Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#81
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Спасибо, девочки, за поздравления ))
Мне самой неожиданно это все произошло ))) но папу точно больше брать не будем.
На самом деле так наезжает он. За все ошибки потом отчитывает, мне аж жалко.
Говорю пойди и сам станцуй, и попробуй ни разу в ногах не запутаться . Это со стороны легко кажется
  • 1

#82
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки, не знаете где купить хиллисы, кроссовки на колесиках? средней кто-то сказал, что в меге - не нашли. Гуглила - информация старая, нигде в спорт магазах нет.
Может, кто-то встречал?

Асель, я тоже в поиске. Нашла на сайте блукатик, за 4900 тг.

Девочки, мне прям неудобно, захвалили. Я ж делаю это не только ради собственного удовольствия)))) спасибо что понимаете, цените, мне Ваша похвала так нужна и так важна! Спасибо большое! Честно, выставляла чтоб похвалили))) орхов нету у меня, кошек тоже, а так хотелось похвастать))))))))))))))
  • 5

#83
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мы сегодня у ортопеда были, повела второго и пятого. Хотела всех, но одна , да еще уставшая с турнира решила что убьюсь в след раз, другим способом )))))

Я пошла жаловаться на Алени, за то что косолапит и коленками стучит и вообще, не нравится мне. Но сказали что ничего такого у него нет, кости развиты правильно, претензий у ортопеда нет вообще.
Диагноз: лень ))) ужас (((((
Заставляйте, говорит , бегать, приседать , ну и спорт вам в помощь, надо развивать мышцы.

А мелкого как профосмотр в год, он просто долго и громко орал )))))
  • 0

#84
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Алия, каждый раз смотрю и облизываюсь!:) ты большая умничка!!! жду дочкин др;) 


  • 1

#85
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Мы сегодня у ортопеда были, повела второго и пятого. Хотела всех, но одна , да еще уставшая с турнира решила что убьюсь в след раз, другим способом )))))

Я пошла жаловаться на Алени, за то что косолапит и коленками стучит и вообще, не нравится мне. Но сказали что ничего такого у него нет, кости развиты правильно, претензий у ортопеда нет вообще.
Диагноз: лень ))) ужас (((((
Заставляйте, говорит , бегать, приседать , ну и спорт вам в помощь, надо развивать мышцы.

А мелкого как профосмотр в год, он просто долго и громко орал )))))

Анжи, а к кому водила?

С косолапием смотри обязательно. Сын мой тоже косолапит( водила к ХВ, все нормально грила, хотя жалобы были что именно косолапил, особенно правой ногой. В итоге все больше и больше(( К кому только не водила, тоже все грят кости нормальные, мышцы развивайте. Скалу советовали, ноги в развернутом состоянии. Повела на инд тренировку, потому что маленький был для группы, но не захотел. В этом году осенью планирую водить в группу, уже 6 будет.


  • 0

#86
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Девочки, мне прям неудобно, захвалили. Я ж делаю это не только ради собственного удовольствия)))) спасибо что понимаете, цените, мне Ваша похвала так нужна и так важна! Спасибо большое! Честно, выставляла чтоб похвалили))) орхов нету у меня, кошек тоже, а так хотелось похвастать))))))))))))))

Алия, все похвалы не просто так, а потому что ты заслуживаешь их как никто!

Думаю у каждой хозяйки на этом форуме, стали разнообразнее столы благодаря именно тебе  :)


  • 2

#87
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
О, вспомнила! Сказал выворачивать ноги и приседать. Вот и все в общем.
Косолапит это как?
Может я не тем словом называю. Мой коленками стучит, внутрь ставит стопы. Но это если расслабляется, крикнешь - нормально идет.

В академию ортопедии к саиду зайнидиновичу, так вроде. Молодой врач , но смотрит очень внимательно, прям каждую косточку прощупывает
  • 0

#88
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я хиллисы видела в силк вее, причем не в бутиках, а в фойе стоят витрины. Мужчина продавец был, на втором этаже.
Но они сейчас там чет совсем кажется все запустили. Я думала мода на них прошла ? ))
  • 0

#89
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Точно, Анжи, с первым местом вас! Молодцы и так держать!

Да не в моде дело))) душа просит, или шило в попе, не знаю. Пока не выросла, пусть побалуется. А силк какой? На Жибек жолы?
  • 0

#90
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

О, вспомнила! Сказал выворачивать ноги и приседать. Вот и все в общем.
Косолапит это как?
Может я не тем словом называю. Мой коленками стучит, внутрь ставит стопы. Но это если расслабляется, крикнешь - нормально идет.

В академию ортопедии к саиду зайнидиновичу, так вроде. Молодой врач , но смотрит очень внимательно, прям каждую косточку прощупывает

Нам диагноза косолапие не ставили, я тоже сама так называю косолапит. А в какую академию ортопедии, на Гагарина?

Получается у вас стопа вовнутрь заваливается?

Мой правую ногу ставит прям носком вовнутрь ставит(( левую меньше. 

