Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#701
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

утра всем! сегодня оно щедрое на солнце!

 

у меня диллема - как разделить дочек по комнатам. точнее как комнаты поделить между дочками

старшая хочет отдельно комнату (и спальня, и гардероб, и для занятий и игр)

но остальные двое хотят с ней )))

я  планировала одну общую спальню (и гардероб там же), одну общую игровую (все игрушки, игры, самодеятельность там, я даже заходить туда не буду, пусть что хотят, то и делают), и отдельно выделить рабочее место старшей и средней в кабинете

но как быть с желанием старшей?

вобщем, я в думках... а как у вас?


Сообщение отредактировал Nonpareil: 24.04.2014, 09:04:37

  • 0

#702
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Мне очень хотелось бы с мужем опять куда-нибудь поехать, только вдвоем) Но не на море, а в мегаполис какой-нибудь азиатский или в европу

как вы в унисон со мной все пишете ) страдаю что в эти майские не поедем никуда. Именно вдвоем.
  • 0

#703
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

про Китай. девочки, кто строился и строится - вот думаю за чем и при каких объемах закупки туда стоит ехать при строительстве и ремонте/обустройстве дома, чтобы была реальная выгода по финансам, но чтоб качество не пострадало?

вы за чем туда ездили - поделитесь опытом, пож-ста

а может уже писали где-то?


  • 0

#704
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Утро доброе!

Лера, надеюсь документы скоро найдутся!

Луиза, мои еще мелкие, да и детская пока одна, но если бы у меня была такая разница деток, как у тебя, я бы старшей однозначно сделала отдельную комнату, она у тебя такая умница, надо считаться с ее мнением, да и вообще, если бы речь шла о проектировании и строительстве нового дома, однозначно, всем деткам сделала бы отдельные спальни, с гардеробом и местом для учебы, а игровую общую, потому что детки быстро растут и скоро всем захочется свою отдельную территорию)))

Сообщение отредактировал Рания: 24.04.2014, 09:10:26

  • 1

#705
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

девочки, обязательно посмотрите и поднимите себе настроение )))

 


  • 1

#706
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Родители и так круглый год с детьми, думаю отпуск точно хоть раз в год заслуживают. Тем более у счастливых и отдохнувшим родителей и дети счастливее. Иногда надо быть эгоистом, чтобы в будущем предъяв к детям не было в виде, "да я ради вас" и тп. Они вырастут и скажут - ну а чего вы? Надо было ехать и отдыхать! :)

очень верно, и с моей точки зрения :)

поддерживаю)) Все-таки совместный отдых без детей очень отношения освежает ;)

Поэтому у меня в планах такое же как только это станет возможным. .


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.04.2014, 10:26:12

  • 1

#707
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Вика, спасибо, согласна с тобой, на перспективу, конечно, в идеале -  каждому отдельная территория, а какой компромисс сейчас найти?

ночью младшие не смогут без сестры, и тем более вообще по отдельности, а с собой их - не вариант


Сообщение отредактировал Nonpareil: 24.04.2014, 09:16:56

  • 0

#708
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

всем утра! 

Гузаль, очень жаль... 

Аня, няню эту по всей строгости нужно!!! 

Лера надеюсь документы вернут тебе в скором времени!


  • 0

#709
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у меня диллема - как разделить дочек по комнатам. точнее как комнаты поделить между дочками

старшая хочет отдельно комнату (и спальня, и гардероб, и для занятий и игр)

но остальные двое хотят с ней )))

я  планировала одну общую спальню (и гардероб там же), одну общую игровую (все игрушки, игры, самодеятельность там, я даже заходить туда не буду, пусть что хотят, то и делают), и отдельно выделить рабочее место старшей и средней в кабинете

но как быть с желанием старшей?

вобщем, я в думках... а как у вас?

Я бы старшей отдельную комнату выделила, малые в гости к ней, раз так сильно хочется. С разрешения "хозяйки", конечно. И двоим комнату. Подрастут- тоже отдельные комнаты получат.

 

Я в детстве аж бредила своей комнатой, планы строила- как окно еще одно пробить и комнату пополам поделить...

 

 

ночью младшие не смогут без сестры, и тем более вообще по отдельности, а с собой их - не вариант

Привыкнут.

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 24.04.2014, 09:21:13

  • 0

#710
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Луиза,старшей сделай как она хочет ,отдельную комнату,младших вместе,но если хотят спать все вместе,то поставь как вариант еще одну кровать к ним,для старшей.,ну а игровую общую.ну и рабочее место для средней.

хотя по идее всем по спальне и отдельно игровую.


