Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 25]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4741
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Гульфира, Анжи, Оксана большое спасибо за ответы)) Будем искать)

Оксана, полезное инфо, скоро буду искать школу))

 

Такие красивые особняки сносят рядом(( Есть недавно построенные..люди даже не успели пожить там.


  • 0

#4742
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

было принято решение немного по отсеивать гимназии путем проверок

не верю я в образование. вообще никак. не будет ничего. пока рак на горе не свистнет. уж не знаю что должно случиться чтобы все изменилось

откуда у нас такая армия преподавателей, способная давать почти академические знания, работая в гимназиях??? почему гимназии вдруг появляются на месте обычной школы? правильнее было бы - не вместо, а в дополнение к. в результате... кроме вывесок ничего не изменилось. а. ну и еще деньги. святая простота, вы все еще думаете что это идет преподавателям? да кто ж позволит-то??? недавно обнаружила что многие родители так и думают. что учитель себе в карман кладет. я допускаю что что-то туда и попадает, в учительский карман.... но это маленькая часть. очень маленькая. так что снимите очки. розовые.

ктстати. не платить тоже не всегда вариант....


  • 0

#4743
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ира, как сказала Лена, это был всего лишь пример того, как психика ребенка может перевернуть ситуацию себе во вред, про связь обрезания и некрофилии не было ни слова :faceoff:


  • 3

#4744
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Так же им дали полномочия исключать неуспевающих детей, принятых ранее по прописке. Не знаю номер документа, надо поискать.
да ты чо??? и куда потом таких детей, если даже не по микроучастку будут девать родители, у которых нет денег на частную школу? на улицу что ли? жееесть. как бы найти этот докУмент?
  • 0

#4745
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

про связь обрезания и некрофилии не было ни слова
Ларис, я написала вот так:

 

связь между деньгами за народную традицию обрезания и некрофильством

  • 2

#4746
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

как психика ребенка может перевернуть ситуацию себе во вред
и много таких примеров за многовековую историю народа? достоверных примеров.
  • 1

#4747
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

на улицу что ли?
почему на улицу в обычную школу. 
  • 0

#4748
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, я написала вот так:
пардон, но смысл не меняется...сегодня меня тоже неправильно поняли, продолжать смысла не вижу, если я кого-то раздражаю, просто не читайте меня
  • 0

#4749
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

Так же им дали полномочия исключать неуспевающих детей, принятых ранее по прописке. Не знаю номер документа, надо поискать.
да ты чо??? и куда потом таких детей, если даже не по микроучастку будут девать родители, у которых нет денег на частную школу? на улицу что ли? жееесть. как бы найти этот докУмент?

 

вот-вот я примерно про то и подумала. когда пыталась найти в центре не-гимназию. думаю - это куда все обычные дети ходят? которые "не тянут" - ведь гимназии все с каким-то "прибабахом"


  • 0

#4750
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Такие красивые особняки сносят рядом(( Есть недавно построенные..люди даже не успели пожить там.
когда на Аль-Фараби-Розыбакиева сносили коттедж под развязку, у меня- каждый день проезжая и наблюдая за этим- такая тоска, горечь накатывала. тааак жалко было: люди, по всей всего вероятности, строили его с любовью, жили, мечтали о будущем в этом доме, и вот на те вам - разруха. было бы хорошо, если им достойную компенсацию за него дали, тогда считово ))), но всё-равно больно за детище
  • 0

#4751
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

 

на улицу что ли?
почему на улицу в обычную школу. 

 

ну а если по микроучастку (как в нашем случае) только гимназии? тогда куда?


  • 0

#4752
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

на улицу что ли?
почему на улицу в обычную школу. 