Ты среднего на спорт водишь? Что врач советовал кроме приседаний? Нам еще советовали ортопедическую обувь, сидеть в позе лотоса, скалу, плавание, велосипед и любые физические нагрузки на ноги.


  • 0

#91
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Асель, спасибо ))
Силк на толе Би - дзержинского , если там они еще есть конечно

Жанетта нет, он в саду, второй ,я не герой чтоб из сада дергать и возить , откладываю всячески, но вот скоро выпустимся и пойдем во все тяжкие )) но блин, он тааааакой ленивый, вымотает все нервы , лишь бы не работать

Нам сказал даже стельки не нужны, только самостоятельные занятия, вот приседания и спорт любой на развитие мышц.
Он ставит ноги но не ровно вперед а носки внутрь , и иногда спотыкается сам о них . И получается что и коленки внутрь .
  • 0

#92
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лена, ты так и не ответила на вопрос.

 

Отвечаю))  Есть родители которые не считают нужным говорить детям о том как они важны и бесценны в жизни этих родителей считая, что это и так понятно детям потому что.... и тут каждый называет свои причины  я ему купил что-то, я его свозил куда то, я ради него пашу день и ночь, ну и т.д. и т.п. . уже кажется 4 раз пишу :D

 

Лена, опиши недельку жизни с пятью детьми, прям по часам, раз представляешь, а мы может чему и научимся)

Это я вообще не поняла к чему ты написала :dandy: но повторюсь - я не собираюсь никого учить ;)

 

п.с. Асель, не могу рассказать, к сожалению, ситуация не моя и я просто в роли наблюдателя выступала..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.04.2014, 00:14:00

  • 2

#93
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я таки сделала пасхи!

И, мои хорошие и замечательные други, спешу вас поздравить со светлым праздником - Воскресением Господнем! Христос воскресе! Мир дому вашему и процветания, пусть ваши семьи будут крепкими и счастливыми!

image_clause_280.jpg


  • 3

#94
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

603c8b85f052.jpg


  • 3

#95
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Отвечаю))  Есть родители которые не считают нужным говорить детям о том как они важны и бесценны в жизни этих родителей считая, что это и так понятно детям потому что.... и тут каждый называет свои причины  я ему купил что-то, я его свозил куда то, я ради него пашу день и ночь, ну и т.д. и т.п. . уже кажется 4 раз пишу :D

Ты может как-то между строк пишешь) 

Лена, все понятно что родители должны говорить детям, все это и так говорится у нас и учить не надо. Но, например, физически не получается полежать на ночь с каждым один на один, когда у тебя пятеро, а не двое. Так мне можно всю ночь ходить)) Поэтому и спрашиваю

 

 

 

Лена, опиши недельку жизни с пятью детьми, прям по часам, раз представляешь, а мы может чему и научимся)

 

 


  • 0

#96
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Жанетта нет, он в саду, второй ,я не герой чтоб из сада дергать и возить , откладываю всячески, но вот скоро выпустимся и пойдем во все тяжкие )) но блин, он тааааакой ленивый, вымотает все нервы , лишь бы не работать
Нам сказал даже стельки не нужны, только самостоятельные занятия, вот приседания и спорт любой на развитие мышц.
Он ставит ноги но не ровно вперед а носки внутрь , и иногда спотыкается сам о них . И получается что и коленки внутрь .

Ну вот и мой так же ходит( 

Плеханов сказал мне резать и все. Я там чуть и не легла, домой еле как доехала. Потом пришла с рентгеном, ой грит не надо. В Аксайскую водила к троим, к Мусину, все грят ничего страшного, прописали то что выше написала. А меня это очень беспокоит, потому что улучшений нет, наоборот. Массаж делали два раза на ноги и тоже ничего. Муж уже грит езжай в Новосиб или Москву, а я уже и не знаю что делать.

Недавно Лара скидывала про позу W, ортопеды крайне не рекомендуют сидеть в этой позе.


  • 0

#97
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Отвечаю)) Есть родители которые не считают нужным говорить детям о том как они важны и бесценны в жизни этих родителей считая, что это и так понятно детям потому что.... и тут каждый называет свои причины я ему купил что-то, я его свозил куда то, я ради него пашу день и ночь, ну и т.д. и т.п. . уже кажется 4 раз пишу :D

Ты может как-то между строк пишешь)
Лена, все понятно что родители должны говорить детям, все это и так говорится у нас и учить не надо. Но, например, физически не получается полежать на ночь с каждым один на один, когда у тебя пятеро, а не двое. Так мне можно всю ночь ходить))

а где я это предлагала??? Это уже какие то твои проекции..
  • 0

#98
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

мужа коллеги уже который раз отсюда увозят сотки и велики себе и детям

иногда мне кажется,что они спецом командировки пробивают, чтобы велик/сотку купить. а командировка - это так, заодно )))))

у нас во дворе 5 велов стоит, недавно муж купил и взрослый, для нас двоих, будем по деревне ездить )))) класс!

