Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#701
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я вот думаю в кого я такая))) мне надо чтоб вещи лежали на своих местах хоть 15 минут))) посмотрела на родителей они во многих вещах не парятся или любимое слово: потом разберу)))) правда со мной не прокатило , разобрали сразу. ..но в контексте обсуждаемой темы интересно...это к тому что яблоко от яблони и т.п.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.08.2014, 12:38:41

  • 0

#702
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и еще реальные сроки. Т.е. не надо за один день стараться все отмыть и убиться
но у меня есть только суббота-воскресенье же
  • 0

#703
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и еще реальные сроки. Т.е. не надо за один день стараться все отмыть и убиться

но у меня есть только суббота-воскресенье же
ну их же много)) в месяце штуки по 4 точно и того, и другого, а в двух воообще)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.08.2014, 12:39:52

  • 0

#704
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я вот думаю в кого я такая)))
вот и я не знаю, в кого я)))) мама у меня - великий систематизатор (фигли - Макс же), а у меня порядок то есть, то нет, то он у меня просто иррациональный, правда сейчас уже гораздо лучше, если сравнивать с началом семейной жизни, да и флай ооочень помогает!
  • 0

#705
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, терпения тебя, на самом деле это реально очень муторная работа, но потом результат будет радовать всб твою семью.;)
  • 1

#706
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ир, на самом деле переезд это большая работа, переезд в дом после стройки еще больше.если еще и никто не помогает, то не легко.
за то потом как будет хорошо, вы же столько вложили в этот дом.
Сил тебе и побольше выходных.
насчет уборки, составь план и строго по нему.ты же можешь все.
  • 1

#707
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
вот сейчас интересует вопрос как не упустить старшего в учебе, пока младший все время везде лезет и мешает. Особенно еще при второй смене.как режим сделать? уроки будут и вечером и утром.вот как

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.08.2014, 12:57:02

  • 0

#708
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вот сейчас интересует вопрос как не упустить старшего в учебе, пока младший все время везде лезет и мешает. Особенно еще при второй смене.как режим сделать? уроки будут и вечером и утром.вот как

А мы уже так ко второй смене привыкли-подстроились, что я теперь первую с ужасом жду... Как всё успевать....


Сообщение отредактировал Svechka: 26.08.2014, 13:01:54

  • 0

#709
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

насчет уборки, составь план и строго по нему.ты же можешь все.

План- это хорошо, когда уже всё установлено-расставлено-разложено.... Разделил на зоны и попёр...

А когда делаешь то, что можно делать в данный момент, а то, что было по плану- откладывается на неизвестное время- какой уж тут план!

Про ремонт мноооого пишут, и лишь в виде исключения попадаются посты: у нас всё нормально и ремонт прошел на ура!


Сообщение отредактировал Svechka: 26.08.2014, 13:02:24

  • 0

#710
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
я себе на али заказала меламиновые губки - 100 штук за 7 баксофф

Лар, дай ссыль пожалуйста. А еще что-нибудь интересное заказала? ))

 

Всем привет!


Сообщение отредактировал nikrud: 26.08.2014, 13:04:21

  • 0

#711
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
если еще и никто не помогает

нафиг помощников. подружку, которая приезжала к нам каждые выходные, пока еще сильно женской работы не было, как ветром сдуло, как только я начала мыть окна :D  ну я её понимаю - ей тоже хочется отдохнуть в выходные от работы. свекровка приехала в прошлые выходные помочь ой ёёёёё. она вроде бы и помогала, но это такая помощь :faceoff:  я что-нибудь делаю на втором этаже, а она отмывает кухонные шкафчики на первом этаже (но там ваще мраки - их просто надо взять и сжечь, ну ладно пусть пока будут, а то все крупы, стаканы, посуда и проч. разложено по подоконникам - это еще хуже, так хоть в в шкафчики упрятано. но сами эти шкафчики - жесть наистрашнейшая. зато они мне, как красная тряпка, постоянно напоминающая, что надо еще быстрее зарабатывать, чтобы сделать нормальную кухню :D  они меня бесят так, как ни что не бесит ))))), так вот. отмывает свекровка эти шкафчики (они даже не на складе стояли, а у неё три года в огороде под открытым небом, плёнкой обтянутые) и кричит меня, чтобы я спустилась к ней, я прибегаю, она говорит: вот эту тряпочку сполосни. рррр. сполоснула

