Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4081
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

е

ну а китайский для чего?
а сын что хочет?
Авось найдет себе работку учитывая китаезацию ;)
Сын тянется на экономику, и пойти так сказать по европейскому пути . Говорит лучше испанский или френч , тем более последний в прошлой школе изучал , в лингвистической . А потом ушел в матемематический уклон.
Ой , мы вообще не решили куда он пойдет. В принципе он и юриспруденцию рассматривает.
Незнаю наверное опять будем в последний момент решать .

Сообщение отредактировал simpa****: 10.02.2014, 09:42:35


#4082
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Жанетта жжошь :lol:

#4083
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Жанетта жжошь :lol:

Это не я) спам по вотсу. Ложку увидела Ирину и вспомнила узбекскую диету))


  • 1

#4084
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

я вот не нашла инфу узи головы после года ведь еще делают?
надо проверить есть ли жидкость в желудочках.......

Я тоже в свое время искала, но сказали что темечко закрывается и узи не сделаешь , вообщем неинформативно будет .
Томографию делают или мрт думаю , но я не повела .придется наркозом усыплять.

#4085
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Мне тоже столько приходит по вотсу , стыдно даже сюда выкладывать .
Но одное видео выложу ( краснея сказала я) :)
http://m.youtube.com...h?v=jJdHso0udfM

Сообщение отредактировал simpa****: 10.02.2014, 09:56:15


#4086
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Про учебу

Аймаша, плюсь мульён тебе!

 

Доброе утро :rolleyes:
Айман и я того же мнения поэтому не понимаю тех кто загружает настолько что детям некогда общаться с ровесниками вообще..

и тебе, Лена, тоже)))

 

но и Жанетту, и Анжелику тоже понимаю, еще пару лет назад тоже была уверена, что своих пацанов буду везде возить и водить за руку до 16 лет, теперь так не думаю...

 

Анж, какой Димаш молодец! а на мальчиков тоже дорого костюмы стоят, да? мне кажется, моему Геку Николя это должно понравиться!

 

ps а как же боевые искусства? :faceoff: :D


в возрасте 6-12 лет это просто прекрасно, когда ребенок имеет возможность попробовать себя в самых разных секциях, пусть даже отходит он в каждую по неделе-месяцу, это лучше, чем он будет метаться по ним в подростковом возрасте, когда нужно выбирать профессию, или не дай Боже во взрослом состоянии!

 

НО! я категорически за то, чтобы дети могли общаться где-то с ровесниками БЕЗ нас, взрослых, и ничего страшного в этом нет, ведь если дома ребенку комфортно, если родители его поддерживают, понимаю и принимают без*условно, то ничего страшного с ним на улице не произойдет, не будет он пить-курить-колоться, если этого нет в семье ;)
 

доброе утро

 

 

ооо у Иры новая неделя началась))))) спасибо за напоминание, пойду качну пресс...


  • 0

#4087
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анж, какой Димаш молодец! а на мальчиков тоже дорого костюмы стоят, да? мне кажется, моему Геку Николя это должно понравиться!

спасибо ))

ну да, вот 27тыс костюмчик, на девочек одно платье 25-35тыс, обувь не меньше 100дол

 

 

ps а как же боевые искусства?

на них не осталось времени, пока. но найдем )))

 

пусть даже отходит он в каждую по неделе-месяцу,

у меня позиция такая: отходить до какой-то активной точки, соревнования, конкурсы, чтоб знать к чему шли и какой результат. Потом уже ребенок сам пусть решает будет дальше заниматься или оставляем. 

