Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 24]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2081
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это только школьникам)))
  • 0

#2082
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Мы уже 2-ой год там, так что не только.


  • 0

#2083
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

доброе утро :)

Настя, я хохоталась!

 

зы чот мне сон плохой приснился почему-то про тебя :spy: мужа береги :spy:

 

 

ого, я еще кому то снюсь?!))))

бережем друг друга, спасибо:)


  • 0

#2084
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мы уже 2-ой год там, так что не только.

ооо, подробнее можно?
Потрму что и название само, и раньше так было - со справкой со школы. А так, я мечтаю, когда дети в школу пойдут, потому как 250 (!) что ли видов кружков. Прям хочу, чтобы многое попробовали.
  • 0

#2085
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ого, я еще кому то снюсь?!))))

сама в шоке :D


  • 0

#2086
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олесь, это одна сторона, а есть другая, у мужа в павлодаре есть друг семьи она тренер по фигурному катанию, так вот у них этот спорт практически вымирает, так как им запрещено брать деньги с родителей, а молодым тренерам платят копейки, поэтому никто не остается идут зарабатывать деньги другим способом, вот ей скоро на пенсию а оставить вместо себя не кого.

Блин, знала, что где-то в нашем государстве должен быть подвох(((
В Атырау ситуация полегче, потому что периодически напрягают нефтяные компании на всякую спонсорскую поддержку и дотационные выплаты. А в других городах оно воно как...
  • 0

#2087
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

мы ходили во ДШ (на Гоголя/Шарипова) на шахматы, не будучи школьниками. платили.


  • 0

#2088
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

про спорт, действительно грустно все. у кого есть деньги, не всегда мечтают о том, чтобы их дети стали чемпионами. занимаются для себя. как только нагрузка в школе возрастает и спорт остается на задворках.

а у кого нет денег, но есть талант, нет возможности заниматься спортом.

 

кричат со всех углов - популяризация спорта, поддержка государства, а на самом деле популяризация только тех кто кричит :(


Сообщение отредактировал dusha_poet: 22.02.2014, 11:36:48

  • 0

#2089
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Ксень, так и не разобрались вы с попкой, блин

неа, как Лена и писала, 10 диагнозов и все под вопросом. Я уже запарилась по врачам бегать каждый день, и никто ничего вразумительно сказать не может.

- А сходите лучше в Институт педиатрии

- а ничего что мы там уже несколько раз были и нас к вам отправили

- аааа, ну тогда попейте вот этих таблеточек

- а зачем? какой у нас диагноз? 

- похоже на этот, а может и этот. Ну вы пропейте 

- етит вашу ...! 

 

ну и как тут можно не ругать их? 

 

уважай и молчи :dont: а да, и иди ищи другого :idea: (сарказм) Я тебя понимаю и поддерживаю, что если не разрешится ищи клинику за рубежом.

 

п.с. Недавно позвонил мне человек после сложнейшей операции на сердце с вопросом:

" Мне тут врач выписал лекарства, надо выбрать какое мне больше подходит и  какое можно пить в моем случае. Скажи, какое лучше?"

На мой вопрос: "А врач не хочет ли взять на себя ответственность выбора и сказать какое нужно в твоем случае?"

Был дан гениальный ответ: "А она не знает. Она сказала посмотреть инструкции" Видимо дальше шло посоветоваться с аптекарем и родными.. Как человек абсолютно далекий от медицины может сделать выбор препарата, как??? Я не знаю.. может это нормально и  это я чего то такого требую  ("тыкаю носом" (с) Аня)что не входит в их врачебные обязанности..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.02.2014, 11:43:15

  • 0

#2090
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Лен, но ведь это не изменит ситуацию в целом, и этот врач не поумнеет от того, что его будут тыкать носом и учить, как правильно. Ты действительно думаешь, что даже если мы все начнем ругаться, жаловаться и учить врачей, как надо работать, это что-то изменит??? Если их не научил университет и практика за много лет, как мы можем их научить? Столько всего нового происходит в медицине, что не все врачи старой закалки могут перестроится. Не каждый врач способен самообразовываться, а нормальные курсы повышения квалификации стоят денег. Виновата наша система образования, коррумпированная настолько, что диплом врача может получить любой человек, имеющий деньги, но не знающий ничего.
  • 1

#2091
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, но ведь это не изменит ситуацию в целом, и этот врач не поумнеет от того, что его будут тыкать носом и учить, как правильно. Ты действительно думаешь, что даже если мы все начнем ругаться, жаловаться и учить врачей, как надо работать, это что-то изменит??? Если их не научил университет и практика за много лет, как мы можем их научить? Столько всего нового происходит в медицине, что не все врачи старой закалки могут перестроится. Не каждый врач способен самообразовываться, а нормальные курсы повышения квалификации стоят денег. Виновата наша система образования, коррумпированная настолько, что диплом врача может получить любой человек, имеющий деньги, но не знающий ничего.

