Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 8]

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1361
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Луиза, вот рецепт:

Торт Королевский

Тесто:
4-5 яиц взбить с 1,5 ст сахара, добавить пачку мягкого масла, и банку сметаны 15%, 400 гр, и муку с разрыхлителем (1 пакетик разрыхлителя смешать с 3 ст.муки), постепенно всыпать муку, чтобы вышло тесто густое, как сметана. (Может уйти меньше или больше муки. зависит от сметаны и яиц.)
Разделить его на 3 части,
в одну добавить рубленые орехи, во вторую- мак, в третью- изюм. Или вариации- шоколад, клюква, курага, чернослив, миндаль и т.д.

Выпекать каждый корж отдельно, 20 мин при 180 гр.
Остудить.

Крем:
400 гр сметаны смешать с 0,7 ст сахара. дать постоять 10 мин, коржи обильно промазать и оставить в холодильнике на ночь.

Утром желательно за час до подачи его достать, украсить по желанию. я делаю так: взбиваю 300 мл 35% сливок с 50 гр сах.пудры, тру шоколад.

все, приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • 2013-02-23 10.51.30.jpg
  • 2013-02-23 11.12.46.jpg

  • 6

#1362
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У моих пока таланты только папой манипулировать ))
Просыпается старшая : рот открывает раньше, чем глаза, и тут же в рев - все плохо, как она несчастна и какие вокруг все сволочи и негодяи ))) папа мечется ищет пятый угол и чем можно угодить. В ход идут все сладости, развлекалки, лишь бы успокоить.
Просыпается младшая : всегда в лучезарном настроении, даже головы не поднимает еле слышно зовет "паапочкааа", и папа уже целует пятки ))) она его еще к себе под одеяло утащит и лежит обнимается.
Вывод: одним и тем же мужчиной можно управлять по-разному ))))
  • 4

#1363
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
О, классно королевский, я его люблю, но думала что сложно. Почему-то и в голову не пришло что тесто один раз замесить хватит ))) нажалуйтесь плиз ))
  • 0

#1364
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

эээ, ну я рядом с Алией и рядом не стою :lol: . Но все равно спасибо ;)
мой сладкоежка знатный)

ой, ладно, сразу прибедняться))))

я ж пекла,не сказала разве? обалденный))

нет, ты про вкус не сказала)))
тож в прикрепленных нет окастца его...

Луиза, талантище у вас растет! завидую!
  • 1

#1365
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Нажаловалась на тортик твой, Алия. Обязательно испеку подругам на дни рождения))
  • 0

#1366
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
всем привет!

Алия, спасибо за рецепт! а коржи в какой форме выпекать лучше? это бисквит получается?
а в какую духовку ставить, в горячую или холодную?
  • 0

#1367
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Просыпается старшая : рот открывает раньше, чем глаза, и тут же в рев - все плохо, как она несчастна и какие вокруг все сволочи и негодяи ))) папа мечется ищет пятый угол и чем можно угодить. В ход идут все сладости, развлекалки, лишь бы успокоить. Просыпается младшая : всегда в лучезарном настроении, даже головы не поднимает еле слышно зовет "паапочкааа", и папа уже целует пятки ))) она его еще к себе под одеяло утащит и лежит обнимается.

:D классные такие :kiss:
у нас один в один, у Ренаты с утра все плохо, да и вообще частенько )))
а Эрика даже с утра в хорошем настроении
  • 0

#1368
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия, спасибо за рецепт! а коржи в какой форме выпекать лучше? это бисквит получается?
а в какую духовку ставить, в горячую или холодную?

на здоровье!
в разъемной удобнее всего, застелив пергаментом. вытаскивать удобно, и следующий заливать.
ставить в разогретую духовку.
  • 2

#1369
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
разъемная, это у которой края снимаются? :faceoff: простите, профан я
  • 0

#1370
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Луиза, и в самом деле "лучший подарок!" - доча-умница!!!!!

я медовый на сковородке испекла. неохота было духовку раскочегаривать )))))) взяла свою тефаль-блинницу и на ней раз-два...готово. сметану с сахарной пудрой и смазала коржи. стоит пропитывается. обрезки остались, ими что ли обсыпать? медовый крошками сыпят разве?
черный шоколад только что слопала вприкуску с вином...орехов нет. только миндаль целый. можно его как-то измельчить? есть изюм, белый черный, курага, чернослив...идей нема

Алиюш, я вот тоже из детства помню, что мама нам чаще всего медовый пекла. его легко, главное чтобы терпения хватило дать пропитаться.
вот по идее надо бы его на неск часов оставить пропитаться, хорошо бы на ночь, чтоб потом во рту таял, а мои ж его вечером разрежут, не дав дойти до кондиции

мед какой-то странный муж купил сегодня в маленькой баночке. я попробовала, пахучий, вроде ничего на вкус. а обрезок коржа попробовала,- не чувствуется
обычно свекровь привозит/присылает нам мед, берет у какого-то знакомого пасечника. вчера доели, сегодня пришлось купить.

