Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 14]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7596

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#6021
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Диля, малину нужно даже заморозить в пакетиках без сахара) Вкусная зимой, как свежая))) Про абрикосы -не знаю(
  • 1

#6022
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Айман, этот налет появляется от водопроводной воды

Лариса, а мы из бутылок поливали, нельзя так да? в бутылях вода какая? мертвая?

 

Если умеешь хорошо руками сцеживать, то вообще не нужен. 

Вообще, я не помню, умею ли или нет, но помню, когда только пришло молоко, мы подкармливали деток в роддоме брошенных или у кого мамы были в тяжелом состоянии, было больно соскам, но зато камни разошлись быстро. А вот массировать и выдавливать - это бррр как вспомню, какая боль. 

 

Айман, так смешно читать про твои вопросы... Все как будто в первый раз ))))
Кстати, про кресло, посмотрела я твою модель, но не поняла, туда можно прямо с нуля ре садить-ложить?
Молокоотсос нужен, если планируешь уходить на долго и нужно сцедить молоко, к примеру, если мама работает. А так особой острой необходимости нет.

Алина, дык 7 лет прошло, я ужО как в первый раз =) сток всего за эти годы, вся та старая инфа ушла куда-то в задЫ мозга/памяти =) 

Кресло с 0 до 4 лет, оно просто на базе своей как бы съезжает в более заднее положение, чем сидячее. Т е ребенок не плоско лежит, но в горизонтальном положении, чтобы давления на попу не было. Еще хорошее св-во - оно на базе поворачивается, т е ребенка можно повернуть к себе еще лежащим и вытащить. 

Я вот молокоотсос только бы на первые несколько дней/недель взяла. Вот думаю только, стоит ли оно того покупать так ненадолго...


Сообщение отредактировал mother: 15.08.2013, 01:02:35

  • 0

#6023
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Диля, с приездом! Не совсем поняла, куда вы ездили, правда. У нас тут, кстати, тоже есть дельфинарий - с украинскими дельфинами =) или российскими...


  • 1

#6024
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Спасибо Вика, Айман.
Вот надо бы туда тоже. Их свозить и в океанариум.
И руками я все же массировала , чтобы лактостаз не образовался.

Сообщение отредактировал simpa****: 15.08.2013, 01:08:10


#6025
Chukotka

Chukotka
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Дети не спали , сейчас маленький вроде уже готов , а дочка еще ворочается.
У нас еще форма не куплена и канцтовары не брали, а про варенье я даже заикаться не хочу. Вот решила наморозить ягод и фруктов . хотела спросить совета у бывалых , абрикосы с косточками можно или удалять ?
Можно ли малину заморозить в целом виде без сахара в пакетиках, типа как супермаркетах продают?

Про абрикос незнаю, а малину лучше на разнос примерно как пельмени))) разложить и она заморозится и потом в пакет, так не будет комком и потом легко отделять.

Сообщение отредактировал Chukotka: 15.08.2013, 01:15:04

  • 0

#6026
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Айман,я не знаю,чего ты паришься:) ну честно не в деревне же:)
Возьми ручной самый обычный но фирмы медея,мне муж нуковский принес за 15 тыс,я его выбросила,хотя написала что надо ну и он не пошел в центральную,купил возле дома...
Ну нужен он мне был на несколько разв результате я и в роддоме сцеживала руками и дома пару раз.у соседки по палате был с собой в роддоме.
Я от сейчас думаю,когда отлучать буду от груди он нужен или нет?
  • 0

#6027
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Диля,я абрикосы морозила половинками и потом в компот только использовала.
Малину заморозила и сахаром и так целую.
  • 0

#6028
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
О точно, хорошая идея , спасибо , Яна , приятно познакомиться!) я Диля.

#6029
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Диля,я абрикосы половинками.


Так и сделаю , просто знаю что в косточках содержится синильная кислота, вот и страхово.

#6030
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Да наврятли, Таня, не нужен скорей всего , по крайней мере , я перед отлучением один раз хорошо выцеживаю , обмазываю камфорным маслом , придерживаюсь питьевого режима и одеваю плотный бюст. Если прибывает много, то достинекс, по схеме.

Сообщение отредактировал simpa****: 15.08.2013, 01:27:39


#6031
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Таня  :D тут просто выбора слишком много ..как там? Выбор делает человеа несчастным  :lol: а еще мне же надо чтобы все было готово, а то потом школа, гости будут, не до этого будет что ли.


  • 0

#6032
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Кстати, котлеты супер получились в духовке! добавляла яйца, хлеб размоченный, картошечку, лук большой и чеснок пару зубчиков. 


  • 0

#6033
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Алия-Бинокля, у меня вопрос по твоим брауни! Можно ли тесто вылить на противень в виде печенек больших? или они расползутся?


  • 0

#6034
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Таня  :D тут просто выбора слишком много ..как там? Выбор делает человеа несчастным  :lol: а еще мне же надо чтобы все было готово, а то потом школа, гости будут, не до этого будет что ли.

Вот я и говорю:) хотя знаешь жалела что в Турции не взяла ...ну чтобы все было готово для своего успокоения возьми сейчас.
А вообще коляску поищи,ты вроде не выбрала же?
  • 0

#6035
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

неа, ее еще не взяла. Не могу понять, что мне нужно. Мне особо ходить-то с дитем некуда - разве что по моллам. А так токо за детьми в школу ездить забирать. 

Вот хочу такую коляску, чтобы как тросточка маленькая, но достаточно широкая, и чтобы с 0 мес можно было исп-ть. Есть такие?  Вот одну приглядела, но у нее база почему-то широкая такая...для стиля что ли?

schermafbeelding-2012-05-24-om-11.51.36.


  • 0

#6036
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айман, молокоотсос нужен, бери сейчас. Потому что больше всего он нужен первые 7-10 дней. Но это конечно смотря на твою "молочность". Но когда грудь раздувает, глаза на лоб от боли лезут, он будет тебе самым родным предметом. А с роддома особо в магазин не побежишь. Да и стоит он копейки, просто бери ручной, они лучше. Не нужен навороченный электрический.
Он конечно может и не пригодиться, но лучше чтоб был.

Чет кресло меня смущает, хоть оно и от 0 до 4-х, я в такое только после полугода посажу. Оно недостаточно откидывается. Я бы взяла автолюльку. В такое не посадишь новорожденного.
  • 0

#6037
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Анжелика, спасибо за советы! тогда возьму обычный какой-нибудь, а то я смотрела на дорогие. А про кресло хорошо, что ты написала, мне на него надо доп спец вкладку для новорожденных купить еще. Надеюсь, что получится уж положить удобно его туда, а то я уже запереживала чего-то. Еще одно кресло покупать не хотелось бы.


  • 0

#6038
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

доброе утро

 

8ecaa4cf43cd194641f102c76e9854b0.png


  • 1

#6039
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

есть долговечное но почти в 2 раза дороже.

я бы это выбрала потому что окна не обои если потом менять много мороки, поэтому глобальные вещи надо делать максимально долговечными.
ой .Лен. они врутЬ. Говорят что будут заказывать с завода . А на деле так же покрывают ламинацией и всё. Говорят что с завода.
У нас приятель просто в этом бизнесе с 2000 года. Говорит если они вам с завода привезут этот профиль. Я вам весь дом бесплатно застеклю. Не будут они даже на дом с заводом связываться. Точнее завод. Там же партии огого

Видела вчера Степку. Шкода такой, вапче)))

И утро у меня не доброе.
  • 1

#6040
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И утро у меня не доброе.
что у тебя случилось с самого утра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.