Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4781
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Если б к моему режиму добавить еще и работу, я бы наверно кончилась, просто испарилась

Так устаю к вечеру, приезжаю уставшая как не знаю кто. Чтоб не успеть расслабиться загоняю детей в ванну, перемыть всех это час времени. Потом они кушать, а я быстро готовить вещи назавтра, рюкзак, уроки проверить. И то, быстро это в моем понятии, на самом деле в полусонном состоянии это делаю

Вчера так устала, поздно же приехала, что аж мужу плакала что я устала уставать уже. Не знаю где сил на все взять

Анжи, держись!

Ты герой и пример!!!

 

А бабушку какую-нибудь, или дедушку- может, подпрячь?


  • 0

#4782
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Эндже, Оксана, деткам здоровья!

Оксана, у меня ж тогда сын 9 дней температурил. Только сбивали и все. Правда состояние у него было достаточно бодрое, когда совсем повышалась, тогда ныл и пару раз залег.

Тьфу тьфу ятак вовремя к вам в рп попала. Реально пичкала дочу анафероном каждый месяц как болели. Как убрала - резко, на мой взгляд, сократились болезни. Сейчас вообще не болеют. Муж недавно говорит мол хорошо, в этом саду не болеют, значит и проветривают, и кварцуют. Я добавляю: и иммунку детям мы хорошо выстроили. Не хвастюсь и не боюсь сглазить, это ведь есть уже. Еще добавило то, что мы переехали. За 2 года у меня оба переболели ветрянкой, дочка ни разу орви, сын 2 раза. Хороший показатель я считаю. Сопли бывают, но чистим, пОим, когда спят доктор мом под нос мажу (правда потом вопят, что....сын кричит Кисло:lol:, имея в виду Щипит), чтобы пробило. И все. Дальше в сад также идут.
  • 1

#4783
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Забыла сказать, что многому здесь в рп научилась)))
  • 1

#4784
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вчера так устала, поздно же приехала, что аж мужу плакала что я устала уставать уже. Не знаю где сил на все взять

ой, Анжи, и я тут со своей усталостью)) да ты вообще сверхчеловек!

 

Я тоооолько соберусь себя пожалеть,- Анжи вспоминаю: "А она там с пятерыми, да ещё и мал-мала меньше?!!!"

И вперёд, на амбразуру!


  • 0

#4785
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, у меня дочка уже то же какое то время ругачка такая. Все время бурчит и стала, спустя 3 года, сравнивать кого мы больше любим, а почему ему больше, а мне первой..уууух. Еще такая медлительная, всегда в самом конце, потом ревет как медведь)))
Вчера с сада в машину идем - назревает скандал от нее, папа ее 5 раз звал, мол одевайся, пошли домой, а потом пошел в группу сына, где я была. Она прибежала за ним обиженная. Начала на весь сад опять реветь. я тут же сбила ее:
- Представляешь, доча, сегодня девальвация была.
- А? Что?
- Ну, девальвация. Курс доллара повысился....
Доча утирает слезы, начинает слушать.
- ну в общем доллар - это такие деньги. Курс повысился и цены выросли. Вввоооооот. Теперь смотри, нам на работе мало денег дают, а мы пойдем в магазин - а там много денег просить будут. Вот такие дела.
Уже до машины дошли, она села, потом я сажусь. Чуть не рыдая:
- Мама, а что мы делать будем?
А я уже не поняла о чем речь.
- ну теперь же вам не хватит в магазине денег.
- доча, мы будем экономить, что попало не будем покупать и тогда нам хватит, не переживай.

Фуууф:)
  • 0

#4786
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Галия, у нас бабушка с двумя мелкими весь день сидит, ей тоже устается, и ей хочется пожаловаться, но у меня сил нет, даже свой рот открыть, и тем более слушать кого-то не могу .
Это у меня сейчас трое на развозке, и то двое в саду, только отвезти-забрать, с сентября уже 4-ро будут, девочки в сад, мальчики в школу, бассейны , тренировки и прочая
  • 0

#4787
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анжи, мне кажется тебе особенно нужны какие нибудь витамины.
  • 0

#4788
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как убрала - резко, на мой взгляд, сократились болезни.
у меня такое же мнение, но мне во время попалась Нателла, а так я была уверена что надо пить антибы при орви иначе будет осложнение :D  :D 
  • 1

#4789
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Я тут со своим одним ношусь как сарваска, теперь и без работы и то успеваю поныть, не представляю как Анжелика со всем справляется.., если ток жесткое планирование дня
Анжелика, ты умничка, не унывай давай, себе изредка отдыхи и отсыпы устраивай, бабушка же на подмоге у Вас?

