Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 14]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7596

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#6061
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

С утра жутко захотелось семги или форели малосольной, никогда не покупала ее, обычно от мамы перепадало "домашнего" соления. Присоветуйте чего, название надо. :)

 

Ярославна, возьмите свежемороженую, да и засолите! в банку переложить с солью (можно и черным перцем), в холодильнике за пару дней будет готова

 

я готовую тоже практически не покупаю

 

всем утра!

 

Я еще добавляю сахар, подсолнечное масло, а когда просолится немного лимонным соком натираю.


  • 0

#6062
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

или тебе посчитают все окна на миллион тенге или все окна на четыре миллиона (предположим).
ну, я думаю сначала надо чтоб посчитали ;) Нат, я просто предложила вариант  :)
  • 0

#6063
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Лариса , ну значит с абрикосами пролет(
А что можно еще успеть из того что есть на рынке? Малину буду обязательно.

#6064
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вот читаю у Натальи и Иры - крыша шоколад , рамы темные , а фасад тогда какой ?

#6065
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

или тебе посчитают все окна на миллион тенге или все окна на четыре миллиона (предположим).
ну, я думаю сначала надо чтоб посчитали ;) Нат, я просто предложила вариант  :)

 

самое прикольное что я с ним согласна... знаешь сколько с мужем ругались...

а тебе на самом деле крупно повезло. мы когда ремонт в квартире делали и стеклили балкон, мы туда пластик не стали ставить - поставили тоненькие деревянные оконца из самого дешевого дерева, без стеклопакета.. вот я горя не знаю! а окна-то выходят на проезжие части - там грязищаааа не передать какая. а на этих окнах не видно - лак протер и все.

о таких стеклопакетах я мечтаю с 2000 года. но пока никак)))

и к слову сказать. вот мы ставили пластик себе в эту квартиру 12 лет назад. такие подоконники нам поставили! классные! сейчас такое "удовольствие" стоит вообще немереных денег. все только дорожает блин. так что на дом поставили пластиковые подоконники. куда деваться..

 

пыс. Лен, я опять давлю, сорри.


Сообщение отредактировал Таллия: 15.08.2013, 10:07:45

  • 0

#6066
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
У меня обычно в ремонт планируются на начальном этапе - дорогие материалы , а на деле приходиться выбирать средний диапазон.

#6067
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вот читаю у Натальи и Иры - крыша шоколад , рамы темные , а фасад тогда какой ?

у нас бежевый оттенок будет. ну этих оттенков там куча для выбора. процентов 50 из них - бежевые. вот какой-то выбрала. потемнее. пока еще не видела - мюнхенку только заканчивают, эмульсию еще не наносили. через неделю наверное увижу что я выбрала ;)

 

пыс. Диля, ну мы считали заранее. понимали что самое "ах" не возьмем. среднее по материалам вышло. как получится так получится. по сути первый наш дом. но! если бы считали по дорогим материалам то стоимость бы увеличилась бы процентов на 50 я так думаю


Сообщение отредактировал Таллия: 15.08.2013, 10:06:37

  • 0

#6068
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Я так и предполагала, это очень красивое сочетание , кофе с молоком тоже неплохо.

#6069
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ирка, а если вот так??? окна белые, а деревянные наличники мореные???

 

http://www.houzz.com...ior-other-metro

 

зараза! не хочет вставляться фото!


  • 0

#6070
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я так и предполагала, это очень красивое сочетание , кофе с молоком тоже неплохо.

боюсь лишь бы не пряничный домик получился :rotate:

ну уже не до жиру. не понравится - на след год перекроем. все равно на следующий год работ остается выше крыши. мы не успеваем в этом году все. и финансово не тянем. так что сад-огород - все потом...


  • 0

#6071
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а тебе на самом деле крупно повезло. 

 

с окнами? Ты не представляешь сколько раз мой муж порывался их поменять на пластик))) еле отвоевала))

Но я вот все это пишу не просто так, мы делали ремонт и сейчас нам по сути его придется делать заново потому что  потому.. больше конечно я на основном экономить не буду) но это имхо как говорится)


  • 0

#6072
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса , ну значит с абрикосами пролет(
А что можно еще успеть из того что есть на рынке? Малину буду обязательно.