 

конечно если заняития не доставляют дикого дискомфорта, тогда зачем мучить

 

еще пару лет назад тоже была уверена, что своих пацанов буду везде возить и водить за руку до 16 лет

я и сейчас в этом уверена, только не до 16, но лет до 12 точно, а потом уже и захочешь за руку не поводишь

 

ну и сейчас, я же не иду с ним, например, в бассейн, хотя некоторые родители переобуваются и топают в раздевалку чтоб переодеть чадо, так как я достаточно ленива для таких сложных телодвижений, то дети быстро становятся самостоятельными 

 

я оставляю на остановке и уезжаю, виже как бежит в бассейн и все. потом прихожу ток забирать


  • 1

#4088
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

НО! я категорически за то, чтобы дети могли общаться где-то с ровесниками БЕЗ нас, взрослых, и ничего страшного в этом нет, ведь если дома ребенку комфортно, если родители его поддерживают, понимаю и принимают без*условно, то ничего страшного с ним на улице не произойдет, не будет он пить-курить-колоться, если этого нет в семье ;)
 

У Мордюковой-Тихонова сын кололся.

У Гурченко- внук умер от наркоты....

 

Контроль нужен постоянный.


  • 3

#4089
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
в Асыле на Тастаке.

да точно, там тоже брала на прилавке возле книжного магазина

Всем привет! Оксана, Ляза, дочурок с днями рождения! Пу!ть будут счастливы!

Спасибо, Аймаш

всем привет!

Лязат, Оксана, девочек-красавиц ваших с днем рождения! счастья им :)

Спасибо,Насть

Оксана, Ляззат! Ваших принцесс с Днем варенья!!!

Спасибо!

Сын наш занял 1е место в Математическом марафоне )))) в параллели 6 классов, но участвовали кажется 4 ..так трогательно рассказывает про эту линейку с награждением....2, 3, 4е классы выстроились, спели гимн...и когда назвали его фамилию, одноклассники расступились, пропуская его вперед...вручили грамоту и пожали руку...и все ученики хлопали....а на доске висели звезды с именами победителей и одна была с его именем...
Сегодня ужин по его заказу ))))

Ну какой же умничка!!!!


  • 1

#4090
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня позиция такая: отходить до какой-то активной точки, соревнования, конкурсы, чтоб знать к чему шли и какой результат. Потом уже ребенок сам пусть решает будет дальше заниматься или оставляем.

 

конечно если заняития не доставляют дикого дискомфорта, тогда зачем мучить

 

ну и сейчас, я же не иду с ним, например, в бассейн, хотя некоторые родители переобуваются и топают в раздевалку чтоб переодеть чадо, так как я достаточно ленива для таких сложных телодвижений, то дети быстро становятся самостоятельными я оставляю на остановке и уезжаю, виже как бежит в бассейн и все. потом прихожу ток забирать
вот по данным пунктам тебе респект и уважуха! я тоже достаточно ленива, чтобы не воспитывать себе нахлебников, поэтому хочу, чтобы они научились принимать решения самостоятельно, начиная с того, какую одежду надеть, до того, на какие кружки ходить...ну это на ближайшие 5 лет примерно))) дальше - больше!
  • 1

#4091
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да миллион примеров когда у благополучных правильных родителей дети-наркоманы

нет, я лучше буду рядом постоянно, чем потом рвать волосы на всех доступных местах, но ничем не поможешь, ттт не дай бог никому


  • 1

#4092
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

 Жанетту, и Анжелику тоже понимаю, еще пару лет назад тоже была уверена, что своих пацанов буду везде возить и водить за руку до 16 лет, теперь так не думаю...

А что изменило твое решение? 

Конечно, когда детей везде возишь и провожаешь от двери до двери они менее самостоятельны. Своих с прошлого года стала отпускать в школу и со школы дойти до бабушки. Хотя каждый раз волнуюсь, как дошли и перешли дорогу. Всегда сперва звонят в домофон, чтобы бабушка встречала в подъезде, а то живет там один неадекват. На теннис бегали сами от бабушки. Сейчас звоню им выйди туда-то и выходят. Учу самостоятельности, но и за безопасность отвечаю. 

У сестры моей подруги, увели дочку 7 летнюю со двора. Увез козел куда-то ниже ташкентской, раздел догола, поизмывался, но хоть не изнасиловал и оставил в каком-то заброшенном здании. Она досчитала до 50, папа не появился как обещал дядя, оделась, на остановке женщина позвонила ее маме и ребенка вернули домой. Вот даже не знаешь, что пережил ребенок и родители и не дай бог такого никому! Я уж лучше отвезу и заберу, чем не дай бог что-то случится и вся жизнь будет искалечена.


