Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3241
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Если бы конечно не было сейчас таких требований в школе как читать, писать, и т.д. я бы вообще не парилась и он бы у меня ходил себе спокойно в сад и все. Вот как у нас раньше было, пришли в 1 класс, мы ничего не знали, нас в школе учили по  букварю, писать, читать ну и т.д. а сейчас кто это вообще придумал, прям зла не хватает!!!

Ты сильно не заморачивайся!

По чуть-чуть, но каждый день.

Мы учили по две буквы каждый день, и повторяли те, что уже выучили. Потом читали понемногу.

И писали по 10 строчек- от нуля до 9. Буквы не разрешили учить писать, они сейчас по-другому буквы пишут. А цифры- можно. Чтобы хоть чуток рука потверже была.


  • 0

#3242
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Викуль со второй пятеркой тебя)) так держать!

Аселя, Ира-кз девочкам вашим скорейшего выздоровления !
  • 1

#3243
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Наташа,предложи ему другой еще выучить?
вспомнила как нам надо было первый пересказ подготовить по познанию мира..и до сих пор пол класса так и не научились.

Офигеть! Он у тебя в каком сейчас классе? 


  • 0

#3244
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Галия, в смысле по другому пишут?


  • 0

#3245
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Сегодня тоже сидели с сыном, трудились над прописью ))) он сильно давит (сжимает) ручку и рука быстро устает
  • 0

#3246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если бы конечно не было сейчас таких требований в школе как читать, писать, и т.д. я бы вообще не парилась и он бы у меня ходил себе спокойно в сад и все. Вот как у нас раньше было, пришли в 1 класс, мы ничего не знали, нас в школе учили по  букварю, писать, читать ну и т.д. а сейчас кто это вообще придумал, прям зла не хватает!!!

у нас и не было таких требований, хоть сын и умел читать - писать - считать.. на собеседование спросили буквы знаешь? назови.. цифры? посчитай.. как  зовут - где живешь и кажется все))

 

п.с. и эта, в 1 классе все еще проходят букварь))))))) мы с ним вот только 1 февраля  попрощались..

 

п.с.с. Просто зависит оттого в какую школу вы идете, если гимназия там может и другие требования.. у нас школа по району, учителя хорошие...и я не водила ребенка ни в сад, ни в шрр, ни в нулевку.. год перед школой у меня ребенок просто развлекался за то сейчас он с удовольствием идет в школу..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.02.2014, 00:31:26

  • 2

#3247
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Если бы конечно не было сейчас таких требований в школе как читать, писать, и т.д. я бы вообще не парилась и он бы у меня ходил себе спокойно в сад и все. Вот как у нас раньше было, пришли в 1 класс, мы ничего не знали, нас в школе учили по  букварю, писать, читать ну и т.д. а сейчас кто это вообще придумал, прям зла не хватает!!!

у нас и не было таких требований хоть сын и умел читать - писать - считать..

 

п.с. и эта, в 1 классе все еще проходят букварь))))))) мы с ним вот только 1 февраля  попрощались..

 

Серьезно?  А нафига тогда в других школах они требуют чтобы уже знал все буквы и читал? 

Мне вот просто тоже интересно, если ре уже идет подготовленный в школу, в 1 классе они тогда что делают?  

Лена, а у вас какая школа? Вы по микроучастку пошли? 


Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.02.2014, 00:31:59

  • 0

#3248
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне вот просто тоже интересно, если ре уже идет подготовленный в школу, в 1 классе они тогда что делают?  
проходят тоже самое :D  а ты что думала? 

 

Я дописала школа обычная по микроучастку. ;)


  • 0

#3249
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Мои старшие все умели, когда шли в первый класс. А вот со средними так не заморачиваюсь)) Конечно, мы готовимся, но не так напряжно как со старшими. И сама я спокойна, как удав)) Помню, когда вторая пошла в первый класс, на род собрании сразу было видно тех, у кого первый реб пошел в первый класс) Такие нервно-обеспокоенные родители) Вот о чем жалею до сих пор, что вторую отдала в 6,5, а не в 7,5.


  • 0

#3250
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Мне вот просто тоже интересно, если ре уже идет подготовленный в школу, в 1 классе они тогда что делают?  
проходят тоже самое :D  а ты что думала? 

 

Я дописала школа обычная по микроучастку. ;)

 

Оказывается я правильно думала :D  Ну они же тем самым просто напросто убивают интерес ребенка к учебе! Проходить по 150 раз одно и то же.


  • 0

#3251
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Да у меня уже голова пухнет от этих школ! Сейчас мониторю школы. Сначала в 79 гимназию все рвалась, почитала и передумала. Ну и коллега дочку свою туда отдала, так теперь за голову хватается, нагрузка бешенная! Моему это однозначно не подойдет. Думаю насчет 34 гимназии, но туда тоже много кто не советует, хотя Ир-трое нравится. Началка там хорошая, а среднее звено слабое. По школам как-то не очень хотелось бы мотать ребенка. Хочется отдать в одну школу и чтобы от начала и до конца там учился.


  • 0

#3252
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Хочется отдать в одну школу и чтобы от начала и до конца там учился.

Мы тоже так хотели...

 

В нашей 165 начинается капитальный ремонт и школа закрывается на 1,5 года  :fie:  С 4 четверти будем учиться в здании 125 школы в Таугуле и со второй смены  :faceoff:


  • 0

#3253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 Ну они же тем самым просто напросто убивают интерес ребенка к учебе! Проходить по 150 раз одно и то же.
 ну, на то ты и мама, регулируй ;)
  • 1

#3254
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Жанета,а в президентскую почему передумали поступать?
  • 0

#3255
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Мне вот просто тоже интересно, если ре уже идет подготовленный в школу, в 1 классе они тогда что делают?

проходят тоже самое :D а ты что думала?

Нам директор школы так и сказала))) и писАть какое- то время будут печатными буквами и букварь изучать
  • 0

#3256
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Жанета,а в президентскую почему передумали поступать?

Мы перешли в 165 и она нас устраивает, поэтому решили уже не метаться. А доки сдавали еще до перехода. 


  • 0

#3257
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Наташ,собеседования в обыч.школу и гимназию разные.
в мкно моего спрашивали обо всем час.один на один с учителем в конце класса сидела и слушала.и писал и рисовал и рассказывал и читал.
в 25 тоже тест не хилый был(друзья проходили)
про 90 молчу,но кто прошел так там и учится.
в 35 дети делали буквенный анализ слова.
Ну и главное -это учитель.остальное можно выучить.А вот учитель должен научить детей учиться ,собирать информацию,рмботать в команде.
  • 0

#3258
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений


Хочется отдать в одну школу и чтобы от начала и до конца там учился.

Мы тоже так хотели...

В нашей 165 начинается капитальный ремонт и школа закрывается на 1,5 года :fie: С 4 четверти будем учиться в здании 125 школы в Таугуле и со второй смены :faceoff:
Жанетта, может в Алмагуле? 125 в Таугуле нет вроде)
  • 0

#3259
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
 
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.

 

 
Коломбина конечно сразу автора угадает)))))

  • 4

#3260
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления с пятерками) Надеюсь, и дальше сдам все без троек)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.