Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 14]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7596

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#6501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

все конечно, от мамы зависит....дети наверное, чувствуют твердость намерения

конечно..дети вообще многое с нас считывают))


  • 0

#6502
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Не, не могу. Главное и она упертая )))) не купила машинку, и ничего мне не надо, обойдусь. Вот такая блин.

Пойдите на компромисс - покупай ей машинки, но исключительно модельки кадиллаков или всяческих "девчачих" моделек.

 

Ну я уже писала что у моего есть куклы, посудка и он не брезгует играть с девчонками во дворе.. хотя конечно сейчас больше стал предпочитать мальчишек.. так вот я к чему пусть сейчас наиграется чем потом)))

 

Мой не просто может в куклы поиграть, попереодевать, заплести, он и мне ногти всё напрашивается покрасить...

 

Лен, так я автора правильно назвала? У нее есть просто книга Bringing up bebe, и отдельно про еду. Ты которую про еду читаешь?


Сообщение отредактировал mother: 17.08.2013, 01:49:20

  • 0

#6503
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой, прости, да Памела Друкерман  Так и называется "французские дети не плюются едой"


  • 0

#6504
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

окей, спасибо! я вспомнила, что у меня есть аудиокнига ее. Начну может слушать, так удобнее даже, во время готовки или глажки.


  • 0

#6505
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Девачки, привет!
Подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно Картерсы или Крокид глянуть.
Спасибо :)
  • -1

#6506
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

дети могут спать всю ночь с 2 месячного возраста без всяких сосаний груди, укачиваний и т.д.
полностью согласна. оба моих такие :D  мама моя так научила меня

 

у них дети едят 4 раза в день, перекусы исключены
еще раз согласна!
  • 0

#6507
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Младшая такая дееееевочка-девочка
лялечка моя :)

 

В сторону девчачьих игрух она даже не смотрит
у меня Карамелик и то, и то уважает: и пистолеты-машинки, и куклы. всё у неё вызывает особый интерес. но, когда я хотела при крёстной Карамелиной купить ей пистолет, крёстная (дет.психолог по совместительству) стала читать мне нотации: ребёнку надо развивать половую принадлежность, ребёнку надо развивать половую принадлежность. она - девочка

вот зануда

 

А что лень, утром встанем да поедим.
ночью желудок тоже должен отдыхать

 

что детям не нужны тряски
не говори! ))) как представлю, что во время качаний у них мозги, как желток в яйце болтается ))) так жалко их становится

 

у игры же другие цели - развитие воображения, умение взаимодействовать и т.д.
о! согласна!

 

и че я поленилась одну бутыль с медом и соты занести
с приехалом тебя, Люда!
  • 0

#6508
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

доброе утро

 

bdcec20ab825a3d5cbd065c968608f4b.jpg


  • 3

#6509
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вот немного не пойму... Как не кормить ре, если он сам ночью просыпается и своим клювиком начинает искать грудь, я пока из зала к нему в спальню дохожу, он свои ручки начинает в рот со страшной силой пихать, да еще причмокивая...

В 10 засыпает и около 2-3 просыпается, потом около 7 кушает. Маленькие кушают часть, тк желудок небольшого размера. Мне как бы так представляется.

Сообщение отредактировал Alina Sun: 17.08.2013, 08:22:22

  • 2

#6510
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Как не кормить ре, если он сам ночью просыпается и своим клювиком начинает искать грудь

не знаю, Алин, мои просто были запрограммированны на это

 

дочу я насильно ночью (был такой период) кормила, потому что иначе она не ела. но это по-медицинским показаниям, у нас сильный недовес был, нам надо было откормиться, а по ночам это существеннее и быстрее сделать )))

но через пару месяцев я прекратила это издевательство над её желудком. она с радостью приняла это моё решение.

и даже писить ребёнок (если нет ночной кормёжки-поёшки )))) не будет всю ночь. перед сном (или минут через 20-40 после последней еды-питья) пописает и только к утру можно ловить следующий его попис.


Сообщение отредактировал Nursem: 17.08.2013, 09:07:02

  • 0

#6511
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Не, ну если сам ребенок спит, то и отлично! Специально будить, это просто издевательство )))) А вот если просыпается и явно видно, что сделал он это для того, чтобы покушать...
А вообще, я думала, что мне повезло, что Лешка всего два раза за ночь просыпается (это мне свекровь так сказала), а тут вы про то, что ребенок всю ночь может спать пишите, может мне тоже его на это запрограммировать? :D
  • 0

#6512
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Доброе утро! 

