Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1641
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Меня тааааак бесят наши соседи. Они не справа и не слева,а с задней стороны. Их собака  весь чеснок поковыряла,муж приходит и  ругается типа надоели -говори-не говори-не привязывают.Потом на прошлых выходных  он решил сеткой закрыть территорию ( у нас до сих пор нет между ними забора, там деревья растут и как бы  глухого шифера или сетки не требовалось ) , начал мерить тер-рию,чтобы колышки забить  , потом  стойки ставить.В этот момент выбежала соседка и истошно стала доказывать мужу, что он перелез за их тер-рию, хотя не так. В-общем такой осадок остался, муж  сказал, что будет делить , но уже не рабицей, а шифером,пусть дороже, но зато  их не будет видеть.Теперь она  ( соседка ) - Привет,дорогая,как ты,дорогая?  А  меня бесит  вот это.Я сама  не люблю фальши,а если не нравится человек- не могу сюсюкаться,хоть убей....

 

 

Гюзаль, давай, мудрей!!!

Во первых, она МОГЛА осознать, что была не права.

Во вторых, с соседями лучше дружить. Ты можешь ее сто раз не любить, но протокол, как говорит мой муж, надо соблюдать...


Сообщение отредактировал Svechka: 01.05.2014, 19:26:55

  • 1

#1642
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Всем привет!
Срочный вопрос. У дочи сильная зубная боль. Куда сейчас можно отвести? Евродент на Айманова не предлагать. Детская стоматология на Гоголя-Байзакова не работает

и какую обезбаливающую можно дать?

Сода с солью. 

(У меня подруга стоматолог.)


  • 0

#1643
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Галия, а какие пропорции? Соль не помогла


  • 0

#1644
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, а какие пропорции? Соль не помогла

Чем больше, тем лучше, как вытерпит.... Я своему делаю чуть больше полчайной ложки соли, и соды также....

Пусть прям наберет в ротик и подержит там, где больно, сплюнет, и опять....


Сообщение отредактировал Svechka: 01.05.2014, 19:31:53

  • 0

#1645
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Спасибо большое


  • 0

#1646
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Я с утра испекла пирог, "Очень сливовый." Суууупер! Половина не оценила. Ей завтра буду печь сметанник.  

 

Галия , классно пирог выглядит!Рецепт какой?не сложный?


  • 0

#1647
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Есессно!!! Для жирной кожи.
 

 

за это спасибо!буду мазать, а то у меня  неправильное наверно убеждение- ночью кожа должна отдыхать от кремов  и прочего


  • 0

#1648
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я с утра испекла пирог, "Очень сливовый." Суууупер! Половина не оценила. Ей завтра буду печь сметанник.  

 

Галия , классно пирог выглядит!Рецепт какой?не сложный?

 

Рецепт суперский, по упрощенке.

 

 

 

 

Рецепт "Пирог "Очень Сливовый"":
527508.jpg Перетираем яйца с сахаром и ванилином.
527509.jpg Добавляем просеянную муку, взбиваем. В конце - мак. Перемешиваем. Если боитесь, что тесто не поднимется, можно добавить соду.
527510.jpg Сливу моем, разрезаем на 2 части, вынимаем косточки. Половинки разрезаем еще на четыре части. Дно формы для выпечки обязательно (!) выстилаем пекарской бумагой. Дольки слив плотненько выкладываем, "солдатиком".
527511.jpg Сливу присыпаем корицей и грецким орехом.
527512.jpg Сверху выливаем тесто. И отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, где-то на 45-60 минут. Очень важно - хотя бы первые 20 минут духовку не открывать, т.к. тесто не поднимется и пирог не получится! Оптимальный вариант - духовка с подсветкой. Готовность традиционно определяем деревянной палочкой.
527513.jpg Вот так пирог выглядит готовый - румяный, с хрустящей корочкой. Оставляем немного остыть.
527514.jpg Ножом проходимся по краям формы, чтобы пирог отошел, и осторожно переворачиваем его на тарелку. Снимаем пекарскую бумагу и все, пирог готов! Зовем семью к столу и слушаем комплименты!
 

  • 0

#1649
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

 

Меня тааааак бесят наши соседи. Они не справа и не слева,а с задней стороны. Их собака  весь чеснок поковыряла,муж приходит и  ругается типа надоели -говори-не говори-не привязывают.Потом на прошлых выходных  он решил сеткой закрыть территорию ( у нас до сих пор нет между ними забора, там деревья растут и как бы  глухого шифера или сетки не требовалось ) , начал мерить тер-рию,чтобы колышки забить  , потом  стойки ставить.В этот момент выбежала соседка и истошно стала доказывать мужу, что он перелез за их тер-рию, хотя не так. В-общем такой осадок остался, муж  сказал, что будет делить , но уже не рабицей, а шифером,пусть дороже, но зато  их не будет видеть.Теперь она  ( соседка ) - Привет,дорогая,как ты,дорогая?  А  меня бесит  вот это.Я сама  не люблю фальши,а если не нравится человек- не могу сюсюкаться,хоть убей....

