно его не делала, а сегодня вспомнила. попробуйте, очень вкусно.

Тесто: мука стакан, оливковое масло 4 ст.ложки, 1 яйцо, соль, прец черный по вкусу
Начинка: баклажаны-2больших или 3средних, сыр твердый любой (если пармежан вапче супер), 1 перчик, 3 помидора, стакан сметаны 25%, оливковое масло 1 ст.л., чеснок-ползубчика, горчица 2 ст.ложки, 3 желтка, 10-15маслин без косточек, зелень рубленая:базилик, петрушка, укроп по полпучка, соль.

Муку соедините со взбитым яйцом, оливк.маслом, 2-3 стол.ложками воды, посолите, поперчите и замесите тесто. в холодильник на полчаса.

Баклажаны нарежьте вдоль тонкими ломтиками толщиной 4-5 мм, сладкий перец - мелкими кубиками, помидоры - кружочками.
Баклажаны обжарьте на масле, выложите на бумажную салфетку.
На этом же масле обжарьте сладкий перец.
Сметану взбейте с желтками, сыром, частью рубленой зелени и измельченным чесноком, посолите.
Тесто раскатайте и аккуратно уложите в смазанный маслом противень или форму. Смажьте тесто горчицей.
На тесто уложите помидоры, на них - баклажаны, затем перец, на перец - разрезанные пополам маслины.
Залейте сметанной смесью.
Выпекайте пирог 30 минут при 200 град., затем выньте, посыпьте оставшейся зеленью и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
получается чтото вроде пиццы, НО ГОРАЗДО ВКУСНЕЙ И СОЧНЕЙ)) я еще потом варьирую начинку, могу картошку оставшуюся с обеда засунуть, курицу. Базилик и чеснок тоже-то ложу, то не ложу.

тут просто тесто такое ужасно легкое-две минуты замесить и минимум продуктов.
А еще вариант: засыпать всю зелень сразу и не вынимать до готовности))))

Сообщение отредактировал жнуля: 09.08.2012, 18:36:20

  • 5

#3534
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

от групповухи не отказалась бы )))

Жаната, это что имел в виду сен? :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал жнуля: 09.08.2012, 18:37:59

  • 0

#3535
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Молодцы что хорошо посидели, я тихо завидую по белому, жаль что у мну не получилось...
Уф, а я только вернулась, марафон по барахле дала, сестрица моя заказала люстру, запарилась выбирать, тяжело когда не себе, больше не подпишусь на такое

Пошла я за ребятенком, надо его еще прогулять

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 09.08.2012, 18:40:59

  • 0

#3536
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


от групповухи не отказалась бы )))

Жаната, это что имел в виду сен? :faceoff: :lol:

Я тож не поняла, перечитала пару раз, подумала наверно прикол какой-то)))

Жанна, за рецепт пирога рахмет, вкууууусный наверно....мммммм...а его лучше в горячем или холодном виде кушать?
  • 0

#3537
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Алия,его лучше всего с пылу жару есть. Но разогретый в микроволновке тоже ничего))

Еще чуток позвездю и больше не буду, а то чтот меня понесло :D . Салат сделала на обед вкусный: помидоры,сыр мелкими кубиками, чеснок, сметана и много зелени. на горячее куриная грудка полосками,побольше,лучок и рис около трети от количества курицы. Готовим как плов. Короче этот салат и этот плов-партнеры)))))

Сообщение отредактировал жнуля: 09.08.2012, 18:50:59

  • 0

#3538
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, помните я спрашивала стоит ли ставить решетки только на часть окна, где открывание идет
так вот, мы все взвесили и решили так сделать

получилось супер, и с улицы красиво и изнутри очень приятно выглядит
удалось и обезопасить окна от детей и сохранить внешний вид
так что. рекомендую
вдруг у кого-нибудь такие же проблемы
  • 0

#3539
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Когда мы поставили решетки на окна, мама звонила мне на работу и плакала. "Я не могу находится в этой квартире, мне кажется что я в тюрьме" И сидела на улице до вечера пока мы домой не пришли. Месяц привыкала наверное. А мне было как то по барабану, только не в тот момент когда их приходилось мыть :)

Сообщение отредактировал Ijna: 09.08.2012, 19:06:40

  • 0

#3540
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, вы рассказывайте, рассказывайте))
я ж ваши рецептики записываю и буду готовить в ближайшее время

у нас сегодня мясо по французски, салат из зелени с кунж. маслом и компот из 5 ягод-фруктов ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.