Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 19]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5013

#27600632
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ссылка на СПИСОК на НГ вечеринку. Там же дата, место, стоимость и реквизиты для перечисления денег.


  • 3

#2541
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девы, на нг гарантированы небольшие презенты, забитые в стоимость)

Но
Если есть желание, давайте добавочно тоже приготовим друг другу подарочки.
Как в прошлый раз, завернктые в газетку))))
Мы не против- оргкомитет)))))
Будет приятно. Чем больше подарков тем лучше, новый год в конце концов))))

Сообщение отредактировал жнуля: 03.11.2013, 23:24:26

  • 0

#2542
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А я рулет из окорочков делаю))
Тупо делаю надрез по ходу костей, дальше острым ножом "раздеваю" кость.
Солю, перчу, кладу маленькие или порезаные на 4 части шаминьоны, сыр тертый, заворачиваю, обматываю ниткой и в духовку.

в смысле, как "раздела" и в отверстие начинку кладешь? Тогда просто курица фаршированная получится же?
Я почему то думала крутить куру в фарш надо.

Кстати, Анжи, позвонила по беларусским курям? Я сделала как то заказ. Не маленький, нормальный. Странные такие - в ваш район доставка только по средам в 11 нуль нуль (точно не помню). В выходные в вашу сторону не доставляем. Вообще без вариантов. Хотя ехать то сюда намного ближе, чем в некоторые районы. Обиделась я:) Но курицу хочу. Они, на какой то оптовке, говорят продаются, их же реализаторы. Оптовка - это где? Раньше на розыбакиевой была помню.
  • 0

#2543
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
МНе МНЕ надо!!!! напиши плиз)))) Я сделаю, у меня еще капустка сеульская есть чимчи))) ПИШИ))))

Панчани

Рыбу делим вдоль позвоночника пополам и эту половинку рыбы потом на кусочки режем, полоски шириной 2 см, а длина это ширина рыбы. Круто солим (позже рыбу промоешь и соли как надо будет), в кастрюльку эмалированную, плотно-плотно уложить, можно под гнет прям и оставить на 3 дня, если на кухне у тебя не жарко, можешь день на кухне подержать, потом куда-нибудь попрохладнее, но не в холодильник. затем промыть от соли хорошо холодной водой, чтобы скользкой не была. Если сазан, то рекомендую напоследок ополоснуть в слабой уксусной воде, чтобы запах нейтрализовать. Отжать и добавить немного черного молотого перца, много-много сухого молотого красного перца горького, а также сладкого для цвета))), чтоб рыба в итоге красной стала. Чеснока нарезать 1-2 головки, молотую кинзу, можно лавр лист. Всё тщательно перемешать. Оставить на неск.часов, можно на день в прохладном месте, чтобы перец пропитал рыбу, ну или наоборот )))

Редьку зеленую, а лучше дайкон, режем небольшими кубиками, приблизительно 2*2 см, толщиной 0,7-1 см, либо капусту (не мягкую) нарезать не мелко, приблизительно 3*3. Посолить, слегка помять. Если выделяется много сока, слить. Затем смешать рыбу и редьку/капусту, плотно утрамбовать, опять таки можно под гнёт и держать еще 3 дня в прохладном месте. Раз в день хорошо перемешивать. Ну и все. Можно убирать в холодильник и есть. Можно переложить в банки. В итоге, минимум неделю готовится ))) можно и 2 недели выдержать, если вытерпишь ))).
Редька/капуста должны быть в итоге хрустящими, а рыба не должна разваливаться, упругая такая короче, полусырая как бы )))

 

Вообще, мне самой больше из судака нравится. Рыба белеет просоливаясь, а потом и красиво краснеет от перца.

А папа с мамой любят сазана, т.к. он пожирнее. Но сазан даже готовый в итоге будет как буд-то сырой на вид, розовый внутри.

 

некоторые едят исключительно рыбу, редьку/капусту выбрасывают. Но мы любим и овощами похрустеть )))


Сообщение отредактировал Калерия: 03.11.2013, 23:35:56

  • 4

#2544
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Алия, нет
Я делаю продольный надрез по ходу кости, и легонько, надрез за надрезом раздеваю кость и в итоге вытаскиваю ее совсем)
Это касаемо окорочков)
Из них рулет получается сочней)

Сообщение отредактировал жнуля: 03.11.2013, 23:26:46

  • 0

#2545
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

 Они, на какой то оптовке, говорят продаются, их же реализаторы. Оптовка - это где? Раньше на розыбакиевой была помню.

