Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2481
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Анжи плюс мульён к твоим словам. 

А в следующий раз он приедет и баб начнет водить. Красотень!

Должны быть какие-то рамки приличия!


  • 1

#2482
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Ань, а ты в Алматы уролога знаешь? А-то я темку почитала тут, они все больше мужские, чтоли :)

женский уролог зовется нефролог


  • 0

#2483
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, совет нужен.
Мне очень хочется поставить свечку за покойного, просто, в память. Это был замечательный человек, многому меня научил, хотя многие его и не любили при жизни, я точно знаю что это был хороший человек.
но я же мусульманка, мне вообще можно это делать?
без мягкости, разжуйте как есть по правилам, кто знает.

Сообщение отредактировал жнуля: 18.09.2013, 09:37:36

  • 0

#2484
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Ань, а ты в Алматы уролога знаешь? А-то я темку почитала тут, они все больше мужские, чтоли :)

женский уролог зовется нефролог
А разве нефролог это не тот, кто почками занимается?
  • 0

#2485
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Ленусь! Твоего старшенького помощника с Днем Рождения! Хорошему, доброму, умненькому пацанчику хочу пожелать здоровья, счастья, хороших друзей, полезных знаний и неиссякаемой энергии!!! smayliki-den-rojdeniya-56.gif

Сообщение отредактировал Miloka: 18.09.2013, 10:01:23

  • 1

#2486
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

там для больших девочек таких нет? :)
а то семья в слипах...

есть )))

http://www.nextdirec...en/lingerie/67/

 

 )) мальчикам в таком писАть проще


  • 0

#2487
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

 

Ань, а ты в Алматы уролога знаешь? А-то я темку почитала тут, они все больше мужские, чтоли :)

женский уролог зовется нефролог
А разве нефролог это не тот, кто почками занимается?

 

нефролог это именно почки, а уролог мочевыводящие пути и система.

 

и нефрологом в городе ой как трудно найти.

меня всю жизь и пиолонефритом , гидронефрозом и уиститом урологи наблюдали))) нефрологи были но сразу в урологию отправляли, и в больницах лежала исключительно отделение урологии))

 

вот

 

Пациентов направляют к врачу-нефрологу по следующим причинам:
Острая почечная недостаточность — внезапное прекращение почечной функции
Хроническая почечная недостаточность
Гломерулонефрит
Пиелонефрит или инфекции нижних мочевых путей
Гематурия (кровь в моче)
Камни в почках
Рак почки — в основном клеточная карцинома почки
Поражение почек при системных заболеваниях соединительной ткани

Урологи — врачи, специализирующиеся на  лечении заболеваний мочевыводящих путей:


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 18.09.2013, 09:58:52

  • 0

#2488
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки, совет нужен.
Мне очень хочется поставить свечку за покойного, просто, в память. Это был замечательный человек, многому меня научил, хотя многие его и не любили при жизни, я точно знаю что это был хороший человек.
но я же мусульманка, мне вообще можно это делать?
без мягкости, разжуйте как есть по правилам, кто знает.

Здравствуйте,

свечку может поставить кто угодно (хоть неверующий, хоть мусульманин), как заходите в церковь,  Свечи об упокоении усопших ставят на канон – это, как правило, прямоугольной формы подсвечник с распятием с левой стороны от Алтаря,  а еще можно заказать молитву за упокой, это в церковной лавке, на территории церкви. Только в храм нельзя заходить с непокрытой головой и в брюках или юбке выше колена.

Я не крещенная и не верующая, но детей крестила и свечки за детей и родителей всегда ставлю. 


Сообщение отредактировал Julia78: 18.09.2013, 10:02:52

  • 0

#2489
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

 

Ань, а ты в Алматы уролога знаешь? А-то я темку почитала тут, они все больше мужские, чтоли :)

женский уролог зовется нефролог
А разве нефролог это не тот, кто почками занимается?

 

почки и мочевой пузырь- одна система и лечит один врач. Уролог тоже самое лечит и женщин тоже, просто как уже сказали - у нас уролог для многих синоним врача-андролога(который какраз таки чисто мужской врач).


