Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#681
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Анжи, ну это у тебя характер такой, что ты с 8 лет сама все делала. Таких детей мало. И многим такая система подошла бы.
Вот Галия пишет-за оценки папа дает деньги, кого-то это стимулирует реально. Моего деньгами не простимулируешь, он у ним равнодушен, а вот за уборку разрешить лишний раз погулять или поиграть час в комп-бегом все сделает) у всех свои методы, и никак нельзя всех подогнать под один стереотип))
Старший любит готовить-это для него прям поощрение. Иногда за то, что помыл пол разрешаю испечь пирог) счастья море, и полы чистые)

Галия, спасибо)
  • 0

#682
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ты можешь себе сама создать систему
вот её как раз-таки и нет у меня, что меня приводит просто в раздрай. я - рационал, у меня всё должно быть по-порядку, а сейчас так совсем не получается: я что-то мою, делаю на втором этаже, тут кто-то позвал или мне понадобилось с первого этажа - я туда мчусь, в какую комнату не зайду за чем-нибудь - тут же начинаю там хоть что-то делать, через время вспоминаю про второй этаж - там встала работа, несусь туда, вспоминаю, что надо кушать приготовить - бегу на первый этаж, поставлю на плиту готовить - убегаю доделывать хоть что-то начатое на втором - мясо сгорело :faceoff:  жееесть :D очень хочется хотя бы какой-нить реально предложенный (а не из области идеальных мечтаний) план действий.
  • 0

#683
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Иногда за то, что помыл пол разрешаю испечь пирог)

!  Супер мотивация

у меня за возможность печь блины уборка в кухне делается за считанные секунды. давно блины не пекли кстати... 

 

согласна со словами Иры о том что в своём доме уборку делать хочется сильнее. потому что своё. 

 

Про бесконечную уборку на стройке: я бы одну комнату любую довела бы до ума. что бы было место такое, в которое приходишь- и там всё чисто и делать ничего не надо. психологически отдыхаешь там. когда дачу строили у нас так и было. Сперва одна комната законченная, прям все туда бегали посмотреть и убедиться что конец у стройки есть, и вот он наглядно. уже и люстра висит, и шторы, и диван стоит, и разуться можно! 


  • 0

#684
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вот её как раз-таки и нет у меня, что меня приводит просто в раздрай. я - рационал, у меня всё должно быть по-порядку, а сейчас так совсем не получается: я что-то мою, делаю на втором этаже, тут кто-то позвал или мне понадобилось с первого этажа - я туда мчусь, в какую комнату не зайду за чем-нибудь - тут же начинаю там хоть что-то делать, через время вспоминаю про второй этаж - там встала работа, несусь туда, вспоминаю, что надо кушать приготовить - бегу на первый этаж, поставлю на плиту готовить - убегаю доделывать хоть что-то начатое на втором - мясо сгорело :faceoff:  жееесть :D очень хочется хотя бы какой-нить реально предложенный (а не из области идеальных мечтаний) план действий.

 

А ты не мечись. Планомерно заканчивай то, что начала уже.

И мультиварка тебе в помощь!

Закинула и ушла. Она на повседневку-то супер-друг, а при ремонте- так просто незаменима....


  • 0

#685
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, хелп!

Тема: что общего.


Сообщение отредактировал Svechka: 26.08.2014, 14:46:43

  • 0

#686
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

ойййй девки, как я своему все аргументирую  :faceoff: , каждый раз одно и тоже, устала...

 

перейдукась на "надо", а вдруг :)


  • 0

#687
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Алена, Настя мальчишек ваших с Днем Рождения! Всего самого прекрасного! Всех благ!


  • 0

#688
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ойййй девки, как я своему все аргументирую  :faceoff: , каждый раз одно и тоже, устала...

 

перейдукась на "надо", а вдруг :)

:lol: Повторенье- мать ученья.... У нас та же фигня.... 

Я коротко, непререкаемым тоном указания отдаю...


