Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 25]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4761
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Видимо да, если нет обычных школ в округе, то районо уже будет обязывать в едино личном порядке, надеюсь наших детей эта участь не постигнет)))
  • 0

#4762
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Наташ, я с тобой полностью согласна, поэтому из худшего выбрала более менее))) Но наши не прекрываются росучебниками, просто платите и все)))

я до третьего класса своего сына еще на что-то надеялась. сейчас пришло понимание что не будет ничего. печально стало. теперь тупо не хочу чтобы он учился в школе. на меня все шикают говорят про социум и прочее.

 

меня удручает что все учителя говорят что они не обязаны объяснять. что их работа заключается в том чтобы "направлять"

еще удручает что взрослые в запале родительской гордости, слыша аналогичные моим речи говорят - "ребенок который хочет учиться..." я себя помню. очень хорошо. я никогда не хотела учиться. какой нормальный ребенок хочет учиться? им бы побегать поиграть покричать так чтобы душа развернулась и свернулась...

 

пыс. училась сама и была круглой отличницей, председатель совета дружины с четвертого по восьмой класс. это так, чтобы чего не подумали. если бы не ушла со школы то стала бы секретарем комс.орг. школы - директор весь 8 класс меня обхаживала, наводила контакт с потенциальным комсомольским вожаком ... как давно было


Сообщение отредактировал Таллия: 17.04.2014, 16:13:46

  • 0

#4763
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

главное, чтобы нашей школе не свезло, как было написано в той статье про 12летку, что эксперимент будет проводиться на базе сельских и малокомплектных школ, наша не перегруженная, так что не дай Бог


  • 0

#4764
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Девчат, да не парьтесь, минус на минус дает плюс))) пусть ставят))
  • 0

#4765
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

заказала себе брюки с али, так переживала, что опять на мелкую китайскую девочку будут)))) написала продавцу, чтобы он на мои объемы ориентировался в плане размера, прислал..... ура-ура! как на меня шитые, видимо так и есть - шьют на месте :D


  • 0

#4766
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Наташ, как же вам не повезло со школой(((очень грустно, ну может пока пойти в школу по месту жительства, и усиленно готовиться в 7-8 классах перейти в физмат лицей или в президентскую. Может там повезет

Сообщение отредактировал Miloka: 17.04.2014, 16:18:36

  • 0

#4767
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

меня удручает что все учителя говорят что они не обязаны объяснять. что их работа заключается в том чтобы "направлять"

 

 

Слушай, может, вам с учителем не повезло?

Наша всё объясняет, идеально... Никогда подобных заяв не слышала...

Я помню, как у нас в классе одна девица никак не могла складывать в столбик. Сейчас им объясняют- сложно не понять... Мне ничего не приходится дообъяснять...


Сообщение отредактировал Svechka: 17.04.2014, 16:19:41

  • 0

#4768
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

про школу))))))))

 

UmVwDz-CME8.jpg


  • 1

#4769
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как психика ребенка может перевернуть ситуацию себе во вред
поправка - в защиту, блокируется негатив это инстинкт самосохранения.  ;)  

 

п.с. Именно поэтому я предпочитаю промолчать, бывает конечно желание осчастливить, но как показывает опыт всему свое время ;)   


  • 3

#4770
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Может там повезет

неее упаси боже. возможно я все близко к сердцу принимаю. не отрицаю. как правило многие не парятся на эту тему. а я не могу. я думаю что это будущее страны.

Сейчас им объясняют- сложно не понять..

это у вас исключение. наоборот так усложнили объяснения.

 

здесь школа - отзывы тоже такие что "не вздумайте сюда отдавать" да и муж не хочет

 

вы не поняли меня :D  я ни в какую школу не хочу. система образования в прежнем виде себя изжила. нового ничего путевого нет. был бы экстернат - было бы замечательно. но если б его оставили, то мало кто бы посещал школы. а так - смотрите - везде аншлаг.... самое главное все кому надо обогащаются.


  • 0

#4771
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Kameya , Марина, очень приятно!!!! Сыну 11,6 лет , заканчиваем 5 класс. Вы мне скажите на какой день коробки нужны и какого размера. В основном у нас из-под комплектующих компьютерных, примерно 60-70/40-50. бывают высотой  70-80 и шириной 80-90, но такие редкость. Склад будет рад, если их заберу ))) Могу их притащить домой (Толеби/Яссауи), можно оставить на работе 8 марта/Советская.

Ириш, обговаривали )))) Но вот все равно через пятую точку. Сегодня поговорю с ней, как Протончик буду постепенно сдвигать время пробуждения и готовить утром.  

У нас мама до 13 с сыном дома, им классно, потом она одна до 19, к этому времени сын со школы приходит и потом в 20-30 заваливаемся я, муж и дочка от няни. Нам опять пришлось к няне водить её, так как мама отказалась с ней сидеть.


  • 0

#4772
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

но как показывает опыт
вот именно этот опыт я и нарабатываю видимо :D куда ж без него))
  • 0

#4773
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

А в нашем районе со школами проблема (((((


  • 0

#4774
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

был бы экстернат - было бы замечательно
а разве его нет? вот тут только какую же надо родителю иметь самоорганизацию, чтобы ребенку что-то преподавать самому....ну или тратиться на репетиторов, что будет просто офигительно дорого....в этом плане вальдорфская школа интересна - они одним махом проходят учебник по опред.предмету, осваивают его и все...пошли дальше....
  • 0

#4775
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а разве его нет? вот тут только какую же надо родителю иметь самоорганизацию, чтобы ребенку что-то преподавать самому....ну или тратиться на репетиторов,

только 10-11 кл.

все вполне достижимо. и на репетиторов уйдет гораздо меньше денег чем ты думаешь ибо программа сама по себе растянута. пройти ее можно легко за 3 месяца. каждый класс.

с самоорганизацией просто - годы проживания по строгому графику с четко распланированными задачами и целями. и ребенок все это видит с пеленок и к этому приучается. так что нам как раз просто будет в этом плане. но инструментов нет

вернее есть но мы экономически не сможем вытянуть.


  • 0

#4776
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

обговаривали )))) Но вот все равно через пятую точку
у вас это временно или на постоянной основе?
  • 0

#4777
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

 

на сайране военная одежда продается, на втором этаже.

Ажар, спасибо, а сайран - это торговый дом? )) у меня сайран ассоциируется с автовокзалом.

 

 

Марина, это автовокзал и есть, у нас просто родственница приезжала, сын в военке учится, и там набирала ему всякой военной формы..


  • 0

#4778
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

программа сама по себе растянута. пройти ее можно легко за 3 месяца. каждый класс.
вот и я о чем - есть таки смысл в системе вальдорфа))) и главное - при сжатости не упускается суть и никуда не скачешь...эээх...в киргизии есть такие школы...
  • -1

#4779
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
А что , у нас в военке форму не выдают??
  • 0

#4780
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А что , у нас в военке форму не выдают??

 

это был мой первый вопрос - она ответила, что выдают, только ему размер не подходит, он мелкий )) и она ему здесь все по размеру нашла и выслала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.