Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 25]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4681
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Это её вариант выяснения отношений с ним.
пока ТЫ на это реагируешь, так оно и будет
  • 0

#4682
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Девочки, а во сколько вы тогда ложитесь спать ????? Вы хоть высыпаетесь ????? Мне мало 7 часов для сна.......так сказать СОВСЕМ впритирку


  • 0

#4683
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Девочки, а во сколько вы тогда ложитесь спать ????? Вы хоть высыпаетесь ????? Мне мало 7 часов для сна.......так сказать СОВСЕМ впритирку

 

ну я ложусь спать обычно около 12. когда совсем не высыпаемся мы можем лечь в начале одиннадцатого. все бросаем и ложимся. если поздние тренировки у сына то ближе к часу. мне вообще надо 10 часов спать чтобы хорошо себя чувствовать. но тут конечно или-или. в этом смысле и тяжело жить одним, без родни.

к слову сказать, когда вечернее приготовление пищи перенесла на утро, тогда стало возможным иногда ложиться спать после 10-ти.


  • 0

#4684
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сейчас начну хвалить айхерб :-) там столько полезного для здоровья и энергии. Наташа, там есть такая супер еда семена chia http://ecoways.ru/ru...azhdij_den.html тут про них написано. Я их на ужин с кефиром потребляю. Сплю 5 часов в среднем, правда, днем две-три чашки кофе это моя норма.
  • 0

#4685
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

для меня и позднее засыпание и ранний подъем - катастрофа. если ложусь поздно - не могу уснуть,хоть спать хочу. а рано вставать - даже в 6, для меня вообще смерти подобно.............но если надо - встанешь, конеш, как миленькая...


  • 0

#4686
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Гульфира, представь как ему обидно, раза в три обиднее чем маме, она все таки взрослый человек. А у детях вселенская трагедия - мама не разобралась и встала на сторону "не приятеля", предала )))

В общем, не обижай пацана )))
  • 1

#4687
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

вообще смерти подобно..

аналогично. привыкаешь. из головы отпустить надо. тогда проще.


  • 0

#4688
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

какие прикольные семена...... дороХо? и надолго ли хватает упаковки?

Юль, а пить-есть раз в сутки достаточно? кормящим же можно?

 

айхерб - для меня темный лес....я вообще темная, с Урала (с) )))))))))))))))


  • 0

#4689
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

В общем, не обижай пацана )))
))) Уговорила, не буду.  :D  
  • 1

#4690
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташа, там есть такая супер еда семена chia

это ты мне? спасибо, я как-нибудь обязательно доберусь почитаю

пока что папа нас снабдил какими-то жидкими витаминами. немецкими. последняя болезнь прошла влегкую, потому что начала усиленно пить иммуно экстру. проскочили можно сказать.

чуток посвободнее будет, я уже верю, к осени мы с глобальными недоделками должны разобраться


  • 0

#4691
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Раньше одиннадцати спать лечь не получается. Вроде и не поздно, а для того, чтобы выспаться-выспаться не достаточно.

 

 

Муж из Германии привёз мне большущий пакет конфет с марципаном, всяких разных. "На год тебе!", - говорит. ))) 


  • 0

#4692
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

В общем, не обижай пацана )))
))) Уговорила, не буду.  :D  

 

у нас это было до смешного... я приезжаю они наперебой начинают друг на друга жаловаться. осаждала обоих. сыну говорила что не имеет права так разговаривать с бабушкой. в целом старалась чтобы понимали что они самые близкие друг другу люди и так нельзя.

 

с сыном потом отдельно разговаривала, объясняла ему почему так происходит, просила помнить сколько лет бабушке, какие-то слова пыталась найти. а с бабушкой... тоже отдельно но не как со взрослым человеком. а как с ребенком. потому что как со взрослым уже нереально - не понимает. увы....

 

но все равно нам пришлось расстаться - вы все помните прошлое лето. я даже с работы ушла в отпуск, не досидели до школы две недели, так накалилась обстановка. все потому что у меня не было времени держать руку на пульсе, стройка шла полным ходом, проблем хватало

 

вообще, Гульфир, надо ограничивать время пребывания. уж не знаю как... но надо. сама голову ломаю как и чем занять сына летом. чтобы поменьше был с бабушкой. еще не придумала


  • 0

#4693
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

надо ограничивать время пребывания
Я тебя поняла, пока не представляется возможным. Ну, и, ситуация не критичная. Вместе тесно, врозь скучно. )) 
  • 0

#4694
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

какие прикольные семена...... дороХо? и надолго ли хватает упаковки?
Юль, а пить-есть раз в сутки достаточно? кормящим же можно?

