Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4021
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, девочки как то обсуждали срезание драцены, я бегом читала, но не поняла: получается красивые пушистые макушки нужно убрать и будут палки торчать? Это чтобы много побегов вышло или чтобы утолщился ствол? Я ж дилетант в таком вопросе.
А я на работе смотрю растет и растет, и ведь женщина специальная приходит за всем эттм зимним садом ухаживает. Думала, значит пусть и у меня также растет. У нас много цветов на работе.

Не дописала.... КРасивую макушку срезаешь, срез оставшийся в горшке- присыпаешь. А макушку ставишь в воду. Только она у тебя должна быть подрезана до неодеревеневшей части, тогда она у тебя даст корешки, и её можно будет посадить рядом с той, в горшке. И она так же начнет вытягиваться. Её потом тоже обрежешь.

У меня в горшке уже 4 растения. Обрезаю их на разной высоте... Типа, дизайнирую....

 

Но те, что обрезали- не всегда по три отростка дают, может дать два, может один, а то будешь меня потом ругать....


  • 0

#4022
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, мне что то неудобно было спрашивать тоже...подумала куплю, главное смысл в него внести, что оно счастье принесет...но потом Марина пишет, что нужно дареное, у меня получился конфликт в голове между "нельзя покупать" и "неудобно просить"...но потом ты написала, что счастья у тебя много...ПОДАРИ ВЕТОЧКУ :lol:

Забирай, у меня два как раз- тебе и Марине... Он уже даже с корешками...


  • 0

#4023
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ааа, понятно, зеленоватую часть отрезать. А в воде сколько стоять будут? В смысле корни когда дадут и пересаживать можно будет?

Добавила: Получается утолщить никак нельзя стволы?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.06.2014, 09:57:57

  • 0

#4024
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ооо, пасип, пасип! В каком ты рУйоне обитаешь?
  • 0

#4025
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ааа, понятно, зеленоватую часть отрезать. А в воде сколько стоять будут? В смысле корни когда дадут и пересаживать можно будет?

Добавила: Получается утолщить никак нельзя стволы?

Я не заметила, что они у меня утолщились, вроде, такие же.... Может, потом, "со временем"...

Да, как корешки увидишь- так и досадишь к тому же... Сколько стоять будут- не могу точно сказать, увидишь. Я сажу, когда корешки уже по 3-4 см...

 

Если не забуду- сфотаю вечером, посмотришь...


Сообщение отредактировал Svechka: 25.06.2014, 10:07:54

  • 0

#4026
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Галия. Муж принес от свекрови алоэ. Безобразно просто рос. Говорит, надо выкинуть. А мне жалко. Культивировать как то можно? Обрезать может как то по правильному? Варенье сделать из листов:lol:
image.jpg
image.jpg
image.jpg
  • 0

#4027
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оййй, сорри, забыла, что фотать надо в боковом положении...
  • 0

#4028
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем привет.
Галия, цветочки раздает :)
женское счастье несколько раз покупала, но чет всегда оно гибло.больше не беру.
а вообще раньше много цветов было, сейчас нет..только два денежных дерева.
  • 0

#4029
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Никогда не заходила в тему Проколоть ушки дочке...зашла, потому что удивилась что там Галия делает:lol:
  • 0

#4030
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Никогда не заходила в тему Проколоть ушки дочке...зашла, потому что удивилась что там Галия делает :lol:

Я тут не писала, у нас с братом младшие дети родились с разницей полтора месяца, племяшке единственной скоро 10, юбилей. Купила ей сережки в Турции, хочу на ДР свозить, проколоть ушки...


  • 0

#4031
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, цветочки раздает :)
женское счастье несколько раз покупала, но чет всегда оно гибло.больше не беру.
а вообще раньше много цветов было, сейчас нет..только два денежных дерева.

У меня растет..... А ты какой женским счастьем называешь? Спатифиллум?

У меня дорос аж до тех пор, что "перерос", я их так же все срезала, корни дали и по новой посадила. 

Два которые отдаю- просто в горшок не влезли уже.


Сообщение отредактировал Svechka: 25.06.2014, 11:09:32

  • 0

#4032
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия. Муж принес от свекрови алоэ. Безобразно просто рос. Говорит, надо выкинуть. А мне жалко. Культивировать как то можно? Обрезать может как то по правильному? Варенье сделать из листов :lol:
 

Который больший переросток- так же срежь, в воду поставь, потом посадишь в свежую землю.

А он у тебя лечебный?

Про другой вид точно знаю, что лечебный....


  • 0

#4033
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нашла у кого спрашивать лечебный он или нет:lol:
  • 0

#4034
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нашла у кого спрашивать лечебный он или нет :lol:

Ну, ты его пользуешь в лечебных целях, или просто стоит, как украшение?

Я держала дома алоэ только из за сока, когда малой был совсем маленький, простывал часто, капали ему в нос... В этом году отдала, разросся, места много занимает, а юзать перестали...


  • 0

#4035
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, привет! Алиюша, дочке здоровья крепкого, чтобы к ИИ не было надобности ходить :-)
Я своих гавриков к родителям в Караганду повезу на днях. Сегодня было последнее занятие в музыкалке, наконец-то каникулы.
  • 0

#4036
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

всем привет, девочки!

мало пишите, на отдыхе все наверное... надеюсь лето проводите ярко! 

мы съездили на И-Куль, детки накупались-назагорались за 3 дня

младшая заходила в прохладную воду (сами знаете какая она в июне, брр-р-р-р) , тихо себе под нос приговаривала "ой-ой-ой, не баусь, ай-ай-ай, не баусь" ))))

 

 

У меня подруга занимается хатами, сказала, что они дорожают ПОСТОЯННО, не смотря ни на что...

кстати, девочки. кому нужны квартиры в черновой отделке, в Жк "Аль-Фараби", 1 и 2-комнатная, смежные на одной площадке, можно по отдельности

если кого заинтересует - напишите в личку. ок?


  • 0

#4037
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я не могу, Галия, сок чего нибудь капать детям. Боюсь ожога. Хотя себе раньше луковый раствор делала. Вообще над собой так измывалась в школе/универе)))
  • 0

#4038
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

помните. писала про участие дочки в конкурсе стихов.

оказывается конкурс проводился в Казахстане, среди школьников ассоциированных школ ЮНЕСКО.

Они и выпустили этот сборник

осталось теперь узнать, где его продают )))

 

среднюю отдаем в международную школу (обучение полностью на англ.)

старшую туда переводим тоже...

точнее старшую туда перевели, потому и среднюю решили заодно, чтобы рядом были

обучение полностью на англ., кембриджская программа

что мне еще понравилось, руководство школы установило стимуля в виде 20-50% скидки лучшим ученикам (сумма приличная получается)

а еще мне нравится, как организована система обучения в турецких лицеях, плюс столько стимулов для учащихся


  • 0

#4039
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Я не могу, Галия, сок чего нибудь капать детям. Боюсь ожога. Хотя себе раньше луковый раствор делала. Вообще над собой так измывалась в школе/универе)))

Алия, разводить же водичкой можно

дочке не болеть!


  • 0

#4040
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

девочки. хелп, волосы сильно лезут (((((

кто сталкивался и чем спасались?

растут очень хорошо (я их простимулировала), но вот слабые совсем стали ((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.