Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 21]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1121
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если вы мама ребенка до 1,5 лет приглашаем вас на обсуждение Детского питания и детских смесей дискуссия


  • 0

#1122
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Муж покупал сыну книгу будущих адмиралов и книгу будущих командиров.

Это были любимые книги его, но сына они не заинтересовали..


  • 0

#1123
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Доброе всем! Погодка радует и балует.
Деткам выздоровления, мамам терпения.
Наташа, сослкосерил для полости рта должен помочь заживлению.
Смотрю, у нас новые вязальщицы появились, здорово! Моя мечта, которой кажется не дано осуществиться.
  • 1

#1124
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вы наказываете детей? как? не шлепаете? у меня средний младшего может пнуть, старшего задеть...внимание стараюсь всем уделить..видимо ревность...объясняю, что так нельзя делать..могу шлепнуть по попе, но понимаю это не действенно и жалею об этом.

Периодически возникающая тема в РП :)

За всех не скажу, но я и шлёпаю, и голос до запредельного  уровня повышаю периодически. Иногда потом занимаюсь самоедством, а иногда считаю вполне себе заслуженным.

Как-то бабушка (мама моя) пыталась Дамира в угол поставить. Процедуру наказания он понял, но пошёл, принёс себе подушку и лёг в углу - отбывать наказание, так с комфоротом :dandy:  


  • 1

#1125
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Как-то бабушка (мама моя) пыталась Дамира в угол поставить. Процедуру наказания он понял, но пошёл, принёс себе подушку и лёг в углу - отбывать наказание, так с комфоротом :dandy:

Олеся, я редко бываю в РП, часто пропускаю темы(((

 

Дамир у тебя смышленый)))) Когда у меня трое орут, мне кажется я с ума схожу)


  • 0

#1126
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Как-то бабушка (мама моя) пыталась Дамира в угол поставить. Процедуру наказания он понял, но пошёл, принёс себе подушку и лёг в углу - отбывать наказание, так с комфоротом :dandy:

Олеся, я редко бываю в РП, часто пропускаю темы(((

"Цикличность" со временем сидения тут становится заметной))) Но всегда можно обсудить ещё раз, т.к.  с годами появляются новые  дети, а имеющиеся вырастают и старые проблемы видятся в новом русле.


  • 1

#1127
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

У нас сегодня дождь зарядил, небо серое... Не люблю ноябрь...

 

Про книги ещё: у нас Мадияр припал на военную тематику. Оказывается, сейчас книги про ВОВ найти для детей очень сложно. Ну на флипе, озоне, лабиринте и т.п. конечно есть, а вот в магазинах совсем не наблюдается. То есть такая важная для детей тема получается сейчас совсем не раскрывается, как будто и не было такой страницы в нашей истории.

 

Маму попросила поискать в моих детских книжках, была такая серия Пионеры-герои: если убрать политическую подоплёку, а она вобщем-то прослеживалась только в Павлике Морозове, то про остальных, я помню, очень любила читать. Также покупали из серии Школьная библиотека "Рассказы о войне", но их читали вместе, т.к. многое приходилось ему объяснять, не совсем простые произведения. Хочу попробовать также "Сын полка" ему дать.

Ещё сейчас дочитывает Гайдара: особенно понравились "Тимур и его команда" и "Дым в лесу". Есть конечно перегибы в сторону "советской" литературы, но в целом-то книги интересные, ему понравилось.

я тоже не люблю ноябрь - всегда депрессую. Еще февраль ровно так же не люблю.

 

Да помню эту серию - перечитывала постоянно. Отдельные книги - про Зину Портнову, я перечитывала Молодую гвардию постоянно. И Педагогическую поэму почему то Макаренко.


  • 0

#1128
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Доброе всем! Погодка радует и балует.
 

Аселя, как работа? Как детей распределила?


