Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1601
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юль, в итоге несложно?

 

 

Я давно про это устройство читаю и рецепты и видео смотрела..и где купить знаю...никак не сподоблюсь )))

 

 

Нет, очень вкусная. Напишу рецепт как спать пойду укладывать

Пишу))) 

Ветчина домашняя куриная

у меня были две каретки голеней. Шкуру сняла, мясо отделила от костей порезав кусочками не большими, посолила, перец черный плюс один зубчик чеснока. Больше не надо- хотя чеснок я люблю. Всю шкуру перекрутить на мясорубке. Лучше на мелкой. 

на ночь в холодильник.

Я не стала устаивать танцев с бубном с фольгой, руковом для запекания. Я просто пакеты взяла обычные, без ручек, три штуки, сложила один в один, опустила в белобоку. Достала мясо, добавила 2 ч ложки агар агара, помешивая равномерно. Выложила в пакет, тромбанула рукой и завязала пакет. 
Застегнула белобоку. 

На дно мульти отрезала полотенца белого, белобоку, воды до максимума мульти и на 2 часа на тушение. Достали охладили на столе, не разбирая, потом в холодильик на ночь, Утром на завтрак подать к столу.
Как итог- вкусно- но в сл раз возьму бедра, их быстрее и легче разделать. Можно выложить овощи и грибы- мои просто такую не едят. Приправы любые какие идут с мясом выбраным. 

Еще возьму говяжьих лыток и сделаю с них. И обязательно хочу конину попробовать цельным куском. получится прессованое мясо.


  • 1

#1602
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Жанетта, может быть что-то придумаете и поедите?...

Да вот думаю, думаю, решила с вами поделиться, может что насоветуете)) муж озадачил же вчера вечером)
Вот думаю, может Асельке оставить парочку  :lol:
А давай к нам))) веселее будет!

#1603
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Никто не ходил в Ламерель на омоложение лица?

#1604
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А еще кто нибудь видел черные туфли или пинетки на не ходячих ну или самые маленькие размеры?
Для фотосессии надо.
  • 0

#1605
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Бабоньки , где купить чехол на планшет, не дорогой? Чет куда не гляну от 10 и выше
Еще поедем псиеке одежку покупать)))) муж в шоке)))
Надо сегодня на тао залезть обязательно. Детям и собаке поискать))

Детям такие взяла
http://item.taobao.c...&id=22685212207

#1606
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

а когда зовет ехать? если в учебное время, то с одной стороны проще - дети школой заняты, с другой - развозка, если в каникулы - сложнее бабушкам-дедушкам будет развлекать...да все реально, надо только подумать)))

Планируем весной апрель-май, на летних каникулах на такое мероприятие не решилась бы, детей жалко.
Класнааа! Тожа хочу!
Мой во многих местах побывал , а вместе мы только в стамбул , москву, амстердам летали и усе. Ну не считая канеш анталий и таев.
Нам нужно срочно в париж вместе. )))

Сообщение отредактировал simpa****: 14.09.2013, 13:29:50


#1607
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

вот в еде выложила, и тут оставлю вдруг кому надо

 

78я сказал(а) 12 Сен 2013 - 22:03:snapback.png

http://forum.say7.info/topic68496.html Вот тут кетчуп домашный- и там же переложение для МВ)))) 
Копирнула сюда)))

Ингредиенты: 
1. 5 кг помидор. 
2. 5 шт красного болгарского перца (количество перца можно увеличить и в два раза-соус будет намного гуще). 
3. 5 шт репчатого лука. 
4. 3 ст л соли. 
5. 0,5 кг сахара (мы все сейчас на диете, поэтому консервируем с сахзамом. А 0,5 кг сахара-это приблизительно 100 т сахзама, у нас 70 т ушло, так как я части заготовки соуса забрала для голубцов. Просто попробуйте на сладость-если мало, то добавьте ещё. Соус в меру сладенький должен быть). 
6. 1 100-граммовая стопка 9-% уксуса. 
7. 1 ч л корицы. 
8. 5 шт гвоздики (в первоначальном рецепте было 1 ч л, но это много). 

9. 1 ч л молотого черного перца. 

Вчера делала. 
Расскажу как, так как готовила в мультиварке. 
Продукты почти по рецепту, без корицы, гвоздики и перца только штучку положила. 
Готовила на режиме тушение 3 часа, потом пробила блендером, добавила специи и на режиме варка на пару 15 минут, чтобы выпарилась лишняя жидкость. 
Сегодня пробовали, девочки, это правда ооооочень вкусно!!!!! И получается очень недорого

В общем сделала)))

внесу свои поправки

Кетчуп в МВ

Перец сладкий красный- 5 шт

Лук репчатый- 1 большая луковица. 
Гвоздика - 4 шт

перец черный молотый- ну пол ложки чайной наверное

соли 1,5 сл ложки

сахара 250 гр

Теперь внимание- я не знаю сколько помидор ушло. все перечисленные ингридиенты я порезала крупно и сложила в мультю. Потом брала помидоры- на четыре части и в мультю. Так до верха кастрюльки. Все занало примерно 15 минут вместе с мойкой овощей.