  • 0

#711
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

родители же не рыдали, что их не берут)))

а почему это  :D

 

у меня только в мечтах вдвоем с мужем уехать, но таких камикадзе чтоб оставить 5-рых, пока не нашлось )))

я тут двоих оставляю, и то уже столько сомнений и метаний


  • 0

#712
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Луиза, сейчас так, как хочет старшая,  а) ей нужнее б) она старшая и правило иерархии никто не отменял, а вообще конечно у каждого должна быть своя территория, у нас в планах тоже две отдельные спальни + холл-игровая с телеком


  • 0

#713
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

 

 

но таких камикадзе чтоб оставить 5-рых, пока не нашлось )))

 

 

 

вот-вот! сдается мне, что тем, кто ооочень против того, чтобы оставлять детей и отдыхать хоть иногда без них, просто их не с кем оставить, ну так, чтобы надежно и не сомневаться, а если бы было с кем, то с радостью бы махнули куда-нить!

 

ps таки муж сказал, что вдвоем будет не тай, а амстер)) ну, чтобы и мук совести совсем не было :lol:


  • 2

#714
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ночью младшие не смогут без сестры, и тем более вообще по отдельности
ээээмм....а дальше-то как жить? когда-нибудь им придется разделиться и жить своей жизнью))
  • 1

#715
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Луиза, конечно старшей нужно выделить отдельную комнату

у меня все попарно по возрасту более чем близки, и то, старший сын хочет от всех отделиться, старшая доча тоже постоянно ищет укромные уголки, неинтересно ей с младшей 

поэтому уже даже и не знаю где нам всем жить, гостиницу строить, что ли :D


Сообщение отредактировал Ortus: 24.04.2014, 10:02:00

  • 0

#716
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

родители же не рыдали, что их не берут)))

а почему это :D

у меня только в мечтах вдвоем с мужем уехать, но таких камикадзе чтоб оставить 5-рых, пока не нашлось )))
я тут двоих оставляю, и то уже столько сомнений и метаний
теперь я выросла и понимаю почему:D:D

П.с. Анжи, у тебя еще маленькие, мы пятером оставались, но малым года 4 было тогда))
  • 0

#717
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

всем привет!
 
Ира-кз, если в китай по делам, то конеч - нафиг нафиг туда детей ))))

 канешь по делам мой муж переживал, как это дети без нас))) 

про Китай. девочки, кто строился и строится - вот думаю за чем и при каких объемах закупки туда стоит ехать при строительстве и ремонте/обустройстве дома, чтобы была реальная выгода по финансам, но чтоб качество не пострадало?
вы за чем туда ездили - поделитесь опытом, пож-ста
а может уже писали где-то?

вообще уже давно не выгодно. Выгодно гденить на заводах, таким обьёмом, что б еще тут оптом продавать.

Лара, нам есть с кем оставить детей))
Но по мне это как купить торт, который дети никогда не видели и сьесть его втихаря вдвоём с мужем))
Другое дело, когда бы отдых на море ДЛЯ детей, когда родители убивались на благо деток, можно и самим поехать, с читсой совестью)
  • 3

#718
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

когда родители убивались на благо деток
я против того, чтобы убиваться :lol:
  • 0

#719
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Юль-юта, а где ты брала икеевский стол деревянный?

я давно его хочу, у нас или заказывала?

и поверхность у него не скользит?

у меня уже столько этих детских столов, ни один не нра ((((((((

 

и парту тоже покажи )))

 

вот с утра сижу смотрю опять на парты, но все равно не могу понять наклонные столешницы, по школе помню что они неудобные , в первом, что ли лкассе они у нас стояли

хочу ровный стол таки


Сообщение отредактировал Ortus: 24.04.2014, 10:01:35

  • 0

#720
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я вот по опыту уже поняла, что ехать просто семьей с детьми на моря - это нифига не отдых.

Точнее это только для детей отдых, а для родителей все тот же напряг - ну разве что для мамы исключается готовка и уборка. Мы так в Турцию ездили с Ромой. Да, вроде отдохнули и покупались, но никакого морального удовлетворения - ни разу ни хваленых аниматоров не видели (Рому спать укладывали), ни покупались нормально (по очереди - один кто-то с Ромой), ни расслабились.

В Тай мы ездили, там уже мама с нами была. Уже получше было - мы из 10 дней ажно 1 раз сходили в кафе только вдвоем. А так - все равно с детьми все время.

 

Я считаю, что для себя жить тоже надо, а не только для детей. Когда дети вырастут и будет возможность ездить без них - надо ли это будет тогда?  ;)  Жить надо сейчас. И про себя не забывать)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.