  • 0

#1129
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ира, я только осинка.ру знаю по вязанию
Вот сразу и наткнулась там ))))

МНе доче бы))))

Собаку мы не выводим))))  она у нас кот))))


  • 0

#1130
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Аселя, как работа? Как детей распределила?


Спасибо, все хорошо. Работа нравится, коллектив дружелюбный, уже втянулась и в рабочий процесс и в коллектив влилась. Единственное что не нравится - дорога уматывает просто, плюс строгая политика в плане опозданий. А с детьми все хорошо, нашли водителя, все бытовые вопросы тоже утрясаются.
  • 0

#1131
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Была в тауекель, оплатила за газ, сидят на месте, переехало другое отделение как и писали , к нам оно отношения не имеет
  • 0

#1132
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я тоже не люблю ноябрь - всегда депрессую. Еще февраль ровно так же не люблю.

 

Да помню эту серию - перечитывала постоянно. Отдельные книги - про Зину Портнову, я перечитывала Молодую гвардию постоянно. И Педагогическую поэму почему то Макаренко.

 

К февралю я ровнее дышу, потому что впереди весна - а тут всё только начинается :-/

 

Макаренко тоже нравился, и ещё у него кроме "Поэмы" была какая-то серия про Лёньку Пантелеева. У нас был такой голубой четырёхтомник, перечитывала несколько раз. Мне кажется, мы воспринимали эти книги, как приключенческие, что ли. Эдакий Диккенс на советский лад. 

 

А из той военной тематики мне ещё нравились "Повесть о Зое и Шуре" (написана мамой З.Космедемьянской) и кажется называлась "Повесть о сыне", но не помню точно - там уже от лица мамы Олега Кошевого. Читала несколько раз и рыдала навзрыд.


  • 0

#1133
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Аселя, привет! Я пока не заходила, пропустила, что ты вышла на работу. Уверена, что с твоими знаниями и достижениями, ты нашла достойное место. И здорово, что работа нравится. 

Ну а детки и муж у тебя золотые, всегда поддержат, и в бытовом плане тогда всё действительно решаемо.


  • 0

#1134
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ты глянь на осинке, Ир, там много для дочи, для собаки первое попалось )))
http://club.osinka.r...698?&start=3975

Сообщение отредактировал Калерия: 28.11.2013, 11:14:03

  • 1

#1135
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

 

Аня, как дочка? получше? у нас была скарлатина, там ярко выраженный красный с сыпью язык(( диагноз поставили?

 

 

получше, ОРВИ простое. я ж ее нафотала в пятнистом сотоянии. педиатра потом замучила )) и с языком пятнистым и пятнами.
но она разглядела горло воспаленное. 

 

блин, у нас никак не получается перерыв месяц сделать между ОРВИ(( для прививки от менингита, чтоб ее поставить, надо месяц не болеть. 


  • 0

#1136
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Чтобы что-то купить на скидках на Тао нужно иметь деньги наготове уже в Китае, ну это так, для справки )
  • 0

#1137
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Всем доброго чудесного дня!


  • 0

#1138
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Всем доброго чудесного дня!

Погода и вправду чудесна. Как будто весна уже наступила. Только ОРВИ эти в нашей семье непрекращающиеся


  • 0

#1139
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Чтобы что-то купить на скидках на Тао нужно иметь деньги наготове уже в Китае, ну это так, для справки )

вот с этим-то у меня вопросов нет ))) (да и у тебя тоже )))) у меня другой вопрос: где их взять, чтобы положить туда?  :lol: 


  • 0

#1140
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

сходила вчера к своему мастеру (всё таки для меня она зе бест :idea: ), с твердым намерением отрезать челку и вернуть свою старую прическу.. А она увидев меня, так обрадовалась, что я отрастила челку, я у нее уже порядочно не была. Так что челку отращиваю дальше, ну хоть она на голове порядок навела, у меня волос жесткий и она укоротила верх.часть. 

 

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.