Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3181
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Как договоришься. У меня на работе парень даже 3летку в сад не водит. Врач с пк дала типа медотвода и они не ходят. Летом почти в 4 пойдут. У них просто лялтка родился и сама девка болеющаячасто.

Я вот тоже своего четырехлетку в сад не вожу  :D 

Вот, сделаем в феврале медсправки, отдадим так и быть в конце месяца.

Правда, по ходу будем ходить в одну группу с Ларисиным Лёней. Слабо представляю, что там Рома будет делать, мне кажется ему рано еще в среднюю :D

Но в младшую не вариант, ибо там группа 2-4 года. С малышами ему еще больше нечего делать.  :faceoff:


  • 0

#3182
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да, я уже в теме про 6леток в школе посетовала. Сын школу закончит в 18.8. Если в 7.8 отдать.

зато потом сразу в универ и никакой армии))) хотя может к тому времени у нас будут только контрактники и все такие "красивые накачанные" :D я уже говорила - у нас с мужем в планах просто нет 10-11-12-..классов, закончит необходимый минимум и вперед - определяться с профессией...хотя сейчас жизнь показывает, что с профессией определиться никогда не поздно и не рано..

 

Наташа, зачем так убиваться? и сад, и еще занятия, а потом еще нулевой класс?????? не многовато? ребенка не подзадолбает??? у меня в  планах только садик, там и будет подготовишка и усё..нах-нах...


  • 0

#3183
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, в саду сейчас хорошо готовят. Головы снесут, если не подготовят.

Юля, а вы не ходите и не платите?
  • 0

#3184
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

вот интересно, почему в европе и америке военные зачастую - это накачанные красавчики, а у нас дрыщи прыщавые?????

потому что туда отбирают специально ребят натренированных , физически здоровых , идут сами по желанию . а у нас от безисходности .

Вика , прими соболезнования.

Сообщение отредактировал simpa****: 03.02.2014, 19:41:24


#3185
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

Мне нужно будет к отпуску для двойни коляску, уж по-хорошему надо было лет 6 назад ее брать, сейчас уже обслужила бы уже в полный рост


Анжи, ты уже со всеми едешь?)

 

нет, потом в августе планирую с мелкими в турцию таки, а то ж они тоже наверно отдыхать хотят  :D 

 

Наташа, это прям будет сильно перебор, одно и то же учить в трех местах, кому оно надо?

в саду прекурасно готовят, не знаю какой у вас, но я втолрого даже дергать не стала никуда, и так вижу что готовят и этого для 1-го класса выше крыши


  • 0

#3186
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

потому что туда отбирают специально ребят натренированных , физически здоровых , идут сами по желанию . а у нас от безисходности .

 

ну их же не по принципу накачанности выбирают, они становятся такими ТАМ, не понимаю, что мешает нашим...просто у наших этого не в культуре в принципе! вы посмотрите на народ у нас на пляже, вы часто видите красивые тела? у нас же чаще брюшко у мужиков! ленивые мы! ленивые! вот и все!


  • 0

#3187
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, а вы не ходите и не платите?

Не платим.

А кому и за что мы должны платить???

Из прошлого сада доки уж 1,5 года как забрали. А в этот сад еще документы не принесли  :D


  • 0

#3188
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Наташ,мне кажется что движения левые и потом тебе это разгребать.все шрр для детей которые не ходят в садик,ну или максимум в субботу ходит и то сначала надо определиться в каком году он пойдет в школу и в какую?Также если пойдет в нулевой то там и всему научат и как сидеть и как писать и тд.Просто сейчас это зря и ре надоест еще до школы учиться.
  • 0

#3189
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У них спорт с детства и накачиваюися они не ТАМ, а уже приходят со спортивным телосложением. А ТАМ ...оттачивают Пигуру:lol:
  • 0

#3190
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


потому что туда отбирают специально ребят натренированных , физически здоровых , идут сами по желанию . а у нас от безисходности .

ну их же не по принципу накачанности выбирают, они становятся такими ТАМ, не понимаю, что мешает нашим...просто у наших этого не в культуре в принципе! вы посмотрите на народ у нас на пляже, вы часто видите красивые тела? у нас же чаще брюшко у мужиков! ленивые мы! ленивые! вот и все!
ну да , постепенно уже начинают , но мало еще .
я смотрела где- то , допустим в америке должны сдать соответсвующие нормативы , и должны соответсвовать по росту- весу , хлюпиков не берут .
а дальше они еще и там занимаются и при поступлении потом на службу тоже продолжают.

#3191
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А ТАМ ...оттачивают Пигуру :lol:
ну а наши-то ни там, ни сям....абЫдна! хочется смотреть на красивых людей! ну ладно, мужчин :D
  • 0

#3192
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Эту реформу с 12-леткой я поняла так, что в садике не будет подготовительной группы, то что сейчас там изучают будут проходить в 1 классе.