Потом на тушение на три часа. Ставила в ночь. Ночью вставала пить выключила подогрев. 

Утром открыла, слила всю жидкость какая отстоялась- примерно половина кастрюли. руками выбрала все шкурки- примерно минут 7- с перца  и помидор. Взяла погружной блендер для супов пюре который- три минуты и в пюре перемолола. 

Мне захотелось погуще- ткнула на тушение еще на 1,5 часа. Есть еще вариант- добавить агар агар и на 15 мин на выпечку. 

Как стушится покажу)))

Вкусно кстати очень. Уксуса не добавляла пока- там вышло не много, думаю скушаем сейчас. Если на зиму- то в принципе несколько капель 70 процентого. Горячим разлить по банкам закрутить. 

если делать на вечер то за неделю можно на зиму смело накрутить. Мне показалось очень быстро и между делом. Потому как помню приготовление кетчупа с мамой лет 15 назад- ритуал на трое суток... 


  • 1

#1608
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Это я последнего спать укладываю- поэтому пишу тут)))

Старший сам ушел в Фемели. С друзьями с класса. Пешком. Муж на иголках остался возле школы ждать. сидит в офисе, нервничает. 


  • 0

#1609
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Юля кетчкп без агара получится? Он же немного желеобразной консистенции должон быть. Я как раз тут мою помидоры с перцем. И рецептик вовремя. Спасибо тебе , джаным!

#1610
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Я же сегодня побежала в центр вакцинации , думала уже просрочили акдс младшему , оказца даже на 2 мес раньше пришли, забыла , что раньше был уже медотвод и даты прививок сместились))) а они еще работают до часу, помчалась каквпопу ужаленная)))

#1611
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля кетчкп без агара получится? Он же немного желеобразной консистенции должон быть. Я как раз тут мою помидоры с перцем. И рецептик вовремя. Спасибо тебе , джаным!

я сделал без агара. даже без повторного тушения- он уже получился!

нажалуйтесь кто нибудь, чтоб не потерялось.


  • 0

#1612
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Сегодня я ленивая - на обед пельмени.

#1613
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

y3ysany7.jpge5uqa8eq.jpg
В общем осваиваем мы)))


Сообщение отредактировал 78я: 14.09.2013, 13:46:02

  • 5

#1614
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алия, а чем закончился ваш чат в вотсапе по покупке подарка племяннице?
Чет вспомнилось ))))
  • 0

#1615
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жанетта, у вас уйма времени же решить. К тому времени и мелкая подрастет, и средние тоже. Может нчне доплатишь, чтобы она у вас месяц побыла круглосуточной няней, если у нее семьи конечно нет.
  • 0

#1616
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хехе. Ничем. Конфа молча умерла. Они сами отпраздновали, сами что то купили.
Просто включили меня и моего братишку как на лохов. Авось получится. Отношение то и бесило.
  • 0

#1617
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Юля, классная прическа получилась, пойду старшей свояю что ли. Волосы ниже попы уже, а толком ничего не умею.
  • 0

#1618
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

 

а когда зовет ехать? если в учебное время, то с одной стороны проще - дети школой заняты, с другой - развозка, если в каникулы - сложнее бабушкам-дедушкам будет развлекать...да все реально, надо только подумать)))

Планируем весной апрель-май, на летних каникулах на такое мероприятие не решилась бы, детей жалко.

 

 

Ну ты даешь)))) до мая апреля еще жить и жить)))))

Спасибо )) в пон съездим попробуем ))

Во сколько поедите? Мы там с 4 до 5

 

Никто не ходил в Ламерель на омоложение лица?

Я же ездила в начале лета. Лажа полная))) но предлагают как супер средство


  • 0

#1619
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Заехала на березовского в вагончик
Икра красная 13000 за кило , семга -2200 помоему, млин уже забыла...короче три стейка вышло на 3800
По сравнению с оптовкой дороже кажется, правда я даже туда не ездию, парковки нет , ездить рисковать желания ноль

 

Диль, кажется выгоднее если купишь целую рыбу и тебе просто порежут ее на стейки, я же давала ссылку, там с доставкой.. про оптовку тоже слышала, но это же надо знать где конкретно ее продают и еще с парковкой действительно проблемс.. 

 

Всем привет!


  • 0

#1620
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кто-нить из мужчин ваших брал недавно обувь в Йесстайле? Нужен чек для возврата
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.