Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3221
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Но в младшую не вариант, ибо там группа 2-4 года. С малышами ему еще больше нечего делать.  :faceoff:

Вот. У меня Соня ходит в такую группу. Ей 4 летом будет. А малышни 2ух летней половина там. Она так плохо разговаривает. Как лялька прям.
Щас дома болеем- нормально говорит
Вика, соболезную.
  • 0

#3222
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

всем привет! включите солнце и тепло))) замерзаю....

 

Вика, ты мега-мозг! молодец!

 

помню, год назад мы в это время за талончиком на собеседование брели и волновались даже. 

нам тоже повезло, оба рождены так, чтобы голову не ломать во сколько идти в школу.  


  • 0

#3223
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

Наташа, зачем так убиваться? и сад, и еще занятия, а потом еще нулевой класс?????? не многовато? ребенка не подзадолбает??? у меня в  планах только садик, там и будет подготовишка и усё..нах-нах...

 

Не, Ларис, я имела в виду что если отдать в этом году в нулевой класс, то прощай садик ну и дополнительная подготовка к школе. Просто школа и усе. На садик у меня были надежды, но за время ремонта все наши опытные педагоги уволились, кто в другой сад ушел, кто дома сидит с внуками, ну короче как-то так. Поэтому и отдала на подготовку к школе, правда там на полгода всего курс рассчитан, т.е. в июне мы уже закончим. 

 

Вика, поздравляю с 5!!! Умничка!!! Желаю оставшиеся экзамены сдать на 5!


Сообщение отредактировал Riddle for you: 03.02.2014, 22:42:22

  • 0

#3224
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
я тоже за солнце и тепло:)
  • 0

#3225
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

племянника определили в школу. в Питере. месяц ходили отмечаться. школа прям во дворе. отмечаться ходить нужно в другую школу, там типа штаб района, минут 20 пешком. какое-то дежурство с 5 утра. жесть((( 

и никого не волнует - по району ты или нет. набирают два класса по 25 человек и баста. не успел, иди ищи другую. 


  • 0

#3226
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Вика, ты умничка!!!!

Про предшкольную подготовку такой вопрос вы подняли: мой старший в садик не ходил, как и у многих он - экспериментальный ребенок :). Поэтому сейчас ходим в ШРР на полдня. И все равно гложит вопрос: достаточно ли там дают знаний. Особенно как поговоришь с другими мамочками: у них и обучение 5-6 часов в неделю, и предметов куча, а уж учебников сколько...фэйсофф... А потом смотрю на своего парня и понимаю, что такие нагрузки нафиг ему не нужны, и хорошо, что у нас в школе 3 раза в неделю рисование, танцы и музыкальный театр. А решать типовые задачи он еще научится! :)

Сообщение отредактировал Миленка: 03.02.2014, 22:22:39

  • 0

#3227
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Алия, насчет садика, это мне надо взять у участкового врача медотвод на год и отнести в РОО, правильно? 


  • 0

#3228
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

племянника определили в школу. в Питере. месяц ходили отмечаться. школа прям во дворе. отмечаться ходить нужно в другую школу, там типа штаб района, минут 20 пешком. какое-то дежурство с 5 утра. жесть((( 

и никого не волнует - по району ты или нет. набирают два класса по 25 человек и баста. не успел, иди ищи другую. 

Ужас!!!


  • 0

#3229
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

кстати, часть прописей, которые у меня захомячены в тырнете тут


  • 0

#3230
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет всем! Не пишу, но периодически читаю. А писать совсем некогда, днем банковская дисциплина, вечером семья, ночью иногда когда читаю - хочу ответить, но тут же уже сплю.

Вика, прими и мои соболезнования, большая трагедия.
И с отличными результатами учебы тебя, ты большая умница!

Мне дети каждую неделю испытания на прочность устраивают. Старшая болела больше недели в лежку, вроде как настоящий грипп был. На 6-7 день я уже начала нервничать, сдавать анализы, но вроде пошла на поправку. С сегодняшнего дня ушла в школу, но тут средняя эстафету переняла. Хорошо, есть кому меня прикрыть. А если бы пришлось каждый раз брать больничный... Я бы сама себя уволила уже.
Еще мы тут машину ударили в колхозе нашем, на льду подкинуло, развернуло и об забор. Хорошо, никто не пострадал. Машину служебную чинить теперь.
Чтото одни страсти-мордасти написала. На самом деле все хорошо, скорей бы еще зима закончилась. Все мысли уже об отпуске. Свекры опять предлагают старших на все лето в штаты вывезти, но я в этот раз против, лучше отдохнем друг от друга, дети тоже наверняка устали )
  • 0

#3231
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В пр году водила младшую в Умку, в сад же мы не ходили, а там и общение, и занятие, плюс песенки-танцульки. Так вот пятилетние там строем ходили, делали фонетический разбор и тому подобное. Причем я слышала, детки не понимали толком, их учили на автомате правильные ответы давать. И гонка прям такая, ни к чему это. В свое время старшую водила в 60ю школу в воскреску, сто раз потом пожалела, не нужно было терзать ребенка, тем более левшу, этим чистописанием. Среднюю в свою школу водила, основная цель была - избежать тестирования, но там и не было такой задрючки. Младшую, видимо, никуда не поведу.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 03.02.2014, 23:00:26

  • 0

#3232
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 младшие наши теперь будут 12 лет учиться, когда пора придет. Ну если конечно опять ничего не изменят.

