Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 25]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4781
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

программа сама по себе растянута. пройти ее можно легко за 3 месяца. каждый класс.
вот и я о чем - есть таки смысл в системе вальдорфа))) и главное - при сжатости не упускается суть и никуда не скачешь...эээх...в киргизии есть такие школы...

 

мне лично это не интересно потому что из-за школы я не собираюсь страну покидать. мне важно чтобы у нас как-то решилось наконец. бесконечная тягомотина в системе образования и ничего не двигается никуда. и самое главное что предстоящие реформы о которых говорят последние лет... 10? нет? они не то что не решат, усугубят ситуацию


  • 0

#4782
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Ир, не знаю даже. думаю что до осени. В подвешенном состоянии сейчас


  • 0

#4783
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мне лично это не интересно потому что из-за школы я не собираюсь страну покидать
ясен пень! я про то, что такая система возможна, но к нам не пущают
  • 0

#4784
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В мае будет два рабочих воскресенья

1397730409_bez-imeni-40.jpg
17 апреля 2014, 16:15

К. Ма­си­мов под­пи­сал По­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства "О пе­ре­но­се дня от­ды­ха".

Источник: ИА «Zakon.kz»

Се­год­ня Пре­мьер-vи­нистр РК Ка­рим Ма­си­мов под­пи­сал По­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства «О пе­ре­но­се дня от­ды­ха», со­об­ща­ет сайт Primeminister.​kz
 
В це­лях со­зда­ния бла­го­при­ят­ных усло­вий для от­ды­ха тру­дя­щих­ся и ра­ци­о­наль­но­го ис­поль­зо­ва­ния ра­бо­че­го вре­ме­ни дни от­ды­ха пе­ре­не­се­ны с вос­кре­се­нья 4 мая на пят­ни­цу 2 мая 2014 г., а та­к­же с вос­кре­се­нья 11 мая на чет­верг 8 мая 2014 г.
 
Со­глас­но По­ста­нов­ле­нию РК, ор­га­ни­за­ци­ям, ко­то­рые обес­пе­че­ны тру­до­вы­ми, ма­те­ри­аль­ны­ми и фи­нан­со­вы­ми ре­сур­са­ми для вы­пус­ка необ­хо­ди­мой про­дук­ции, ока­за­ния услуг, вклю­чая фи­нан­со­вые, а та­к­же вво­да в дей­ствие объ­ек­тов стро­и­тель­ства, предо­став­ля­ет­ся пра­во про­из­во­дить по со­гла­со­ва­нию с проф­со­юз­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми ра­бо­ту 2 и 8 мая 2014 г.
 
Та­ким об­ра­зом, ка­зах­стан­цы от­ды­ха­ют 1, 2, 3 мая, 4 мая (вос­кре­се­нье) - ра­бо­чий день, за­тем 5, 6 мая сно­ва ра­бо­чие дни, 7, 8, 9 и 10 мая - вы­ход­ные и сно­ва 11 мая (вос­кре­се­нье) ра­бо­чий день.
 

Сообщение отредактировал Nursem: 17.04.2014, 16:47:25

  • 4

#4785
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ир, спасибо


  • 0

#4786
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Как грустно читать мам деток, которые учатся в третьем классе и старше. У мам первоклашек такие радостные волнения: форма, рюкзак, поступление. А тут волна пессимизма и разочарования. Грустно.
А я прям вся в раздумьях: отдать сына в гимназию с доп российской программой или в обычную школу. Не хочется упускать время. А если идти в обычную, а потом переводиться - боюсь, что ему будет тяжело войти в ритм гимназии.
  • 0

#4787
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

У меня нет иллюзий, я вся в надежде на учителя, мы к ней год ходили на подготовку, понравился ее подход, четкость мысли, и возраст. она в прошлом году меня отговорила идти в первый класс, сейчас даже рада, так как мы не потянули бы нагрузку. Идти надо на учителя, приходить в школу и общаться с родителями, пока они детей ждут, желательно не с бабушками, у тех все плохо и все воруют.


  • 0

#4788
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ир, так в том и проблема: в гимназии нулевого нет, а в обычной школе учителя все со своими минусами.
  • 0

#4789
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Идти надо на учителя,
 читаю вас, у вас прям многоходовки такие))) а мы просто пошли куда ближе ... 
  • 2

#4790
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Ну и мы рядом с домом, просто обычно несколько школ есть, да и в одной школе учителей несколько. я сравниваю нашего будущего учителя и сегодняшнего это две большие разницы. 


Сообщение отредактировал ir_troya: 17.04.2014, 18:18:11

  • 0

#4791
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Идти надо на учителя,

читаю вас, у вас прям многоходовки такие))) а мы просто пошли куда ближе ...
Лен, просто принесли доки в ближайшую школу и первого сентября узнали, у кого вы в классе??? Если да, то ты такая единственная.
  • 0

#4792
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

На подарки ветеранам я на работе собрала 11000....скромно......


  • 1

#4793
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Алена, у нас почти так и было )))))))))))) только думали, что может учитель будет знакомый, а оказалось прям перед 1 сентября первй класс дали новому учителю, к которой мы и попали

 

да, есть какие-то промахи у нее, о в целом - нас устраивает

 

и да, школа близко )))))))


  • 0

#4794
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лен, просто принесли доки в ближайшую школу и первого сентября узнали, у кого вы в классе??? Если да, то ты такая единственная.

не первого, 29 или 30 августа))Просто я знаю одно - сколько людей столько и мнений, требования у всех разные.. просто была уверена что попадем к хорошему учителю  и все. Вообще я фаталист наверное))) уверена что все будет так как должно быть..

 

п.с. И вот кстати, мы прошли беседу у учителя, все хорошо, но она сказала - ко мне вы не попадете, я уже набрала класс.. Не знаю может это был намек :lol: Но я сказала - да? а ну ладно, а к кому попадем? Она - пока не знаю, будет ясно в августе, но учителя у нас все хорошие. Я: а ну отлично, до свидания))) Потом вот 29 кажется, звонок - здравствуйте, вы проходили у меня собеседование и попали в мой класс потому что два ребенка забрали свои документы. Я : да? ну чудно! И потом только я уже узнала, что некоторые родители шли на этого учителя (сказано было многозначительно :idea: ) и что нам повезло попасть))) Поэтому все равно будет так как должно быть и кстати та учитель ушла))) но меня вполне устраивает и та что пришла...


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.04.2014, 18:40:37

  • 1

#4795
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а я уже знаю, к какому учителю пойдем, у знакомой дочка у нее учится щас во втором классе, так что если Лёнь пойдет в 7,6, тогда к ней, а если в 6,6 - не знаю к кому))


  • 0

#4796
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Лена, мне прям нравится твой подход)))

Полностью поддерживаю)


  • 1

#4797
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мы принесли документы 31-го августа, но к тому учителю к кому все рвались )))
  • 0

#4798
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Шмелиха, меня удивило, что вы с сыном уроки делаете, здоровый лоб-то уже!!! подросток!зачем?


  • -2

#4799
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Мы принесли документы 31-го августа, но к тому учителю к кому все рвались )))

Ну у вас ситуация другая. У нас, к сожалению, некому позвонить и дать указание взять нас, все самим приходится :)
  • 0

#4800
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вернулась с собрания, остановились на 18 с кафе, и 13 если в кафе не идут. Все кто был решили идти в кафе, после утренника, детки на батутах
напрыгаются. Сказали бала*пан, вверх по навои, не была там.

Анжи, я тебя со стороны видела, хотела подойти, но ты беседовала, неудобно было вклиниваться ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.