Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3381
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Бахыт, а зачем взращивать в ребенке то, чего в нем изначально не заложено? ведь можно научить по-другому, можно научить выражать свои чувства словами, конечно, это гораздо сложнее для РОДИТЕЛЯ, ведь это требует усилий прежде всего от него, а отвезти ребенка на кружок по таэквондо и думать, что это решит все проблемы с конфликтами - гораздо проще....а если подумать, то это может привести как раз к эскалации конфликта, если ребенок отдубасит одноклассника))) я своих учу выражать свои эмоции словами, конечно, Коль пока сделать этого не может, но может погрозить Леньке пальцем, а Ленька может сказать "Коля, мне не нравится, когда ты меня бьешь", "Коля, я злюсь, когда ты ломаешь мою башенку", "мне грустно" и ведь так гораздо понятнее даже двухлетнему малышу, чем его просто пнут в ответ на сломанную конструкцию...

   ну в общем мои мысли выразила Женетта 

38ad87126ef65fe8dc083b99cdd1c9f4.jpg
хочу так ))))

у меня так)))) ток без полочек- ибо там стена.
  • 0

#3382
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Просто я много наворотила в доме - не вникая в нюансы. У них де все дома картонные)))) тонюсенькие. А у меня стена в 2 кирпича. Вот и получилось что подоконник почти 50 см до окна)) куда еще там полочки делать
  • 0

#3383
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Наташ, незнаю видела нет у нас открыли новый садик, туда сейчас как раз набор идет.


  • 0

#3384
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет, девочки, всем спасибо за пожелания моим дочкам. Инфекция противная, но второй раз хоть уже понятно чего ждать и как лечить.
Почитала вас, много где покивала головой утвердительно) мое мнение - нужно научить ребенка заниматься делом каким-то, полезным и по душе. С дальним прицелом, чтобы был чем-то увлечен и не было времени на ерунду. Да и как ни крути, нужны спорт, инглиш, творчество.
Бахыт, сынуля классный! Помню, ты выкладывала более малышовые фотки - взгляд тот же, сурьезный и полный достоинства)))
  • 0

#3385
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Моя коллега хочет 5летнюю дочку отдать в нулевой. Борюсь с ней. Та по фоткам такая лялька.
Старшая у мен в 6.10 пошла в школу, средняя в 7.5, обе как надо, учитывая их характеры. Младшая летняя, идеально чтоб отдать в 7. Но 2009 год теперь предполагается с 6, как я поняла из вашего обсуждения. Плохо.
  • 1

#3386
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

у меня так)))) ток без полочек- ибо там стена.

Ира, это место - так поиграть? Или кровать для ночного сна?

У папы родственник есть, он и его жена архитекторы. Помню в те еще, советские времена, у их детей, в детской комнате были такие диванчики на подоконниках. Тогда это так в диковинку было.

Асель, спасибо

Сообщение отредактировал Lyatipa: 04.02.2014, 14:02:58

  • 0

#3387
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ира, это место - так поиграть? Или кровать для ночного сна?
У папы родственник есть, он и его жена архитекторы. Помню в те еще, советские времена, у их детей, в детской комнате были такие диванчики на подоконниках. Тогда это так в диковинку было.
Асель, спасибо

это диванчики будут. Теперь бы до ума грамотно довести это всё
  • 0

#3388
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Ир, а как батареи? закрыла?


  • 0

#3389
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Меня в соседней теме пытаются убедить, что 12летка подразумевает идти в школу в 6 лет и 1 класс будет типа нулевкой. Не знала, я читала, но выводы другие сделала.
Пока аргументов нет, нужно еще раз почитатье ее ссылку. Посмотрите кому интересно. http://www.edu.gov.k...o_obrazovanija/
Думаю Ира Нурсем может правильно понять и правильно нам донести:)
  • 0

#3390
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сейчас просто времени почитать НЕ галопом, как я до этого делала, нет.
  • 0

#3391
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Хочется отдать в одну школу и чтобы от начала и до конца там учился.

Мы тоже так хотели...

В нашей 165 начинается капитальный ремонт и школа закрывается на 1,5 года :fie: С 4 четверти будем учиться в здании 125 школы в Таугуле и со второй смены :faceoff:
а точнее в Алмагуле , та. еше напротив детсад , опа будет нереальная наверное

#3392
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Всем привет! :hi:

 

Асель дочкам выздоровления скорейшего!

 

Вика, с пятерками, какая ты умница!

 

Вика-рания а куда на дзюдо ходите, со скольки берут?


  • 0

#3393
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

а нас в субботу в школу вызывали. дочь на изложении накосячила с подружкой. зашустрили они, записали на сотку. а когда хотели послушать, наушник плохо в разъем встал и все стало слышно)))))

приходит муж в школу- дочь в слезах, 4 училки рядом, такие разборки устроили)))

ну он спрашивает что случилось- они ему- вот она записывала на диктофон на уроке. и хай-вай дальше.

муж- а что, вы что-то не то говорили?)))) ну и еще пару вопросов задал.

сказал что поругаем. повоспитываем. а сам еле сдерживался чтобы не смеяться.


  • 3

#3394
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У вас такая жизнь интересная, Алиюшка:lol:
  • 0

#3395
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

а нас в субботу в школу вызывали. дочь на изложении накосячила с подружкой. зашустрили они, записали на сотку. а когда хотели послушать, наушник плохо в разъем встал и все стало слышно)))))

Ну какая чушь вызывать родителей в школу из-за такой ерунды. :faceoff:  


  • 0

#3396
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Бахыт, пупсика твоего видела. Холосенький такой. Сейчас изменился?
  • 0

#3397
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

да я больше возмущалась,что дочь вся зареванная.

учитель сказала, что докладную на нее напишет, что на педсовет ее выставят и т.д. и т.п.

короче прям запугали ребенка.

я грю- не умеешь мухлевать, зачем вообще начинаешь))))


  • 0

#3398
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Меня в соседней теме пытаются убедить, что 12летка подразумевает идти в школу в 6 лет и 1 класс будет типа нулевкой. Не знала, я читала, но выводы другие сделала.
Пока аргументов нет, нужно еще раз почитатье ее ссылку. Посмотрите кому интересно. http://www.edu.gov.k...o_obrazovanija/
Думаю Ира Нурсем может правильно понять и правильно нам донести:)

Я вчера об этом же говорила

Марикош, мы думаем сейчас над этим. Скорее всего закажем типо "столешницу" в столярке и она см 10-15 будет на весу как бы и прикрывать батареи. Может зашьем коробом с дырочками
Я так ток в трёх детских сделала)))) Слава Богу))))

Сообщение отредактировал Irena kz: 04.02.2014, 14:34:41

  • 0

#3399
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Алиюшка,прикольно:)
девчонки зажигают.
  • 0

#3400
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Меня в соседней теме пытаются убедить, что 12летка подразумевает идти в школу в 6 лет и 1 класс будет типа нулевкой.
Я именно так и поняла. Вообще, это странно, решение приняли, в жизнь претворяют, а нормально объяснить чем всё-таки 12-летнее образование будет отличаться от 11-летнего, не удосужились. Все трактуют как хотят. (

Посмотрите кому интересно
 Посмотрела, в типовом учебном плане для 1 класса стоят следующие предметы: грамота, математика, самопознание, окружающий мир, музыка, труд, физкультура. В нынешнем первом классе тоже такие предметы?

По тому же плану во втором классе добавляются: русский язык и казахский язык. Предмет "грамота" - только в первом классе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.