Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3261
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Жанетта, может в Алмагуле? 125 в Таугуле нет вроде)

Ну может быть, я даже не посмотрела где школа находится))


  • 0

#3262
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.

 

 
Коломбина конечно сразу автора угадает)))))

 

Лен, хорошие слова! Правдивые!


  • 1

#3263
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений



Детей своих рабски порой любя,

Мы их превращаем в своих мучителей.

Когда же родители любят себя,

То дети молятся на родителей.


Коломбина конечно сразу автора угадает)))))

Это же Асадов) Один их любимейших моих поэтов)
  • 1

#3264
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Это же Асадов) Один их любимейших моих поэтов) 

 

именно:) 


  • 0

#3265
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Спокойной ночи, девочки. Информацию к размышлению получила, теперь пошла спать))))


  • 0

#3266
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Эх, столько хочется написать про школы, но с сотки ломает. В прошлом году тоже хотела отдать в 1 класс но хорошо послушала умных людей в рп))) мы пошли в нулевку потому как дашка ходила в каз группу в садике поэтому я сомневалась по поводу подготовки, отдала в шрр, но честно пожалела. Сейчас ребенок ходит в нулевку, программа у них очень простая математика по петерсону и плюс то же самое но по каз учебникам, есть хореография, физра, изо, лепка, конструирование для моторики, граммота тоже ничего особенно читают они еще слоги, правда дашка уже сама читает, еще всякие учебники типа литры и еще что-то там тоже все просто на уроке читают рассказ, а дома они ужеиллюстрируют.

Сообщение отредактировал ir_troya: 04.02.2014, 01:45:03

  • 0

#3267
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Но для себя поняла 2 вещи школа должна быть рядом с домом и должен быть контакт с учителем, кстати оценки им не ставят только смайлики. В идеале хочется чтобы ребенок ходил в одну школу до конца, но это сейчас не спрогнозировать, так как текучка в старших классах большая сегодня один состав, а завтра другой. Сейчас думаю пойти на тестирование в 79, но этот вариант пока под вопросом только из-за близости к художки.
  • 0

#3268
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Кстати я чего к вам пришла))) хотела спросить мне тут свекрови уколы ставить надо))) я уже забыла как это делается, подскажите чем затариться надо чтобы места от уколов бвстрей проходили, по мимо капусты и йода?
Вика читаю про твои успехи, ты большая умница, надеюсь и дальше вме будет в том же духе.
  • 0

#3269
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Доброе утро

Прикреплённые изображения:

  • lqjEfFA6Az.jpg

  • 4

#3270
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
125я школа в Алмагуле- по Левитана между Гагарина и Жарокова
  • 0

#3271
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Доброе утро!
Ира, супер! И ведь сидела я, решала)))
  • 1

#3272
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Асель, девочкам здоровья!

 

 

Началка там хорошая, а среднее звено слабое.

а так везде, потому что первые годы детей загоняют, как лошадей, а к 4 классу они выдыхаются, а вот те, кто не особо напрягался, учатся ровно и даже набирают темп ;)

 

Кстати я чего к вам пришла))) хотела спросить мне тут свекрови уколы ставить надо))) я уже забыла как это делается, подскажите чем затариться надо чтобы места от уколов бвстрей проходили, по мимо капусты и йода?
 

временем! больше ничего особо не помогает...ни капуста....ни йод...знаю по свое маме и Комару)))

 

Доброе утро!
Ира, супер! И ведь сидела я, решала)))

зачем?))) у меня все свотчевские часы вообще без цифр и даже без черточек-делений))))


  • 0

#3273
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

125я школа в Алмагуле- по Левитана между Гагарина и Жарокова

Вот, я и говорю, в Алмагуле)
Ира, часы супер!
  • 1

#3274
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

хыхы перечитала свое сообщение - какой-то нигилистический настрой с утра :lol:

 

всем доброго утра и хорошего дня!


  • 0

#3275
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Наташа, вам нужно конкретно сесть и понять в какуюшколу отдаете ребенка в гимназию или обычную, я бы в обычную отдала для началки. разницы нет

но это вам решать.

НЕТ требований уметь читать для 1-го класса, все это слухи и чушь.

кстати, даже проходили тестирование в 79 нас особо по чтению неспрашивали, хотя он умел и читать и писать и считать и проч. 

 

но мы пошли в обычную школу, 36человек, и только двое не умели читать, все остальные дети были вполне подготовлены к школе, конечно учительница радуется, говорит класс отличный, а те двое что читать не умели научились как миленькие и сейчас посади рядом моего и мальчка который даже без букв в школу пришел, да они одинаково читают, просто мой немного быстрее и все!

 

но конечно читать лучше научить, к любой школе.

 

раз в саду подготовки нет то и нафиг тогда сад, ну я как-то так распределила бы нагрузку, чем зря терять время в саду отдала бы на подготовишку и спорт обязательно.

 

Ну и еще, в прошлом году то что проходил старший в предшколе то же самое параллельно проходил второй в старшей группе сада, только более медленными темпами, конечно . у них это на два года растянуто. Сейчас он в саду звуко-буквенный анализ с закрытыми глазами делает, примеры на слух решает, то есть я думаю проблем в первом классе точно не будет, он со всем этим знаком.

 

а придут они в первйы класс и начнут опять писать крючки, палочки, и буквы заново, для старшего первые три месяца вообще было недоумение куда он пришел, в школу или садик. но они это все быстренько прошли и к концу октября уже активизировались и стало интересно 


  • 1

#3276
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Аселя, пусть дочи выздоравливают и больше не болеют!!!
  • 0

#3277
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вика, молодец, поздравляю ))

пусть и остальные экзамены так же легко дадутся ))

 

Асель, и правда хорошо есть кому прикрыть, пусть девочки быстренько на поправку! ))


Сообщение отредактировал Ortus: 04.02.2014, 08:32:13

  • 1

#3278
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем доброго утра!

Наташа, подойди заранее к врачу, спроси вот так то и так то, можно будет в случае "призыва" в садик получить от вас отсрочку. Ну и напой про то, что маленький, очередь терять не хочется. Кстати вас не в конец выкинут, а вообще из очереди уберут, если в сад не пойдете и никак не уведомите сад и органы.
  • 0

#3279
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Протоня же так делала - написала какую-то заяву, что придут в след.году, и их оставили в начале очереди, правда потом они вообще доки забрали оттуда, ну она точнее напишет


Сообщение отредактировал Truffelka: 04.02.2014, 08:39:58

  • 0

#3280
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня сестренка в 105 в 1 классе. 38 человек:faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.