Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1181
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

девочки, а как оставлять огурцы-помидоры на семена???  :dandy:

оставляют их гнить что ли? :faceoff:  или сушат?


  • 0

#1182
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Мама, я что-то не могу на Робика в темноте смотреть, его глаза мне зомби напоминают.

помните, я писала, что сыну голову с волосами подарили? ну он же у меня любитель причесать да накрасить, стилист блин..Короче, я ему сказала, чтобы он голове нашел место, чтобы не валялась нигде, поставили на комод в гардеробной комнате. Вчера говорю, иди в гардероб и принеси кофточку, а он на меня смотрит, сам ржать хочет, но все равно не идет. Потом говорит

- Мами, там же голова...мне нарвится ее причесывать, но когда она стоит там, мне страшно  :faceoff:


  • 2

#1183
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

хорошо, оказ-ся, по выходным рано вставать - еще нет 9, а мы уже поели, посуду убрали всю, я лимонный чай в графинах заготовила. Вот лежу теперь, отдыхаю =)

 

Я сегодня же скрабмлд эггз сделала (как по-русски?) Вот я яйца вообще не люблю, могу вареные, редко глазунью мягкую, НО вот эти обожаю, оказ-ся! Детям тоже понравилось. 

 

PS аааа яичница-болтунья!


Сообщение отредактировал mother: 13.09.2013, 10:46:15

  • 1

#1184
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

дети... чем бы не тешились  :faceoff:  прохожу в зале, на полу аккуратно расстелены покрывала. Спросила, а они, оказ-ся, в "завертушки" играют  :D

 

ЗЫ а куда все ушли? Алина? Алия?


Сообщение отредактировал mother: 13.09.2013, 10:47:51

  • 0

#1185
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

сыну голову с волосами подарили

что тогда что сейчас ты меня этой фразой в ступор приводила. бррр. ты хоть как-нить по-другому называй. манекен что ли... ужс :lol:


  • 0

#1186
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

девочки, а как оставлять огурцы-помидоры на семена???  :dandy:

оставляют их гнить что ли? :faceoff:  или сушат?

сначала на корню огурец должен конкретно так пожелтеть, потом бабушка его срывала, оставляла на воздухе еще "доходить". потом семена вытаскивала, по-моему промывала и подсушивала. в тени. но очень хорошо должно продуваться и чтобы не сгнили постоянно она газетку меняла. или марлечку... как-то так


  • 0

#1187
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
По лидерам написания за сегодня явно видно что кофе со мной срочно нужно Алинке, нурсемке, Талии))) кто там еще в очередь))))))???? И сразу как рукой снимет все)))))
  • 3

#1188
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня муж любит такое, Айман. Попроще и быстрее, но процесс приблизительно такой.
Оно не жареное и не варенное получается, очень нежное и сочное, но не сырое. я до замужества такое не ела. А теперь сама люблю.
Аха, болтунья!

Я теперь, если попадаю на мамину или папину яичницу, не ем. Не вкусно ))) а в детстве другой не знала

Сообщение отредактировал Калерия: 13.09.2013, 10:59:59

  • 0

#1189
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
сыну голову с волосами подарили

что тогда что сейчас ты меня этой фразой в ступор приводила. бррр. ты хоть как-нить по-другому называй. манекен что ли... ужс :lol:

:lol: ой не могу  :lol: че-т и впрямь, я погорячилась =) просто манекен как-то звучит странно, как будто весь. Голову манекена, может?


  • 0

#1190
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

По лидерам написания за сегодня явно видно что кофе со мной срочно нужно Алинке, нурсемке, Талии))) кто там еще в очередь))))))???? И сра
а я тебе в скайпе пишу, а ты там отключенная.

звонить не стала - думала, что отсыпаешься


  • 0

#1191
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Алиюша, у мужа решилось, да, рахмет! спасибо всем всем кто поддержал советами, вообще, давно сделала вывод -когда подкован юридически,хотя бы немного разберешься-появляется уверенность в действиях. а, о кухне-есть проверенные рецепты аджики прям ооочень жгучей, еще хочу лечо такой крупными кусками или это салат-томаты и крупно сладкий перец? чето в этом году аж захотелось самой сделать. читаю сэй7 такой разброс аж глаза разбегаются))

 

Айман, привет! сын смешной, боится но нравится))))

 

чет голову сжимает прям. называется күлме досқа келер басқа :faceoff:  ( не смейся над другом,типа тебе же вернется). только утром  мой и братишка кофем упивались жаловались а я поржала, семейное, деп :faceoff:


  • 0

#1192
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Муж прислал статью про социально-эмоциональное обучение/образование. Она на англ и очень объемная. Я в скрытый поставлю, вдруг, кому будет интересно. Я ее еще не прочитала сама, только начало глянула. Теперь в планах в школу переслать, может они введут такое - было бы отлично!

