Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4801
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Эндже а ты обтирания делаешь? Когда высокая темпа я постоянно обтираю, поскольку лекарства нам тоже не всегда помогают(( Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Рания: 12.02.2014, 13:40:54

  • 0

#4802
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ха! у меня тоже вчера разговор со старшим был о девальвации. просто рассказала, чтоб в курсе происходящего был. он вообще-то за курсом рубля постоянно следит, потому что читает постоянно свой авто журнал, а там цены на авто в рублях. .ну, я сказала, что не только курс доллара вырос сильно, но и курс рубля. цены в тенге все вырастут
  • 1

#4803
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Люда, я с кресла сползла от твоего сына....
  • 0

#4804
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Про анаферон, маме моей добрая подруга насоветовала, теперь при каждой простуде племяшку травят этой бякой

мне кажется, что отравить им нельзя, это ж гомеопатия - там практически стремящиеся к нулю дозы активных веществ
а минус его в том, что просто бесполезная трата денег
  

потому что читает постоянно свой авто журнал, а там цены на авто в рублях. .

хмм, ну у нас разговор о курсах начался с сапогов и их стоимости))
  • 0

#4805
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева(например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочина). Убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, он полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу, как правило, их занос кончается на обочине.(в конце поясняющее видео) Хотя всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение это кювет.

4. Когда перестраиваетесь, то ускоряйтесь!

5. Не катайся на «нейтралке» Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью…. с твой автомобиль)

6. Не тормозите в повороте. В повороте только контролируемый разгон.

7. Всегда оставляй запасной вариант. Например, сомневаешься в обгоне, выезжай на "встречку", и тащись сзади, пока не будешь уверен на 100%, что обгонять можно. А если что, то возвращайтесь в свою полосу.

8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность.. и такое "мясо" начинается….. Вокруг полно машин, а его потащило. Ещё раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!

9. Если видишь, что встречная машина не успевает обогнать,включай правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может человек первый день за рулём.

10. Если машину сносит/заносит действуйте твёрдо и плавно без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений. (что и на каком приводе делать написано не раз) И выучите, что такое снос и занос и какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях всё можно поправить.

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на неё. Она конечно вещь! И поможет в большинстве случаях, то электроника не совершенна.

13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда!(на моноприводе) Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий))

14. Если ты с ветерком летишь по левому ряду, а на "встречке" пробка, то за каждым авто тебя ждёт весёлый смертник в виде пешехода, для которого, - «гляди ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить, догнаться»

15. Ты летишь, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой твоё лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери! Юмор в пункте 14 и 15 чёрный. А вывод один. Пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

16. На обочине человек с детьми, или дети. Тормозите. Вариантов нет. ТОРМОЗИ. Видел один раз своими глазами. Чутьё мне помогло. А соседям по потоку нет. 4 годика. Девочка. И бабушка её держала за ручку. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109. Вызвал скорую. Спасли!!!

17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сам с опытом, но на днях укатал собаку. (60 км/ч пустая средняя полоса на проспекте из 3х полос, собака выбежала из темноты на полной скорости наперерез. Не сложно посчитать, что время на реакцию менее 0,5 сек, то есть без вариантов.). Вызывал МЧС, что бы из бампера вытащили. Пересмотрел запись видео регистратора. Без шансов. Вариантов не было. Даже не тормозил. Жалко псину, но рванула прямо под колёса. К чему я.. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а вы… да видел я видео недавно, где спасли собаку ценою своей жизни.

18. Всему причина скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать – « Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (Экзотику, типа забыл на ручник поставить, не в счёт)

 

  • 2

#4806
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
А я своему сыну как-то и не рассказывала ничего. Пусть он подольше побудет в беззаботном детстве. Новости вчера услышал, спросил, это плохо? Я ответила, что все у нас будет хорошо. Его это удовлетворило)
  • 0

#4807
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

всем привет!

 

мои дети пока курсами денег не интересуются, ничего им не объясняла ещё. у них щас на уме только олимпиада.

а муж ходит как туча.

 

Сегодня утром плела дочке косы минут 10-15, щас думаю- надо научиться плести мегапрочные, что б хватало на пару дней, или может резинки резиновые использовать, что б не расплеталась сама? а с другой стороны, если на ночь не расплетать- устаёт ведь голова? мамы девочек, вы как выкручиваетесь?

тем более если работу поменяю, нам на час раньше вставать придётся- ещё меньше времени на сборы оставаться будет...


  • 0

#4808
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Марико, прочитала советы водителям, почти всё, кроме первого очевидно и вытекают из ПДД.

папа проходил курсы безопасного вождения и учил меня.

1. Смотри всегда вперед на дорогу и обочины минимум на 150 метров. так часто, как только можно, чем меньше тебе видно впереди- тем медленнее стоит ехать.  п14,15,16,17,18 , автоматически вытекают из этого правила

2. Всем в автошколе говорят: смотрите по зеркалам. А как часто- не говорят. Большинство смотрит только перед маневром. безопасно- каждые 10-15секунд пробегать глазами по всем зеркалам.

