Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 13]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#23368926
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот)))

Прикрепленные файлы


  • 37

#361
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вот про курицу хотела спросить, я беру таких больших, мяса очень много конечно, но бульон прям не очень вкусный (((( кто с каких варит?

я перешла на белорусских. с них и гриль и бульон хороши. жирненький бульон, вкусный. если гриль то не высушенный
  • 0

#362
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
я в последний раз набрала этих белорусских, мегацыплята прям, каждый по 2 кило :faceoff: . Но бульон вкусный. До этого всегда брала устькаманских цыплят, они чуть больше килограмма.

Сообщение отредактировал Adagio: 26.06.2013, 14:46:34

  • 0

#363
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
всем привет
  • 0

#364
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я в последний раз набрала этих белорусских, мегакурицы прям, каждая по 2 кило :faceoff: . Но бульон вкусный. До этого всегда брала устькаманских цыплят, они чуть больше килограмма.

нет, я не совсем точно выразилась. я кур там не беру беру только их запчасти. они по полкоробки стали продавать. вот сегодня мне привезли - грудку, крылья и бедра все по полкоробки. так вот суп варю с бедрышек. оч.вкусно. спасибо, надо лапшичку сделать
  • 0

#365
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Нет Лариса он типа тещиного языка - кабачки с помидорами/майонезом/зеленью/чесноком, но готовится быстрей, без масла и по мне вкусней))

ыыы подожди, я спрашивала про тыквенный тортик, как это как с кабаками?

блииин я сижу у меня руки-ноги ледяные. вот повезло мне. в кабинете три здоровенных мужика с приличной массой. им все жарко. кондер на 19 градусов. у меня зуб на зуб не попадает. глупо в кофте сидеть но, видимо, придется скоро брать из дома ((((((

как ты еще без кофты? у меня в офисе жил палантин и балетки, носки тоже всегда хотелось надеть :lol:

Переворачивать это уже не глазунья. :) Главное хорошо прогреть сковороду, потом масло, я делаю на сливочном. Дальше разбиваешь яйцо и на этом же большом огне жарю, чтоб не сгорело слежу и где хуже прожаривается ножом подправляю, реально максимум минута на 4 яйца. Снизу не должно подгореть. Это я подглядела на отдыхе))) Раньше я тоже и переворачивала, и огонь уменьшала и все равно низ мог жестковатым быть и по времени долго и муторно было, а сейчас идеально.

Лена, я всю жизнь так делала :D

пошла готовиться. Муж выгуляет меня в Адем :D

слушь, едь в март, а?

А папа стал на работе для баламика брать домашние перепелиные яички, у них сотрудница тоже взяла несколько перепелок, так они так хорошо оказывается несутся, что она теперь их продает))

прикольно)) мне муж пытался пропихнуть перепелок, пока муж в саду вместе с перепелками :lol:

Практически все, без 2-3 вещей, уже не дома я. Почту твою не нашла скинуть

супер! я тебе щас в личку черкну мейл, чтобы ты не искала)) прям неожиданно быстро пришло))

Сообщение отредактировал Truffelka: 26.06.2013, 14:50:22

  • 0

#366
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

всем привет

Привет, как самочувствие?

Анжи, я же планирую чтобы с нами кто нибудь жил. У нас цоколь жилой - будут дети подземелья. За время проживания в квартире я жутко разленилась, много чего делать уже просто время жалко.
  • 0

#367
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Окрошку готовлю тан+минералка+сметана+ложка майонеза

Как в блинах 90% успеха зависит от слив масла, так в окрошке все зависит от заливки. Овощи по сути имеют стабильный вкус )))

Анжи, ты такой аналитик, подо все подведешь аналитическую базу и обоснование :kiss:
Просто никогда не задумывалась о таких серьезных вещах при готовке - готовлю по вдохновению и все :)
  • 0

#368
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Добрый день всем))) Как всегда, галопом и не все успеваю прочитать, отрывками.

поэтому я перешла на мегавижн.кз

Я всегда в оптике покупала линзы..
Девочки, кто-нибудь газонепроницаемые линзы пробовал, которые годичные?

Позавчера из флипа привезли книги для золовки, я по количеству ток проверила, сегодня довезли еще 2 книги.
  • 0

#369
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Всем привет!

Ксения (Петрова) *блин, так и хочется тебя назвать Петрович, как я свою подругу звала с такой фамилией* :lol: а как ты мясо по-тайски делала в мульте?

Ларис можно и Петрович)))без проблем)))
Мясо вырезку порезала,замариновала в соевом соусе(~3ст.л.) и рублен.чеснок,соль, на пол часа-час оставила.
В мультю немного масла,на режиме жарка(или корочка),поджарила,потом вылила остатки маринада и на режим тущение,через полтора часа,добавила перец,лук,порубленную зелень,поперчила и до готовности.
Мясо очень нежное получается и вкусное.

