Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 14]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7596

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#6541
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жень, странно, у нас ловит а у вас не ловит, мы не так далеко друг от друга живем
  • 0

#6542
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лар,а что у тебя Николя ел?
Мой не сосет соску(играется ей),из бутылочки пьет,вот мне тоже отлучать надо потихоньку..
  • 0

#6543
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Книгу не читала, но исходя из цитат я не заметила ни слова против ношения детей на руках. Не об этом ведь речь )))

Я лично за то, чтоб материнство и детство было в радость обоим. А о какой радости можно говорить если ночь напролет носить на руках, кормить, укачивать и прочее. Днем мама не выспавшаяся и нервная, спать хочет.
Не думаю что кто-то реально со счастливой улыбкой встает в 3 часа ночи чтоб по дому побегать. И это нормально, мы люди и это нормальное желание - ночью спать.
Вот об этом и речь, чтоб ночью мама и ребенок отдыхали, а днем радовались друг другу. Я люблю носить и обнимать своих детей. Но вот не спать я не люблю.
Я за то, чтоб сильно не убиваться. Хорошее настроение у мамы - спокойный ребенок
Это истина.
  • 2

#6544
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Анжи, Ларис все правильно вы поняли.
Там нет запретов на ношение на руках. .там объяснчется физиология человека и что часто мамы сами создают проблемы где не надо. Приучая к укачиваниям потому что никто не рождается с потребностью чтоб его трясли перед сном..кормят ночью потому что ребенок проснулся.а он просто не умеет еще регулировать фазы сна и просыпается просто так и мамы формируют привычки..от которых трудно отказаться..вообще любая книга не панацея, но если я вижу зерно разума и мне жто подходит я это использую..
  • 0

#6545
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

это понятно, Анжи)) я со своими ток один раз носилась с каждым и усё))) остальное время мы ночью спали, когда они просыпались, а мне хотелось спать, я давала сиську и мы спали дальше, как делать по-другому я не знала и щас не знаю)) когда мне это окончательно надоедало, мы отлучались

 

Тань, он в 9 месяцев ел многое - и баночки с фрктами-овощами, и молочку, и мяско, и супчики, кароч все ел))) ток рыбу еще не давала в 9 месяцев, а так проблем не было с ним)) творог скармливала в виде пудинга, щас найду рецепт у себя в контакте, начинку можно варьировать


  • 0

#6546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Анжи можешь не читать ты и так все знаешь видимо ты француженка:D
  • 0

#6547
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да, Лен, надо мне почитать, а то вдруг рожу еще кого и все так же буду "мучиться" по ночам с сиськой)))))


  • 0

#6548
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Тань, спешиал фо ю)))

 

Рыбное суфле

 

pxBBlUf7RUE.jpg

 

Ингредиенты:
100 гр. рыбки (филе)
1 ломтик хлеба (вместо хлебушка, я добавила две чайные ложки гречки отварной)
1/2 мультстакана молока
1 яйцо
1 ч.л. слив. масла
соль (по вкусу)

Приготовление:
Булку (мякоть без корочки), молоко, рыбку, яичный желток, соль и зелень измельчить в блендере. Белок взбить в пену и осторожно добавить в массу.
Смазать форму (у меня из силикона) растопленным слив. маслом и заполнить массой. В мультю залить 3-4 ст. воды, поместить пароварочный контейнер с формочкой. Включить режим “Варка на пару” на 10-15 мин.

  • 1

#6549
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Творожно-банановый пудинг

 

vVhQ3WmbX7A.jpg

 

Ингредиенты:
100 гр. творога
1 ч.л. манки
1 ч.л сахара
½ банана
1 яйцо перепелиное или 1 куриный желток, (если ребенок постарше, можно класть целое куриное яйцо)
(если творог у вас рыхлый/рассыпчатый, можно добавить пару столовых ложек молока или сметаны)

Приготовление:
Творог, сахар и яйцо хорошо взбить, добавить манку, перемешать, отдельно в чашечке измельчить вилкой ½ банана и добавить к творожной массе, перемешать.(я еще курагу добавила). Переложить творожную массу в смазанную сливочным маслом формочку. Готовить на пару в мульте, 15-20 минут (в чашу не забудьте налить пару стаканов воды, формочку с запеканкой ставим на пароварочный контейнер).

