Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3321
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Хожу на бассейн - супер, очень нравится - чисто, вода теплая

Блиин, я тоже хочу((((  


  • 0

#3322
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Всем привет))

Бахыт сыночку такой важный)) пухлячок сладкий))

Какая интересная у вас с утра тема, нам в августе 6, так у меня уже все родственники спрашивают в этом ли году мы пойдем в школу, и на мое "нет" спрашивают зачем ребенка держать дома, а я не понимаю, зачем у ребенка отнимать один год, да и психологически он у меня точно не готов, так что будем продолжать ходить в чародеи, бассейн и на дзюдо, сыночку нравится все, он доволен, а что еще родителям надо))

Кстати Бахыт, мы долго не могли определиться на какой спорт кроме бассейна пойти, против карате я была против, один раз посмотрев спаринг, когда родители орали - вреж ему, давай давай :faceoff: в итоге пошли на дзюдо, папа у нас фанат, сам много лет занимался и дома сыночка давно тренировал, на шпагат посадил, отжимались, и вот второй месяц на дзюдо ходим, сынок в восторге, у них пока только такая общая физ. подготовка, плюс приемам обучают, бороться наверное еще не скоро будут, мелкие, но физ. подготовка очень хорошая.
  • 0

#3323
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

мой тож декабрьский но я в этом году и отдам, в 6,9

6,9 - нормально) Я бы отдала в этом году. Тем более, там уже ОПЫТНЫЙ старший брат будет во 2 классе))) 


  • 0

#3324
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

При нашем малоповижном образе жизни спорт хоть какое-то движение, физическое развитие.
ну спорт бывает разный и мне кажется, что при большой нагрузке в школе было бы лучше, чтобы ребенок немного расслаблялся на спорт.кружке (например, плаванье), а не был еще в большем напряге....хотя в принципе любая физ.деятельность снимает уровень стрессовых гормонов...но мне таки кажется, что ребенок должен от этой деятельности получать удовольствие, а если характер у ребенка такой, что агрессия ему чужда, то стоит таки на что-то мирное отдать..
  • 0

#3325
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
всем утра!
ненавижу холод...
с утра садик-школа,потом про вузы будем:)
  • 0

#3326
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

6,9 - нормально) Я бы отдала в этом году. Тем более, там уже ОПЫТНЫЙ старший брат будет во 2 классе))) 

да и так отдам, чего тянуть

зато потом отдохну, Томи через годик пойдет, на след сентябрь ей 6,4 будет, конечно если не напнут в школу с 6 лет, тогда придется идти..


  • 0

#3327
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вика,так у тебя баламик правильно рожденный:) зачем изобретать велосипед.?
  • 0

#3328
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Бахыт лысенький сладкий!


  • 0

#3329
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброе утро всем!
а сегодня, мне показалось, уже теплее немного с утра, правда, все так же скользко
Аселя- девочкам твоим здоровья!
Вика, с пятеркой,ну какая умница, держись, немного той сессии осталось, ты сможешь..!
Вы все про поступление в школу, наш опыт: никуда не ходили, никак специально не готовились, в садике какая-то подготовка была, конечно. Ее оказалось вполне достаточно, чтобы успешно пройти собеседование в Тамос и МКНО.
Мы занятые родители, или ленивые, чтобы настаивать и заставлять заниматься. В школу дочь пошла 7 л 3 мес - полет нормальный. Если б на сентябрь ей было хотя бы 6,5 лет, я могла бы задуматься еще. Но в 6 лет и 3 мес она была совершенно не готова к школьной нагрузке - хотя да, она читала примерно 80 слов в минуту, сочиняла и пересказывала, и считала в пределах 100. Но сидеть на месте, долго концентрировать внимание, воспринимать оценки своей деятельности ей было трудно.
И она в 6 лет совершенно открытым текстом мне говорила- я хочу еще играть, в школу не хочу!

Сейчас каникулы - как она скачет весь день, даже сидя дома.. Главное страдание у нее в школе - не разрешают бегать по коридорам)) В общем-то, это и у меня самой в 1м классе была такая проблема - трудно сидеть неподвижно))
  • 0

#3330
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

И вчера у тебя такой был) А сегодня плавно переходит в воспитательный)))  

 

гыгы ну у меня бывает))) как впрочем и у всех))

 

я в вопросе спорта непоколебима, мальчикам обязательно иметь навыки борьбы, совсем необязательно агрессивной, но самооборона обязательна

что не означает что он ею будет с утра до вечера пользоваться )))

да и девочкам самооборона нужна - их еще и насилуют ведь :faceoff: ;) всем нужна самооборона, я бы и сама не прочь))


  • 0

#3331
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Ну вот Тань и я об этом же)) ровно в 7 и пойдем, доча тоже летняя, так что тоже думаю вопросов не будет, если конечно с 6 лет школа не будет))
  • 0

#3332
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мне вот тоже кажется, что Николя пойдет в 6.10....7.10 - ту мач...кажется...пока


  • 0

#3333
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По поводу чтения в школе учитель не требовала чтоб дети читали. Может нам так повезло, но она говорила кто не умеет научится, не переживайте. ..задания действительно были про пересказы, ответы на вопросы, но читать должны были родители и как у Анжи сейчас вме читают кроме одного мальчика, но там проблема он останется на 2 год.
  • 0

#3334
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мне вот тоже кажется, что Николя пойдет в 6.10....7.10 - ту мач...кажется...пока

Я вот на Рому смотрю и понимаю, что 7,9 для него не ту мач, а маст хэв.

Сильно сумневаюсь, что в 6,9 он будет готов  :lol:


  • 0

#3335
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мне вот тоже кажется, что Николя пойдет в 6.10....7.10 - ту мач...кажется...пока

вот я теперь не уверена.скажу в конце след.года.но когда мы шли в школу мои более опытные и взрослые подруги-знакомые прошедшие школу,говорили,что мальчики виснут в среднем звене.

Сообщение отредактировал *Киска*: 04.02.2014, 11:19:57

  • 0

#3336
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Протончик, + мульон


  • 0

#3337
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

ну чтобы уж наверняка добить :lol: пардон

Почему добить?)

Вот знаешь, на примере своих старших могу сказать, все детство, да и сейчас, они куда-то ходили, занимались и не скажу, что заставляли. Наоборот, как только появлялось время, просили подключить еще что-нибудь. Они привыкли заниматься, а не маяться дурью, лежать перед телеком или компом. Так что дети все разные, кому-то в напряг, а кому-то и в удовольствие  ;)

Что-то какая-то я не согласная сегодня с тобой  :D


  • 3

#3338
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Дария, в Динамо - на Шаляпина. Пожалела сто раз что на Чоколайфе не купила по 25000 на 3 месяца, только доче же взяла. А теперь по 20 000 на месяц буду брать.


  • 0

#3339
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки обычные школы и гимназии отличаются требованиями.
у нас в классе ничего не знали трое.одна только девочка вытянулась;мальчик 3-4,другого надо было оставлять на 2 год,но он сын бухгалтера.
также у нас 8 человек которым не было 7лет на сентябрь,были тесты и пока норму сдал только мой,остальные на уровне 2-3 класса.
  • 0

#3340
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Жанет, мне просто формулировка понравилась "если не будет уставать, то еще и....", ну чтобы уж наверняка ушатался)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.