Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 18]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3201
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ася, для Ками? 4е, красное :)


  • 1

#3202
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Этому салату меня научила сестра, возможно есть и другие варианты. Рассказываю как делаю я. Мужской каприз

Указанные продукты достаточны для 2-х плоских средних тарелок.

Отвариваю мясо гр. 300-400 (обычно это постная говядина) целым куском до готовности в подсоленной воде. Нарезаю мясо мелкой соломкой шириной в 2-3 мм.

Варю 4-5 яиц вкрутую.

2-3 среднего размера головки лука режу тонкими ломтиками и мариную в разбавленном уксусе (кто-то делает в лимонном соке, сестра моя слегка обжаривает до прозрачности, не маринуя).

На плоское блюдо выкладываю лук, смазываю майонезом (1-2 ложки).

Сверху мясо нарезанное, на нем делаю майонезную сеточку (1-2 ложки). Слои Лука и мяса можно поменять местами, т.е. начать выкладывать с мяса.

Яйца, сваренные вкрутую, очищаю и тру на крупной терке третьим слоем на тарелку и опять майонез 

Светлый сыр твердых сортов (где-то 200 грамм хватает с лихвой) также на крупной терке натираю на тарелку, это 4 слой.

 

И еще - я беру целые маринованные грибы, нарезаю их мелко и между мясом и яйцами (иногда) выкладываю дополнительным слоем.

Эти же грибы, разделенные пополам, раскладываю сверху над сыром в качестве украшения, ну и веточку зелени для красоты ложу.


  • 2

#3203
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ася, красное


  • 1

#3204
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Рассказываю как делаю я
угумс, записали.

остальные тоже расскажи, с кедровыми орешками и китайский!)))) 


  • 0

#3205
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

да, Ира, ей  :)


  • 0

#3206
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я тоже там беру иногда, хороший парень  :)

и сестра у него хорошая

я у него недавно пистолеты взяла с бластерами, как в рекламе, за 1500, муж его видел в Прайме за 5500, в ДМ за 4500. Вчера мои великовозрастные племянники стрелялись из них, пистолеты отработали свои 3000 ))))
 


  • 0

#3207
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

взяла с бластерами, как в рекламе, за 1500, муж его видел в Прайме за 5500, в ДМ за 4500.

вот у нас разброс цен

в ДМ я не хочу, как-то искала Монополию, че то так мне дорого там показалось, отделы рядом, в пределах 2-х тысяч есть разница между одинаковым товаром 


  • 0

#3208
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Этот салат мы с мужем часто заказывали в Принцессе Турандот, пока я сама его методом тыка не научилась делать

 

Беру маленькую брокколи на грамм 500-600, разделяю на соцветия, большие разрезаю пополам, бланширую (отвариваю 2 минутки в кипящей подсоленной воде, сразу заливаю ледяной водой и сливаю ее).

Готовлю соус

Зубчики чеснока (3-4 штучки) мелко нарезаю, раньше давила ножиком, но потом где-то увидела, что так теряются все соки и витамины и стала нарезать, можно в чеснокодавку, но там мне не нравится отколупывать с дырочек.

Чеснок перемешиваю с солью по вкусу, добавляю 1 ст.л. разбавленного уксуса (мне нравился винный, мужу нет, так что обычный в ходу у нас), 4-5 ст.л. оливкового масла (кажется в ресторанах больше его), 1 ст.л. горчицы.

 

И вот тут у меня расхождение. Если следовать рецепту китайцев, то его надо подавать теплым, салат имею ввиду. Поэтому Слегка нагреваю соус на сковороде и поливаю им брокколи. Но кто-то мне рассказывал что его маринуют в холодильнике в соусе и подают холодным. На любителя. Я делаю теплым.

 

Дальше иногда импровизирую. Если есть кешью, прожариваю быстро штучек 20 кешью вместе с соусом и кидаю на брокколи. Если есть Пармезан или другой сыр, то его на мелкой терке нарубаю на брокколи.

 

ну вот и все. На все про все минут 15-20 уходит. Часто делаю его в качестве гарнира к рыбе. Вчера кстати так и подавала, параллельно с рыбой из духовки.


  • 4

#3209
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

в ДМ я не хочу

а ты к детскому др готовишься?