  • 1

#6550
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Яблочное суфле

 

JAAqfHdAzZA.jpg

 

2 больших спелых яблока
1ст. ложка манки
сахар по вкусу в зависимости от сладости яблок, я добавляла 1ст.л.
1яйцо, либо 2 перепелиных.
Яблоки очистить от кожуры, натереть на пластиковой тёрке, что бы получилось пюре, добавить яйцо, сахар ,манку, выложить в формочку, и готовим в мв в режиме на пару 15мин.


  • 1

#6551
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Суфле из говядины

 

vGWVvxSS9gs.jpg

 

Ингредиенты:
говядина — 100 г,
яйцо — 1 шт.,
молоко — 100мл.,
масло сливочное — 1 ст. л.,
мука — 1 ч. л., соль.

Мясо отварить и перемолоть в блендере. Муку поджарить в сухой мульте 15 мин в режиме выпечка, добавить половину сливочного масла, обжарить, все время помешивая. Добавить молоко, варить 5мин. (до закипания). Соединить мясной фарш, соус, желток, сливочное масло, соль и взбить блендером. Взбить белок и осторожно добавить к фаршу.
Выложить в силиконовую форму, варка на пару 20-25мин.

  • 1

#6552
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Творожно-тыквенный пудинг

 

1YBTmoATb5o.jpg

 

LINvyhjAD-Y.jpg

 

Творог (у меня был Президент 2% мелкопомолотый) - 350 г.
крупа манная - 40 г.
яйцо - 1 шт.
тыква - 100 г.
сахар - 40 г.
масло слив. - 20 г.
сливки - 50 мл

Манную крупу замочить в холодной воде и оставить до набухания. Тыкву нашинковать и потушить со сливками и маслом до мягкости, разбить блендером. Творог размять с сахаром, яйцом и маслом, затем добавить предварительно замоченную манную крупу и остывшую тыкву. Затем выложить в силиконовую формочку и засунуть в горячую мультю, и запекать на режиме "Выпечка" 25-30 мин. Перед подачей полить чем-нибудь вкусным и красивым - у меня это была клубника, перетертая с сахаром.

Сообщение отредактировал Truffelka: 17.08.2013, 16:45:48

  • 1

#6553
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

это то, чем я кормила Николя

 

+ бананы, яблочки, печеньки

+ супчики без зажарки (прозрачные на воде, просто с добавлением сухих овощей от Приправыча)


Сообщение отредактировал Truffelka: 17.08.2013, 16:48:52

  • 0

#6554
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ларис,огромное спасибо.:)как раз что мне надо...
Эмрик тоже многое кушает,фрукты,супчики,творог ,сыр,всего по немножку...
  • 0

#6555
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ps там, где у меня написано "в мульте на пару" я сначала включала мультю на режим "варка на пару", пока она разогревалась, готовила все, и потом в горячую кипящую мультю уже ставила формочку со смесью


  • 0

#6556
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Велкам! еще мне чем пудинги понравились - это тем, что вроде это еда кусочками, но она такая нежная, что ребеныш куском не подавится, да и сам руками может кушать


  • 0

#6557
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи можешь не читать ты и так все знаешь видимо ты француженка:D

Ой, и не говори )))

Но вот кстати хотела спросить, коль скоро младший у меня перешел на ИВ, мы полтора месяца на смеси, этого достаточно? Щас буду пюрешки давать. Правда пока плюется. И от фруктовых и от мясных.
  • 0

#6558
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну ты мать! какие мясные пюрешки в его 6 месяцев???не, я конечно понимаю, что он казах и без мяса никуда, но чот ты торопишься :D


  • 0

#6559
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

или ему шесть будет в сентябре, а щас же пять????


  • 0

#6560
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а вот еще тыквенное суфле забыла

 

_sjqIFkBKfg.jpg

 

полстакана тыквенного пюре (тыква,запеченная в микроволновке кубиками и разбитая в блендере)
1 ст.ложка манки
1 яйцо

все смешать, выложить в форму и на 15 минут в горячую пароварку


Сообщение отредактировал Truffelka: 17.08.2013, 17:01:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.