Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4041
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а где и во сколько?


  • 0

#4042
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

но сына он не хочет в физмат категорично. считает, языки лучше учить надо, в жизни нужнее

Ха-ха, Люда, как у нас: мы с мужем технари, но дочь в математику не хотим:) лучше на языки делать упор, думаем пока что
D
девочки, вот вы тут про языкИ говорите , т. е несколько языков имеете ввиду и какие? английский....

Сообщение отредактировал simpa****: 10.02.2014, 00:11:42


#4043
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня МК заканчивается в 13-13.30


  • 0

#4044
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

китайский, Диля, китайский! :idea: :D


  • 0

#4045
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

китайский, Диля, китайский! :idea: :D

серьезно? )) хотела написать но не стала
а сын наотрез отказывается китайский учить
как же мне его уговорить?

Сообщение отредактировал simpa****: 10.02.2014, 00:20:25


#4046
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

китайский, Диля, китайский! :idea: :D

точно.

а пока мой учит английский,немецкий,турецкий(родной),казахский (легко),русский (родной),и хочет учить испанский.

Ну и в пример ему всегда ставлю сына Иры,а когда начинает вопеть то и Ксениного(хоть тут и не языки,а то ,что выбрал школу в дали от дома и учится там)

 

 

китайский, Диля, китайский! :idea: :D

серьезно? )) хотела написать но не стала
а сын налтрез отказывается китайский учить
как же мне его уговорить?

 

ну если не хочет значит не будет и не чем ты не уговоришь...должна быть внутренняя мотивация, иначе трата времени.

а зачем тратить время.ну и вообще можно европейские языки учить...


Сообщение отредактировал *Киска*: 10.02.2014, 00:26:36

  • 2

#4047
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

конечно серьезно!

 

блин открытие игр повторяют, когда спать???? или пойти уже, а завтра у Юльки переписать? :D дилемма прям


  • 0

#4048
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
я вот думаю может тогда френч добавить
слушай Тань, умничка твой сынок , сам тянется к изучению .
моему спокойно даются языки , на той неделе перешел на апинтермедиа, сдал тест на 75 баллов.

Сообщение отредактировал simpa****: 10.02.2014, 00:31:10


#4049
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я вот думаю может тогда френч добавить

ну тогда лучше другой европейский.

френч то для чего...еще и трудный он.


  • 0

#4050
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

во вторник у старшего др,сижу фотки еще и не верится что 10 лет вот так пролетели............


  • 0

#4051
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Ты его в физмат не хочешь?) У вас семейные способности к математике :)!

Спасибо, Жанетта! ты мне так и не сказала, задачу я правильно ту по физике решила?
Люда, честно, не помню про задачу) они столько всего решают, тетради на неделю не хватает.
  • 0

#4052
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
честно незнаю для чего если бы знала )))
наверное всетаки придется убедить на чайнези

#4053
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Приветы!
За Алиюшка рада !!! Как палец?

Сегодня муж впервые поругал старшего, по делу конечно, но все равно так жалко было его. Еще поняла я что мужики до конца стоят на своем, Даулет потом извинялся и говорил что "пап я нечанна (нечаянно)" но муж долго не мог простить его. Я обычно сразу "таю" когда он мне такие слова говорит
  • 1

#4054
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Ха-ха, Люда, как у нас: мы с мужем технари, но дочь в математику не хотим:) лучше на языки делать упор, думаем пока что
Но на самом деле, от неё самой зависит, чего она захочет изучать. Сейчас она говорит: я хочу быть врачом для животных. Вообще хорошо- у нас ветеринарный факультет под окном, практически))) а если не получится врачом, она согласна быть художником:D

Старшая тоже долго хотела быть ветеринаром)) потом художником-дизайнером)) сейчас следующая подростковая стадия-голивудская актриса))) я помню тоже собиралась в актрисы, только в болливуд))))))))
Сейчас третья хочет ветеринаром быть)) все по плану вобщем)
  • 1

#4055
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

честно незнаю для чего если бы знала )))
наверное всетаки придется убедить на чайнези

ну а китайский для чего?

а сын что хочет?


  • 0

#4056
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

 

 

Ты его в физмат не хочешь?) У вас семейные способности к математике :)!

Спасибо, Жанетта! ты мне так и не сказала, задачу я правильно ту по физике решила?
Люда, честно, не помню про задачу) они столько всего решают, тетради на неделю не хватает.

 

как много решают,доча как справляется?нравится?


  • 0

#4057
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я вот не нашла инфу узи головы после года ведь еще делают?

надо проверить есть ли жидкость в желудочках.......


  • 0

#4058
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Тяжеловато ей, Таня. Атмосфера в школе напряжная говорит, учителям постоянно надо доказывать что ты что-то можешь. Мальчиков больше любят, считают что девочкам в этой школе делать нечего. Не все, конечно, но есть такое. Я ее тоже не от хорошей жизни перевела в 165 и не потому что я фанат физматов. Тоже считаю что в тАком объеме не нужно ей. Просто в нашей гимназии, да и во многих др школах, у кого не спроси нет нормального учебного процесса. Все балду гоняют. Я не хочу чтобы она окончательно привыкла не напрягаться. Учеба в целом ей дается легко, она когда в 60 училась,могла на перемене сделать устную домашку. Вот как так можно? Она мне так и говорила, зачем мне напрягаться, я и так там лучше всех все знаю и отвечу. Вобщем нагрузки минимальные. Здесь же она учиться, у нее есть на кого ориентироваться, конкурировать так сказать. Причем в 165 гоняют не только по алгебре, геометрии и физике, все остальные предметы преподаются лучше, требований больше, схалявить не получиться с ее слов. Но мне не нравится, что ей там не комфортно. Так что может и перейдем куда. Вот только куда?
Насчет языков согласна, надо учить, но я как-то спокойна. Англ у нее практически свободный, сейчас занимается с репетитором два раза в неделю по 1,5 часа. Немецкий ей очень нравился, но в 165 нет, но думаю если надо будет выучит без проблем. Но нельзя же учить только языки, забив на все остальное.
  • 0

#4059
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Когда я впервые вышла на работу, с меня тоже сняли розовые очки. Хотя коллектив был хороший в целом. Сейчас даже не представляю себя на работе. Буду сидеть и думать что столько дел дома, а я тут сижу) так что из меня работник никакой, слишком обремененный детьми и домашними делами. Но вот кого не послушаешь со своим бизнесом, пахать и пахать надо на него, еще больше чем на кого-то. А сколько головных болей со свои бизнесом, ого-го.
Поспала называется сегодня, теперь уснуть не могу.
  • 1

#4060
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Жанетта,я почему спросила,потому что у нас также старшеклассники учатся и меня тоже напрягает,вот это...правильно сделала,что перевела,хотя я почему то думала,что вы тоже на тестирование пойдете в интеллектуальную.

Ну и ты права,в школе должно быть комфортно, даже если и трудно учится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.