  • 0

#3210
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Про "детский стол".

Недавно с сёстрами вспоминали как это было в нашем детстве.

Взрослые в зале за большим дастарханом, дети в кухне и им (нам) туда относились тарелки с едой, всего по чуть-чуть. Никаких отдельных украшений, всё по-спартански, лишь бы не отвлекали. 


  • 3

#3211
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

а ты к детскому др готовишься?

нет ))) это было слово не хожу...

бластеры взяла на заметку,как раз для племянника...я в пацанячьих не волоку игрушках )))


  • 0

#3212
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Никаких отдельных украшений, всё по-спартански, лишь бы не отвлекали. 
 

помню свои ощущения, было интересно, конечно, но обиды какой-то и брошенности не чувствовалось

как-то это было само собой разумеющееся, что дети отдельно и не мешают

 

я по-моему, рассказывала, у отчима дома была мед.энциклопедия, почти 40 томов и вот я вечно ее смотрела

гости решили пообщаться: ну как, все книги прочла? - всеее!

-все понятно? - конеееечно! (это я) только два слова не поняла - вульва и мошонка... :faceoff:

гости долго ржали

 

а еще я однажды погадала на руке отчиму: вот линия жизни, а вот трамвайная линия, и у они у вас пересекаются...тоже помню, сильно ржал почему-то ))))


  • 5

#3213
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

.я в пацанячьих не волоку игрушках )))

 

обращайся! за 9 лет чего только я не волокла ))))
 


  • 0

#3214
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Точно, Лера, никакого чувства заброшенности, даже наоборот. Никто не заставляет есть то, чего не хочется, правильно сидеть и не разговаривать с набитым ртом, и, вообще, не мешает веселиться. 


Сообщение отредактировал Кто-то хитрый: 22.10.2013, 17:28:16

  • 0

#3215
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Листья салата порубаю крупными кусочками, солю слегка перемешиваю не разминая

1 пучка с базара хватает на 1 большую миску

Поливаю 2 ложками оливкового масла

Кидаю сверху горсточку кедровых и вуаля!

 

Вчера была импровизация -  кинула еще кукурузы маринованной и нарезанные пополам помидорки черри.  Моим понравилось.

Когда сыру тоже настрогаю, вчера не стала

 

Просто мои салаты вчера были легкими, потому что после работы с 6 до 7 я должна была сделать что-то быстрое и красивое.

А так мои любимые - это винегрет, гнездо глухаря, цезарь и гранатовый браслет.


  • 1

#3216
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Согласна, с детским столом - никаких украшений, да и там только горячее ставили и баурсаки :)) и никто помню из взрослых не носился с тарелкой за ребенком чтоб накормить его. Просто недавно к нам такие гости приходили: бабушка с тарелкой носится, а ребенок еду прям выплевывал, меня это так бесило

Ляза я в принципе тож отношу себя к той категории что вдруг гости не наедятся, но просто когда зову гостей, мне всегда помогают золовки, свекровка (спасибо мужу). Или еще моя мама с сестренкой могут прийти на помощь. А иначе ведь тяжко все это+ уборка ведь еще предстоит перед этим
  • 0

#3217
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

все, меня много, простите

пойду я домой

всем хорошего вечера!


  • 0

#3218
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а нас за праздничным столом усаживали на коленки (или рядом стульчик придвигали) родителям, заставляли быстро есть и бежать играть )))


  • 0

#3219
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Дария молодец такая :) у нас кстати тож гости первее всего цезарь сметают ( а из сладкого тирамису, а потом чизкейк почему-то)

Девченки приходили сегодня с работы, успокаивали, а то я им ныла и ныла что не могу разродиться. Коллега которая читает намаз говорит что женщина после родов самая чистая, все грехи очищаются перед Богом. Та боль, перенесенная во время родов по идее очень высокая, но Бог специально так создал, чтоб ее потом забыть :)
  • 2

#3220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дария, я в брокколи заливаю раскаленное масло либо тоже знаю вариант и так делаю, масло со всеми приправами раскаливаю, бросаю брокколи и буквально минуту прогреваю.. 

 

 

Ася, красное.

 

Лера про трамвайный путь убила
)

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.