Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 21]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1161
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

О, Ира уже ответила))))

 

Наелась я кукси. Как бобик


  • 0

#1162
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

блин, у нас никак не получается перерыв месяц сделать между ОРВИ(( для прививки от менингита, чтоб ее поставить, надо месяц не болеть. 

 

Это же хиб?

Мы ставили после 2х недель

 


 

 

Чтобы что-то купить на скидках на Тао нужно иметь деньги наготове уже в Китае, ну это так, для справки )

вот с этим-то у меня вопросов нет ))) (да и у тебя тоже )))) у меня другой вопрос: где их взять, чтобы положить туда?  :lol:

 

Чтобы покупать на тао, у вас должен быть посредник в самом Китае который бы принимал ваши заказы и доставлял ваши вещи и потом отправлял к вам. Вы со своей карточкой даже если там есть деньги не можете покупать. Напрямую есть которые отправляют DHL или другими компаниями.  Но это риск и доставка выходит дороговато. Для того чтобы покупать на таобао есть посредники в Алматы. Вы им платите за товар + проценты + доставка по Китаю.  И по приходу за вес 1500 тг за кило. Доставка по Китаю это значит продавец высылает вашему посреднику товар только до  Урумчи,  а дальше они в Урумчи проверяют товар и потом отправляют в Алматы. В случае утери, порчи товара отвечает ваш посредник. 

 

Вот смотрите, первая которую вы цитируете -посредник с тао))))

А у второй сын живет в китае.

Они как бЭ в курсе о чем речь

 

Ну я не знала этих подробностей. Я думала они не знают как покупать. Спасибо за разъяснение.


  • 2

#1163
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Чтобы покупать на тао, у вас должен быть посредник в самом Китае который бы принимал ваши заказы и доставлял ваши вещи и потом отправлял к вам. Вы со своей карточкой даже если там есть деньги не можете покупать. Напрямую есть которые отправляют DHL или другими компаниями.  Но это риск и доставка выходит дороговато. Для того чтобы покупать на таобао есть посредники в Алматы. Вы им платите за товар + проценты + доставка по Китаю.  И по приходу за вес 1500 тг за кило. Доставка по Китаю это значит продавец высылает вашему посреднику товар только до  Урумчи,  а дальше они в Урумчи проверяют товар и потом отправляют в Алматы. В случае утери, порчи товара отвечает ваш посредник. 

с ума сойти, только что-то за вес дороговато, но все равно , спасибо, вы нас просветили  :D


  • 2

#1164
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И по приходу за вес 1500 тг за кило
для меня это очень дорого  ;)

 

Я думала они не знают как покупать
у нас здесь все про всё в курсе )))
  • 0

#1165
Зося в стразах

Зося в стразах
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а вы не заказывали себе его?

Нет себе не заказывала, прочитала отзывы здесь  http://shophelp.ru/f...=68250&page=149 Я так поняла, что мебель и все остальное входит в комплекте к домику. 


  • 1

#1166
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Наелась я кукси. Как бобик

У меня один из обязательных пунктов на те денёчки, когда я вырвусь в Алмату: сходить поесть нормальной корейской еды))))

Тут пока не китайской, не корейской приличной не нашла. Но зато есть просто обалденные суши в местном "Чинзано". Вот реально, очень вкусно и роллы такие... немаленькие. Хотя и цены на них тоже)))


  • 0

#1167
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Олеся , скажи хоть примерно когда ты приедешь?

мне надо для корейское еды аппетит на гулять ))))) это Юлька любит ее в любое время суток )))))


  • 0

#1168
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Сижу в машине. Жду чуда. И читаю вас.
делись давай чудом)))))

 

привет всем! :hi:  


  • 0

#1169
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

если б я знала  :rolleyes:

Но вобщем на новогодние каникулы - всё, уже решили, что не едем. Когда теперь выберемся, даже не знаю, но самый крайний срок - это Наурыз. Как-то так...

 

Перед Новым годом слетаю в Астану на рабочий корпоратив и пока дальше здесь куковать будем. 

 

Но, как соберусь, обязательно уведомлю. И так думаю, что просто корейским не отделаетесь)))) Мы же в корейских обычно без спиртного :p


  • 0

#1170
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Нам сегодня сообщили, что будем гномиком в саду. Нет костюма ни у кого?

 

А он так хотел сад одеть своего трансформера. Буду переодевать тогда.

У нас есть гном)) и размерчик вам подойдет)

 

Всем ДД!