Оптовка на Розыбакиева, рядом со мной, а там где?


  • 0

#2546
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Зашла я как то в Дисигуал и подумала как же классно здесь молодежи подарки брать. Может и ты найдешь, сумку клевую какую или часы, или браслеты там крутые были. Только возраст 12-13 пока не пойму, нет такой дочки. Еще дитя, но уже стремится к взрослости. На 15-16 лет легче дарить.
  • 0

#2547
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Катя, не знаю где точно. Просто они в своей теме писали, мол это наши же курочки, на реализацию даем, те уже, соответственно, дороже продают. Прсмотри, наверняка пишут и кричат "Беларусские куры".
  • 0

#2548
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

всем привет!

про цены. в Минске набрала носочки-колготки и проч. - все очень недорого. цена - 200 тенге колготы. качество вроде тоже неплохо. 

домой приезжаю, у сына новые ботинки, говорит папа купил -25 тыс. капец. чуть не прибила. это они экстренно на экскурсию в горы собирались. говорят, не было что обуть(((

 

про подарочки девочкам: браслетики- кожаные, разноцветные ремни (для джинс), сумочки. наши родственницы всегда радуются, это точно. 


Сообщение отредактировал dusha_poet: 03.11.2013, 23:30:59

  • 0

#2549
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Алия, нет
Я делаю продольный надрез по ходу кости, и легонько, надрез за надрезом раздеваю кость и в итоге вытаскиваю ее совсем)
Это касаемо окорочков)
Из них рулет получается сочней)

жнуль, я тормоз, вот как ты вытащила кость, я поняла. А потом прям туда начинку или что то с мясом делаешь (крутишь, мелешь, отбиваешь)?
  • 0

#2550
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Алия, ничего не отбиваю
Тупо кладу толстую полоску из начинки и сворачиваю) и ниткой а то развалиться)
Как подостынет, нитку убираю. Все()
Пока вырезать будешь, у тебя и так мясо превратиться в бахрому))

Сообщение отредактировал жнуля: 03.11.2013, 23:33:22

  • 0

#2551
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марико, кстати, я на массаж ходила, замечательно носогубку убирает

адреса пароли явки.

совсем каблуки забросила. Как влезла в ботинки на плоской подошве. Совсем разленилась. А Юлины сапожки вообще мечта))))
  • 0

#2552
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Понятно. Рахмет.
Надо курицу купить.
  • 0

#2553
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

столько рецептов выложили, завтра ваять буду, хотя у меня сегодня после творожно-манной запеканки с тыквой и пиццы вечером возмущался, что я много готовлю)) надо наверно перестать))


  • 0

#2554
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Марико, кстати, я на массаж ходила, замечательно носогубку убирает

адреса пароли явки.

совсем каблуки забросила. Как влезла в ботинки на плоской подошве. Совсем разленилась. А Юлины сапожки вообще мечта))))
Давай заказывать)
А то меня пнуть некому)))
  • 0

#2555
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А где сапожки то?
  • 0

#2556
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А где сапожки то?

Ха ха
На Юле))
И надо сказать ошенама ниченошные)))
  • 0

#2557
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Дайти идеи что подарить на нг племянницам 12 летним? Ума не приложу

Моя рада книжкам, украшениям. Пижамку можно, маечку какую нибудь.
  • 0

#2558
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Так))) понял, пошла искать)))


  • 0

#2559
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Дайти идеи что подарить на нг племянницам 12 летним? Ума не приложу

Моя рада книжкам, украшениям. Пижамку можно, маечку какую нибудь.
Мне кажется они в таком возрасте любой фигне радуются)))) непрактичной)))
  • 0

#2560
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

совсем каблуки забросила. Как влезла в ботинки на плоской подошве. Совсем разленилась. 

не узнаю вас в гриме (с)  :D

 

хотя у меня сегодня после творожно-манной запеканки с тыквой и пиццы вечером возмущался

мне бы сказали, а когда еда нормальная будет))))))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.