Сообщение отредактировал Petrova: 26.06.2013, 16:14:26

  • 0

#370
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айгуль, мой муж меня ругает почему я так готовлю, если я решила тушить лук 10мин, то ставлю секундомер и меня даже танк не сдвинет выключить/продолжить раньше этого времени, а он говорит готовить надо по вдохновению и тыды и тыпы ))) но я так не умею, готовка не мое призвание. Мне надо все точно и четко ))
  • 0

#371
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис можно и Петрович)))без проблем)))

ну я так, изредка буду))) спасибо :D

Мясо вырезку порезала,замариновала в соевом соусе(~3ст.л.) и рублен.чеснок,соль, на пол часа-час.оставила.
В мультю немного масла,на режиме жарка(или корочка),поджарила,потом вылила остатки маринада и на режим тущение,через полтора час,добавила перец,лук,поперчила и до готовности.
Мясо очень нежное получается и вкусное.

ой спасибо! щас нажалуюсь!
  • 0

#372
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мои средние с понедельника в отпуске садовском
Думаю чем занять теннис или плавание, теннис таки дешевле, но кажется Томи еще не возьмут
  • 0

#373
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Сегодня вечером нас реально очень случайно занесло в фэмили парк, бррррр, терпеть его ненавижу.

Анжи, забей на таких идиотов )))
я вчера на приеме терапевта сижу, второй прием. она - у вас кс плановое. второе. я говорю - третье. она так внимательно все пересмотрела - ох, да... третье. и что делать собираетесь??? я - в смысле? ну потом, после операции? ну не знаю... может перевяжусь... ДА, вам это надо, а то третье кесарево, вы что, это же операции такие! и такой у нее взгляд был, как-будто это она идет за меня рожать. потом она продолжает - трое - это нормально, у вас же предыдущие дети есть? я опять ее понять не могу - в смысле? она - ну живы же??? а в глазах читается - только дура могла пойти на третье кс с живыми детьми. я - ну конечно. ну все - вам тока на перевязку, зачем вам стока рожать вообще. я промолчала. потом хотела сказать - ну я еще и четвертого ре планирую... потом думаю - она щас в обморок шлепнется точно. и это я третьим Б, а у тебя уже все рядом, у нас люди иногда каааак подумают, каааак выскажутся - хоть стой, хоть падай. так что забей )))

Привет, как самочувствие?

ой, чет сегодня плохо мне, капец как. с утра моталась по делам, на работу забегала, вот буквально недавно зашла домой, душно так на улице, у меня голова щас расколется на несколько половин. давно у меня так не было ((((((((((( дел куча, ниче делать не хочется....
  • 0

#374
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Сын если находит что нидь блестящее - бусинку там или пайетку приносит мне в подарок. Еще печеньку из сада иногда - яблочко. Просил чупа чупс я отказала - он мне ты не хочешь чтобы я был твоим сынком? Я тоже тебе не буду ничего блестящего дарить :)
  • 1

#375
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Анжи, твои уже в отпуске? и в августе будут? ты герой ))) я вот никак не могу подписаться на отпуск моих.... меня вечерами на них еле хватает (((
  • 0

#376
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Мои средние с понедельника в отпуске садовском
Думаю чем занять теннис или плавание, теннис таки дешевле, но кажется Томи еще не возьмут

На плавание тоже могут не взять. Куда сын ходит - вот там аншлаг на 18.30 ужас- с 5 берут
  • 0

#377
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я вчера на приеме терапевта сижу,

а я бы сказала "а давайте я сама буду решать, что мне делать?!?" :D терпеть ненавижу, когда такое говорят! а еще выбешивает первый вопрос гинеколога, когда ему говоришь о беременности "будете оставлять или на аборт?" :faceoff: пипеееец!
  • 1

#378
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, я всю жизнь так делала

молодец, а я всегда огонь уменьшала)
  • 0

#379
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Думаю чем занять теннис или плавание, теннис таки дешевле, но кажется Томи еще не возьмут

А томи сколько лет? Сегодня позвонила на секцию тенниса Горки парк, с 4-7 лет группа 2 раза в неделю -8 тыс. думаю отвести, а то дома сидит в комп играет.
  • 0

#380
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У нас тренер ушел по теннису, сегодня была Наташа на замену. Алина, Ирина-кз, она как в работе? Как-то не очень приятно, что тренер это фигура не стабильная.

Юля, у нас тренер Олег, бывает, что раз/два в месяц его кто-то заменяет, но всегда были мужчины.
Про Наташу не знаю...

У меня муж посмотрел на тренировки и сегодня сам пошел на индивидуальные занятия по теннису )))


недавно случайно наткнулась на модный приговор с советами Хромченко по маникюру.

Мне так нравится ее речь, такой у нее хороший русский язык... молодец, одним словом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.