Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 24]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2701
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ясно, Аля ))) я латинский язык не знаю

 ну глядишь, тоже поумнею :D


  • 0

#2702
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тож не знаю.
Просто люблю "собирать" слова.
Имупрет, имудон...

Синупрет, синусит...
  • 0

#2703
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне кажется и жидкий на печень давит. Т е не форма давит, а само вещество.

конечно)) и то, и то в желудок попадает.
Имупрет это бывший тонзилгон.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.02.2014, 12:27:52

  • 0

#2704
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляз, скажи мне, что мне взять в качестве базового масла - миндальное? Для массажа деток.

ой, я даже не знаю... тока сегодня думала, что чет давно я эфирные масла не брала.... вообще, лучше с Джемой посоветоваться или с Плюм-Катей, у нее еще и сайт есть щас арома точка кз, кажется. я у нее масла брала.... ну кажется, если для массажа, то как успокаивающее лаванда хорошо, пихта, эвкалипт согревает хорошо, тоже можно кажется, мандарин тоже успокаивает, а вот лимонная трава от вирусов, но ее на кожу нельзя, я ее на одежду наносила.... гвоздика очень сильная, она больше для взрослых, кажется..... что там еще было... но миндаль я не брала ни разу, если честно.........

ну и я брала с оливковым мешала, то есть пару капель того или сего, всего сразу (то есть сразу несколько видов) капать не надо, надо максимум пару-тройку разновидностей, но для начала вообще лучше один вид эфирного масла брать.

вообще, эфиры - хорошая вещь, если грамотно ими пользоваться. мне нравилось. но говорю же, чет давно уже не брала, надо уже опять начать...


  • 0

#2705
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Имупрет это бывший тонзилгон.
где ты раньше была, Лен

вот!!! это врач говорила, а я все напутала :faceoff:

 

Алия, ну ты знаешь, потому что синусит тебе до боли знакомо


  • 0

#2706
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

10 мг на кг. Если 12 кг дай полтаблетки которая 200 мг. Можешь чуть больше. Глебу я целую даю.

 

о! упростила мне жизнь! это я запомню))))))))) в итоге дала ибуклин - бегает довольный! а то до аптеки еще ехать надо, чуть попозже поеду


  • 0

#2707
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не, я так понимаю, миндально как базовое брать, не эфир, как ты оливковое. Просто олива жирноватая. Вчера оливк с лавандой мазюкала ВПЕРВЫЕ. Впервые эфирами имеется ввиду. Когда простывают теперь хАчу мазать. Контактировать)))
  • 0

#2708
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Утром с холода зашла, а при смене температуры у меня или с глаз течет, или с носа. Потекло с глаз. Сейчас в туалете смотрю - я подводку на одном глазу стерла оказца, так и ходила полдня)))
  • 0

#2709
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Аля, в аптеке возьми для массажа в качестве базового, масло персиковых косточек...


Сообщение отредактировал Калерия: 25.02.2014, 12:48:42

  • 0

#2710
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оно хорошо впитывается?
Спасибо.
  • 0

#2711
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

,это комплимент, да?
Я упала )))))))))))))))))))))))))

ну я тебя считаю мудрой девушкой без предрассудков. Я то больше на эмоциях, а ты всегда взвешенно, рационально подходишь ко всему. То что у меня на интуиции или от лени у тебя - от жизненной позиции. И опять таки твой мамский опыт чего стоит.
  • 0

#2712
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Алия, ааа, а я чет не правильно поняла.

 

как я поняла, эфиры дают хороший эффект при длительном пользовании ))) ну или регулярном.... как правильней-то )))

 

персиковых косточек хорошо впитывается ))


  • 0

#2713
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у Кати-Плюм дорого получается, если есть возможность заказать со штатов (откуда она и берет), закажите сами, Джема заказывала, со мной поделилась, разница в цене конечно огромная)))


  • 0

#2714
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я с херба
  • 0

#2715
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Поэтому жидкий лучше имхо, не мучаться с крошением, выплевыванием, ой, на ложке осталось.

 жидкие сиропы дочь моя пить не может, еще и вырвать может
а таблетки хорошо идут
половинку парацетамола 200мг давала ей летом при темпе, хотя она уже около 20 кг
 

может я не права, не знаю, но мне кажется с дитем надо разговаривать ВСЕГДА, даже когда он еще совсем мелочь пузатая...........

права, Лязатик)) давай, я тебя расцалую))

Сообщение отредактировал Коломбина: 25.02.2014, 13:09:13

  • 0

#2716
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, как может на печень влиять форма таблетки? Логично это необъяснимо.
А если влияет сати парацетамол, то хоть в каком виде, хоть в газообразном.

В составе тех же самых других лекарств есть он. И они тоже влияют на печень .
Нет в жизни счастья, просто надо не приучать детей к лекарствам, я и темпу не часто сбиваю, у нас как раз самое прям ЛЕКАРСТВО это парацетамол пол таблетки. А если нормально переносит то и не даю ничего.
  • 0

#2717
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сиропы не то что дети, у взрослых рвотный рефлекс могут вызвать, таблетку проглотить таки легче, хоть быстро . Я смотрю на ложку сиропа, ну ничто не заставит меня его проглотить (((
  • 0

#2718
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да, если нормально, то и 39 можно не сбивать, а вот по Николя можно градусник сверять - 38 и усёёёёё можно повеситься от его плаксивости, вялости и психу!


  • 0

#2719
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

у нас дома базовое масло- виноградных косточек


  • 0

#2720
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

у сына раньше на все сиропы была рвота. помню из хлеба катали горошинки и учились глотать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.