Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1341
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ложка дегтя в наш ИЯФовский коммунизьм  :lol:

 

Сегодня поехали в ПК.

Педиатра нет. Ушла в декрет. На ее месте по-прежнему сидит зава (та самая, которая магическим образом ставит ВЧД по размеру головы :D )

Из-за этого явления сидели в очереди 2 часа. Мы то на прием, а куча народа ломится без очереди - мне только печать поставить, мне только больничный закрыть и ты.ды.

Когда наконец дошла до нас очередь, зава опять отожгла. Написала назначение Роме (долечивание орви) - горчичники, на сон в носки горчицу насыпать и между делом доктором момом растираться.

Илье (разгар орви) - да-да, Лариса сразу угадала - анаферон - пить, интерферон мазать и капать, аскорбинки пить. Не гулять и не купать под страхом смертной казни  :lol:  Виферон видимо совесть не позволила написать, температуры то нет :lol:


  • 0

#1342
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Где взяла в итоге?

Нашла нового шашлычника )) на Сары арке )) шашлык отменный у него.
  • 0

#1343
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Протоня, а зачем ходила вапче?))))) чтоб назначили феронов и антибов?))))

Все-таки сковорода-гриль это весчь! вчера замаринованный стейк на косточке обжарила, и пока муж парковался и домой заходил, минут 20 в духовке подержала, и муж, и дети накинулись, как попробовали))))
А еще радость - дети семгу стали есть, прям чудо для меня! а то кроме меня никто не ел, я и не покупала. Теперь буду запекать им. Лосося взяла, продавщица посоветовала, типа не такой жирный как семга, и т.д., фигня)))) требуют семгу)))))

Анжи, хде твой шашлычник там?

Сообщение отредактировал Binoklya: 28.04.2014, 16:39:09

  • 0

#1344
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Протоня, а зачем ходила вапче?))))) чтоб назначили феронов и антибов?))))

наверное за справкой в садик.
  • 0

#1345
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Протоня, а зачем ходила вапче?))))) чтоб назначили феронов и антибов?))))

За справкой в сад Роме, и чтоб Илье легкие послушали - он кашлял ночью сильно)


  • 0

#1346
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Девочки, спасибо за советы и пожелания, муж привез домой все, что ему в аптеке насоветовали - бебантен, спасатель и солкосерил, почти все совпало с вашими советами, будем мазать))
Алиюш, доча гуляла у родителей с сыном, я отлучилась на минуту, мама рядом была, возилась в своих цветочках, сами не поняли как произошло, у родителей цветочки огорожены маленьким заборчиком, выше роста дочи, но она как-то перевернулась и сальто сделала, в итоге пол лица снесла лоб, веко, щечку(( всю ночь почти не спали, она любит спать на животике, а тут никак(( сейчас тоже еле усыпила. Сестренка успокаивает, что не глубокие, поверхностные ранки, но смотреть страшно((( муж вообще злой, на меня и родителей, не досмотрели за его принцессой(((
  • 0

#1347
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Доброе утро! (ничегосебе утро...)

Протоня, а зачем ходила вапче?))))) чтоб назначили феронов и антибов?))))

я хоть и пользуюсь исключительно "компототерапией", тоже иногда хожу с ребенкой к врачу, что б убедиться(и убедить папу) что не ларингит, не пневмония и продолжать лечение вкусным питьём и сном

 причем я знаю что всё норм, но для успокоения, когда есть сомнения "а вдруг"- лучше схожу. 


Сообщение отредактировал kusibekova: 28.04.2014, 16:51:23

  • 2

#1348
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Вика, если тебя это успокоит- моя краса тоже недавно шла, я её за руку держала, упала пластом, ободрала нос и лоб, мне было её одновременно жалко и смешно. Думаю ну как можно так упасть? руки на что? а потом вспомнила что сама я тоже мастер падать на ровном месте неожиданным образом. 

вечером собиралась обработать зеленкой, так эта порося сама обработала- всю себя маркером разрисовала... 


  • 0

#1349
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ну я знаю, что Протоня за компототерапию, вот и не догнала)))) тоже вызываю врача, если темпа , послушать и горло глянуть. Вот недавно приходила участковая, поставила ангину вирусную, назначила антибиотик и фероны....фейсофф...
  • 0

#1350
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вика, ничего себе (( давайте мажьте все пройдет чтоб шрамиков не осталось
  • 0

#1351
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Алина, спасибо, да конечно сама понимаю, все дети падают, но она такая мелкая, сама на себя смотрит и плачет, жалко ей саму себя, еще папе все время рассказывает, как гуляла и упала, а папа на меня злится, а мой папа, разругался в пух и прах с моей мамой, всегда же женщины во всем виноваты((
  • 0

#1352
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

какой мимимишечка!

 

iFYyn-v2u6I.jpg


  • 8

#1353
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, зачем вы их вызываете , участковых. Чтоб потом обсмеять?
Ну по моей логике если я не доверяю в принципе лечению, то и прослушиванию не доверяю. И просмотру горла тоже . Ведь посмотреть послушать тоже можно по-разному, в итоге неверный диагноз .
Редко такое случается, но если уж, то везу к педиатру сама. А так, пусть сидят в ПК и им меньше ходить .

Но со своей ПК дружу, хожу к ним за справками и анализами, когда нужно просто написать. И они рады что не гружу их своими детьми и болячками , и мне удобно, под боком заехала, взяла справку какую надо и все. Стоит недорого, делают быстро. Тем более мне часто надо, то в школу то в садик устраиваемся, везде документы с ПК нужны
  • 4

#1354
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, зачем вы их вызываете , участковых.
а мы их не вызываем...уже обсуждали...и ходим за справками, давайте не будем начинать?
  • 2

#1355
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Лариса, какой сладкий! а твои котята как?
  • 0

#1356
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, какой сладкий! а твои котята как?

замечательно, надо сфотать)) но их сфотать сложно - они черные)) надо, чтобы было солнышко


  • 0

#1357
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я конкретно про вызов на дом, а потом ужасаться какие ж они все тупые

Может уже вывесим и закрепим список запрещенных в РП тем? А то у каждого прям свое больное место
  • 1

#1358
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Может кто подскажет, где накачать электронных книг на киндл? 

собираемся в отпуск- дорога длинная

думаю параллельно чем дочку занять в машине. книжки, игрушки, аудиосказки. чего б ещё придумать?

любит всякие пазлы собирать, но это за столом только удобно делать.

 наверное возьму ей ведро для сбора всяких нужностей(всякие там листики палочки камешки).


Сообщение отредактировал kusibekova: 28.04.2014, 17:23:00

  • 0

#1359
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ну я вызвала в крайнем случае, темпа два дня. И потом, надеялась, новая пк, хотела посмотреть врача. Не ""наш"" врач. Сказала не придет больше к нам, т.к. мы не встали на учет к ним.
  • 0

#1360
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Ведь посмотреть послушать тоже можно по-разному, в итоге неверный диагноз .

согласна на все 100%, тоже хожу и дружу со своей ПК, но исключительно, чтобы получить справки, потому что прослушать, посмотреть ребенка не могу им доверить, на этой есть свой частный педиатр, в ПК на это время не теряю.

Алина, можно еще в айпад закачать пазлы, мои любят и для дороги самое то, потому что обычные пазлы действительно в дороге не удобно собирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.