 

я конечно не скажу что прямо штудировала этот вопрос. как-то времени жалко было. просто в уме как-то вспомнила свое советское прошлое. как было? все взрослые обязаны работать. потому что за тунеядство была статья. соответственно государство обеспечивало всякими учреждениями для детей - дошкольными и школьными. сады были с 11 месяцев, помните? а школы все были в шаговой доступности. а сейчас.... вот пример нашего бывшего микроучастка. 120-я - лингвистическая. 25 -я - вообще французская... 39-я (я ее заканчивала) - сейчас казахская, для одаренных детей. ну и вот куда мне отдать ребенка? предположим не хочу я чтобы он парился ни с немецким ни с французским языком? значит куда-то ниже, там - 90-я, всем известная.... вот и выходит что ломятся все в 56-ю... сколько там человек в классах? мнимум по 35


Сообщение отредактировал Таллия: 17.04.2014, 16:02:11

  • 0

#4753
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Так же им дали полномочия исключать неуспевающих детей, принятых ранее по прописке. Не знаю номер документа, надо поискать.

да ты чо??? и куда потом таких детей, если даже не по микроучастку будут девать родители, у которых нет денег на частную школу? на улицу что ли? жееесть. как бы найти этот докУмент?
в обычную ближайшую школу.

Наташ, я тоже давно не верю в образование, и можно сказать терплю, радует только одно, что все таки некоторые школы включая нашу, хоть как -то пытаются бороться с системой, да из- под полы преподавая нам российский материал, ну хоть так. А так ужасно грустно , что проср@ли советскую систему(((
Сфотографирую сегодня ту бумажку.
Вот наш жлоб, разбудили бедняжку)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#4754
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

только гимназии? тогда куда?

сестрааа


  • 0

#4755
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
продолжать смысла не вижу

яссссно. будем считать пуком в лужу )))

 

 

 

 

Вот наш жлоб, разбудили бедняжку

он наверное, в прошлой жизни был рыбкой )))))

 

 

 

в обычную ближайшую школу.

ну нет по микроучастку обычных школ.

 

 

пыс. Лариса, минус не мой и исправить не могу - усе плюсы порастратила я.


Сообщение отредактировал Nursem: 17.04.2014, 15:58:34

  • 1

#4756
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

яссссно. будем считать пуком в лужу )))
будем считать так, всем так будет проще
  • 0

#4757
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
да из- под полы преподавая нам российский материал

не спорю. не знаю вашу школу, ваших преподавателей...

хочу на два момента обратить внимание . просто поделиться что ли...

первый - как-то искала в инете что-то - кажется методичку к учебнику петерсона. с удивлением нарвалась на кучу возмущенных отзывов россиян - там целые протесты были против этих учебников...

второй - опять же, Оксан, это не в пику тебе, я рада что учитель нравится, верю что еще остались вменяемые - просто делюсь тем с чем сталкивалась сама. кстати, Таня не даст соврать. российскими учебниками они прикрываются чтобы было хоть какое-то обоснование на ежемесячные сборы денег. при этом, зачастую, до конца года все тетради этих учебников не проходятся целиком. в нашем случае из трех по-моему полторы всего за год прошли


Сообщение отредактировал Таллия: 17.04.2014, 15:59:43

  • 0

#4758
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

 

Так же им дали полномочия исключать неуспевающих детей, принятых ранее по прописке. Не знаю номер документа, надо поискать.
да ты чо??? и куда потом таких детей, если даже не по микроучастку будут девать родители, у которых нет денег на частную школу? на улицу что ли? жееесть. как бы найти этот докУмент?

 

Ира, речь только о гимназиях. Если ребенка отчисляют из гимназии за неуспеваемость, он идет в общеобразовательную школу по участку. Там не имеют права отказать.

 

ЗЫ увидела твоё пояснение про отсутствие обычных школ по участку. Даже не знаю...наверное, будут обращаться в районо, которое укажет как быть.... фиг его знает...


Сообщение отредактировал Кто-то хитрый: 17.04.2014, 16:06:43

  • 0

#4759
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Хотела ответить с цитатами не получается емое...
Муж нашего кота называет рыболовом, тк еще 2 его любимых места- это унитаз и крышка аквариума с черепахой)))

Наташ, я с тобой полностью согласна, поэтому из худшего выбрала более менее)))
Но наши не прекрываются росучебниками, просто платите и все)))
  • 0

#4760
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

пыс. Лариса, минус не мой и исправить не могу - усе плюсы порастратила я.
как впрочем и все остальные минусы другим людям)) не мои))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.