То есть, до семи лет в садике уже никто держать не будет, исполнилось шесть -  в школу, но программа первого класса будет отличаться от нынешней программы. 

Как-то так.

 

Наташа, сейчас вам точно еще рано на подготовку к школе ходить, учитывая, что в этом году вы не идете в школу. 


  • 0

#3193
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не  устану писать, нет КРИЧАТЬ, не убивайтесь с подготовкой к школе если у вас нормальный садик, но к выпускной группе это более чем понятно же

а если сад беспонтовый, то тупо уходить с него и идти в нулевой, наааафиг не нужны эти шрр-ки, я вот радуюсь что у меня не один ребенок, тока старший мучался с моими эскпериментами, остальные обитают в нормальном детстве


  • 0

#3194
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Кстати, спасибо, Анжи, твои слова в прошлом году меня вернули в чувство. )) В этом году всё дается в разы легче и проще.

 

По поводу шрр и нулевок. К сожалению, сейчас нулевые классы не во всех школах есть. Чаще всего их всего несколько штук на район, поэтому шрр тоже вариант.

Мы ходим три раза в неделю, вместо сада, нормально.

Мне кажется, эта 12 летняя система образования, основательно подорвет бизнес шрр "подготовка к школе".


  • 0

#3195
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мне кажется, эта 12 летняя система образования, основательно подорвет бизнес шрр "подготовка к школе".
нет, просто многие "заботливые" мамаши потащат своих чад уже в 5 лет готовиться к нулевому классу ;)
  • 0

#3196
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мы в любом случае все делаем правильно, Ленька щас в средней группе, с сентября будет в старшей, дальше идет подготовишка, если ее отменят и в след.году его выпустят из сада, то по идее он должен будет пойти в первый, который нулевой, с абсолютно пустой головой и чистым сознанием :D но и так - нефиг там делать! потому что будет все то же - дурацкие задания, которые ребенок в силу своей незрелой психики выполнить сам не может,  и оценки


Сообщение отредактировал Truffelka: 03.02.2014, 20:29:24

  • 0

#3197
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Доброго вечера всем)

 

Еще раз спасибо всем за поддержку большое... Это очень много значит для меня. 

 

У нас все потихоньку. Степка только-только начал выздоравливать, что-то затянулось у нас. В среду пойдем в садик, наверное. Я сдала сегодня второй экзамен на 5  (операционные системы).

По поводу подготовки к школе тоже считаю чересчур сейчас переживают многие родители. Мой старший не ходил ни в нулевку, ни в садик, ни в шшр. К школе специально не готовились. Но собеседование он прошел и в простую школу, и в гимназию. Просто занимались, когда было время и желание, почитать, порисовать, посчитать.  Главное, чтобы были развиты социальные навыки. Чтобы хорошо и быстро одевался, раздевался, мог самостоятельно собрать рюкзак, знал свой адрес, телефон, имя отчество родителей) Мой пошел в 6 и 6. И нам нормально) Понимаю, что многие сейчас против школы в шесть лет, но мы на этом не морочились. Увидели, что пора, сходили к психологу, которая определила, что пора, и пошли.

 

Кубик Рубика 3 на 3 собираю, тоже слоями. Старшему не нравится, хотя систему тоже знает, просто не увлекается)) Вот увлекся шахматами, хочет пойти на шахматы. Думаем, туда пойти или в музыкалку, тоже просится, и слух вроде хороший. я на последнем издыхании с учебой. осталось чуть-чуть)


  • 0

#3198
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
У меня старший в этом году идет в 1 класс, ему будет ровно 7 лет.
В садике сразу сказали, что хорошо подготовить детей не смогут, у воспитателя первый раз в подготовительной группе 30 детей.
Ходим дополнительно в ШРР на подготовку, но индивидуально, 3 часа в неделю.

Но мы уже выбрали школу, сходили - поговорили с директором- так вот она сказала особо не готовьте ребенка, все равно будут все учить в первом классе. Хотя гимназия. А то я читала требования гимназий, некоторых, что- то около 20-40 слов в минуту.

А младшего планировала в 7,6 лет отдавать, но, наверное, к тому времени уже несколько раз поменяют условия поступления в первый класс
  • 0

#3199
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

 

Увидели, что пора, сходили к психологу, которая определила, что пора, и пошли.

 

 

 

Вика, вот ты очень точно написала - главное - это не умение читать и писать в готовности к школе, а социальные навыки и произвольность, чтобы не стоять у ребенка над душой! вот и мы в 6,6 проведем диагностику и посмотрим...


  • 0

#3200
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ps я как бессовестная св..я не поздравила тебя в прошлый раз и сейчас с пятерками! я в прошлом году уже говорила - женщины с такими мозгами вызывают у меня восхищение! женской мудрости бы вам еще побольше :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.