свекр скоро приезжает, надо свекрови сказать, что у нас мед и варенья закончились ))))

Сообщение отредактировал Калерия: 23.02.2013, 18:00:34

  • 1

#1371
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Петрова (не знаю вашего имени), спасибо.
ой, пока отписывалась, столько комплиментов, спасибо, девочки, огромное!
Записываем все ее стихи, подумываем, как развивать ее эти способности, записать в лит.кружок и т.д.

Недавно звонила ее новая учительница, столько слов замечательных в адрес дочи сказала, "спасибо вам за такую девочку", я прямо прослезилась...

Сообщение отредактировал Nonpareil: 23.02.2013, 17:58:32

  • 1

#1372
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А я с детства тоже только медовый и помню, других тортов не пекли, церемония была на весь день ))
  • 0

#1373
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не, я еще Наполеон в мамином исполнении помню, бисквиты...и еще она мне как-то на 6 или 7 лет кажется пекла грибную полянку. а на ней прям выпеченные отдельно грибочки. с ножкой и шляпкой как положено )))

кстати, чак-чак мама сделала - вкуснючий! за один вечер смели )))) вкус детства! (надо чаще просить))))

еще вспомнили, что мама нам раньше гамбургеры сама делала. выпекала булочки-шанежки типа, мясо запекала, потом разрезала булочку и начиняла мясом, овощами...вкуснятина была еще та! аааа, еще соус делала сама какой-то типа кетчупа

"Королевский" раньше был из моих любимых! Надо попробовать самой, спасибо за рецептик, Алия!

Сообщение отредактировал Калерия: 23.02.2013, 18:10:03

  • 0

#1374
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
а я в детстве любила печь медовик, Рыжик, Зебру и Птичье молоко.
Вкус последнего помню до сих пор - лимон и крем из манки )))

в студенчестве - муравейник и "вишню в шоколаде"

кстати, пирог по ссылке Людмилы - вишневое наслаждение - просто обалденный!

Сообщение отредактировал Nonpareil: 23.02.2013, 18:12:29

  • 0

#1375
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а Рыжик - это с медом тоже?

я Птичье молоко люблю советский. вот бы самой такое исполнить! *мечтательно*

сегодня, кстати, читала в какому-то торту крем из манки, не представляю его на вкус - представляется бякой

Сообщение отредактировал Калерия: 23.02.2013, 18:15:43

  • 0

#1376
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

девочки, кто не видел, на казторке появились Хранители снов в приличном качестве

Мы скачали, посмотрели вместе с сыном. Хороший мульт. Спс!
  • 1

#1377
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а Рыжик это медовый тоже?


ага, не помню чем, но отличался


я Птичье молоко люблю советский. вот бы самой такое исполнить! *мечтательно*


это который с суфле?
как-то встречала рецепт
здесь такой продают
здесь есть очень "вкусный" и прямо популярный кондитерский цех, "Куликовский" называется, это прямо целый бренд с историей стал
кстати, в Алматы они тоже открылись
как начали на экспорт готовить - такое разнообразие стали выпекать и цены сразу подняли на 70-100%
и все равно недорого и обалденно вкусно

пысы... так много слово обалденный использовала... это вообще не мое слово, откуда взялось-то?
здесь с такими смешными ценам даже невыгодно дома печь, мне кажется - по деньгам выйдет то же самое, если не дороже, плюс еще время тратится, и иногда нервы - если не то получается...


сегодня кстати читала в какому-то торту крем из манки - не представляю его на вкус - представляется бякой


Людмила, очень вкусный был крем, а может в советском детстве мне так казалось...
торт просто обалденный был, надо вспомнить и распробовать его еще раз

Сообщение отредактировал Nonpareil: 23.02.2013, 18:22:19

  • 0

#1378
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Добрый день (или уже вечер)!
Луиза, доча у вас - просто умнича! И слог у нее уже прям совсем не детский.

А я сегодня хлебушек в ХП пекла :) Нашла рецепт сырного хлеба. Вкус - выше всяких похвал.
Попробуйте, надеюсь понравится:
http://hlebopechka.r...6&topic=87401.0
  • 2

#1379
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А я сегодня хлебушек в ХП пекла :) Нашла рецепт сырного хлеба. Вкус - выше всяких похвал.
Попробуйте, надеюсь понравится:
http://hlebopechka.r...6&topic=87401.0

Спасибо за ссылочку, надо попробовать. Я люблю хлеб и люблю сыр.
Сырные хлеб - любимое 2 в 1 :D
Обязательно испеку, как доедим хлебушек)
  • 0

#1380
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Луиза, класс! доча-умничка, и видно, что с чувством пишет, не просто так рифму подбирает

тож в прикрепленных нет окастца его...

Алия, он есть в закрепленных, только ссылка под заголовком "Чебуреки в духовке" )))

медовый крошками сыпят разве?

я сыплю
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.