  • 2

#4093
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

У Мордюковой-Тихонова сын кололся.

У Гурченко- внук умер от наркоты....

 

Контроль нужен постоянный.

 

а ты не задумывалась, какая ситуация была в семье? какое давление????? это только с виду все пристойно, а на самом деле...та же Гурченко с такой болью рассказывала о том, чего не было сделано....и не в плане контроля, а в плане ВНИМАНИЯ..такшта...контроль зачастую вредит, потому что мы не просто интересуемся успехами и переживаниями ребенка, а давим на него, а ответ на давление в пубетрате зачастую выливается в лучшем случае во всякие течения типа эмо, в худших - наркота и т.п.


Сообщение отредактировал Truffelka: 10.02.2014, 10:21:27

  • 0

#4094
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А что изменило твое решение?
 

 

знания :D


  • 0

#4095
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

У Мордюковой-Тихонова сын кололся.

У Гурченко- внук умер от наркоты....

 

Контроль нужен постоянный.

 

а ты не задумывалась, какая ситуация была в семье? какое давление????? это только с виду все пристойно, а на самом деле...та же Гурченко с такой болью рассказывала о том, чего не было сделано....и не в плане контроля, а в плане ВНИМАНИЯ..такшта...контроль зачастую вредит, потому что мы не просто интересуемся успехами и переживаниями ребенка, а давим на него

 

Не, ну, естессно, что во всём должна быть золотая середина. Это и есть самое сложное- найти её.


  • 0

#4096
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Сын наш занял 1е место в Математическом марафоне ))))

вот умничка! поздравляю!!! так трогательно рассказывал!

 

Госпидя какие люди бывают ''трудные'' фейсофф. . Из разряда их в дверь-они в окна)))

ты про фк, а у меня в семье одна такая, моск вынесла за выходные

 

Я ж себе машинку швейную купила

класс! удачи в освоении!

 

 ушла

всё к лучшему, значит найдет тебя работа намного лучше

 

Алия, с кв.! удачного обустройства!

 

на работу вышла

поздравляю! успехов!


  • 1

#4097
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не, ну, естессно, что во всём должна быть золотая середина. Это и есть самое сложное- найти её.
да не должно быть все идеально, золотая середина - это миф! не бывает такого! все мы люди, все мы ошибаемся, но зная механизмы и принципы развития детской психики, можно минимизировать ошибки без давления ;)
  • 1

#4098
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Не, ну, естессно, что во всём должна быть золотая середина. Это и есть самое сложное- найти её.
да не должно быть все идеально, золотая середина - это миф! не бывает такого! все мы люди, все мы ошибаемся, но зная механизмы и принципы развития детской психики, можно минимизировать ошибки без давления ;)

 

Твоими устами- мёд пить!

Дай Бог, конечно!

 

Кстати, как ты думаешь, Валентина Леонтьева знала принципы развития детской психики?


Сообщение отредактировал Svechka: 10.02.2014, 10:26:52

  • 1

#4099
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

 

Лара, нельзя быть такой категоричной :)  Вот есть мамашки совсем клушки, не дают ребенку ничего сказать/решить/выбрать, себя не считаю такой. Но до определенного возраста надо направлять ребенка и не давать волю во всем  ;)


  • 2

#4100
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
девочки , я незнаю мне кажется за детьми нужен глаз да глаз.
вот допустим , из моей жизни .
во дворе с подружками , в подьезде караулил постоянно пьяница , и все время держался за пах ,
в соседнем подьезде вообще жил педофил , заманивал девченок конфетами , один раз мы пошли вместе , а он им засосов понаставил на шее , еле вытащили с сестрой их оттуда .

Сообщение отредактировал simpa****: 10.02.2014, 10:34:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.