Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 25]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4721
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

на сайране военная одежда продается, на втором этаже.

Ажар, спасибо, а сайран - это торговый дом? )) у меня сайран ассоциируется с автовокзалом.


  • 0

#4722
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Марина, в военторге не смотрели, там вроде отдел с военной формой оставался.


  • 0

#4723
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, а чем ты свой замик удобряешь? а то я щас поставила свой под воду, а там в земле не растворившиеся палочки-удобрения, видимо с моим редким поливом они бесполезны..

На выставке брала какое-то универсальное, что то типа биогумуса концентрированного, в красной банке... Продавец посоветовала...


  • 0

#4724
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Обычно перед 9 мая в магнуме выставляют пилотки , фляжки и проч
Мне тоже в сад две пилотки надо найти не забыть
Думаю и в рамсторах могут выкинуть

Сообщение отредактировал Ortus: 17.04.2014, 15:23:25

  • 0

#4725
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Всем, привет, девчата!!!
А вы знаете, что с гимназий сняли обязанность брать детей по микроучастку, поэтому на них сейчас это не распространяется, и гимназии сейчас имеют полное право проводить тесты и собеседования и выбирать лучших, так что платить если хотите определенную школу- придется. И я не считаю это чем-то сверхъестественным в нашей стране, была бы достойная государственная поддержка, ни кто бы и не просил с родителей. А так получается, что родители хотят лучшего своим детям, а платить за это не хотят, а у нас по другому ни как. Да грустно это, но надо принять это как данность... Ловлю тапки))))
  • 0

#4726
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Военный отдел есть в военторге во втором ряду
  • 0

#4727
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

На выставке брала какое-то универсальное, что то типа биогумуса концентрированного, в красной банке... Продавец посоветовала...
и как часто ты его удобряешь? а то он у тебя прям прет!
  • 0

#4728
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

А вы знаете, что с гимназий сняли обязанность брать детей по микроучастку
Откуда информация? Меня все наперебой убеждают, что микроучасток в приоритете. 
  • 0

#4729
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Оксан, надеюсь эти деньги доходят до учителей))) Я не против доплачивать учителю, так как вижу что зп у них мизерные а работа, аховая.

Мы идем не по микроучастку, но скорей всего даже если по микроучастку шли, то я бы шла на учителя и все равно платила. Мне за 4 года комфортных отношений с учителем денег не жалко. Но блин даже с деньгами нас 2 недели мучали словом "подумаем", благо один добрый человек посоветовал с конвертом идти, сразу думать перестали :D


Сообщение отредактировал ir_troya: 17.04.2014, 15:30:16

  • 0

#4730
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну так это в принципе и логично что в гимназию можно поступить по тестам. Чем в том году они сидели с квадратными глазами и орали что обязаны взять по микроучастку всех практически кто придет, отшивали только совсем слабых.
А если не по МЖ то платите и садитесь 42-и учеником . И парту, парту купить и принести не забудьте!
  • 0

#4731
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А вы знаете, что с гимназий сняли обязанность брать детей по микроучастку, поэтому на них сейчас это не распространяется, и гимназии сейчас имеют полное право проводить тесты и собеседования и выбирать лучших, так что платить если хотите определенную школу- придется. И я не считаю это чем-то сверхъестественным в нашей стране, была бы достойная государственная поддержка, ни кто бы и не просил с родителей. А так получается, что родители хотят лучшего своим детям, а платить за это не хотят, а у нас по другому ни как. Да грустно это, но надо принять это как данность... Ловлю тапки))))

Я тоже не против этой помощи. Если всё через кассу, то с родителями некоторыми бедную директрису до копеечки заставят отчитаться....


  • 0

#4732
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

А вы знаете, что с гимназий сняли обязанность брать детей по микроучастку

Откуда информация? Меня все наперебой убеждают, что микроучасток в приоритете.
кажется в начале этого года, а может в конце того, наше директриса вернулась из астаны, и сразу в нашем фойе появился этот указ. Так же им дали полномочия исключать неуспевающих детей, принятых ранее по прописке. Не знаю номер документа, надо поискать.
  • 0

#4733
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

На выставке брала какое-то универсальное, что то типа биогумуса концентрированного, в красной банке... Продавец посоветовала...
и как часто ты его удобряешь? а то он у тебя прям прет!

 

Да ты чо, а мне показалось, что твои мощнее...

Ларис, когда вспомню... Раз в две недели оптимально...


  • 0

#4734
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
У нас все через кассу, есть какой-то комитет родительский и школьный, который устраивает отчеты, на которых можно присутствовать, так же от класса в него можно самому вступить и отслеживать
  • 0

#4735
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Согласна с тем, что в гимназию должны проходить дети по результатам тестирования.

По моему, вполне естественно, что требования к уровню знаний в гимназиях должны быть выше, чем в общеобразовательной школе. А иначе, в чем смысл?


  • 0

#4736
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Согласна с тем, что в гимназию должны проходить дети по результатам тестирования.

По моему, вполне естественно, что требования к уровню знаний в гимназиях должны быть выше, чем в общеобразовательной школе. А иначе, в чем смысл?

другое дело что в центре куда ни плюнь одни гимназии


  • 1

#4737
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Ну так это в принципе и логично что в гимназию можно поступить по тестам. Чем в том году они сидели с квадратными глазами и орали что обязаны взять по микроучастку всех практически кто придет, отшивали только совсем слабых.
А если не по МЖ то платите и садитесь 42-и учеником . И парту, парту купить и принести не забудьте!

а кричат видимо по привычке))) чтобы хоть немного отсеить поток желающих
  • 0

#4738
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Оксана, спасибо тебе за информацию! Поспрашиваю тоже.


  • 0

#4739
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Согласна с тем, что в гимназию должны проходить дети по результатам тестирования.
По моему, вполне естественно, что требования к уровню знаний в гимназиях должны быть выше, чем в общеобразовательной школе. А иначе, в чем смысл?

другое дело что в центре куда ни плюнь одни гимназии
вот на том же заседании в астане, было принято решение немного по отсеивать гимназии путем проверок, но что- то затихли, а может в следующем году и начнут муштровать, минобру только дай полномочия, а проверки они ох как любят, полезного только не любят делать)))
  • 0

#4740
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

хорошо, беру пепел и посыпаю им свою голову :D прошу прощения у тех, кого обидела тем, что имела в виду, но не тем, что за меня додумали ;) и ведь интересно, далеко не все поняли НЕПРАВИЛЬНО
Ларис, ты действительно считаешь, что твои вышеприведенные слова про связь между деньгами за народную традицию обрезания и некрофильством верные? т.е. чтобы стать некрофилом надо показывать писю за деньги/подарки? ты хоть немного отдаёшь отчёт - как и что ты подобными словами можешь разжечь? я понимаю, если бы это были твои научные выводы, основанные на исследованиях, статистике и долгих годах разработки.

это сродни тому, что я бы заявила, что дети, наслушавшиеся во младенчестве колыбельную песенку мамы "придёт серенький волчок и укусит за бочок", стали маниакальными психически больными преступниками, поражённые страхом потери центра безопасности, предательства, запугивания.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.