ежемалина, смородина, яблок можно насушить (ну это если свои, а то чот дорогие яблоки нынче)...чо там еще? остальное наверное овощи уже


  • 0

#6073
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Добавлю , что и среднее многие не могут себе позволить, поэтому тоже очень даже неплохо. Вот , допустим , я сама напротив не люблю безвкусную помпезность, и большого внимания на стоимость отделки не уделяю. Для меня другие параметры важны. наверно просто не мещанка. Не в обиду , конечно , тем кто предпочитает супер дорогое;-)

#6074
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

С утра жутко захотелось семги или форели малосольной, никогда не покупала ее, обычно от мамы перепадало "домашнего" соления. Присоветуйте чего, название надо. :)

 

Ярославна, возьмите свежемороженую, да и засолите! в банку переложить с солью (можно и черным перцем), в холодильнике за пару дней будет готова

 

я готовую тоже практически не покупаю

 

всем утра!

 

Я еще добавляю сахар, подсолнечное масло, а когда просолится немного лимонным соком натираю.

 

Девочки, за совет спасибо, но я и самостоятельное соление рыбы понятие не совместимое. :)


  • 0

#6075
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Лариса , ну значит с абрикосами пролет(
А что можно еще успеть из того что есть на рынке? Малину буду обязательно.

ежемалина, смородина, яблок можно насушить (ну это если свои, а то чот дорогие яблоки нынче)...чо там еще? остальное наверное овощи уже
Лара, а овощи ты тоже морозишь или сушишь?

#6076
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Вот читаю у Натальи и Иры - крыша шоколад , рамы темные , а фасад тогда какой ?

у нас бежевый оттенок будет. ну этих оттенков там куча для выбора. процентов 50 из них - бежевые. вот какой-то выбрала. потемнее. пока еще не видела - мюнхенку только заканчивают, эмульсию еще не наносили. через неделю наверное увижу что я выбрала ;)

 

пыс. Диля, ну мы считали заранее. понимали что самое "ах" не возьмем. среднее по материалам вышло. как получится так получится. по сути первый наш дом. но! если бы считали по дорогим материалам то стоимость бы увеличилась бы процентов на 50 я так думаю

 

 

Наташа, вот это мне понравилось больше всего. Значит будут другие, лучшие варианты :)


  • 0

#6077
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ярославна, а это просто же )))зато как вкусно! я всегда осенью семгу засаливаю, мои все обожают ее без исключения)))

#6078
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ярославна, а это просто же )))зато как вкусно! я всегда осенью семгу засаливаю, мои все обожают ее без исключения)))

 

Ну не получилось у меня контакта с рыбой в этом вопросе. :) У мамы свежую форель под ее чутким руководством делала, они с папой потом после меня ошибки исправляли. Мама берет обычно свежую или охлажденную форель и семгу, отделяет хребет и крупные кости голову и хвост, получаются два филе. обильно солью и в полотенце потом бумагу и в морозилку, а когда мы уезжаем. она нам ее пакет специальный. и перелет свободно выдерживает  и живет потом у нас в морозилке долго долго. Мы ее редко едим, с охотки если только. Поэтому и хотела взять небольшой кусочек. :)


  • 0

#6079
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Всем хорошего дня!

Ярославна, мы на бутерброды  "Русское море" берем семгу, по 200 и 300 г бывает фасовка, вроде нормальная, только срок годности надо смотреть


  • 0

#6080
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Значит будут другие, лучшие варианты :)

ага, муж на днях удивил этим сообщением. сегодня повторил. типа лет через пять будем думать чего дальше))) не может без глобальных проектов )))

 

пока строили, я поняла, что ему хочется второй свет. а у нас этот проект не "пошел" - стали обсчитывать, поняли что не вытянем, взяли проект попроще. но, видимо, идея плотно сидит в его голове.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.