Скрытый текст

 


  • 0

#1193
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

всё не влезло за раз

Скрытый текст


  • 0

#1194
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девочки, а как оставлять огурцы-помидоры на семена??? :dandy:
оставляют их гнить что ли? :faceoff: или сушат?

Гнить не надо. Из хорошо созревшего огурца(жёлтого или бурого цвета) или помидора выбирают семена, через ситечко или марлечку промывают от мякоти, выдерживают пару тройку дней в солевом растворе, потом тоненько на бумажку и высушить. Мама и бабушка так делали. Но если это купленные гибриды (есть надпись F1), то семена от них собирать не стоит, они не взойдут. Ещё огурцы делятся на женские и мужские, женские более урожайные. Мужской из 3 граней, у женского четыре.

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.09.2013, 11:04:53

  • 1

#1195
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А мы приехали с детьми в амбар завтракать , садик сегодня не работает, чтоб одного в школу отвезти, все увязались, знают что если с мамой, то через ресторан ))
  • 0

#1196
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ирин, Сонечке поскорее и безболезненнее адаптироваться! 
Я щас по утрам пшикаю ИРС19, ну и маримером промываю по вечерам.
 
как твоя рука? покусанная.

  через 2 дня и следа не осталось. Спасибо 

ровно столько у нас и было. потом всё :)

я имела ввиду на несколько дней сад в сад))) я уже вошла во вкус))) сад мы врятли бросим))) я думаю может переутомилась..ну сегодня не пошли. Сидит уже лопает пасту шоколадную.
Там так классно. Никаких сладостей  

девочки, а с бонприкса не заказывал никто? 
беременная подружка купальник брала, ей понравилось, и не дорого.
меня цены низкие смутили.

  я там брала и себе и детям и обувь им. Всё нормально 

 

чем там у нас зеленые сопли лечат? капец! Лёнька сопливыми руками натер глаза и теперь и в них зеленые какшки! трындец! хорошо, что тобрекс есть под рукой.. чо там льют? я не помню, что мы капали, давно это было

 
Ларис, ну зеленые сопли - уже повод начать лечиться) Не дожидаясь какашек в глазах. Промывать нос нужно часто аква-марис, синомарин, просто водой с солью. После того, как промыла, высморкать хорошо и закапать називин детский, например.

 зеленые сопли промывать не желательно. Их можно диоксидин капать. Прям ампулу раскрывать 50 на 50 с водой и по пару капель  

Меня в паштетах только одно смущает, что его надо намазывать на что-нибудь, а вот это что-нибудь мне не желательно. Но сын просит.

ну тебе уже сказали про хлебцы  

Юль, сп
весь вечер ругались из-за кухни, я простить не могла, что встречу с мебельщиком переиграли так, чтобы я туда точно не попала. Вот только остыла и думаю - фиг с ним, может, к лучшему даже. Свои пожелания на листочке написала, стопудово потеряет или не вспомнит.

  не хочу тебя накручивать, но не мужское это дело, вообще не должен туда муж лезть! Если канешь кухняне его стезя)))

переигрывай под себя! я прям настаиваю!!))))

меня сегодня не было на родительском собрании в саду, звонит Женька Кракозябра, рассказывает о собрании и говорит:
 
- да всё как обычно, вход бесплатный, выход 5 тыщ тенге )))

ржу не могу)))))))


Сообщение отредактировал Irena kz: 13.09.2013, 11:16:00

  • 0

#1197
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет))

садик сегодня не работает

а почему сад не работает?

 

Вот думаю куда звонить...автобус 118 не всегда останавливается на фурманова-джамбула, 2 автобуса проехали мимо, сын ждал этот автобус, потом спросил у водителя почему не останавливается автобус на остановке. Ему объяснили, что водители не любят школьников с проездными, сыну не успела купить проездной, платит наличкой...хоть пиши табличку ему, что Оплатит за проезд...


  • 0

#1198
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы приехали с детьми в амбар завтракать , садик сегодня не работает, чтоб одного в школу отвезти, все увязались, знают что если с мамой, то через ресторан ))


Правильно.позавтракаете и потом забирать поедите.
  • 0

#1199
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Вы работать не даете. Сижу ржу.
Черное мыло с айхерба какое то знаменитое с маслом ши. Ну и взяла, все в восторге. Думаю может и голову им мыть можно.... Правда не комильфо мыло натирать.

Алиюшка мне торт испечет, ляляля.

не, ну я не в курсе, что такое айхерб,
прям супер, да?

кстати, тебе надпись сделать- !я- отличница!"?)))))))
без надписей пжалста)))) а то придется дописывать Скромница.
  • 0

#1200
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
На Фурманова остановки Виноградова, потом Шевченко
На Джамбула разве есть?
Да эти автобусники вообще ошалелые, такое впечатление, что у них задача просто покататься, а не перевезти пассажира из точки А в точку В
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.