Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3301
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

и я не буду его ломать и под страивать под себя. Потом у него выработается мнение, что он не соответствует чему- то или кому- то.

ну вот и молодец))) но ведь ты сама говоришь, что он может дать сдачу при необходимости, может этого и хватит?

Блин, это ТАКАЯ должна быть необходимость )))

Хорошо, тут на форуме, выскажешь свое мнение, а тебе еще несколько идей подскажут, а там и до правильного решения рукой подать.
  • 0

#3302
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Блин, это ТАКАЯ должна быть необходимость )))
ну значит ДО ТОГО этой необходимости просто нет
  • -1

#3303
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Хорошо, тут на форуме, выскажешь свое мнение, а тебе еще несколько идей подскажут, а там и до правильного решения рукой подать.
ну у нас тут вечный мозговой штурм)))
  • 0

#3304
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Мы младшего постоянно бреем, получается где- то каждые 2 месяца (ему лучше с очень коротким волосом).
Ему сейчас почти 3 года, обычно в ванной пока играется- я его под шумок и брила. Вчера первый раз осознанно сидел терпеливо и ждал пока закончу. Такой довольный вышел с ванной, пошел всем показал, что он теперь лысый )))

Сообщение отредактировал Lyatipa: 04.02.2014, 11:13:13

  • 5

#3305
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Наташа, ты не говори, что очередь подошла. В целом же у нас редкие сады принимают с 2 лет.

Алия, он меня чуть ли не каждый день спрашивает "Ты очередь проверяла?", еще и порой такую ахинею несет, говорит звони в РОО и узнавай подощла очередь или нет, чтобы фамилия на слуху была! Ну не дурость ли, а???!! Объясняю что очередь сейчас проверяют в инете,для этого не надо звонить в роо, он опять за свое, так и хочется дать в бубен! Да и у нас такое роо, они даже дни приема не хотят говорить, о других вопросах уже вообще молчу.

 

В садик который мы стоит, есть ясли.


Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.02.2014, 10:11:29

  • 0

#3306
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Наташ, пусть сам звонит, раз ему так надо))


  • 0

#3307
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Утра всем!

 

 

Такой довольный

какой парень серьезный! ))))

 

 

 

Мы сегодня пораньше выехали, без пробки обошлось...

 Я тоже раньше выехала, в качестве эксперимента, а приехала всё равно к десяти. Не понимаю, где подвох.  :D

 

 

 

А в школе- читать, вопросы, пересказ.

Во, вчера делаем домашнее задание. Одно из них: составить рассказ по картинкам. Изображено: 1. аквариум с рыбкой; 2. кошка рядом с аквариумом; 3. кошка ловит рыбку; 4. кошка ест рыбку. 

 

Рассказ сына: Рыбка. Кошка. Съела.  :faceoff:  Никакой фантазии. 

Теперь учимся составлять рассказы.

 


  • 0

#3308
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Вика, какая ужасная трагедия! Мои соболезнования.

 

Аселя, детям скорейшего восстановления!

 

Ненавижу холод, ненавижу холод.

 

Хожу на бассейн - супер, очень нравится - чисто, вода теплая. Ир, может твоего мужа вижу - какого цвета у него плавки? ))))

 

Все в штатном режиме - неделю в саду - две дома. Даже доча переболела, неделю дома была.

А вот мы декабрьские - это нам или в 7,8 идти в школу или в 6,8. Надо детей летом рожать ))) Вот с дочей такого вопроса у меня не было ))))


  • 1

#3309
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бахыт, какой классный!


  • 0

#3310
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Протоня же так делала - написала какую-то заяву, что придут в след.году, и их оставили в начале очереди, правда потом они вообще доки забрали оттуда, ну она точнее напишет

Не-не. Это все неправда  :D 

 

Я пришла, сказала, что мы по состоянию здоровья не будем больше ходить в сад.

Нам сделали возврат путевки в сад. Я отнесла эту путевку обратно в РОО, написала им заяву, что мы не будем ходить по состоянию здоровья. Нас вернули в очередь на то же самое место.

 

Вроде как возврат путевки можно сделать, если ходили недолго. В других случаях - либо платить за место, чтобы его "держали", либо забрать доки в встать в очередь по новой.


