Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 14]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7596

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#7081
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Вот найти нормальную няню тяжко чтоб еще и не за 100тыс., я долго искала, хорошо что нашла и часть моих проблем решена)))
  • 0

#7082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, привет.

Я к вам опять за советом. Если помните, году в 2010 ввели в перечень обязательных прививку от гепатита А. Ее тогда ставили не то до полутора лет, не то до двух. Нам тогда врач сказала, что Егору не надо тк ему уже больше. Медсестра в саду уже второй год долбит этой прививкой, мои объяснения не принимаются: ну и что, я отправляю и в шесть лет, ставят и в шесть ("я отправляю" - железный аргумент). В общем, я вот думаю ее таки поставить в 6,5 лет, но опять же, сцу очень. 

Вопрос такой: что делать? ))


Сообщение отредактировал Egregious: 20.08.2013, 11:04:27

  • 0

#7083
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Да, это самое правильное - ограничивать общение. с ужасом думаю что сама буду бабушкой и... как я себя вести буду??? в шоке короче

 

да, школа та же останется, тут тоже много всякого думалось, пока решили два года в пятидневке еще проучимся а потом будем решать. может, вообще спортинтернат для нас лучшим решением окажется. я вообще смотрю - у нас стремительно планы меняются. жизнь вносит свои коррективы...

 

прикольно то, что я, скорее всего работать буду территориально там где дом. а школа и тренировки в городе. ну, пока что не очень понятно как будет. дом бы достроить - это основная головная боль на текущий момент. все остальное отошло на второй план


  • 0

#7084
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лен, насколько я знаю, от гепатита А ставят в 3 года и она не обязательная

позже мне кажется, можно, ты у педиатра спроси, главное, не раньше 3-х..я Ренате ставила, когда в сад пошли и Эрике поставлю, как пойдет

но долбить медсестра тебя не может, по идее  :)


  • 0

#7085
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как это в три? в два геп.А и в 2,6 ревакцинация


  • 0

#7086
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

но я бы и позже сделала - она же в 2 года ставится потому что Ре начинает шариться где попало и шанс заболеть возрастает

 

ps в смысле не повод ее вообще не делать, если вы про нее забыли в 2 года


Сообщение отредактировал Truffelka: 20.08.2013, 11:10:27

  • 0

#7087
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, моя 2008 года тоже не попала под новый календарь, о введении геп А я узнала позже. В конце июля я своим (5.3 и 2.7) поставила обоим. Правда долго думала. Вспомнила, что в нашем детстве много детей в школе и во дворе болели, хоть руки моют, живут чисто. муж мой тоже кстати. и решилась. Через полгода ревакцинация. Укол в плечо и все. Без побочек. В КВ.
  • 0

#7088
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

как это в три? в два геп.А и в 2,6 ревакцинация

спорить не буду ))) у меня в голове почему-то 3 года, щас прочла, ты права

Ленуся, прости за дезинформацию


  • 0

#7089
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лера, зас она в календаре прививок уже есть. Т е в 2008 внизу писали "рекомендовано, исходя из эпидокружения" что то типа такого, а теперь внесли.
  • 0

#7090
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Видимо в 2010, когда ее внесли, Ренате три было, вот ты и запомнила.
  • 0

#7091
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ога, подружка моя переболела Боткино в 6ом классе, хотя у них в семье пунктик по стерильности :D ну и потом проблемы с печенью были, так что я считаю, что если я могу защитить своего ребенка от чего-то с помощью прививки, я лучше это сделаю, и наверняка в аннотации к этой вакцине нет конкретного возраста, кроме минимального


  • 0

#7092
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ты у педиатра спроси

ахаахаха! Педиатр, сначала говорила, не надо, теперь я пришла, говорит, ставьте. Потом смотрит карточку: вы 26 ставили прививку, сегодня 20-е, надо 6 дней ждать еще!

То есть, как за раз  три прививки ставить, это пожалуйста, а тут надо шесть дней подождать.

Еще прикол, в поликлинике нет света, электронные весы не работают, они мне: вставайте с ребенком на весы (механические), потом дайте его мне, вас взвесим, отнимем. Смотрит, считает, собралась писать. Я говорю: а вас не смущает, что вес сейчас меньше на килограмм, чем месяц назад? Врут ваши весы!

Она: ой-бай, ниче не будем писать!


  • 0

#7093
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Видимо в 2010, когда ее внесли, Ренате три было, вот ты и запомнила.

да я вроде точно помню, что педиатр говорила, в 3 и что не обязательная....бывает же такое, что втемяшится в голову )))

теперь получается, в 2 и обязательная 


  • 0

#7094
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Единственно, Лена, если ставили манту недавно, то должно пройти 2-3 мес после нее. Ну мне так говорили.

Ай, вру, после прививки манту через 2-3 мес перерыва должно быть.
Но тоже какое то расстояние временное выдержать наверное нужно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.08.2013, 11:15:35

  • 0

#7095
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я точно помню потому что в 2 мы пошли в садик и перед этим мы сделали прививку, потом в 2,6 не получилось ее сделать потому что Лео вечно был с зелеными соплями, так и забыли ее, потом с Юлякой на двоих ездили делали


  • 0

#7096
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лера, а вы ревакцинировались?
  • 0

#7097
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Единственно, Лена, если ставили манту недавно, то должно пройти 2-3 мес после нее. Ну мне так говорили.

Нее, манту давно ставили, 26-го ставили АДС

 

У нас папа тоже переболел, причем уже будучи взрослым (стоматолог занес), чуть не помер. Вот я и сцу.


  • 0

#7098
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

ога, подружка моя переболела Боткино в 6ом классе, хотя у них в семье пунктик по стерильности :D ну и потом проблемы с печенью были, так что я считаю, что если я могу защитить своего ребенка от чего-то с помощью прививки, я лучше это сделаю, и наверняка в аннотации к этой вакцине нет конкретного возраста, кроме минимального

я тоже так думаю...вот щас про прививку от менингита все думаю и думаю

еще блин, Хауса насмотрелась, там че то в нескольких серия про бактериальный менингит и они там все в шоке от этого

муж у меня болел в детстве, слава Богу, вылечили...


  • 0

#7099
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не, ПОСЛЕ "прочтения" результатов манту можно хать сразу ставить что угодно, но вот ДО манту что-то около месяца нельзя ставить прививок и Ре должен быть здоров, у Комара вроде так))


  • 0

#7100
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лера, а вы ревакцинировались?

неа ...я же точно!  :D  помню, что ревакцинация в 6 или 7 лет  :faceoff:

 

это что, мне врач наша не сказала про ревакцинацию...прям супер..посмотрела, ставили 18.07.11..это что? теперь опять по новой ставить?


Сообщение отредактировал Irisochka: 20.08.2013, 11:18:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 20

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 20, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.