айхерб - для меня темный лес....я вообще темная, с Урала (с) )))))))))))))))

Лязат, это такое дело, один раз закажешь и затягивает :-) на ужин у меня две ложки чиа и стакан кефира (у меня такая банка http://www.iherb.com...3&sr=null&ic=13 )

Сообщение отредактировал uta: 17.04.2014, 14:07:48

  • 0

#4695
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

 

какие прикольные семена...... дороХо? и надолго ли хватает упаковки?
Юль, а пить-есть раз в сутки достаточно? кормящим же можно?

айхерб - для меня темный лес....я вообще темная, с Урала (с) )))))))))))))))

Лязат, это такое дело, один раз закажешь и затягивает :-) на ужин у меня две ложки чиа и стакан кефира (у меня такая банка http://www.iherb.com...3&sr=null&ic=13 )

 

Юль, спасибо за ссылку.

Почитала, мне теперь тоже срочно надо  :D

 

Злой муж не закидывает деньги на карточку. Мы с Ларисой хотим оттуда же еще кофею травяного купить.

Не пробовала вот такие вот?

http://www.iherb.com...1-oz-312-g/9581 и http://www.iherb.com...oz-312-g/21370 


Сообщение отредактировал Protonchik: 17.04.2014, 14:18:41

  • 0

#4696
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

@uta, помнишь ты недавно говорила, что в школе просят оказать спонсорскую помощь, невзирая на принадлежность к микроучастку?

Вчера имел место быть разговор с завучем начальной школы одной из гимназий. Так вот, судя по всему, это практикуется практически во всех школах-гимназиях.

То есть, спонсорскую помощь школе просят оказать всех родителей первоклассников, различается только сумма, в зависимости от того, относитесь вы к этой школе или нет. Если относитесь, то можете и не платить, закон на вашей стороне, но обычно, директор всё-таки старается убедить в необходимости оного. Как бы, не в свой карман, а на нужды школы.

Честно сказать, была очень удивлена, всегда думала, что спонсорская помощь обычно ложится на плечи родителей, приходящих не по микроучастку. А оно, вон оно как. 

 

З.Ы. может и не во всех гимназиях так...


  • 0

#4697
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

З.Ы. может и не во всех гимназиях так...

мы платили. хоть и по микроучастку шли


  • 0

#4698
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а чо, не платить нельзя???


  • 0

#4699
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Работающие мамочки, кто живет со своими мамами, у меня животрепещущий вопрос..... По определенным обстоятельствам мы полгода живем все вместе - я, муж, дети и моя мама. Ей 67 лет, она дома сидит. С сыном (он со второй смены) она делает устные уроки и готовит кушать на всех. Вечером заваливает толпа в лице меня, мужа и дочи )))) Мы с мужем  капитальный порядок наводим по субботам, посуду нам моем посудомоечная машина, в выходные я сама готовлю на всех. Все языковые уроки делаю с пацаном я, муж математику. При таком раскладе могут ли иметь место терки с мамой? Я дважды в неделю вечером хожу на треню. Вижу мамино недовольство, до открытых терок  это не доходит. Можно ли считать меня "принаглевшей" из-за того что мама готовит на нас всех среди недели и делает уроки с сыном ? Меня дома она тактично этим попрекать начала.....

Мамы всегда найдут, до чего доколупаться...

Может, вам просто в выхи побольше чего-нибудь готовить, чтобы ей меньше доставалось, ну, типа, бульона побольше- ей только заправить, или мяса побольше натушить, ей только гарнир останется сделать...

 

 

К этому она считает мой фитнес моим бзиком. По ее понятиям жена должна с работы мчаться домой, крутиться по дому для детей и мужа, а что-то для себя любимой - что ты !!! ни-ни !!!! А меня это бесит. Я уже если что-то покупаю из одежды или косметики - просто прячу в шкаф. 

У нас- та же фигня, прямо дословно....

Не переделать, никакими беседами, по моему.... Расслабиться, молчать как Анжи.... и я....

 

 

Она врядли куда-то запишется...... Хорошо хоть мы ей хобби нашли - она плетет коробки и корзинки из газет )))) Сейчас пошукаю ф сотке и скину её творчество ))))

Для моей самый оптимальный вариант- баня, ничего больше не надо.


Сообщение отредактировал Svechka: 17.04.2014, 14:40:39

  • 0

#4700
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Девочки, отопление у всех есть в квартирах? У нас еще не отключили, думала по всему городу так, а вчера подруга говорит, что им еще 13 отключили(( Я то конечно рада, что отопление есть, все-таки холодно эти дни, не ожидала, что после 15 оставят его, но странно, избирательно так отключать.,,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.