Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#641
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Настя, поздравляю твоего сыночка с Днём Рождения!

 

4cvcx1vo2jrkcpzkp0wkfab5s.jpg

 

Марина, поздравляю тебя с Днём Рождения!

 

jcy9e5djb6p5t9jig8ofbzy6e.jpg


  • 1

#642
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

классная лазанья, действительно, жалко есть)


  • 1

#643
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, всем привет!

 

Анжелика, с рождением малыша! пусть растет здоровым и счастливым! имя созвучно с Асанали)) муж мой прикалывался, типа давай назовем второго Львом, будет Леонид и Лев...гы..


  • 0

#644
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки, всем привет!
Не хочется ни холода ни школы. ...
Ира, лазанья красивая, такую есть жалко...
Настя, Алена мальчишек ваших с днем рождения!
Счастливого им детства и верных друзей!
Марина, с днем рождения!Исполнения желаний!
  • 0

#645
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Хэлп, нужен костюм или его атрибуты на тему "растение" напрокат на девочку, рост 120см на эту пятницу.


И, еще, малина уже все или еще продается?
  • 0

#646
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Жибек, малину брала в пятницу. В воскресенье видела тут у нас на аскарова.
Школа ницше раздражает, до сих пор нет списка зачисленных (злой смайл)
  • 0

#647
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки. Хотелось бы поделиться с вами системой для мотивации детей. Хочу обсудить. Меня не очень вдохновляет поощрение хорошей учебы и домашней работы деньгами или баллами. А что думаете вы? http://www.bgprichal...og-post_28.html


  • 1

#648
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Асель, ничего себе, тут уже в воскресенье на линейку, и тишина.
  • 0

#649
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Жибек, на зеленом все было и клубника и вишня, и малина, с ежемалиной.
малина вообще еще и в сентябре есть.
  • 0

#650
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Хэлп, нужен костюм или его атрибуты на тему "растение" напрокат на девочку, рост 120см на эту пятницу.


И, еще, малина уже все или еще продается?

Всем привет,
Жибек, если еще нужно, то у нас есть костюм Сад, там зеленый купальник, юбка с нашитыми фруктами из папье маше
  • 1

#651
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, если еще нужно, то у нас есть костюм Сад, там зеленый купальник, юбка с нашитыми фруктами из папье маше

Ура, очень нужно, когда можно будет забрать?


Спасибо за малину, а то еще не морозила ее.
  • 0

#652
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Всем привет)
Веронь, я считаю, что учебу поощрять не стоит. А вот домашние обязанности для того, чтобы они вошли в привычку, очень даже можно)
  • 0

#653
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Вероника, возможно, эта система с баллами и приемлема при количестве детей от двух и больше. Возникает элемент соревновательности, и это дополнительный стимул. Но лично меня напрягает момент постоянной оценки родителями каждого детского поступка. Как бы зубы чистить надо не за баллы, а чтоб они не болели. И ещё такая система как бы подчеркивает, что ребёнка не воспринимают всерьёз, как полноценного человека. Не придёт же в голову взрослым друг другу баллы начислять за помытую посуду или заправленную постель. Как то так вижу.

Сообщение отредактировал Коломбина: 26.08.2014, 00:02:46

  • 0

#654
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Наташ, тут я бы поспорила.
Ребенок в первую очередь делает то, что ему интересно, а как сделать, к примеру, процесс уборки интересным для ребенка? Это же скучно!!! Здесь, мне кажется, будут очень кстати небольшие поощрения. Ну ладно зубы чистить, я согласна, но убирать за собой постель, игрушки, посуду и не разбрасывать одежду-это же не для здоровья нужно??? Как стимулировать? В данном случае, эта система может сработать. Мне кажется, через некоторое время выработается привычка делать все это, причем легко и непринужденно, а не с недовольствои и только потому, что мама сказала "Надо!"
  • 0

#655
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я даж читать ссылку не буду ))
Я может домострой но если уж прошу что-то сделать то исключительно словами "надо", пока я буду придумывать постоянно чем их развлечь чтоб они с места на месте игрушки перенесли, так и старость придет.
Да, возмущаются, почему я, я не хочу. Ну так я тоже много чего не хочу. Сделай быстро и свободен .
  • 3

#656
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем доброе утро)) будет дождь)) т.е. дорога с препятствиями)))

 

Ирина, спасибо за поздравление, очень приятно. В РП редко захожу, дома инета нет, на работе только. И все в вотсе :D

У тебя суперские картинки))) позитивные и красивые)))

 

Вчера сын фикус подарил)))


  • 1

#657
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Я поняла) Вот поэтому у меня активная нелюбовь к домашней работе. Потому что мне в детстве говорили: сделай, надо, быстро и тд. А я до сих пор не могу привыкнуть делать это, потому что это хорошо, а делаю через не хочу, потому что надо.
Прям психологическая травма из детства
  • 1

#658
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!

"Надо" бывает разное.

Если у ребенка перед глазами родители, которые выполняют домашнюю работу дружно, с душой и без криков и деления кто и что будет делать, то и ребенок будет воспринимать домашнюю работу как само собой разумеющиеся.
А если заставлять из под палки, то она конечно будет не в радость.

Система поощрения не мой вариант. Ни старшая у меня такое не понимала, и на младшей даже  не начинала.


  • 1

#659
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

а как сделать, к примеру, процесс уборки интересным для ребенка?
Кто бы мне сделал процесс уборки интересным. ))))

Мне кажется, единственный стимул - это похвала. На первом этапе. Потом уже входит в обязанность и тут уже только "надо". 


  • 0

#660
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Вот поэтому у меня активная нелюбовь к домашней работе. Потому что мне в детстве говорили: сделай, надо, быстро и тд. А я до сих пор не могу привыкнуть делать это, потому что это хорошо, а делаю через не хочу, потому что надо. Прям психологическая травма из детства

я лично (на своём примере) связала это с несобственностью и незрелым возрастом (даже в 25 лет). когда я в чьём-то доме - не своём, то у меня и мыслей было мало всё обустроить уютом и чистотой. когда же собственная квартира - вот тогда мне хотелось как можно больше и лучше сделать так в доме, чтобы твоя семья бежала в эту гавань. а с появлением дочки, так я вообще стараюсь показать, что чистота и уют в доме - один из признаков хорошей хозяйки. и неважно как ты этого достигаешь: есть деньги - плати помощнице, нет денег - сама впахивай. я так устаааала, реально ((( у меня нет сейчас лишних денег, чтобы отмыть всё после стройки-ремонта (цена вопроса 30-40 тысяч тенге, но и эти деньги я знаю куда я бы еще впихала - да ту же раковину на второй этаж бы купила), а раз жалко деньги, то и впахиваю сама - я уже убилась об это мытьё окон (у меня уже ногтей не осталось ))) я сдираю с этих окон наляпанный левкас, штукатурку и даже стяжку :faceoff: ), но я не лягу спокойной на кровать, занавесив это всё плотными шторами, лишь бы мои глаза не видели.

 

спасибо, Марина!

 

спасибо, Жибек, за вопрос о ягодах! вот только на днях задумалась тоже: лето красное пропело - я так ничего и не закупила, зато активно подмела все прошлогодние запасы. у нас компот во время работы на доме - вкуснющее спасение!


Сообщение отредактировал Nursem: 26.08.2014, 09:55:33

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.