Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 24]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2641
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Аа, вононоче )))) надо дома глянуть что там написано
  • 0

#2642
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лар, а мне Неодексовский состав че то не понравился. Ты ж раньше Синупрету оды пела.
я? синупрету? ну синупрет только заставляет сопли течь, а ночью что делать? у него же нет антибактериальной активности, он только слизь разжижает...а ночью застаиваются сопли и размножаются бактерии....а я еще говорила про циннабсин - прикольные таблеточки, но я про них периодически забываю))
  • 0

#2643
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мои начали сопливить. С мамой договорилась, посидит с ними. Так воспетки как упали в ноги: Пажалстаааа, не забирайте их на больничный, вы лекарства принесите мы здесь сами полечим (!!!), у нас утреннники на след неделе, усиленно готовимся. Пажалстааааа. Особенно за сына апайка. Он там и танцует, и поет, и стишки читает - в общем то в группе хорошо говорящих детей не много, поэтому и вцепились в него. Он еще быстро все запоминает.

Вот и думаю, может Ларисиного неодекса попробовать. Правда у нас не зелень.
  • 0

#2644
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Как выглядят ваши сопли которые вы постоянно лечите?

Вот например: на той неделе у томи сеи были какие-то, но все что я делала, это чистила ей нос дома просто водой, чтоб дышать не мешало. Ровно два дня они были и сплыли.
У остальных точно так же иногда, думаю в саду че-нить подцепят, день -два сопли, чистим нос водой и все.
Первое чему я учу своих детей, это хорошенько сморкаться ))))) меня раздражают хлюпающие или забитые носы .
  • 0

#2645
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тоже ничем не лечу, когда сама дома. Сейчас даже аквамарисы перестала брать. Половину они в воздух выливают, играются в слоника))) А так, в сад отправила, наказала воду каждые полчаса давать. Но кто ж знает.
  • 0

#2646
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я тоже использую парацетамол 0,2 в белой бумажке с зелеными буковками, с синими - 0,5 взрослый сами пьем
ибупрофен в таблетках держу дома и ибуфен в сиропе без красителей есть.

старшего дома наверное оставлю, горло обложило, кашляет. вчера в школе, говорит, так раскашлялся, что удивлялся, как учитель объясняет что-то..."по-моему из-за моего кашля ничего не было слышно". вот так резко. в вскр абсолютно здоровый ребенок был. отпаиваю с утра, быстрей чтоб мокрый кашель стал. ..ингаляции чет нечем делать, хоть физ р-р надо купить

Сообщение отредактировал Калерия: 25.02.2014, 09:47:29

  • 0

#2647
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

доброе утро

 

а я еще говорила про циннабсин - прикольные таблеточки, но я про них периодически забываю))

 

воот, мне тоже циннабсин помогает соплям не перейти в гайморит(хотя я в гомеопатию вообще не верю), но его надо сразу и долго пить...


  • 0

#2648
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вот и думаю, может Ларисиного неодекса попробовать. Правда у нас не зелень.

ненене, неодекс только для зелени!

 

у Леньки из-за аденоидов застаиваются, для него и юзаю иногда, когда вижу непрозрачность, а у Николя нет, поэтому и неодекса ему не достается

 

спасибо, девочки, за парацетомол, куплю, не хай будет дома))


  • 0

#2649
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жидкий 350 тг стоит
  • 0

#2650
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ибуфен в сиропе без красителей есть.
угу, зато с мерзким вкусом и запахом апельсинов! :laugh:
  • 0

#2651
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

просто парацетомол в таблетках? а как его дозировать? у меня с этим проблемы...

Я постоянно забываю дозировку, поэтому когда надо дать таблетку- лезу в нет, читаю сколько мг на кг веса нужно, делю суточную дозу на 4 приёма, умножаю на килограммы, пересчитываю на четвертинки/половинки таблетки, и говорю папе нашему: отломи примерно 2 пятых от таблетки. А женщина наша сводит мои усилия по расчету и папины по отмеру и отлому 2/5 таблетки почти к нулю, выплёвывая половину лекарства.


  • 0

#2652
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поэтому жидкий лучше имхо, не мучаться с крошением, выплевыванием, ой, на ложке осталось.
  • 0

#2653
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Алина, я на такое не способна :lol:


  • 0

#2654
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Поэтому жидкий лучше имхо, не мучаться с крошением, выплевыванием, ой, на ложке осталось.

вот еще поэтому мне нра ибуклин, он растворимый, я в шприц набираю то, что растворилось в ложке, заливаю в рот и даю запить


  • 0

#2655
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Рискнула я в очередной раз сделать блины.

 

По этому рецепту http://menunedeli.ru...hnye-blinchiki/

Вот нахрена я отступила от рецепта и добавила больше муки?  :D

 

Как на картинке конечно не получилось - у меня более толстые.

Про форму я вообще молчу :faceoff:  :lol:

1-2 более-менее похожи на круги. Все остальное - мечта авангардиста  :lol:

Зато вкусно.

Первый раз у меня хоть что-то похожее на блины получилось)))

Юль, если толстые и некруглые получаются- я прям по ходу выпекания добавляю в тесто молока или даже воды, когда тесто пожиже- легче сделать тонкий круглый блин.

но мои дети любят некруглые, они начинают им названия придумывать: о! эту медузу я съем- а это жираф, он мой, о, а это облако! )))

еще у старших вечно спор: один просит- добавь побольше сахара в тесто, второй- добавь соли!

блины у меня всегда разные по вкусу получаются. даже в одной и той же партии


  • 0

#2656
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Поэтому жидкий лучше имхо, не мучаться с крошением, выплевыванием, ой, на ложке осталось.

 уже приловчилась- вижу сколько выплюнула. а с жидким не видно будет )). Сейчас уже проще, говорю что если выплюнет- придется свечку ставить. понимает


  • 0

#2657
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
синупрет и для носа есть? я для горла капли знаю только
  • 0

#2658
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Жидкий 350 тг стоит


Да, и на него не обсыпает. Тоже мелкой даю только его. На ибуфен, эффералган обсыпает
  • 0

#2659
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
видео Комара про температуру посмотрите. "используем только парацетамол и ибупрофен!" и объясняет как дозировку рассчитать.
  • 0

#2660
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

синупрет и для носа есть? я для горла капли знаю только

для горла - имупрет, для носа - синупрет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.