Вик,я думаю по другому, меня не интересует в целом ибо это не о чем и для этого есть другие люди которые отвечают за систему здравоохранения. Меня интересуют мои частности, да я жалуюсь, редко, но ругаюсь, предлагаю помощь, спрашиваю совета и мы вместе ищем решения. Потому что мне не все равно. Даже я знаю, что если врач не знает как решить проблему он может направить к коллеге.  А если молчать и делать вид, что все всех устраивает, то ничего не изменится. Спроси любого врача который со мной общается и дружит - не корректна ли я по отношению к ним? Ответ будет - корректна. Спроси было ли такое, что я говорила о чем то, что они не знают, не используют в своей практике? Ответ будет - было. Но мои врачи самодостаточные люди которые не рефлексируют на тему - о, Боже, она нас учит, она сказала что то такое чего мы не знаем и не используем.. Когда я спрашиваю или предлагаю что-то врачи слушают, что-то откидывается как невозможное, что-то берется и делается, что-то берется на заметку и "давай попробуем" только найди более подробную инфу как это делается.  Это не возможно без постоянного самообразования, да приходится много читать и искать, считаю ли я себя умнее их - нет. Я просто пытаюсь помочь себе в первую очередь. Если мне говорят - мы все знаем и я вижу, что их опыт и знания дают положительный результат, я только рада и счастлива. Я стараюсь быть вежлива и корректна со всеми людьми вне зависимости от их профессии. Есть врачи которых я безмерно уважаю, но уважение пришло как оценка их труда, а не потому что кто-то этого потребовал. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.02.2014, 12:23:27

  • 1

#2092
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Вика, это не та профессия где можно делать ошибки или давать лекарство на выбор и определять болезни по цвету кожи и размеру головы и прочее. 


Сообщение отредактировал ir_troya: 22.02.2014, 12:29:09

  • 1

#2093
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

1690093_592847630792893_2074030797_n.jpg

да она не кусается...))) 


  • 2

#2094
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девы, ну что вы в самом деле, добро пожаловать во ДШ - там все бесплатно. Кто ищет, тот всегда найдет.

это который ?


  • 0

#2095
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
по Достыку. Лидумке-то хорошо, под боком ))))
  • 0

#2096
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Сижу злюсь, с одной стороны я рада что даша у меня творческая личность, но с другой стороны иногда масштабы ее фантазии меня выводят))) и ругать не за что но и пройти я уже не могу))) сегодня вояла подарок няне, взяла формат А0 и творит в зале наступить негде, ща с сотки попробую фотку вставить.

ba24658d4abc.jpg


Сообщение отредактировал ir_troya: 22.02.2014, 12:51:15

  • 5

#2097
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Вика, это не та профессия где можно делать ошибки или давать лекарство на выбор и определять болезни по цвету кожи и размеру головы и прочее.

Ир, ну неужели ты думаешь, что я за то, что они могут делать ошибки. Просто наверное, я лично не сталкивалась с таким непрофессионализмом даже в нашей пк, поэтому так рассуждаю. Не претендую на истину в последней инстанции.
Лена, всегда восхищалась твоими знаниями и жаль, что тебе приходится их приобретать из-за того, что наши врачи недостаточно профессиональны. Здоровья твоим деткам богатырского!!!

И вообще я спорить не собиралась, я просто вы казала мнение))
  • 1

#2098
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Вход идут все средства обои, фантики, шишки, мочалки)))))) Не давно смотрели квартиру там есть тех этаж он взят в аренду на 50 лет 136 м, теперь поняла как сильно я хочу мастерскую


Сообщение отредактировал ir_troya: 22.02.2014, 12:54:07

  • 0

#2099
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Ириш, как выросла Даша))) На тебя сильно похожа)))
  • 0

#2100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ира, какая Дарья большая то!!! покажи потом результат творческого порыва ;) вообще клаасно когда дети творчеством занимаются, но масштабы конечно занимаемой ими при этом территории :D

 

п.с. Вика, спасибо! У каждого свое мнение основанное на своем опыте. Как мне недавно сказал один человек - плюрализм нынче в моде))Я к слову тоже не претендую на истину, это всего лишь мое мнение.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.02.2014, 13:16:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.