Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3281
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аселька! Блииин, потеряла ясвязь с тобой, некогда все. Прости. У вас вон оно что приключилось. Девченки пусть выздоравливают!
  • 0

#3282
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У меня сестренка в 105 в 1 классе. 38 человек :faceoff:

когда племяшка пошла туда в первый тоже было 38, сейчас в 3-м, осталось 29


  • 0

#3283
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Насчет подготовки в саду не могу сказать конкретно хорошая она сейчас там или нет, но она есть, как нам сказали на собрании что она последний год  в садике. Насчет забрать из садика, продумывала уже этот вариант, но пока решила оставить в садике,т.к. он когда сидит дома начинает дуреть, младшего доставать и т.д., ему общение нужно. Насчет школы, склоняюсь больше к обычной школе, насчет гимназии думаю пока. Поговорить с мужем, он у меня по этому поводу вообще не парится, я имею в виду в какую школу ребенок пойдет, сад и прочее. Все ищу я, мониторю, анализирую. 

 

Насчет садика спасибо за инфо, буду иметь в виду. Муж настаивает чтобы он пошел в этом году в садик и я вышла на работу. Я же наоборот не хочу так рано отдавать.


  • 0

#3284
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Лариса, это ж интересная зарядка получилась, мозг разбудить)))
  • 1

#3285
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Все ищу я, мониторю, анализирую.
иногда думать надо меньше :D твоему мелкому только два же будет??? мааааленький еще, не надо в садик, потом разгребать больше
  • 0

#3286
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, это ж интересная зарядка получилась, мозг разбудить)))

я тоже сначала начала считать, а потом....лень взяла верх :lol:


  • 0

#3287
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Все ищу я, мониторю, анализирую.
иногда думать надо меньше :D твоему мелкому только два же будет??? мааааленький еще, не надо в садик, потом разгребать больше

 

Ларис, так я про то и говорю. Да 2 в начале июля будет. Старший у меня в 3,3 пошел, так адаптация у него затяжная была. Пытаюсь до мужа донести, он не понимает, какая нафиг адаптация и прочее.


Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.02.2014, 09:12:34

  • 0

#3288
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Доброе утро
Все таки самое удобное и спокойное время для родителей- это садик)))

Мы тоже решили пойти в гос. школу. Изначально планировала в частную школу, а самой выйти на работу, но решила, что могу пока посидеть дома. Да и в частных - ребенок до вечера в школе. А так - буду в обед забирать, хочу английский подключить, ну и плавание будем продолжать.
Если не будет уставать- хотелось бы еще какой- нибудь вид борьбы подключить.

Девчат, знаю, что есть отдельная тема, но какой вид борьбы можете посоветовать? Так для общего, для самозащиты.
  • 1

#3289
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Если не будет уставать- хотелось бы еще какой- нибудь вид борьбы подключить.
ну чтобы уж наверняка добить :lol: пардон
  • 0

#3290
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

статья в тему


  • 0

#3291
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

тут вообще очень много полезных статей, почитайте на досуге))


  • 0

#3292
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

ну чтобы уж наверняка добить :lol: пардон


Да вчера почитала тему про первоклашек, про драки, и навеяло ))))
Мой не драчун и если надо даст сдачи, но все же мягкий чтоли.

Младший чуть что не так- сразу в бубен)))
  • 0

#3293
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бахыт, а зачем взращивать в ребенке то, чего в нем изначально не заложено? ведь можно научить по-другому, можно научить выражать свои чувства словами, конечно, это гораздо сложнее для РОДИТЕЛЯ, ведь это требует усилий прежде всего от него, а отвезти ребенка на кружок по таэквондо и думать, что это решит все проблемы с конфликтами - гораздо проще....а если подумать, то это может привести как раз к эскалации конфликта, если ребенок отдубасит одноклассника))) я своих учу выражать свои эмоции словами, конечно, Коль пока сделать этого не может, но может погрозить Леньке пальцем, а Ленька может сказать "Коля, мне не нравится, когда ты меня бьешь", "Коля, я злюсь, когда ты ломаешь мою башенку", "мне грустно" и ведь так гораздо понятнее даже двухлетнему малышу, чем его просто пнут в ответ на сломанную конструкцию...