 

сегодня ездили расчищать участок, заодно пикник детям устроили, вот они насмотрелись по дороге и там на месте барашков, коз, коров и лошадок

мне тааак понравились белоснежные кучерявые ягнята и козлята, что я уже подумала "не купить ли деткам",

но потом вспомнила, что ягнята и козлятки вырастут в баранов и козлов, и не стала мысль свою озвучивать детям))) а то же потом не отстанут )))

 

про обнимашки, у меня все трое любвеобильные и любят обниматься при удобном случае

ясамалюблюэтодело ))) мне очень важно, чтобы любимый человек меня обнял, в знак поддержки, любви, благодарности, без повода... для меня порой это лучше всяких слов

пока писала, подумалось "а может у меня какой комплекс из детства?)))) полезла в гугл и вот что нашла:

 

Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.
По словам Луизы Хей, нам нужно четыре объятия в день для выживания, восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, двенадцать объятий в день для роста и развития.

 

Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает:
- объятия усиливают иммунную систему;
- стимулируют центральную нервную систему;
- улучшают сон;
- придают силы;
- омолаживают;
- снимают стресс;
- увеличивают количество окситоцина — гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
- повышают самооценку;
- приносят положительные эмоции;
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

 

вобщем, девочки, будем почаще обнимать своих деток и дорогих людей )))


Сообщение отредактировал Nonpareil: 20.04.2014, 03:04:00

  • 0

#99
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

мы вместо "старший,младший" используем "большой/взрослый, маленький"

бесит, когда ребенка делают виноватым в разборках только потому, что он, видите ли, старший

и установки типа "он прав, потому что он - младший/старший" тоже 

 

 старшая дает младшей подержать свою бутылку колы со словами "никому не давай"

младшая так ответственно отнеслась к заданию, прижала бутылку к себе и сидит, не двигается )))

муж говорит "дай колу, пожалуйста"

она в ответ "Аися казала не дай"  и еще крепче к себе прижала )))))))) так и держала, пока не уснула )))


Сообщение отредактировал Nonpareil: 20.04.2014, 03:22:35

  • 3

#100
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

кста, вот в этом же возрасте уже нужно учить ребенка обращению с деньгами, а у кого-нибудь из ваших детей есть кошельки? не копилки, а именно кошельки

Лариса, у нас  у обеих кошельки и деньги лет с 4-5, не раньше... учить нужно, чтобы могли посчитать при покупке в магазине цену,стоимость, сдачу могли посчитать... старшая сейчас и за более крупные свои покупки сама расплачивается

вообще детей портят не сами деньги, а то как родители научат относиться к этим самым деньгам

если объяснить правильно их функцию, то у ребенка не будет культа денег

про мотивацию детей - я за мотивацию не деньгами

например, у нас: кто сделает то-то и то-то - будет со мной печь пирог/готовить обед и т.д.

если всю неделю не будешь по утрам опаздывать в школу/сад - на выходные едем в горы, делаем новые браслеты, катаешься с друзями на великах

для моих это лучше денег

а все, что им нужно - мама с папой и так купят

раньше, я необдуманно говорила "не будешь учиться - будешь работать дворником"

сейчас говорим "у вас всегда есть выбор, как прожить свою жизнь"

 

Южные казахи всегда умели зарабатывать дай боже уметь так каждому, и совсем не таким способом. .

 

я вот заметила, что тут южане тоже зарабатывают "дай боже уметь так каждому", я именно про умение и работоспособность

может в обоих странах сказывается близость с Узбекистаном?

 

второй тока заявил что писать ему учиться незачем, он всю жизнь будет просто деньги подписывать , зачем много букв писать     :D

 

  :D

 когда с подругой брали уроки русского бильярда, видела пацанчика лет 15, который уже к тому времени много лет занимался бильярдом,

из-за своего увлеяения школу бросил в классе  6-7, позиция "главное деньги считать умею", участвовал во взрослых турнирах на деньги, на это жил и помогал содержать семью

стал чемпионом международного уровня среди взрослых, будучи юнцом

 

было бы хорошо, если им достойную компенсацию за него дали, тогда считово ))), но всё-равно больно за детище

когда строили Нурлы Тау, цены в том месте доходили до 150 тыс. уе за 1 сотку, независимо от того, какой там дом стоит, развалюха или особняк

 

В 2,4 рано я тоже считаю

младшая с 1 года ходит, все 3 стороны счастливы )))

 

Я присмотрела на букву Х, Тань, у Эмира такой...хороший же, ты говорила?

Лера, ты откуда и у кого заказывать будешь?

тут такой стоит 15 тыс. тенге

 

Девы, как относитесь к идее штор не под потолок? На самом деле функционально они нужны только по размеру окна. 

Айгуля, мне кажется если потолок высокий - то именно такой вариант (не с потолка) нужен

ну и для меня важно, чтобы в пол


Сообщение отредактировал Nonpareil: 20.04.2014, 04:26:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.