3. Соблюдай дистанцию. А какую? как узнать какая дистанция безопасна? безопасная дистанция выражается не в метрах, а в секундах. Почему? потому что для полной остановки на скорости в 80 км/ч вам понадобится намного больше места чем для остановки при скорости в 40 км/ч.В идеале между вами и впередиидущей машиной должно быть 4 секунды. попробуйте держать дистанцию хотя бы в 2 секунды: замеряется так- замечаете какой-то объект на дороге- полоска/дерево/знак мимо которого проехала машина и считаете через сколько секунд вы доедете до туда же. я поняла чтоэтот пункт вообще не выполнялся мною, т.е. я еду по трассе, между мной и машиной- метров 10-20, казалось бы- дофига места, на деле, меньше секунды. теперь стараюсь ездить осторожнее.


  • 1

#4809
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Марикоша, такой неожиданный пост. )) Но, полезный.
Алина, как девочка, которой заплетали мегапрочные косички, скажу: потом, когда расплетаешь ужасно болит кожа головы. бррр...
  • 0

#4810
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне кажется, какие мегапрочные косы ни плети, все равно за день волосинки выбиваются, да еще поспит ребенок.

Мне мама каждый день косы плела....


  • 0

#4811
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

tumblr_m5lkq7nq8S1r9k7imo1_1280.jpg

 

для настроения:)


  • 8

#4812
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Мне кажется, какие мегапрочные косы ни плети, все равно за день волосинки выбиваются, да еще поспит ребенок.

Мне мама каждый день косы плела....

вот, я тоже думаю что устает голова от хвостов-кос, доча как приходит из сада, расплетается, иногда прям в садике расплетает,

я ей стараюсь не крепко плести, что б не уставала сильно. а стричь не хочу, т.к. делать прически нравится очень.


  • 0

#4813
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Как я сейчас хочу на такую улицу, настроение бы точно взлетело вверх )))

Скорее весны, пожалуйста ))

Жень, есть у меня помощница, иначе мы бы с голоду вымерли)) думаешь у меня остаются силы на уборку или домашние дела? Только стирку сама закидываю , все на этом. От езды круглосуточной устаешь страааашно

Айгуль, что это тебе навеяло?
Я вообще руками и ногами за то чтоб люди получали права в автошколе, я вот езжу и не могу понять а как ездят люди которые права купили? Ну я понимаю покупали много лет назад и трафик был не такой. Сейчас же на каждом светофоре , буквально сегодня с утра, всякие аварии. Если б оба знали ПДД и правила реагирования при различных ситуациях, аварий было бы меньше. Практически любой аварии можно избежать. Поэтому автошкола, автошкола, и еще раз автошкола )))
  • 3

#4814
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как я сейчас хочу на такую улицу, настроение бы точно взлетело вверх )))
я тоже)) 
  • 1

#4815
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
С утра объездила все имеющиеся в городе магазины танцев, чтоб моя совесть уже была чиста )) цены в итоге везде одинаковые, можно не убиваться.
Ну, это если вдруг кому надо.
Просто где-то выбор побольше, где-то поменьше. Везде нужно мерить.

Сейчас забрала со школы и повезла покупать, рубашка штаны туфли 31 000.
Причем штаны за 7500 и 10 000 конечно сразу очень отличаются, первые мы и так крутили, и эдак, то ли швы кривые то ли что, но чет стрелки ведуться. Те что за 10 сели , канеш, как влитые ....
Еще этот мелкий че б понимал )))) все видит как сидит, и нравится самое дорогое .
Стою блин смотрю за 2000 в прокат можно взять, но мы ж чужое не оденем, приходится платить
  • 0

#4816
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

А я отчеты про грузию читаю..... чую еще пару недель друзей подожду и побегу за билетами


  • 0

#4817
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Подожди, может и курс хоть немного стабилизируется и скинется. Уже торопиться некуда, везде опоздали ))))))
  • 0

#4818
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

для настроения :)

мне так в Бангкоке понравилось, что у них ездят разноцветные яркие машинки: розовые, салатовые, желтые или голубые
глаз радуется)) дочка тоже отметила, говорит, а почему у нас в основном черные и серые машины?
  • 0

#4819
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
По времени, мы будем выступать в субботу в 10 утра, 3 танца юниоры

Но я не настолько амбициозна $)))))) думаю на нас смотреть особо нечего, но вот поболеть даже заочно, было бы здорово )))

А так программа большая, с 15-00 уже более старшие идут, вечером взрослые, будет интересно и зрелищно, конечно. Одни из организаторов как раз наша студия.
  • 0

#4820
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Подожди, может и курс хоть немного стабилизируется и скинется. Уже торопиться некуда, везде опоздали ))))))
да я тороплюсь чтобы не передумать))))) билет уже вырос и дешевле не станет :D 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.