  • 0

#689
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ир, вы уже переехали что ли? классно! про уборку и переключение - так тебе как раз флай подойдет! по 15 минут в каждой комнате, только заранее нужно составить список дел и усё!

 

про сына-засранца - я так понимаю на собственном примере, что НАМ нужны жизнеупрощающие девайсы, как то: моющий пылесос (я без него за тряпку даже браться не хочу УЖЕ), посудомоечная машинка (ношусь как маньячка, чего бы туда еще такого засунуть, что там еще не побывало?!?), мойщик окон (таки куплю его до конца недели - денех-то задарили на него), так что....засранство лечится...СВОЕЙ территорией и современными техническими средствами :idea:

 

Вика, поздравляю тебя с шевелюшками, это же самый кайф! когда такой срок, а уже там кто-то шевелится! я тебя вообще поздравила с беременностью??? :spy: даже если нет, я искренне за тебя порадовалась))))

 

и первые шевелюхи - не есть середина срока, ибо тогда я бы своих в 24 недели обоих родила бы))


  • 1

#690
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я даж читать ссылку не буду ))
Я может домострой но если уж прошу что-то сделать то исключительно словами "надо", пока я буду придумывать постоянно чем их развлечь чтоб они с места на месте игрушки перенесли, так и старость придет.
Да, возмущаются, почему я, я не хочу. Ну так я тоже много чего не хочу. Сделай быстро и свободен .

)))) Анжи, я тоже тогда домострой ))
  • 0

#691
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ты можешь себе сама создать систему

вот её как раз-таки и нет у меня, что меня приводит просто в раздрай. я - рационал, у меня всё должно быть по-порядку, а сейчас так совсем не получается: я что-то мою, делаю на втором этаже, тут кто-то позвал или мне понадобилось с первого этажа - я туда мчусь, в какую комнату не зайду за чем-нибудь - тут же начинаю там хоть что-то делать, через время вспоминаю про второй этаж - там встала работа, несусь туда, вспоминаю, что надо кушать приготовить - бегу на первый этаж, поставлю на плиту готовить - убегаю доделывать хоть что-то начатое на втором - мясо сгорело :faceoff: жееесть :D очень хочется хотя бы какой-нить реально предложенный (а не из области идеальных мечтаний) план действий.
Ир, на самом деле нет никакой разницы как убирать частями комнаты или полностью. Разница лишь в восприятии, что когда убираешь комнатами видишь результат, а когда частями кажется что все медленно движется.
Говорю тебе как человек отмывший где то за месяц чуть меньше может 4 квартиры)) 2 после ремонта,1 после частичного)) и одну в более менее состоянии ))
Тут только терпение и хорошая тряпка с водой. Руки береги.
И еще я себе напоминаю - по очереди. сначала одно дело потом другое. Но т.к. ты правильно заметила есть еще домашние обязанности сварить еду, постирать, поутюдить, у меня еще например покормить, помыть, уложить спать малого, и т.д.
То просто планирую. И знаю что убираюсь я до 11 потом иду готовить обед или до 3 потом за продуктами в магазин, ну короче говопя все по плану без суеты и еще реальные сроки. Т.е. не надо за один день стараться все отмыть и убиться. Рассчитывай реально. Скаблить всю эту фигню после ремонта и трудозатратно и долго.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.08.2014, 12:29:39

  • 1

#692
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

про сына-засранца - я так понимаю на собственном примере, что НАМ нужны жизнеупрощающие девайсы,

 так что....засранство лечится...СВОЕЙ территорией и современными техническими средствами :idea:

 

Неее, Ларис....

У старшего была своя территория. Он мыл хату всю, т е, труд свой ценил. И при этом, к нему в комнату было страшно заходить. И он так и говорил: ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!