  • 0

#2490
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А у меня сегодня праздник желудка))
нормальные люди когда в депрессии заворачивтся одеяло и лежат, слушают музыку, собирают посуду.'
а я начинаю жестоко ПЕчь. как итог- пирожки, зебра, стейки, лапша домашняя с раскатанным тестом!
о как татешка депрессирует)

а ты поменьше слушай песни этого кайрата нуртаса: от его песен застрелиться охота.
  • 1

#2491
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, совет нужен.
Мне очень хочется поставить свечку за покойного, просто, в память. Это был замечательный человек, многому меня научил, хотя многие его и не любили при жизни, я точно знаю что это был хороший человек.
но я же мусульманка, мне вообще можно это делать?
без мягкости, разжуйте как есть по правилам, кто знает.

 

Жанн, ты можешь зайти в церковь, там есть церковные лавки,(где свечи продают) ты можешь заказать молебен за упокой, еще есть сорокоуст, Но что то  из них заказывают если человека отпевали после смерти. А есть служба которую заказывают провославным и без обряда отпевания. Тетеньки которые продают свечи тебе все подскажут, как писать и что писать

 

Но вот например поставть свечку за упокой ( там специальный стол, не ошибешся где он. и молитва за усопших всегда  висит над ним) я думаю  это больше твоя воля и отношение именно к суопшему чем отношении к религии


  • 0

#2492
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Жанна, был у меня период, когда на душе было тяжко, все что-то один к одному... Решила поехать на обеде в церковь, свечку поставить... Приехала, а там закрыто...
Вот у меня шок был!!! Это церковь на Аль-Фараби. Типа в понедельник там у них закрыто. Я думала, что божий дом всегда для страждущих открыт...

Можешь вечером "помянуть", приготовить ужин, вспомнить этого человека.


У меня сегодня 25 лет как дедушка умер... (((

Сообщение отредактировал Alina Sun: 18.09.2013, 10:04:31

  • 1

#2493
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ленусь,твоего старшего красавчика с днем рождения!Здоровья,новых лучших друзей в школе,отличной учебы и всего самого радостного!

Сообщение отредактировал *Киска*: 18.09.2013, 10:05:32

  • 1

#2494
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Бодрого утра! как хорошо вставать рано и не бежать, не опаздывать, а спокойно попить чаю, собраться и идти со спокойной  душой!)))

 

Вика-Рания, посмеялась насчет соседки. у нас тоже такая есть,чуть ли не в глазок заглядывает, а бывает друзья остаются с ночевой,потом ключи передают,или вместе выходим, тоже провожают такииииим взглядом-мама не горюй))))  Забей! посмеялись с мужем ну и правильно))

 

Анечка, не грызи себя, совершенно правильно сделала! еще с ключами так накосячил. Не, я бы точно на порог больше не пускала. А муж вообще как относится к частым гостям, ну и вообще что тесно же?(  сама в таком же положении). У нас раньше, после свадьбы -постооянные гости с ночевыми. я терпела пока ребенка не было, потом все, стоп. сейчас зовем с кем действительно хочется посидеть поболтать, попить чай, душевно так. ночуют редко. только братишка, и то стала жестка к гигиене и пр. домашним вопросам.

пыс- дубликат не делай))))))


  • 1

#2495
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ань, сделала все правильно, теперь главное отстоять свою позицию перед мужем - как я поняла из твоих рассказов, это с его молчаливого согласия ваша однушка стала временным пристанищем для всех кому ни вздумается приехать по своим делам в город. Это - неправильно. Еще на мой взгляд неправильно было оставлять мужчину (пусть и брата) в то время когда тебя нет (ну в смысле мужа твоего). Это очень неправильно. квартира очень маленькая.

У вас мало что своя семья так и еще достаточно стесненные жилищные условия, это понимать надо в первую очередь главе семьи и со своими родственниками разбираться самостоятельно, без устраивания стрессов своей семье. Честно говоря, смс удивил, но, возможно, это потому что именно смс, не стал вдаваться, по приезду "разрулит". Очень на то надеюсь

высказала свое мнение, согласна с каждым словом Анжелы да и вообще как я поняла все поддержали Аню.

Жаннетта, поздравляю с событием! Большое дело сделали!

 

Нурсем, ты потерялась... где была что видела?

 

 

всем привет


  • 1

#2496
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

 

 

Ань, а ты в Алматы уролога знаешь? А-то я темку почитала тут, они все больше мужские, чтоли :)

женский уролог зовется нефролог
А разве нефролог это не тот, кто почками занимается?