 

Чем бы сегодня себя занять!?

 

Мой обожает девчачьи коляски, для кукол, вот он тащится  :faceoff:

Во дворе у соседской берет, пока та на качели, и давай круги вокруг дома наматывать  :D


  • 0

#6513
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот если просыпается и явно видно, что сделал он это для того, чтобы покушать...
прочитай книгу)) там есть про это))) 

Маленькие кушают часть, тк желудок небольшого размера. Мне как бы так представляется.
ты думаешь у нас с Ирой родились сразу дети с большим желудком?:)))
  • 0

#6514
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброе утро всем!

Как не кормить ре, если он сам ночью просыпается и своим клювиком начинает искать грудь

не знаю, Алин, мои просто были запрограммированны на это
 
дочу я насильно ночью (был такой период) кормила, потому что иначе она не ела. но это по-медицинским показаниям, у нас сильный недовес был, нам надо было откормиться, а по ночам это существеннее и быстрее сделать )))

 Алин, я соглашусь с тобой, новорожденному ребенку мама нужна, тепло маминых рук, и не брать его на руки, исключительно потому, что какая-то книжка так советует (раньше Спок такой был), моему сердцу и разуму недоступно
я свою не качала, руки болели, да и не видела особой необходимости, хотя та самая золовка, которая эту книжку читает сейчас, укачиванием увлекалась (и своих детей тоже качала)
вот сне я дочу кормила одно время (с 3 до 5 месяцев был такой период), по аналогичным причинам, как у Nursem
с другой стороны, дети разные - вот наблюдала двоих племянников у одной мамы: один был ручной (он старше моей дочери, но характеры у них даже сейчас видно, как под копирку, они вместе долго играть не могут, потому что одинаковые), а вторая, наоборот, не засыпала, пока ее не спустишь с рук. Положили ее в кроватку, все ушли- она спит. Ничего специально мама не делала для этого, сама удивлялась. Особенно после первого, очень требовательного ребенка.Я думаю, надо прислушиваться к потребностям конкретного детеныша. Ну и свои силы беречь, разумеется.
  • 1

#6515
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Анжи - садюга! согласна с Леной и Айман - ей нужно наиграться в мальчишеское сейчас, чем она потом будет пацанкой! ну купи ты ей машинку для барби, пусть играют с Алланиской - Томи будет возить, а Алланис с куклой играть! зачем ломать ребенка???


  • 0

#6516
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
А мы едем в баню к друзьям, сейчас мои в Ларискином любимом Грине отовариваются))

ты шооо??? я его терпеть ненавижу! этот их тупой мерчендайзинг просто выбешивает! поэтому я там бываю максимум 1-2 раза в год и то с перепугу какого-нибудь! даже когда в ДМ едем, в сам супермаркет ни ногой!

 

Моя мелочь на горшок же стала ходить :) такая экономия паям персов)))

 

о да! пам только в машине и магазах))) даже в гостях стали голопопить - так легче подловить

 

без груди не может заснуть,сейчас вот думаю и как он будет засыпать...

 

прекрасно будет засыпать, когда отлучитесь!

 

надо и мне книжку купить, сколько она стоит и где взять?

 

Ну я уже писала что у моего есть куклы, посудка и он не брезгует играть с девчонками во дворе.. хотя конечно сейчас больше стал предпочитать мальчишек..

аналогично!


  • 0

#6517
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем привет!
Лена,спасибо книгу сегодня возьму,надо почитать.мой лялек ночью встает в 2,потом в 5,ну и потом ...
  • 0

#6518
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 Алин, я соглашусь с тобой, новорожденному ребенку мама нужна, тепло маминых рук, и не брать его на руки, исключительно потому, что какая-то книжка так советует (раньше Спок такой был), моему сердцу и разуму недоступно
 Ты уверена, что это надо ребенку, а не маме?))) Книжка в данном случае не советует не брать на руки детей, книжка рассказывает, что не надо делать самому себе проблемы ;)
  • 0

#6519
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Всем привет!

Хороших выходных и правильных книжек!  :D э

 

1122-22945.jpg?r=381


  • 1

#6520
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем привет!
Я с утра гостей вожу, муж никакой, до утра они гудели.

Не знаю писать тут про алма@@лы или не надо?
Мы тут гуляем, папу ждем . Чисто все, новенькое. Но народу вообще никого ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.