Тогда может хоть помощницу на несколько раз в неделю взять ?
Мне тут Алпысова в связи с пополнением стращала как я буду с двумя маяться и уставать и дабы избежать этого прям советовала для старшего подмогу под искать ))))

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 12.02.2014, 12:56:08

  • 0

#4790
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Как убрала - резко, на мой взгляд, сократились болезни.

у меня такое же мнение, но мне во время попалась Нателла, а так я была уверена что надо пить антибы при орви иначе будет осложнение :D :D
ой, слава богу, я так не думала.
  • 0

#4791
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, у нас бабушка с двумя мелкими весь день сидит, ей тоже устается, и ей хочется пожаловаться, но у меня сил нет, даже свой рот открыть, и тем более слушать кого-то не могу .
Это у меня сейчас трое на развозке, и то двое в саду, только отвезти-забрать, с сентября уже 4-ро будут, девочки в сад, мальчики в школу, бассейны , тренировки и прочая

Точно, ты же писала, что мама приехала. 

 

Держись!!! И маме твоей держаться! За рулём тяжело сейчас ужасно.

 

Пошли в баню со мной, передохнешь!


  • 0

#4792
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки,
На прием только вечером, опять жалуется вернее кричит от боли, ножки болят, аж подкашиваются, померила 38. Дала жаропонижающее и компотом выпаиваю... Что еще давать?
Может боль в ножках быть признаком еще чего-нибудь???

PS Спасибо за пожелания здоровья! Вашим деточкам тоже здоровья!
Оксана, детке выздоровления скорого!

Сообщение отредактировал Enjoya: 12.02.2014, 13:58:33

  • 0

#4793
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки,
На прием только вечером, опять жалуется вернее кричит от боли, ножки болят, аж подкашиваются, поманила 38. Дала жаропонижающее и комплтгм выпаиваю... Что еще давать?
Может боль в ножках быть признаком еще чего-нибудь???

я уже писала, в январе сын жаловался на ноги, температура 37 с чем то была, дала парацетамол - нормально. буквально 1-2 дня он переболел, больше на ноги не жаловался, но вообще это первый раз такая жалоба от него была, показывал что болит где колени..

 

п.с. я врачу звонила она сказала, что ничего не сделаешь.. позвоните своему врачу..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.02.2014, 12:58:05

  • 1

#4794
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки,
На прием только вечером, опять жалуется вернее кричит от боли, ножки болят, аж подкашиваются, поманила 38. Дала жаропонижающее и комплтгм выпаиваю... Что еще давать?
Может боль в ножках быть признаком еще чего-нибудь???

PS Спасибо за пожелания здоровья! Вашим деточкам тоже здоровья!
Оксана, детке выздоровления скорого!

Её ломает скорее всего, как при гриппе выворачивает, вспомни....

Растирай рукой, массаж такой снизу вверх по ножке делай...


  • 0

#4795
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Забыла сказать, что многому здесь в рп научилась)))

я тоже- особенно кулинарным рецептам, ну и пересмотрела взгляды в других родительских моментах)) полезная у нас тут "лавочка" для посиделок
по дороге из школы пыталась доче вчера рассказать про скачок курса, она начала вопросы задавать: а почему так? кому это надо было, кто так сделал?
вот тут я не стала углубляться уже
  • 0

#4796
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, сын жаловался на ноги, воач сказал, что это как у взрослых кости ломит при темпе, так и у детей. Эндже, просто темпу наблюдай. Еще оказывается мне нужно было записи вести по темпе каждые 3 часа. Толковый врач по динамике может понять что по чем.
  • 0

#4797
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
И у нас был разговор про девальвацию, в резкльтате которого последовал вопрос: А почему эти плохие дяди не хотят, чтобы мы жили хорошо? :) Я на этот вопрос ответить не смогла...
  • 2

#4798
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Да, спасибо. Продолжает расти вверх, несмотря на панадол, 38,6. Сама спит и постанывает.
Наблюдаю...
  • 0

#4799
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Эндже, у нас на панадол во первых падалол не намного, во вторых не надолго. Потом он закончился и я купила жидкий парацетамол за 350 тенге. Вот он и ронял темпу хорошо, и после 2го раза уже не поднималась. Поэтому попробуй простым парацетамолом, хоть в таблетках.
  • 0

#4800
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Про анаферон, маме моей добрая подруга насоветовала, теперь при каждой простуде племяшку травят этой бякой, и вот ведь не вдолбишь что ненужно это им главное что эффект от него они видят и на все мои доводы отмахиваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.