 

нефролог это именно почки, а уролог мочевыводящие пути и система.

 

и нефрологом в городе ой как трудно найти.

меня всю жизь и пиолонефритом , гидронефрозом и уиститом урологи наблюдали))) нефрологи были но сразу в урологию отправляли, и в больницах лежала исключительно отделение урологии))

 

вот

 

Пациентов направляют к врачу-нефрологу по следующим причинам:
Острая почечная недостаточность — внезапное прекращение почечной функции
Хроническая почечная недостаточность
Гломерулонефрит
Пиелонефрит или инфекции нижних мочевых путей
Гематурия (кровь в моче)
Камни в почках
Рак почки — в основном клеточная карцинома почки
Поражение почек при системных заболеваниях соединительной ткани

Урологи — врачи, специализирующиеся на  лечении заболеваний мочевыводящих путей:

 

я не что б поспорить писала, у нас в больничке вообще уролог странная,

пришла я к ней с циститом, она: половой жизнью живете? да. воооот! вот оттуда и инфекция- идите к гинекологу лечитесь.

странная бабуля.

по аналогии стоматолог наверное тоже должен спрашивать- зубами небось пищу пережевываете? вот оттуда и кариес :))


  • 0

#2497
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, ну вот наверное мне и надо было понять что я не "гоню" 

вы тоже поняли сразу о чем я в плане таких вот гостей.

 

Иногда мы с мужем прям противоположны во мнениях.

 

ну я вам скажу как он к этой ситуации отнесется.

 

Сначала хотела его маме позвонить  рассказать , она ж за него и просила, и с меня спрашивала, поел ли он, спать уложила ли я его))) (та самая воспитательница Гриши)))

 

думаю сейчас не надо)) звонить))) я ему тут жизни поучила, она совсем ему протюкает череп)))

может понял? а нет так и не сильно мне надо)) я свой опыт получила)) теперь знаю на кого я точно надеятся буду в последнюю очередь если что))


  • 0

#2498
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Лена, поздравляю вашего Глебушку с Днем Рождения! Пусть его счастье будет таким же бездонным, как глаза))

Много радостей, успешных деяний  и хороших друзей ему в жизни!

7-let.jpg

 

 


  • 1

#2499
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

всем доброго!

 

Лязат, все получится! можно с тремя организоваться, Анжи нам в пример :-). Я таскаю всех троих на плавание, в слинг сажаю мелкую и помогаю дочке переодеваться, натягиваю шапочку, сушу феном :-)
Может с соседями скооперироваться получится водить в школу или из школы?

о, вот мы слегка подрастем  и тоже в слинге таскать буду, про слинг я забыла совсем.... у меня тока шарф, пока обматаешься, стока времени занимает, вот умаю, может с кольцами прикупить.....

соседи у нас есть с нашей школы, но я такая мамаша, из тех, кто не стоит в общей куче и не общается ни с кем )))))))))))))) смотрю на наших родоков, из них 50% наши соседи из соседних домов, так я с ними тока здороваюсь и псе.... а тут все стоят кучками, вечно что-то обсуждают.... я просто не вижу смысла в этих общалках до и после уроков..... вот иногда думаю -  может надо общаться, а? а потом думаю - и нафиг оно мне надо ))))))))))))))) жесть, блин..

 

Жанетта, твоего сыночкас важным событием! пусть быстрей все заживет!

слушай, ты в выхи-то дома? я уже срослась с пакетом )))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Аня, наглость твоего гостя поражает, конеч... я бы тоже не сдержалась, явно. но у меня муж бы сам начал орать, если бы такая ситуация приключилась, будь там родной или двоюроный брат, поэтому в его реакции я не сомневаюсь. а твой, я думаю, тоже должен тебя понять, я считаю, что поступила ты правильно, что высказала, он-то не последний раз у вас был, это точно, но зато в след раз подумает, стоит так нажираться и вообще с ключами тоже поступил гадски, скорей всего сто раз взвесит.

 

еще чего хотела сказать.... хочу тоже на кофА )))


  • 2

#2500
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лена, твоего старшенького с ДР! пусть добивается новых вершин во всех своих делах! пусть только радует вас с мужем!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.