 

Как нам объяснила училка начальной школы, изменится только система в старших классах- 10, 11, 12. Это уже будет конец школы и начало учебы в институте.

Начальная школа не меняется.

 

она сказала особо не готовьте ребенка, все равно будут все учить в первом классе. Хотя гимназия. А то я читала требования гимназий, некоторых, что- то около 20-40 слов в минуту.

 

Читать надо учить, наш неплохо читал, намного легче было в первом классе. 


Сообщение отредактировал Svechka: 03.02.2014, 23:34:45

  • 0

#3233
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 младшие наши теперь будут 12 лет учиться, когда пора придет. Ну если конечно опять ничего не изменят.

 

Как нам объяснила училка начальной школы, изменится только система в старших классах- 10, 11, 12. Это уже будет конец школы и начало учебы в институте.

Начальная школа не меняется.

 

Что-то не поняла, как это? 10,11 и 12 класс будут совмещаться с учебой в институте одновременно?


  • 0

#3234
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 младшие наши теперь будут 12 лет учиться, когда пора придет. Ну если конечно опять ничего не изменят.

 

Как нам объяснила училка начальной школы, изменится только система в старших классах- 10, 11, 12. Это уже будет конец школы и начало учебы в институте.

Начальная школа не меняется.

 

Что-то не поняла, как это? 10,11 и 12 класс будут совмещаться с учебой в институте одновременно?

 

Да. Последние классы школы будут первым курсом института.


  • 0

#3235
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Спасибо, Лар) Утешаюсь, что я еще молода)))) придет и мудрость с годами)

Вика, ну ты и так молода) Ты молодец, всего добьешься, с твоим-то упорством :)

 

Старшие посмотрели Вий на днях, так боялась им показывать, думала страшно им будет как мне в свое время. Какой там, сидели и смеялись над ужасами) 


  • 0

#3236
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я почему его отдала на подготовку к школе, он у меня буквы учить не хочет,писать не хочет, в общем дома заниматься ни в какую не хочет. А на подготовку ходит с удовольствием и все делает что там задают.

Вчера учили с ним стих на 8 марта для садика, там реально 2 строчки, мы сидели с ним 40 минут, он не может все запомнить, меняет порядок слов, рифму теряет, я чуть не поседела за эти 40 минут, потом муж с ним учить начал, мужа тоже "накрыло" :faceoff:  

Я уже ему сказала представлять картинку (суть стиха), нифига!  Не знаю толи я что не так делаю, толи ему реально не дается именно этот стих. На нг только так стихи рассказывает, причем не 2 строчки и запоминает быстро, а тут...


Сообщение отредактировал Riddle for you: 03.02.2014, 23:52:29

  • 0

#3237
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Галия, об этом впервые слышу.


  • 0

#3238
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Наташа,предложи ему другой еще выучить?
вспомнила как нам надо было первый пересказ подготовить по познанию мира..и до сих пор пол класса так и не научились.
  • 0

#3239
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Если бы конечно не было сейчас таких требований в школе как читать, писать, и т.д. я бы вообще не парилась и он бы у меня ходил себе спокойно в сад и все. Вот как у нас раньше было, пришли в 1 класс, мы ничего не знали, нас в школе учили по  букварю, писать, читать ну и т.д. а сейчас кто это вообще придумал, прям зла не хватает!!!


  • 0

#3240
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера учили с ним стих на 8 марта для садика, там реально 2 строчки, мы сидели с ним 40 минут, он не может все запомнить, меняет порядок слов, рифму теряет, я чуть не поседела за эти 40 минут, потом муж с ним учить начал, мужа тоже "накрыло" :faceoff:  

Я уже ему сказала представлять картинку (суть стиха), нифига!  Не знаю толи я что не так делаю, толи ему реально не дается именно этот стих. На нг только так стихи рассказывает, причем не 2 строчки и запоминает быстро, а тут...

:lol:  :lol: Прямо себя вижу!

Бывает у него, прямо отключился, вижу в глазах пустоту...

 

Галия, об этом впервые слышу.

Я тоже об этом услышала впервые на нашем НГ корпоративе. У сотрудника нашего жена- училка начальных классов. Она рассказала.


Сообщение отредактировал Svechka: 04.02.2014, 00:00:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.