- и водичку в тазике замени

рррр сбегала, заменила

- а теперь вот эту тряпочку промой и вооон там достань, а то у меня спина болит

 

я с этими помощниками забываю что я делала до их зова :D

но я так чую, что и свекровка теперь в ближайшее время, пока всё в порядок не приведём, не приедет. она еле ноги унесла после двух гоночных дней уборки :D :D

 

сноха тоже если и приедет, то в полусилу поможет и срочно ей надо ехать маме помогать, бабушке :D

 

ну и ладно, я никого не напрягаю - это же мой дом, моя затея


Сообщение отредактировал Nursem: 26.08.2014, 13:07:47

  • 2

#712
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

насчет уборки, составь план и строго по нему.ты же можешь все.

План- это хорошо, когда уже всё установлено-расставлено-разложено.... Разделил на зоны и попёр...
А когда делаешь то, что можно делать в данный момент, а то, что было по плану- откладывается на неизвестное время- какой уж тут план!
Про ремонт мноооого пишут, и лишь в виде исключения попадаются посты: у нас всё нормально и ремонт прошел на ура!
планы же разные бывают. Оцениваешь объем, определяешь сколько времени нужно, планируешь всю бытовуху и вперед. Т.е.без пунктов типа с 10 до 11 мою полы. И т.п. Глобально))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.08.2014, 13:09:51

  • 0

#713
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в любом случае! огромное спасибо всем тем, кто мне помогает (хоть временно, хоть парой взмахов тряпкой)!!! огромное спасибо девочкам, которые меня поддерживает морально и настраивают на путь истинный!

и вам отдельное спасибо, что выслушали мой внезапный душевный стриптиз, поддержали, дали ценные советы!!!!


Сообщение отредактировал Nursem: 26.08.2014, 13:12:52

  • 2

#714
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я вчера окна мыла и подумала о всех тех у кого свои дома, это ж убиться сколько окон надо мыть...
  • 0

#715
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

я себе на али заказала меламиновые губки - 100 штук за 7 баксофф

Лар, дай ссыль пожалуйста. А еще что-нибудь интересное заказала? ))


 

Ксень, да я там постоянно что-нибудь да заказываю, ссыль пока не дам, вот когда приедут, опробую, чтобы хорошего качества, вот тогда точно поделюсь


  • 0

#716
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Лена, если хорошие окна-то еще ладно. У нас на этой квартире окна-жесть. Я на одно окно трачу два часа, на кухне. Потому что они двойные деревянные, но не раскручиваются) представили? Нужно отдирать рейки, вытаскивать одно стекло, чтоб его помыть и помыть второе, потом поставить стекло обратно и прибить рейки))) пипец) а еще умельцы сделали решетки близко к окнам, и теперь их помыть с внешней стороны нереально, только с помощью тоненькой палочки и тряпочки.
  • 0

#717
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Лар, спасибо, дорогая))))
  • 0

#718
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Наверное, поэтому я и не люблю домашнюю раблту, потому что все равно все в этих квартирах сделано не так, как мне надо)
  • 0

#719
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

у меня старший тоже хряк еще тот! Даже на пинках так убирается, что мне потом все переделывать приходится. Лучше сразу самой. Столько лет билась, ругалась. Нас спасла общага ))) Когда убираюсь, мысля проскакивает - хорошо что уехал в Новосиб учиться, а то б прибила. На каникулы приезжал, так я после его отъезда несколько дней в его комнате свинарник разбирала

 

Ира, побыстрее вам все доделать и уже начать наслаждаться результатом!


  • 1

#720
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ир, да уж.
сил тебе побольше, и да чужое особо никому не нужно
мы переезжали старшему было 7 мес.....это было что-то...и никто же не помогал....а все надо...
а в дом я представляю...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.