Сообщение отредактировал Жанна79: 28.11.2013, 17:11:30

  • 0

#1171
Зося в стразах

Зося в стразах
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

     А я наконец-то деткам сегодня прививки поставила в местной поликлинике, старшим по две и малышке а*кдс, у старшей на одной руке такая припухлость и болит, вот как-то страхово мне, наверное водочный компресс сделать нужно. 

     Вот я возмущалась в поликлинике, вот как можно построить новую поликлинику и так все сделать не продуманно... прием идет на втором этаже, а прививочный кабинет находится на первом этаже напротив регистратуры, где  приходят больные детки, а рядом еще находится фильтр и плюс ко всему там нереально холодно по сравнению со 2 этажом. А, да и гардеробная общая на детскую и взрослую поликлинику и они меня еще спрашивают почему так редко ходите к нам, вот и спросила я у них, вот какой процент  по вашему мнению, что мы через пару дней не заболеем....ну хоть в этот раз откровенно кашляющих не было, а то в прошлый раз я с тремя умными мамашами поругалась :mad: . Да и врач вообще никакая...ребенка только послушала и все и говорит мне может вы к частным врачам будите ходить....ну да :faceoff:


  • 0

#1172
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

У нас есть гном)) и размерчик вам подойдет)


 

и у вас заберу - можно? выберем по размеру. Заранее спс!


  • 0

#1173
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Да и врач вообще никакая

какой у вас участок?

 

 

 

Вот такой желто-зеленый

млин, а я сегодня разговаривала с воспитательницей опять по поводу костюмов новогодних, она сказала, что Карамеле предложили на выбор 6 ролей, соответственно и 6 костюмов, но это, оказывается, это она сама - коза такая :mad: -  сказала, что будет только снежинкой! и после этого еще и уточнила: королевой снежинок

 

ёпрст. это всё происки, оказывается, моей дочки  :shy:


Сообщение отредактировал Nursem: 28.11.2013, 15:51:34

  • 1

#1174
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

девушки, особенно состоящие в род.комитетах,

а на НГ воспитателям подарки делают?

или каждый сам, по своему желанию?


  • 0

#1175
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

в шрр на нг утренник собирают 7 тысяч, мне каж уж очень круто для детишек, учитывая , что еще в садике будет утренник+ подарок , плюс дома , плюс на елке в театре ))

ничО так, как у нас, с бухлом, видать...


  • 0

#1176
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

девушки, особенно состоящие в род.комитетах,

а на НГ воспитателям подарки делают?

или каждый сам, по своему желанию?

У нас все родители скидываются и в конвертик. Удобно, не надо голову ломать что дарить и по деньгам не так накладно, чем каждому по отдельности покупать.


  • 0

#1177
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Вот такой желто-зеленый

млин, а я сегодня разговаривала с воспитательницей опять по поводу костюмов новогодних, она сказала, что Карамеле предложили на выбор 6 ролей, соответственно и 6 костюмов, но это, оказывается, это она сама - коза такая :mad: -  сказала, что будет только снежинкой! и после этого еще и уточнила: королевой снежинок

 

ёпрст. это всё происки, оказывается, моей дочки  :shy:

Ну остальные, наверное, роли некоролевские были)))) Не пристало всяко-разных животных королевнам исполнять

 

Я всё тоже жду "распределения" в садике. С собой с Алматы притащила полный пакет НГ костюмов за предыдущие Мадияровские годы. Конечно же и гном есть, и животных целый зоопарк (волк, лев, тигр и другие хищные создания). Вот только нет зайчика - надеюсь, что не сработает закон подлости :dandy:


  • 1

#1178
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

с воспитательницей опять по поводу костюмов новогодних, она сказала, что Карамеле предложили на выбор 6 ролей, соответственно и 6 костюмов, но это, оказывается, это она сама - коза такая :mad: -  сказала, что будет только снежинкой! и после этого еще и уточнила: королевой снежинок

 

 

 

какая была альтернатива? королева снежинок - это особо много вышитых снежинок на платье? или длинное платье? Лишь бы снег был на НГ.


Сообщение отредактировал Марико: 28.11.2013, 16:17:02

  • 0

#1179
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну остальные, наверное, роли некоролевские были)))) Не пристало всяко-разных животных королевнам исполнять
)) ну были гномики, мишки, мики-маус, еще кто-то в этом роде.

ну... вот так вот ))))


  • 0

#1180
Зося в стразах

Зося в стразах
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

какой у вас участок?
в 24 поликлинике 6 участок 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.