 

Ладно, это "мальчик". У подруги дочь. Тоже своя комната. В ней- как у моего мальчика...  :faceoff:

У неё прикол был. Подруге надо было взять карандаш. Она открыла шкаф, и ей на бошку вывалилось содержимое полок "девочкового шкафа". Она запихала всё "на место", и вечером попросила у дочечки карандаш (типа, она щаз откроет, ей все на бошку вывалится, ей станет больно и стыдно и она всё разберет.)

Дочечка подошла, приоткрыла дверцу, просунула ручку, придержала всё, открыла, достала карандаш, закрыла. Всё.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Svechka: 26.08.2014, 12:24:28

  • 0

#693
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

и хорошая тряпка с водой
я себе на али заказала меламиновые губки - 100 штук за 7 баксофф :idea:
  • 0

#694
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Тема: что общего.
общего - энергия, а как их образовать в твои 8 букв - нинаю )))

 

Ир, вы уже переехали что ли?
нет еще, но очень хочется ))) да и не завершили мы ничего, ну и что! переедем так.

СВОЕЙ территорией и современными техническими средствами
есть всё это у него (кроме мойщика окон, но он ему и не нужен), желания у него нет, пока не напнёшь - не будет делать.

 

Планомерно заканчивай то, что начала уже
так у меня руки отвалятся ))) у меня нет намерения помыть все 27 окон за раз ))) я растягиваю это удовольствие :D ну а между мытьём окон еще что-нибудь делаю мимоходом

к примеру: завезлась очередная куча вещей, но шкаф еще не собран. ну перебираю я эти вещи по кучам, через какое-то время (и не обязательно это в тот же день) собирается шкаф, бросаю что-то одно - иду набивать шкаф и тут ОПА! перекладина для вешалок где-то в пути потерялась - укомплектование шкафа временно приостановилось до прибытия этой перекладины ))) опять иду мыть окна, готовить, мыть полы или чё еще хочу делаю :D


  • 0

#695
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

Неее, Ларис....


 

 

Галиюш, я говорила конкретно про Ириного сына и себя, ибо что-то общее между нами есть ;)


  • 0

#696
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

есть всё это у него

 

где? МАМИН дом-квартира или комната в ОБЩАГЕ (поправь, если что-то изменилось)? нет у него СВОЕГО, потому и желания нет

 

ps ну и потом, когда знаешь, что за тебя все это сделают, чо попу двигать? ну повозмущается мама (это я про себя в детстве-юности), ну и что? поорет и перестанет...


Сообщение отредактировал Truffelka: 26.08.2014, 12:29:00

  • 0

#697
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Разница лишь в восприятии
вооооот! я этот хаос никак не могу принять. я очень люблю переезды и всю жизнь в переездах, но тут совсем другое - всё в полуготовом варианте и еще бы было так, что вся новенькая мебель установлена и я только из коробок достаю и расставляю, раскладываю на свои места. но у меня, к сожалению, не так ((( у меня прежняя пока что мебель, которая два года отбыла на складе. надо еще её хорошенечко отмыть, прежде чем её собирать и заполнять.

зато мужиков своих начала дрессировать ))) теперь слово "дорогая, принеси мне отвёрточку" и после десяти моих взбеганий на второй этаж, пробеганий по всем комнатам в поисках отвёртки, выбежать во двор с гордыми словами: "нашла!!!" в ответ услышать "да не, не эту! другую" :mad: :mad:

теперь достаточно одного моего взгляда и даже завели себе коробочки под отвёртки :D боятся даже спрашивать :D


  • 0

#698
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

про систему баллов, мельком глянула, у нас тоже висят такие таблички, но только для напоминания, ЧТО нужно сделать (ну, себе же я тоже пишу списки дел), а система поощрений и лишения поощрения - это да, но когда что-то является реальной проблемой, которая уже поперек горла


  • 0

#699
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

отвертки-сверла тоже достали во всех углах и горизонтальных поверхностях - завтра едем в зету за контейнерами и буду контролировать упорядочение в этой области))


  • 0

#700
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вот эт меня прорвало здесь :D  отмотала и такое ощущение, что у меня уже дома чистота и порядок :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.