  • 0

#3311
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

А вот мы декабрьские - это нам или в 7,8 идти в школу или в 6,8. Надо детей летом рожать ))) Вот с дочей такого вопроса у меня не было ))))

вот у меня там же дилемма с Николя - 6.10 или 7.10...опять-таки буду тестировать)))


  • 0

#3312
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не-не. Это все неправда  :D

ну отчего же ВСЁ??? :lol: про заяву и возврат в очередь правда же :lol:


  • 0

#3313
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вчера посмотрела мульт - Принцесса и лягушка. Блин, чо то Дисней меня разочаровывает. Совершенно никакой мульт. Ну и явно для детей постарше. Хорошо мелким не стала показывать, сама затестила  :D

Зато Кот в сапогах - прелесть  :D  Рома Кота заценил)


  • 0

#3314
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

может твоего мужа вижу - какого цвета у него плавки? ))))

не, я понимаю что ты неспециально, но все равно ....  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#3315
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Бахыт, а зачем взращивать в ребенке то, чего в нем изначально не заложено? ведь можно научить по-другому, можно научить выражать свои чувства словами, конечно, это гораздо сложнее для РОДИТЕЛЯ, ведь это требует усилий прежде всего от него, а отвезти ребенка на кружок по таэквондо и думать, что это решит все проблемы с конфликтами - гораздо проще....а если подумать, то это может привести как раз к эскалации конфликта, если ребенок отдубасит одноклассника))) я своих учу выражать свои эмоции словами, конечно, Коль пока сделать этого не может, но может погрозить Леньке пальцем, а Ленька может сказать "Коля, мне не нравится, когда ты меня бьешь", "Коля, я злюсь, когда ты ломаешь мою башенку", "мне грустно" и ведь так гораздо понятнее даже двухлетнему малышу, чем его просто пнут в ответ на сломанную конструкцию...

Лара, почему сразу взращивать?) Я вот тоже не думаю что кружок таэквондо поможет решить конфликт, но тем не менее вожу. И не для того чтобы он дал пин кому-то в ответ на замечания. При нашем малоповижном образе жизни спорт хоть какое-то движение, физическое развитие. И потом, самооборона никому не мешала, тем более мальчикам. Знаешь какие "экземпляры" встречаются в жизни и ничего ты не объяснишь словами. Мой сын тоже очень спокойный, дружелюбный мальчик, никогда не полезет первый в драку:) Я к тому, что можно ходить на агрессивный вид спорта, но при этом не терять самообладания и применять знания только в нужных случаях. Это уже, конечно, задача родителей, направить в нужное русло, а не распускать руки/ноги направо налево.

 

Всем приветы :)


  • 2

#3316
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А вот мы декабрьские - это нам или в 7,8 идти в школу или в 6,8

и что ты решила?

мой тож декабрьский но я в этом году и отдам, в 6,9

че мне с ним еще год дома делать 


  • 0

#3317
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

хыхы перечитала свое сообщение - какой-то нигилистический настрой с утра

И вчера у тебя такой был) А сегодня плавно переходит в воспитательный)))  


  • 0

#3318
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я в вопросе спорта непоколебима, мальчикам обязательно иметь навыки борьбы, совсем необязательно агрессивной, но самооборона обязательна

что не означает что он ею будет с утра до вечера пользоваться )))


  • 0

#3319
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

в школах уже таллоны раздают на собеседование? время так быстро летит

моему в 2015 будет 6,10, и вряд ли буду отдавать, успеет моск взрывать

а к 8-9 классу определится с дальнейшим образованием и так ли необходимо будет отсиживать до 12 класса

 

мои дети будут заниматься боксом или айкидо, с 9 лет

так твердо решил их папа, а этим вопросом занимается он

я по части искусств и знаний

 

Гульфира, извини, а мне понравился рассказ сына, лаконично

 

Марикош, куда ходишь плавать?

 

и это, погода (((, так не охота на улицу, а надо


Сообщение отредактировал Darya77: 04.02.2014, 10:55:08

  • 0

#3320
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Это уже, конечно, задача родителей, направить в нужное русло, а не распускать руки/ноги направо налево.

И задача тренера. С тренером нужно говорить на эту тему, чтобы он доходчиво объяснял, для чего нужна самооборона. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.