  • 2

#3294
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, ты не говори, что очередь подошла. В целом же у нас редкие сады принимают с 2 лет.
  • 0

#3295
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у нас с 2х лет, но там дурацкая группа 2-4 года, потому что казахскоязычной группы нет - детей мало, в основном родители хотят, чтобы дети обучались на русском языке, хотя средняя, старшая и подготовишка на казахском есть, а тут вот так...


  • 0

#3296
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, в смысле по другому пишут?

Да, Наталь. Буквы по-другому выписывают, не так, как нас учили. Например, "б", "ы",  соединения между буквами.

Да и не надо учить писать буквы. У меня еле-еле нервов хватало десять строк цифр написать.

Просто следи, чтобы всё прописывал, все части цифры, чтобы ни вверх, ни вниз за строку не вылезал.

И прописи купи, где палочки- волнистые линии писать надо.

 

 

 

Если бы конечно не было сейчас таких требований в школе как читать, писать, и т.д. я бы вообще не парилась и он бы у меня ходил себе спокойно в сад и все. Вот как у нас раньше было, пришли в 1 класс, мы ничего не знали, нас в школе учили по  букварю, писать, читать ну и т.д. а сейчас кто это вообще придумал, прям зла не хватает!!!

у нас и не было таких требований хоть сын и умел читать - писать - считать..

 

п.с. и эта, в 1 классе все еще проходят букварь))))))) мы с ним вот только 1 февраля  попрощались..

 

Серьезно?  А нафига тогда в других школах они требуют чтобы уже знал все буквы и читал? 

Мне вот просто тоже интересно, если ре уже идет подготовленный в школу, в 1 классе они тогда что делают?  

 

Везде букварь проходят, в гимназии тоже.

Но нагрузка очень большая, и если ребёнок уже умеет читать, то на чтение будет уходить намного меньше времени. 

Мы читать научили, а пересказом не занимались. А в школе- читать, вопросы, пересказ. Каждый день.


  • 0

#3297
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Бахыт, а зачем взращивать в ребенке то, чего в нем изначально не заложено? ведь можно научить по-другому, можно научить выражать свои чувства словами, конечно, это гораздо сложнее для РОДИТЕЛЯ, ведь это требует усилий прежде всего от него, а отвезти ребенка на кружок по таэквондо и думать, что это решит все проблемы с конфликтами - гораздо проще....а если подумать, то это может привести как раз к эскалации конфликта, если ребенок отдубасит одноклассника))) я своих учу выражать свои эмоции ...

Нет, я не хочу в нем взращивать то, чего у него нет.
Это естественно, что надо говорить, рассказывать и объяснять, решать какой- то конфликт или сложившуюся ситуацию. Но хотелось бы научить его каким- то азам самозащиты.
Не думаю, что если ребенок будет уметь драться- то ВСЕ конфликты и разногласия будет решать дракой. По крайней мере - не мой.

Мы, например, с мужем очень беспокойные, нам всегда все надо быстро делать, четко рассчитывать время и вообще нам тяжело сидеть на одном месте)))) а старший у нас спокойный, не такой шустрый. В одно время, меня это напрягало, но потом поняла, что вот у него такой характер, и я не буду его ломать и под страивать под себя. Потом у него выработается мнение, что он не соответствует чему- то или кому- то.
В садике спрашивала воспитателей, говорят шустрый и активный мальчик))))

Сообщение отредактировал Lyatipa: 04.02.2014, 09:50:45

  • 1

#3298
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчат, знаю, что есть отдельная тема, но какой вид борьбы можете посоветовать? Так для общего, для самозащиты.

Айкидо, карате.

 

Доброго утречка!

 

Мы сегодня пораньше выехали, без пробки обошлось...


  • 0

#3299
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

и я не буду его ломать и под страивать под себя. Потом у него выработается мнение, что он не соответствует чему- то или кому- то.
ну вот и молодец))) но ведь ты сама говоришь, что он может дать сдачу при необходимости, может этого и хватит?
  • 0

#3300
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в 2 в садик рано считаю

своих раньше 3 не отдавала никого, в этом году 4-я пойдет, но она прям невозможно как рвется, уже и готова полностью, сиди говорю, летом начнешь, нахОдишься еще )))

 

Бахыт, айкидо )) старший хочет тоже вернуться , но времени не хватает у нас.

и так помимо школы бассейн, английский, танцы. при желании можно канеш и на айкидо найти время, но тут уже конфликт  моих интересов, тогда мне не останется время на кофе ))) а я так не хочу , это уже моя зона комфорта  :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.