 

 

Гюзаль, давай, мудрей!!!

Во первых, она МОГЛА осознать, что была не права.

Во вторых, с соседями лучше дружить. Ты можешь ее сто раз не любить, но протокол, как говорит мой муж, надо соблюдать...

 

ты права! буду  стараться  улыбаться  и приветствовать со счастливым  возгласом  - Привеееет!


  • 0

#1650
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Есессно!!! Для жирной кожи.
 

 

за это спасибо!буду мазать, а то у меня  неправильное наверно убеждение- ночью кожа должна отдыхать от кремов  и прочего

 

Да, в крайнем случае лечь засыпать на спину...

От чего ей отдыхать, пусть работает, молодится...

 

 
 

 

ты права! буду  стараться  улыбаться  и приветствовать со счастливым  возгласом  - Привеееет!

 

 

 

 

Прямо вижу!   :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Svechka: 01.05.2014, 19:46:59

  • 0

#1651
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

ой спасибоньки за рецепт!!!! :kiss:


  • 0

#1652
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Галия, а какие пропорции? Соль не помогла

на ночь дай ибуфена, пусть ребенок выспится

 

ps я обычно сыплю хорошую чайную ложку соли, такую же - соды и пару-тройку капель йода, потом заливаю почти кипятком


Сообщение отредактировал Truffelka: 01.05.2014, 21:02:20

  • 0

#1653
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

взяла в итоге в подарок вот этот домик, надеюсь понравится))) по крайней мере, маме девочки понравилось, она была рада, что это не монстер-хай :D


Сообщение отредактировал Truffelka: 01.05.2014, 21:05:36

  • 1

#1654
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Добрый вечер всем!
Анжелика, вашу семью с датой! Любви и согласия вам с мужем, и не скучной жизни))
Настя, мамочку твою с Днём рождения! Здоровья ей и счастья, радости от детей и внуков!

Спасибо девочки;)

Сегодня гуляли с утреца и плели венок из одуванчиков. Как нельзя лучше подходит к единению, переплетая нас всех и составляя единое целое.

Мы весь день гуляли. Наш ребенок сегодня родил словечко "оБдуванчик" ))
Посмотрели фильм "Кот Гром и волшебный дом". Прикольный, кошатникам должен понравиться)))

Всем привет!
Срочный вопрос. У дочи сильная зубная боль. Куда сейчас можно отвести? Евродент на Айманова не предлагать. Детская стоматология на Гоголя-Байзакова не работает

Наверное, уже нашли. Сама туда не обращалась, но в Роялстом на Мира-Октябрьская есть детские врачи, и работают круглосуточно.
Что -то картинка про Диора не совпадает с фильмом Оттепель (разница в 4 года). Кто -то из них привирает)))
  • 0

#1655
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

взяла в итоге в подарок вот этот домик, надеюсь понравится))) по крайней мере, маме девочки понравилось, она была рада, что это не монстер-хай :D

Он деревянный? Сколько лет имениннице?
  • 0

#1656
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Он деревянный? Сколько лет имениннице?
деревянный, он открывается, как книжка, внутри куколки и мебель, девочке 5 лет
  • 1

#1657
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
На ранних сроках Б фолиевую пьют и еще что? Кто помнит?
Дюфастон при угрозе?

Сообщение отредактировал Калерия: 01.05.2014, 22:19:35

  • 0

#1658
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Девочки, всем вам 

Прикреплённые изображения:

  • веты.jpg

  • 0

#1659
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Девочки, я нашла умывашку своей мечты!!!!

Реально волшебная водичка  :D

 

А теперь ее стал выпускать Гарньер, вполне бюджетная марка.

 

мне тоже подошла. пользуюсь и радуюсь. 

 

что хотела сказать. бабуле моей 86 лет. какая же она умница. скрабами, умывалкой (этой кстати) тоже пользуется. кожа - позавидовать можно. я удивляюсь и восторгаюсь ей. ругает меня, если забываю губки подкрасить. и постоянно повторяет, чтобы не ленилась и ухаживала за собой. самый правильный совет!


  • 3

#1660
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

На ранних сроках Б фолиевую пьют и еще что? Кто помнит?
Дюфастон при угрозе?

Фолиевую на этапе планирования и максимум до 12 недель.
Дюф пьют по схеме, но врач назначает, самостоятельно не надо, мне кажется. Мне не назначали, угроз не было за весь срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.